Совсем недавно мы посмотрели серию из 13 видео (на англ.) о состоянии здравоохранения в США, в частности о положении с раковыми заболеваниями и их лечении. Автор – Тай Боллингер (он сам имел рак дважды и излечился), провел несколько десятков интервью с учёными, практикующими врачами и бывшими раковыми больными (первый эпизод можно всё ещё посмотреть
на ютубе. Масса интереснейшей и очень нужной информации для всех (не только для тех, кто живёт в США), о чём хотела бы поделиться. В 1930-х раком в США заболевал 1 из 33, в 1970-х – один из 10, а сегодня раком болеет/заболеет каждый второй взрослый человек в какой-то период их жизни. Подсчитано, что одна из 7 женщин заболеет раком молочной железы, и один из 3 мужчин заболеет раком предстательной железы. Среди раковых пациентов всё больше детей, что было не слыхано раньше вообще.
Недавно был проведён опрос врачей раковых клиник, назначили бы они химиотерапию и радиацию для себя или своих близких в случае заболевания. 87% ответили, что ни химию, ни радиацию они бы делать не стали, потому что эти методы не работают. Но хотя они не работают (более-менее положительный результат имеет только 2 вида рака - рак крови и рак яичек), они до сих пор являются главными лечебными мероприятиями для раковых больных. Ежегодно на исследования по лечению рака выделяют огромные суммы, однако, как видим, стало даже хуже. В чём же дело?
Тут уж немного истории. Где-то в конце 1930-х Д. Рокфеллер предложил мед. центрам США деньги для их исследований, однако, чтобы проконтролировать, что вложения будут правильно использованы, в совет директоров этих центров были поставлены люди от банка Рокфеллера. Постепенно с их помощью здравоохранение вместо её прямой задачи – охранять здоровье людей – стало практически очень прибыльной индустрией, совместно с фармацевтическими и страховыми компаниями. Важное условие для их бизнеса – не убить пациентов, но содержать их как можно дольше больными. Вот это как раз и делается сегодня. С этой же целью официальная медицина запрещает использования натуральных методов лечения (в США врачей за это привлекают к суду, не зависимо от результатов лечения). Поэтому в США и Европе так трудно выбить лицензию на содержание магазина с натуральными средствами лечения. И всё это потому что лекарственные растения нельзя запатентовать. Они дёшевы и доступны. Тогда как раковые лекарства стоят больших денег.
Начиная с диагностических центров до радиации – это одна пищевая цепочка раковой индустрии. Маммографии и рентгены не выявляют раковые опухоли, а дают их (далее я скажу, что работает для диагностики гораздо лучше и безопаснее). Лекарства, назначаемые для лечения рака, как раз и вызывают рак (это даже написано на этикетке, побочный эффект - рак). Всё, что делают лекарства - сглаживают симптомы. На этом построена ВСЯ фармацевтика в США. Поскольку болезнь не лечится, это приводит к другим симптомам и другим лекарствам. (Слушать больно, когда кто-то из кожи лезет вот, пытаясь достать заморские лекарства!). И НИКТО не может предсказать последствия одновременного принятия 5 лекарств. Лекарства важны только для экстренной помощи, в остальных случаях – это лицензия на убийство (что общего между врачом сегодня и Джеймс Бондом? Бонд мог убить кого угодно без наказания, и доктор может делать то же без всяких проблем).
Любую болезнь может победить только иммунная система человека. Мы можем ей только помочь, подавив с помощью каких-то антибиотиков патогенную флору, но всё остальное совершает только она. Химиотерапия и радиация убивают не только патогены, но и саму иммунную систему (повреждая мозг, печень, почки, сердце). Когда врачи говорят: «мы вырезали всю опухоль, химиотерапия убила раковые клетки, рака у вас больше нет» - они лгут. Около 99% любой