• Авторизация


Сирень из фоамирана 19-03-2015 11:15


Сирень из фоамирана

 

Сирень! Мое любимое весеннее растение! Как давно мне хотелось сделать ее.Но лепить ее из холодного фарфора или из соленого теста я не решалась. А из фоамирана попробовала. В прцессе подготовки нашла два сайта: здесь о сборке http://www.handworker.ru/interyter/iskusstvennye_cvety_siren/ , а здесь шаблоны цветов http://kk.convdocs.org/docs/index-188823.html

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИЧЕСКА ДЛЯ КУКЛЫ... 19-03-2015 10:36

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Прическа для куклы...

Прическа для куклы...

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЛЕНИВЫЙ "НАПОЛЕОН" ИЗ "УШЕК"...БЕЗ МУКИ И... БЕЗ МОРОКИ 18-03-2015 17:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ленивый "Наполеон" из "ушек"...без муки и... без мороки

А вы знаете, что из всех известных слоеных ушек можно приготовить отличный ленивый наполеон из ушек? Это печенье вкусное, но когда кушаешь его, оно постоянно крошится. А почему бы не сделать из него десерт, наподобие торта из печенья песочного (знакомый торт из детства).

Если у вас, например, завтра должны прийти гости, то удивите их приготовленным тортом из печенья без выпечки. Попробовав такой ленивый наполеон, никто и не догадается, что рецепт ленивого наполеона готовится из печенья.

Крема для такого торта не жалейте, чем больше, тем лучше. Пропитываться торт должен около 10-13 часов, я обычно оставляю его на ночь на балконе.
[600x400]
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Шустрый торт без выпечки из печенья "ушки"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как отбелить сосновые шишки 18-03-2015 16:57

Это цитата сообщения Valentina_iv Оригинальное сообщение

Как отбелить сосновые шишки

Рождество: Куча беленой Pinecones

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАК ИЗ ФОАМИРАНА - ВИДЕО-МК ОТ ГАЛИНЫ МАКЕЕВОЙ... 18-03-2015 10:40

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

МАК ИЗ ФОАМИРАНА - видео-МК от Галины Макеевой...

МАК ИЗ ФОАМИРАНА - 1 часть



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем алфавит с игрушками из фетра!!! Очень красиво. МК 17-03-2015 20:32

Это цитата сообщения assolechka Оригинальное сообщение

Шьем алфавит с игрушками из фетра!!! Цифры!!! Очень красиво. МК+выкройки

Нашла  здесь http://www.hnh.ru/handycraft/Felt_alphabet                                                                                                        недостающие выкройки зверюшек букв  Щ, Ы 

А - аист

Б - бегемот
В - волк
Г - гуси 

Д - дельфин,дракончик

Е - енот
Ё - ёж
Ж - жираф

З - зайчик
И - ишак, индюк
Й - буква Й такого же цвета
К - котик,коровка
Л - лиса
М - мышка (плоская), или мишка-медведь
Н - носорог
О - овечка
П - панда,пингвин
Р - рыба
С - слон
Т - тигр
У - улитка

Жирным в списке выделены те зверюшки, чьих выкроек пока нет (но ищем и добавим в галерею, как только найдём подходящие).

 

Ф - филин
Х - хомяк
Ц - цыплята
Ч - черепаха
Ш - шимпанзе
Щ - щука
Ъ,Ь знак - один кармашек (буквы такого же цвета)
Ы - кусочек сыра и мышка с хвостиком
Э - буква Э такого же цвета
Ю -буква Ю такого же цвета
Я - ящерица

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР-КЛАСС "ДЕКОРАТИВНАЯ КЛЕТКА" 17-03-2015 20:21

Это цитата сообщения Мурчелла Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Декоративная клетка"

[513x700]

Очаровательная клетка в стиле "Шебби-шик" от дизайнера  Ирины.Всё делается очень просто))В готовом виде её высота 19,5 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЕМ ПАСХАЛЬНЫХ ЯЙЦА-ЗАЙЦЕВ. МАСТЕР-КЛАСС 17-03-2015 17:29

Это цитата сообщения УЗЕЛОК_НА_ПАМЯТЬ Оригинальное сообщение

Шьем пасхальных яйца-зайцев. Мастер-класс.

 

Мастер-класс от Марины Зреловой

Весна, теплые деньки, пение птиц, улыбки, хорошее настроение и конечно же канун светлого праздника Пасхи - все это сподвигло меня на создание данного мастер-класса по пошиву веселых яйца-зайчиков. 

