• Авторизация


Без заголовка 16-02-2016 21:18

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: жаккардовый жакет

[408x604]
650 г тёмно-серой. 400 г серой и 150 г белой пряжи Merino 85 (100% мериносовой шерсти, 85 м/50 г); спицы N° 5,5 и No 6: круговые спицы N° 6; 5 серебристых кнопок.

Резинка: попеременно 2 изн., 2 лиц. Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п.. изн. р. - изн. п.

Жаккардовый узор 1: вязать лиц. гладью по счётной схеме 1, на кото­рой приведены лиц. и изн. р. Нерабочую нить свободно протягивать по изнаночной стороне,равномерно натягивая её. Петли узора распределять от середины. Выполнить 1 раз с 1-го по 82-й р.

Жаккардовый узор 2: вязать, как жаккардовый узор 1, но по счётной схеме 2. Начинать с петли перед рап­портом. повторять петли раппорта. Выполнить 1 раз с 1-го по 48-й р. Плотность вязания, лиц. гладь: 16 п. и 22 р. = 10x10 см.

Спинка: на спицы N° 6 набрать тёмно- серой нитью 98 п. и вязать резинкой, при этом в 1-м изн. р. петли распределить следующим образом: 1 кром..1 изн., * 2 лиц., 2 изн., повторять от * 1 лиц., 1 изн., 1 кром. Через 12 см от наборного края прибавить в последнем изн. р. 1 п. = 99 п. Затем вязать между кром. жаккардовым узором 1. Через 45 см от наборного края закрыть для скосов реглана с обеих сторон 2 п. и в каждом 2-м р. 4 х 1 п. = 87 п. Через 49 см от наборного края оставшиеся петли отложить.

Левая полочка: на спицы N 6 набрать тёмно-серой нитью 43 п. и вязать ре­зинкой, при этом 1-м изн. р. петли распределить следующим образом: 1 кром., 2 изн., ' 2 лиц., 2 изн., повторять от *, 2 лиц., 1 изн., 1 кром. Через 12 см от наборного края вязать между кром. жаккардовым узором 1. заканчивая у стрелки А. Выполнить скос реглана с правого края, как на спинке. Через 49 см от наборного края оставшиеся 37 п. отложить. Правая полочка: вязать симметрично. Рукава: на спицы N° 5.5 набрать тёмно-серой нитью 46 п. и связать для рулика 7 р. лиц. гладью. Затем перейти на спицы N° 6 и вязать резинкой. при этом в 1-м лиц. р. петли распределить следующим образом: 1 кром., 1 лиц., * 2 изн., 2 лиц., повторять от *, 2 изн., 1 лиц., 1 кром. Через 12 см от наборного края прибавить в последнем изн. р. 1 п. = 47 п. Затем вязать между кром. жаккардовым узором 1. при этом выполнить 1 раз с 1-го по 8-й р., затем 1 раз с 21-го по 82-й р. Для скосов рукава прибавить, начиная от резинки, с обеих сторон в каждом 4-м р. 12 х 1 п. и в каждом 2-м р. 3 х 1 п. = 77 п.

Сборка жаккардового жакета

выполнить боковые швы и швы рукавов. По краям полочек на спицы N° 6 набрать тёмно-серой нитью по 94 п. и связать 8 р. жаккардовым узором 1, распределив петли следующим образом: 1 кром. 10 раз повторить петли между стрелками В и С. заканчивать петлёй у стрелки D, 1 кром. Затем связать 4 р. резинкой тёмно-синей нитью. Перейти на спицы № 5.5, связать 4 р. лиц. гладью тёмно-синей нитью и петли закрыть.

Для воротника отложенные петли кокетки перевести на круговые спицы N° 6. по коротким сторонам планок полочек, исключая петли рулика. набрать тёмно-синей нитью по 8 п. и вязать на всех 89 п. резинкой, при этом в 1-м р. убавить 1 п. Через 22 см от начала воротника петли закрыть по рисунку. Воротник отвернуть пополам на изнаночную сторону и при­шить. Выполнить швы коротких сторон воротника. Пришить кнопки.
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2016 21:14

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Подводный город озера Цяньдаоху

На дне озера Цяньдаоху найдены развалины загадочного и таинственного древнего города, который имеет тысячелетнюю историю. Ему действительно около 1 000  лет. Поселение принадлежало династии Хань. Город затоплен при постройке водохранилища.

Дайверы исследовали город, который довольно хорошо сохранился. Территория, где найден подводный город очень живописна. На озере много небольших зеленых островков, где обитает более 90 видов представителей фауны и богатое разнообразие флоры. Вода озера очень прозрачная, даже дно видно.

 

[показать]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-02-2016 21:09

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Художник Ilyas Aidarov

[показать]

[450x83]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2016 21:06

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Святая Елизавета Федоровна - Белый Ангел Москвы. (часть-1, д/ф "Романовы: Елисавета и Сергей")

 

2 часть - здесь.

[показать]

"Я оставляю блестящий мир, где я занимала блестящее положение, но вместе со всеми вами я восхожу в более великий мир – в мир бедных и страдающих".

 

[показать]

[показать]
Елизавета Фёдоровна (при рождении Елизавета Александра Луиза Алиса Гессен-Дармштадская, нем. Elisabeth Alexandra Luise Alice von Hessen-Darmstadt und bei Rhein, в семье её звали Элла, официально в России — Елисаве́та Фео́доровна 1 ноября 1864, Дармштадт — 18 июля 1918, Пермская губерния) — принцесса Гессен-Дармштадтская; в супружестве (за русским великим князем Сергеем Александровичем) великая княгиня царствующего дома Романовых. Почётный член и Председатель Императорского Православного Палестинского Общества с 1905 по 1917 годы. Основательница Марфо-Мариинской обители в Москве. Почётный член Императорской Казанской духовной академии (звание Высочайше утверждено 6 июня 1913 года).
Прославлена в лике святых Русской православной церкви в 1992 году.

[показать]
Святая преподобномученица Великая Княгиня Елизавета Феодоровна была вторым ребенком в семье Великого герцога Гессен-Дармштадтского Людвига IV и принцессы Алисы, дочери королевы английской Виктории. Еще одна дочь этой четы - Алиса - стала впоследствии Императрицей Российской Александрой Феодоровной.

[показать]

Государь Император Николай Александрович, Государыня Императрица Александра Феодоровна и Великая Княгиня Елизавета Феодоровна. Картина Д. Белюкина. 1993.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2016 21:05

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Святая Елизавета Федоровна - Белый Ангел Москвы. (часть-2: Марфо-Мариинская обитель. 3 д/фильма)

 

[показать]

[показать]

Прекрасная душой Елизавета
Все заповеди Нового Завета
Исполнила…
И святости пути, как радуги цвета,
В ее духовном подвиге сияли…

[показать]

[показать]

[показать]
С момента Кончины супруга Елизавета Феодоровна не снимала траур, стала держать строгий пост, много молилась. Ее спальня в Николаевском дворце стала напоминать монашескую келью.

[показать]
Вся роскошная мебель была вынесена, стены перекрашены в белый цвет, на них находились только иконы и картины духовного содержания. Ни на каких светских приемах она не появлялась. Бывала только в храме на бракосочетаниях или крестинах родственников и друзей и сразу уходила домой или по делам. Теперь ее ничто не связывало со светской жизнью.

[показать]

Оставлены блестящий мир и слава,
А драгоценности - для храма Покрова.
В мир обездоленных вступила
Великая княгиня и вдова.
И как Христос, бедна Елизавета.
По-ангельски возвышенна, чиста -
В обители сокрыта красота.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2016 20:29

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

Бах. Музыка вечности

Есть субъективные и объективные художники. Искусство первых, определяемое личностью творца, почти не зависит от современной эпохи.  Они сами создают себе закон, идут наперекор своему времени, творят новые формы для выражения своих мыслей.

Бах должен быть причислен к художникам объективного плана. Они целиком принадлежат своему времени, пользуются художественными формами и мыслями, которые предлагает им эпоха, не подвергают критике современные им художественные средства выразительности и не  чувствуют никакой внутренней потребности к тому, чтобы пролагать новые пути.


[477x339]

Их жизнь и переживания не являются единственным источником творчества, поэтому сущность этих произведений не объясняется судьбой их творца. Художественная  личность здесь свободно противопоставляет  себя обыденной человеческой, подавляя последнюю как нечто случайное. Творения Баха остались бы теми же, если бы даже весь его жизненный путь был иным. Положим, мы знали бы о его жизни больше, нежели знаем ныне, и до  нас дошли бы все письма, которые он написал, - однако   о внутренних причинах возникновения его произведений мы были бы осведомлены не более, чем сейчас.


[640x428]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2016 20:25

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Художник Андрей Маркин. Очаровательные женщины.

[показать]

Белый орел - Потому что нельзя быть красивой такой


Таится в женщине любой очарования черта,
Невидимою ниточкой блаженного покоя
Окутывающая аурой незримой красота,
Когда, счастливая, она находит мир с собою.

И чувств ее букет играет разными цветами,
Переливаясь всеми красками надежды и любви.
Лучась, она глядит на всех прекрасными глазами,
Наполненными нежностью ее душевной теплоты.

И света внутреннего непрерывное сиянье,
Как ореолом окружает тех, кто с нею рядом.
Палитру красок легкою улыбкой разбавляя,
Тонами мироощущенья заполняет взглядом.
Автор: Марина Мэм

[показать]

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2016 20:17

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Цветочные фантазии...новое в коллекцию | Carol Cavalaris

[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2016 20:14

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Розы из Jenkins Rose Garden, Флорида, США

[показать]

[показать]
[418x68]
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2016 20:08

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

7 фраз, которые никогда не произносят успешные люди

Карьера — слишком важная составляющая нашей жизни, чтобы позволить нескольким неудачным фразам разрушить её. Хотелось бы представить вашему вниманию 7 фраз, которые следовало бы вычеркнуть из своего рабочего лексикона в том случае, если вы хотите добиться успеха, которого непременно заслуживаете:

1. «Эти обязанности не указанны в моей должностной инструкции»
Когда вы соглашаетесь на предложенную вам должность, вы отлично представляете, какие обязанности и какая рабочая нагрузка вас ожидают. Как правило, со временем список функциональных обязанностей расширяется, пополняясь новыми задачами. Некоторые из этих обязанностей вам как бальзам на сердце, другие вызывают только негатив. Наверняка каждый из вас хоть раз в жизни сталкивался с ситуацией, когда начальство взваливало на ваши и без того загруженные плечи новые обязанности. И как же в этот момент хочется напомнить о том, что в должностную инструкцию это не входило.
Но в таком случае лучше всего обсудить с руководством вашу роль в компании. Именно такая беседа прекрасно подойдёт для того, чтобы чётко усвоить, в чём заключаются ваши должностные обязанности. Но какими тяжёлыми они бы не оказались, ни в коем случае нельзя произносить эту фразу, иначе вы создадите себе репутацию ленивого работника.

2. «Это невозможно сделать»
Подобные фразы произносят люди, пасующие перед сложностями, а о повышении им можно и не мечтать. Вместо того чтобы «махнуть рукой» на проект предложите альтернативный вариант выполнения работы. На самом деле в жизни не так много невозможного. Большинство менеджеров и исполнительных директоров предпочитают продвигать тех сотрудников, которых не пугают трудности. Так что если вы не пасуете перед сложными задачами, а предлагаете своё решение, вы становитесь бесценным сотрудником в компании.

3. «Это не моя ошибка»
Никто не хочет работать с людьми, которые перекладывают вину на других. В конце концов в какой-то момент наступит и ваш черёд. Так что вместо того, чтобы указывать на чужие ошибки, пусть каждый отвечает за свои собственные. Способность признавать ошибки — то качество человека, которое позволяет учиться и расти дальше, извлекая из всего урок. А когда вы «тыкаете» пальцем на своего коллегу – это признак того, что вы не сможете учиться на своих ошибках.

4. «Это займёт всего минуту»
Никогда не произносите подобную фразу, если вы неуверенны на 101% , что этих 60 секунд достаточно, чтобы справиться с задачей. Когда вы говорите, что справитесь с поставленной задачей «за минуту», вы тем самым принижаете свои достижения. Скорее всего, вы справляетесь с задачей так быстро благодаря своему профессиональному опыту и сообразительности. Но, обещая, что выполните поручение «всего» за минуту, вы тем самым создаёте впечатление, что каждому это под силу.

5. «Мне не нужна помощь»
Брутальный «одинокий волк» может стать героем очередного боевика, но маловероятно, что он станет героем компании. Вы можете быть уверенным в том, что вам под силу справиться с проектом или построением карьеры в одиночку, но работа в команде имеет немаловажное значение. Если вы умеете работать в команде, это признак прекрасного лидера. Вряд ли вы сможете высоко подняться по карьерной лестнице, если всегда будете сами по себе.

6. «Это несправедливо»
Жизнь несправедлива. Эта несправедливость может проявляться во всём, в том числе и в карьере. Вместо того чтобы жаловаться, необходимо искать действенные решения проблем, с которыми вы столкнулись. Проект, о котором вы так мечтали, отдали вашему коллеге? Это так несправедливо! Возможно, но вместо постоянного предъявления претензий, начните работать усерднее. В профессиональной жизни отдавайте предпочтение поиску решения проблемы, чем постоянному бесполезному нытью.

7. «Мы всегда так делали»
В бизнесе делать «всё как всегда» — не самая лучшая бизнес стратегия. Это подтвердит любая компания, которая подчинялась правилам, принимала status quo, а в итоге прогорела. Адаптация к постоянно меняющемуся рынку — это, пожалуй, действительно единственный способ выжить в условиях экономики, которая постоянно взрывается какими-то новинками.
Не нужно быть рабами трендов, не стоит прятать голову в песок, надеясь, что скоро всё вернётся на круги своя. Вместо этого начните вводить новшества и предлагать креативные решения проблем, и уже совсем скоро именно вы станете человеком, который поведёт компанию в будущее.
Каждый из нас мечтает об успехе, поэтому следите за

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2016 20:05

Это цитата сообщения Опять_ИрИшА Оригинальное сообщение

Есть женщина, душа которой...



Есть женщина, душа которой - Море,
И в глубине её красивых глаз,
Ты чувствуешь себя большим героем,
Готовым на сраженье в первый раз!

Есть женщина, душа которой - Небо,
И в высоте её прекрасных слов,
Ты чувствуешь себя частичкой света,
Что в сердце превращается в Любовь!

Есть женщина, душа которой - Сказка,
И в волшебстве её прелестных чар,
Ты чувствуешь себя в объятьях ласки,
Что в страсти так похожи на пожар!

Соколов Дмитрий (Откровенный Романтик)

Пост подготовила ИрИшА


geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2016 20:02

Это цитата сообщения Elena_Gati Оригинальное сообщение

Черные, как ночь… кошки.


[700x68]

[показать]

Черные кошки... На кого-то они наводят ужас и панику.
Но мы все знаем, что эти маленькие пушистики прекрасны.




[показать]
Черная кошка – не хочет дружить.
Черная кошка – себе на уме.
Нравится ей в потаенности жить,
В мягкой, не тронутой лампами тьме.
Вон она! – там, в переулке пустом!
Только два глаза заблещут вдали.
Вон она! – прыгнет в заброшенный дом
И растворится в прохладной пыли.

Вскоре по крыше пойдет не спеша,
Словно в беззвучном, замедленном сне.
Вот она! – бархатной ночи душа! –
Черная кошка при желтой луне!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2016 19:52

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Ernesto Cortazar - прекрасная музыка любви и нежности♥ღ♥

[500x400]
Дорогие мои читатели, в выходной день я часто себе позволяю на блоге писать что-то для души. Сегодня мне захотелось вернуться к разговору о целительной силе музыки, о том, как влияет она на наше отношение к жизни и помогает разглядеть то самое важное, что мы частенько пропускаем в повседневной суете и заботах.

За окном — осенняя роскошь увядания, а в душе — неуловимая, почти прозрачная грусть. Не знаю, отчего, но осенью у меня обычно настроение особое — лирично-поэтическое. Как приятно завернуться в тёплый плед, взять чашечку кофе или чая и, сидя в любимом уютном кресле, послушать хорошую музыку.

Сегодня предлагаю вспомнить мои любимые композиции мексиканского автора Эрнесто Кортазара. Не случайно я выбрала мелодию именно этого автора. Наши читатели говорят, что с этой мелодии начинается настроение и просыпается доверие к миру.

Для тех, кто впервые зашел на блог или просто пропустил его, приглашаю за настроением. Этот осенний пост получился особенным. В журнале много музыки. И знаете, как меня радуют ваши слова, что дневник наш стал приятным собеседником за чашечкой чая. И я как раз использовала несколько фрагментов для озвучивания с музыкой Эрнесто Кортазара.

Итак, вернемся к теме нашей статьи. Эрнесто Кортазар. Кто хоть раз соприкоснулся с его произведениями, думаю, будет вновь и вновь к ним возвращаться. И не совсем важно, какое у вас настроение. Как говорят, и в радости и в горести его музыка может подарить нам необыкновенные моменты. С его музыкой мы можем просто поразмышлять, помечтать, что-то вспомнить, отдохнуть, наверно, каждый из нас найдет свои краски в ней. А теперь предлагаю послушать самые-самые любимые его произведения и позволить себе немного своих мыслей обо всем.


На память приходят строки Ильи Евтеева о том, как важно в этой жизни

Из тысячи ночей одну не отпустить,
Носить её в себе, не доставая,
И памятью по ней, как по теченью плыть,
Опять сумев ступить на берег рая.

Пожалуй, тема любви — основная в творчестве музыканта. Но Эрнесто говорит о светлом чувстве удивительно тонко и нежно.
0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2016 19:47

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

В ритмах танго

Приглашаю в мой музыкальный мир! Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! E-NUN.
[417x521]
Спасибо за комментарии, друзья! : E-NUN
-Juliana-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клавиатура. Значение клавиш 16-02-2016 19:22

Это цитата сообщения Lyubov0848 Оригинальное сообщение

Наводишь курсор и видишь значения клавиш






Вы знаете, что делать, если закрыли вкладку браузера, а через три секунды осознали, что она вам нужна? Надо просто нажать Ctrl+Shift+T — и она восстановится. А если вы нажмёте Ctrl+Shift+T ещё раз, восстановится ещё одна закрытая вкладка.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2016 19:19

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ...СБОРНИК ДЛЯ ВАС....

 
[650x640]

[500x27]
Не откладывайте счастье на потом,
в счастье главное не бизнес, не карьера.
В жизни столько поучительных примеров-
не приносят деньги счастья в дом!
[500x27]
Не откладывайте нежность на потом,
ведь родник ее неиссякаем.
Жаль, мы это поздно понимаем,
да и время не достаточно притом.
[500x27]
Не откладывайте верность на потом –
краденого много не бывает…
Кто обжегся, тот конечно знает:
не изгнать предательства кнутом.
[500x27]
Жизнь не скрыть под фиговым листом,
в ней, то страсти правят, то напасти.
Верность с нежностью и есть большое счастье.
Вы его не оставляйте на потом.
[500x27]
Не откладывайте счастье на потом.
Это нужно Вам, а не кому-то.
Будьте счастливы сейчас, сию минуту
в жизни, а не в замке золотом!

(с) Любовь Кортункова

[500x27]


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2016 18:57

Это цитата сообщения Любимая_Лола Оригинальное сообщение

Правильно формируй желания!

Автор — психолог-консультант Евгения Брайт.

 

Чтобы желания исполнялись, их нужно правильно загадывать. В зависимости от мировосприятия, вы можете считать это сказкой или самой ценной в мире информацией. Так вот, лучшая инструкция по «заказу» желаний от Вселенной выглядит так:

 

1. Желание на момент «заказа» должно быть одно

Как, чаще всего, мы желаем? Вот типичный пример: «Хочу семь миллионов. На три — куплю себе шикарную квартиру в престижном районе. На один — классную машину. Еще на парочку — съезжу мир повидать, на....» Стоп! В этом утрированном желании куча других желаний, которые могут быть совсем не связаны с начальным. Получается какая-то матрешка. Такая многослойная конструкция не работает! Чтобы каждое из отдельных желаний исполнилось, с ним надо работать отдельно. Почему?

Вот представьте себе, что вы — родитель. Приходит к вам ваш ребенок и просит сто рублей. Предположим, чадо вознамерилось построить домик для хомячка и ему надо дощечек, гвоздиков, молоточек... Ребенок прикинул, что сто рублей — это как раз та сумма, которой должно хватить на все необходимое. Но вы — родитель — знаете, что молоточек в доме уже есть, дощечки можно принести с работы, а гвоздиков надо купить всего на 30 рублей. Таким образом, хомяк получает новое жилье, ребенок — удовольствие от творческой работы, а вы — удовлетворение от экономного решения вопроса.

Все то же самое происходит между нами и Вселенной, которая и есть главная подательница всех наших благ. Причем Вселенная будет всегда действовать наиболее рациональным путем. Итак, разбиваете ваше многослойное-многокомпонентное желание на составляющие. Каждая составляющая должна быть как можно более элементарная.

 

2. Желание не должно быть условием исполнения других желаний

Итак, разбираемся. Вопрос: Зачем мне семь миллионов? Ответ: Чтобы купить квартиру, машину, основать бизнес, положить n-ую сумму в банк, раздать долги.... и т.п. Теперь с каждым из них (квартира, машина, бизнес, банк, долги) надо работать отдельно. Продолжаем на примере. Вопрос: Зачем мне квартира? Ответ: Чтобы избавиться от опеки родителей. Следующий вопрос: Зачем мне избавляться от опеки родителей? Ответ: Чтобы иметь больше личной свободы. Следующий вопрос: Что будет после того, как мое желание исполнится? Ответ: Я буду... (что вы будете ?) Как только ваш ответ выразился ЧУВСТВОМ, его можно считать «элементарным», т.е. тем самым желанием, которое и нужно «заказывать» к исполнению.

читать дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2016 18:43

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

СТИМУЛЯТОР РОСТА для цветов

милена70  Нашла вот в инете. Не знаю, может это поможет моим цветам.


[449x332]


Продавец в цветочном магазине однажды уговорил меня купить янтарную кислоту: мол, это средство удивительно стимулирует рост растений и переборщить с ним невозможно.
Дома я развела 1 г. порошка на 5 л. воды, полила и опрыскала раствором все домашние растения.

Результат был обалденный! И стал заметен уже через неделю:

- Марантовые выпустили новые листья и побеги.
- Понравилась подкормка и бегониям: вечноцветущая, например, дала сразу 4 мощных боковых побега, усилилось цветение.
- У пандануса появились новые листья не только на верхушке, но и из-под листьев первого, второго и третьего ряда.
- Аглаонемы выпустили новые листья, некоторые дали деток.
- Хороший прирост листьев дали черенки мандарина, фикусы, хлорофитумы, пеперомии, алоказия, сингониумы, олеандры.
- Опунция
Она сперва запушилась колючками, а затем выпустила 12 боковых сегментов.
- Долго не укоренявшийся черенок портулакарии африканской выпустил 2 боковых побега.
- Понравилось «угощение» декабристу, агаве, аих-ризону, заметно оживился рост листьев у толстянок и крестовников.

- Отдельно хочу рассказать о применении янтарной кислоты для кактусов и суккулентов. Я и не ожидала от них быстрого роста, но очень удивилась, когда через месяц хавортия выпустила сразу 10 деток.
- Кактусы тоже были довольны.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2016 18:40

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Портабельная программа для создания точек восстановления системы

Single Click Restore Point - очень простая, но нужная программа для создания точек восстановления системы компьютера.
Она портабельная, т.е. ее не надо устанавливать на компьютер.

СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2016 18:36

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ВАРИМ НЕЖНОЕ АРОМАТНОЕ ВАРЕНЬЕ ИЗ МАНДАРИНОВ

Мандариновое варенье – это не только замечательный десерт, но и отличный соус к мясу и птице. Лучше всего его варить зимой, когда фрукты сладкие и сочные. Но заготовка такого варенья возможна и летом – увеличенное количество сахара исправит кисловатый вкус летних плодов.

[700x469]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии