Идея для подарка малышу.
Недавно (после вот этого сообщения) пришла мне в голову гениальная вещь! Я давно думаю чего бы такого племяннику привезти на крестины. Муж будет крестным, поэтому серебряная ложечка и крестик за нами. Ну а от себя тоже чего-нибудь хочется. Короче говоря, решила я сделать подарок, как говорится, своими руками. А поэтому очередная подборочка идей (google мне в помощь):
[показать]Этих прелестных гимнасток шьём из фетра! Выкройки каждой куколки прилагаются. Шьются они просто, прекрасная возможность провести время вместе с детьми
1.
[500x317]
Идеи для творчества УЗЕЛОК НА ПАМЯТЬ
|
|
[666x700]
[690x690]
[690x690]
[690x690]
Мастер-класс «Алфавит из фетра» с выкройкой букв
Хороший мастер-класс от мастерицы Guzeliya, вот ссылка:http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=...4348823&Page=0#post4348823.
От себя добавила только выкройки прописных букв. Если нужно – могу выложить выкройки строчных букв и цифр.
Внезапно началась весна, скоро можно будет начать разбирать балконы или совершать первые выезды на дачи, а значит, надо накопить вдохновения для того, чтобы как-нибудь по-особенному обустроить пространство.
Много дачно-балконных идей для вас:

Здравствуйте Всем моим соседям и просто гостям!!))
Продолжаю выкладывать свои филигранные работки! МК лилии можно посмотреть тут http://stranamasterov.ru/node/891345 ! МК по покраске шпагата тут http://stranamasterov.ru/node/891666 ! А МК корзиночки вот тут http://stranamasterov.ru/node/891296 !
Вот и поспела очередная корзиночка с желтыми тюльпанами!!
Материалы для филиграни все те же: клей Титан, файл, маникюрные ножницы, окрашенный шпагат...
И так, продолжаю выкладывать МК по цветочкам и декору моих корзиночек, МК по корзиночкам можно посмотреть тутhttp://stranamasterov.ru/node/891296 !
Прошу к вниманию лилия- филигрань!
Здравствуй дорогая СМ и ее жители!!!
А я уже начала мастерить подарочки к 8 Марту!!! И сегодня я хочу показать МК по плетению мини-корзиночки из шпагата и МК филигранная лилия,который можно посмотреть у меня в блоге!! Шпагатных корзиночек в СМ достаточно и если есть что то похожее,это совпадение так как это полностью моя идея!!!!
И вот обещанные остальные восьмерочки))) Идею подглядела у Аллы:http://stranamasterov.ru/node/725774
Первая - из сизаля))) очень мне нравится этот материал!! Работы всегда получаются яркие и красивые!
Всем здравствуйте!!! Скоро весна и весенний праздник 8 марта! И вспомнились мне работы Аллы и ее восьмерочки)))http://stranamasterov.ru/node/725774 и захотелось сделать что то подобное...но украсить ее не бумажными цветами, а розочками из пшена)))
Приветствую вас, мои дорогие соседи! А помните что я вам обещала? Мастер-класс моей корзинки из бечевки, иль шпагата, кому как нравиться. На этот раз я делала малюсенькую коробульку, но хлопот она принесла...суббота, значит - выходной день, но это для кого-то может быть и выходной, а для меня - это уборкастирккаготовка и т.д. Но вот кажется все дела переделаны, и я вдохновленная сижу с фотоаппаратом в руках и понимаю что он...сел, разрядился...в самый неподходящий момент. Ну какой там мастер-класс. Пока зарядила, с работы пришел муж - накормила, и уже поздним вечером я осилила, сплела таки корзинку. Дальше! Дома у меня интернет очень медленный, вот я и перенесла все на понедельник, рабочий день (интернет ведь на работе лучше), и я нисколечко не удивилась, когда узнала что он не работает, точнее работает, но еще похужее чем у меня дома. Пол дня я пыталась загрузить фотографии, и вот чудо - появился... Итак что нам понадобится...
Приветствую всех, кого заинтересовала работа! Хочу поделиться МК поделки, которую мы выполняли с 5- леточками и первоклассниками. Очень она нам понравилась!
Сразу хочу сказать, что идея не моя. Два года назад увидела в интернете, но уже не помню где. Если уже существует такой МК - скажите, сразу удалю.
По картинке разработала этапы изготовления, чтобы могли выполнить дети. Поэтому смогут осилить многие или выполнить со своими детьми.