  

Идеи для творчества  УЗЕЛОК НА ПАМЯТЬ
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем котов из фетра 17-03-2015 17:27

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем котов из фетра

Шьем котов из фетра

[600x484]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАСХАЛЬНЫЕ ПТИЧКИ 17-03-2015 17:21

Это цитата сообщения countrywreaths Оригинальное сообщение

Пасхальные птички

Пасха - радостный и яркий праздник! Таким же хочется сделать и наш дом к Светлому Воскресенью. Входную дверь можно украсить пасхальным венком, о котором я писала здесь http://www.liveinternet.ru/community/3148420/post356523147/ , а для декора окон я предлагаю пасхальных птичек, сделанных из сизаля. 



1.
[700x465]

смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕТОЧКА МИМОЗЫ ИЗ ШЕРСТИ И ЛИСТИКАМИ ИЗ ФОМА 16-03-2015 21:15

Это цитата сообщения клубочик Оригинальное сообщение

Веточка мимозы из шерсти и листиками из фома

Как создать нежную веточку мимозы

 
 
 Автор МК-Крючкова Алена
 
 
                                                                                                                         [показать]
 

В предверии женского праздника 8 Марта хочу подарить рукодельницам мастер-класс по созданию веточки самого весеннего цветка  — мимозы.

Для этого понадобится:

- шерсть кардачёс желтого цвета;

- губка для валяния;

-  иглы для валяния — звёздочка №38;

- флористическая проволока тоненькая и потолще;

- круглозубцы;

- иголка с широким ушком;

- ножницы;

- линейка;

- клей (лучше гель);

- тейп-лента;

- маслянные краски (не обязательно). 

-фом зеленого цвета(для листиков)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР-КЛАСС ЕКАТЕРИНЫ КРАСНОВОЙ ,,РУЧКА-ТЮЛЬПАН,, 16-03-2015 21:14

Это цитата сообщения клубочик Оригинальное сообщение

Мастер-класс Екатерины Красновой ,,Ручка-тюльпан,, к 8 Марта

Создаем оригинальный сувенир: "ручка-тюльпан" из фоамирана


 
 

Дорогие мастерицы, в преддверии 8 Марта хочется поделиться мастер-классом по изготовлению шариковой ручки-тюльпана, которая станет отличным подарком в этот весенний праздник. Желаю вам творческого вдохновения и приятной работы!

Малютки феи спят в цветах тюльпана,
Им ветер песни колыбельные поет.
Свирель играет и гуляют паны,
Земля божественный напиток лунный пьет.

Но наступает солнечное утро,
И открываются тюльпанов лепестки.
И рассыпая сказочную пудру,
Летят на землю нежные листки.

 

 

Итак, нам потребуются следующие материалы:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из фоамирана. Шиповник.МК в фотографиях. 16-03-2015 21:12

Это цитата сообщения эглантин Оригинальное сообщение

Цветы из фоамирана. Шиповник.МК в фотографиях.
[показать]
Осваиваю новый материал.Фоамиран, или вспененная резина. Можно работать теми же бульками, что и при изготовлении цветов из ткани.Отличие в приёме работы. При работе по ткани ,движения, как бы вытягивающие её, по долевой нити. При работе с фоамираном просто теснение умеренно-горячим инструментом. Особой тщательности требует обработка края лепестков. Тогда они истончаются до толщины живого лепестка и цветок становится особенно красивым....

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕПЛЫЕ РОЗЫ ЕЛЕНЫ ДАШКЕВИЧ 16-03-2015 21:11

Это цитата сообщения клубочик Оригинальное сообщение

Теплые розы Елены Дашкевич

 

Сегодня я хочу обратить внимание на материал, который не так давно появился в наших магазинах - пластичную замшу или фоамиран (фоам). Мягкий , приятных оттенков, пластичный, хорошо поддается формированию теплом рук, прекрасно режется ножницами и компостерами.  И из него получаются изумительной красоты розы, что мы с вами сегодня и будем делать))
 

Для бутончиков нарезаем небольшие квадратики (или большие, в зависимости от того, каких размеров вы хотите получить цветок). У меня примерно 2 на 2 см.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГИАЦИНТ ИЗ ФОАМИРАНА 16-03-2015 21:10

Это цитата сообщения клубочик Оригинальное сообщение

Мастер-класс Гиацинт из фоамирана

Цветы из фоамирана

[показать]
 

    Вырезаем из фоамирана по шаблону цветочки – 25-40шт.
 

[показать]
 

    Тонируем вдоль каждый лепесточек.
 

[показать]
 

    При помощи утюга моделируем лепестки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАНУНКУЛЮС ИЗ ФОАМИРАНА 16-03-2015 21:09

Это цитата сообщения клубочик Оригинальное сообщение

Ранункулюс из фоамирана

Ранункулюс из фоамирана

 
 
 
 
 
 

Доброго времени суток всем любителям творить.

Сегодня хочу вам предложить создать такой прекрасный цветок как ранункулюс...Долго я кругами возле него ходила..и не выдержала))) Результат представляю вам на суд))

Итаак, что нам понадобится:

фоамиран (фом, эва) (у меня 6 цветов)

пистолет для горячего клея и сам клей,

проволока флористическая ( ну или какая у вас под руками))

ножницы,

утюг,

по возможности бульки, вернее одна (у кого нет, можно легко заменить бусиной крупного диаметра)

тейплента (можно гофрированную

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГЕОРГИН ИЗ ФОАМИРАНА ДНЕВНИК 16-03-2015 21:08

Это цитата сообщения клубочик Оригинальное сообщение

Георгин из фоамирана

Цветы из фоамирана -  Георгин

 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для начала вырезаем из бумаги шаблоны 2х размеров - маленькие сердечки - 14 шт, большие -16шт.

[325x243]    [323x243]

обводим шаблоны карандашом, в дальнейшем при тонировании лепестков карандаш видно не будет. Вырезаем, остатки не выкидываем, они нам еще пригодятся - из них сделаем серединку цветка

[449x337]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИЛИЯ ИЗ ФОАМИРАНА 16-03-2015 21:07

Это цитата сообщения клубочик Оригинальное сообщение

Лилия из фоамирана

Лилия из фоамирана. Фото мастер-класс

 

Лилия из фоамирана. Фото мастер-класс

Для работы потребуется:

фоамиран (белый или бледно-розовый);
утюг или фен для разогрева материала;
ножницы;
тупой нож или стек для нанесения прожилок на лепесток;
поролоновый коврик или сложенное вчетверо полотенце для работы с лепестком
секундный клей или термоклей;
проволока 0.35 мм в диаметре в бумажной оплетке для лепестков;
акриловые краски;
красный перманентный маркер;
тычинки и пестик лилии;
зеленая тейп лента.

По заранее подготовленному картонному шаблону вырезаем 6 лепестков из фоамирана. Фоамиран, как правило, сложен в приплюснутый рулончик и поэтому лепестки получаются слегка помятые, изогнутые. Это не страшно, так как при нагревании он полностью расправляется.

Наносим на лепестки лилии текстуру. Подробно, как это сделать описано в этом мастер классе

В результате лепесток будет выглядеть следующим образом:

Обрабатываем все 6 лепестков, придаем волнисть краю.

Укрепляем лепестки проволокой. Для этого берем проволоку 0,35мм в бумажной оплетке и приклееваем на супер клей с наружней стороны, формируя нужный изгиб лепестка.

Лепестки готовы и их необходимо расписать акриловой или масляной краской.

Сначала прокрашиваем основание лепестка салатовой краской.

Далее наносим розовую краску по центру лепестка и растушевываем к краю.

 

Подготавливаем серединку лилии, состоящую из пестика и 5 тычинок. Так же необходимо нарисовать красным перманентным маркером пятнистость на лепестке.

Собираем цветок лилии. Сначала скрепляем тейп-лентой 3 лепестка и расправляем.

Далее добавляем еще три лепестка.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пионовидная роза из фоамирана 16-03-2015 21:06

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Пионовидная роза из фоамирана

Автор МК: Надежда Коновалова (cvet-land)

[700x465]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР-КЛАСС РОЗЫ ИЗ ФОАМИРАНА 16-03-2015 21:05

Это цитата сообщения клубочик Оригинальное сообщение

Мастер-класс розы из фоамирана

Как я делаю розочки из Фоамирана!           Мастер-класс- Рыжуля

 
1. Многие знают , что у меня новое увлечение Фоамиран.
Делала уже разные цветы и разные розы, но не могла найти сорт роз по моему вкусу.
И вот наконец то МОЁ!!! Методом проб и ошибок , просмотром многих МК и как всегда составлением своего пути!
И ещё способ без утюга, но классного истончения! Мне понадобилось сделать очень много роз для декорирования большого зеркала и я решила показать как я их делаю не отдельными лепестками , а из пятилистника. Итак , начнём!

Для этого нам понадобится:
лист фоамирана
ножницы,
зубочистки,
горячий пистолет (кстати, купленный-всё по 39р, полгода назад и работающий до сих пор без проблем!)
и выкройка пятилистника

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии