[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Сегодня я расскажу, как превратить обычную икеевскую леечку в интересный элемент декора.
Мы будем декорировать ее в смешанной технике — «Терра» и декупаж.
«Терра» в переводе с латинского означает «земля», и все, что используется в технике терра,
имеет земное происхождение. Это могут быть сухие растения (цветы, листья, трава),
семена, насекомые, камни, ракушки и тому подобное.
Из этих натуральных компонентов и специального раствора получаются
объемные изображения, которые привлекают своей естественностью
и отличаются оригинальностью и выразительностью.
Для работы нам понадобятся:
Лейку обезжириваем ацетоном или фэйри. И покрываем ее грунтом-краской по металлу в два слоя с промежуточной просушкой.
Мое почтение всем, всем, всем!!!
Хочу познакомить вас с новыми обитателями и полноценными членами нашей семьи – троица мышицы!
Как-то прогуливаясь по всемирной сети, повстречались мне эти мышата.
Настолько они запали мне в душу, влюбилась в них молниеносно, и поняла, что будут жить теперь с нами.
Они так сладко спали-сопели в своей подземной норке, где их крышей были корни деревьев,
что так и запечатлелись.
Какие сладкие сны им снятся?
Посмотрим на них с разных уголков норки?
[520x390]
Рецепт которым я хочу с вами поделится очень простой . Заварить в термосе жменю луковой шелухи. Я завариваю в кружке накрываю крышкой и когда я очищаю лук я добавляю в кружку шелуху. итак каждый день выпиваю добавляю.затем меняю и завариваю новую.
Какой достигается терапевтический эффект ? очень простой - отвар луковой шелухи позволяет очистить почечные лоханки , начинают работать почки, селезенка, кровь улучшает кровоток. Лучше активнее вырабатываются стволовые клетки.Кровь стает легкая не вязкая.
Каждое утро я пью чай с луковой шелухой, уже два года. В результате ,незначительно понизилось кровяное давление,чувствую себя прекрасно, исчезли головные боли,за 2 года ни разу не болела гриппом, ангиной, повысилась работоспособность, могу больше двигаться без последствий для себя . А я перенесла 2010 году операцию на сердце, я сейчас считаю благодаря луковой шелухе совсем забыла что такое стенокардия. Ребята, это работает-проверила на себе в течении 2 лет. Эффект действия стал заметен на третьем месяце использования лукового чая – прекратились судорги в ногах и реже стали беспокоить головные боли Я буду пить отвар всю жизнь, надеюсь, он продлит еë тоже. Подписываюсь под каждым своим словом!!! Смолька
На заметку рецепт при первых признаках простуды : в стакан положить резанную среднюю луковицу, 1 ст. ложку меда, малину или смородину (сухую или замороженную), залить крутым кипятком, накрыть (я обычно блюдцем); как только начнет остывать, пить горячим маленькими глотками (но чтоб не обжигало) через каждые 2-3 часа, лежать укутанным под одеялом - облегчает самочувствие лучше всяких антигрипинов, а вреда организму не будет; пить остывшее или переохлаждаться нельзя - не будет никакого эффекта
В Турции по каждодневной утренней программе по ТВ рассказывают о пользе лука. Особенно рекомендуют женщинам при различных заболеваниях. И делают акцент у тех, у кого есть киста яичника простая или шоколадная/поликистоз. Нужно разрезать средних размеров луковицу(только брать лук с коричневой шелухой) на 4-6 частей и в 2-х стаканах воды (вода питьевая, без хлора) варить в кипящей воде 5 минут. Вынуть, процедить и выпить 1 стакан. Приём луковой воды 2 раза в день до еды. (Желательно при каждом приёме готовить свежий отвар). Употреблять не более 15 дней. Начните не раньше 7-го дня цикла. Потом на след месяц, перед началом цикла за 10 дней повторите. Сделайте 2 месяца перерыва. Повторите. Говорится о том, что полностью излечиваются от шоколадной кисты, миомы размерами меньше 3 см., выделений.
Еще знаю, что при болях в желудке надо луковицу надрезать на четыре части и заварить в чашке, и боль проходит!!!
Хочу обратить ваше внимание на целый спектр ценных свойств луковой шелухи, которую мы так необдуманно выбрасываем. Знали бы, что вы выбрасываете, никогда так бы не поступали!
Куриные рулетики в картофельной соломке
Видео мастер - класс по декору пасхальных яиц в стиле декупаж и несложная роспись.
Ничего сложного, для новичков.
[400x300]
[400x400]
[570x428]
[570x570]
[570x570]
[570x570]
[570x570]
[640x640]
[400x400]
[640x640]
[320x320]
[640x640]
[400x400]
[400x400]
Мне хочется описать процесс создания маленькой куклы из трикотажа от создания выкройки до завершения образа, поделиться некоторыми секретами, которые появились в процессе работы. Знаю, многим мастерам вещи, о которых пойдет речь, покажутся очевидными, но очень надеюсь, что данный мастер-класс будет кому-то полезным. Кроме того я попытаюсь в каждом этапе описать применение различных способов и материалов.
В результате получается вот такая милая куколка, кому будет интересен весь процесс — добро пожаловать!
Олень из газетных трубочек своими руками. Мастер-класс Светланы Булгаковой
Вот такая симпатичная коллекция из 15 забавных текстильных игрушек насобиралась сегодня в интернете...))
Серия сообщений "Куклы":
Часть 1 - Веснушки для текстильной куклы
Часть 2 - Делаем кроватку для кукол своими руками
...
Часть 31 - Рукоделие, переходящее в искусство
Часть 32 - 12 схем прорисовки глаз и глазок
Часть 33 - Коллекция забавных текстильных игрушек с выкройками
Винтажные игрушки в стиле шебби от Marijke Van-Ooijen из Голландии

АВТОР 500 эскимо
[показать]
]more=дальше]
Для кота нам понадобится:
1.Вата
2.Клей ПВА универсальный(нами проверен клей ПВА М Радуга)
3.Кисть щетина номер 11 (или около того)
4.Кисти белка номер 3 и номер 7
5.Проволока медная для каркаса диаметр 2мм
6.Плоскогубцы
7.Акварель
Эскиз. Можно нарисовать, или найти подходящую картинку и распечатать в натуральный размер. С эскизом мы будем сверяться в течение всей работы.
[показать]
В соответствии с эскизом делаем каркас. Места соединения крепко сжимаем плоскогубцами.
[показать]
Обматываем каркас ватой. Неплотно, начиная с самых объемных мест кота. Лапы и хвост пока не трогаем.
[показать]
[показать]
С помощью ниток придаем всему этому форму, отдаленно напоминающую то, к чему мы стремимся.
[показать]
Добавляем ваты там, где ее не хватало.
[показать]
И снова формируем.
[показать]
Пришло время клея. Отрываем от рулона ваты кусочки размером 5 на 7 см (это не принципиально, возможно, вам будет удобнее работать со своим размером). Толщина кусочков пусть будет такой, как отматывается от рулона. Берем кисть щетину и тщательно с двух сторон промазываем кусочки ваты клеем ПВА. И обклеиваем ими кота)
Даем подсохнуть. Корочка должны быть твердой. Если в каких-то местах она проминается, приклейте туда еще ваты.
[показать]
Берем длинный и узкий кусочек ваты, промазываем клеем и обматываем лапу сверху вниз.
[показать]
Так же поступаем с остальными ногами. Передними и задними) Сушим.
[показать]
Если нам кажется, что где-то не хватает объема, берем кусочек ваты, промазываем клеем и приклеиваем.
[показать]
В общем, не стесняемся формировать нашего зверя до тех пор, пока он нам не понравится)
[показать]
Переходим к лицу. Это самый ответственный момент. С помощью небольших кусочков ваты формируем нос и щеки.
[показать]
И уши)
[показать]
Сушим и ура - кот-альбинос готов!
[показать]
В какой-нибудь емкости очень жидко наводим нужный для основного фона цвет.
[показать]
И покрываем им кота, оставив более светлые места незакрашенными.
[показать]
Для светлых мест краску нужно развести в несколько раз сильнее.
[показать]
Не дожидаясь пока кот высохнет, берем более темную краску и рисуем полосы. По
мокрой вате они будут очень красиво расплываться. Но кисть должна быть не очень мокрой, иначе полоски совсем уплывут. (Советуем пробовать на малозаметных местах и, если не понравится, полоску можно смыть кисточкой и нарисовать по новой)
[показать]
Надеюсь, вам придется по душе мой первый в жизни фото мастер-класс.
И вторая в жизни ватная игрушка (первая была вчера) и уже на ёлочке :)
Я не претендую ни на какие звания мастера, просто покажу свой опыт.
Мне, скажу сразу, очень понравилось работать с ватой. Материалы все доступные, а воможности беграничны. Я уже год собиралась сделать из малюсеньких головок игрушки на ёлку... и о, да! Тот день настал :)