[400x300]
[400x300]
У меня есть пост за 31 июля 2012 г. и называется он :
"ТОРТ "Безумие" (из киселя),
а вот теперь - "МАФФИНЫ" и простой "КЕКС".

Кекс, который всегда нарасхват!
Из данной нормы продуктов получается 12 больших капкейков.
В скобках я даю количество продуктов на 6 капкейков.
Все продукты должны быть комнатной температуры.
● Манка 100 грамм
● мука 50 грамм
● разрыхлитель 1/2 ч. ложка
● сахарная пудра (или сахар) 60 грамм
● яйцо
● масло растительное 70 грамм
● молоко 100 мл
● джем, варенье или вареная сгущенка.
Необходимый инвентарь: духовка ( 180 градусов), формочки для кексов.
[320x240]
1 кг. зефира (можно разного цвета),
2 бабана,
2 апельсина,
4 киви
(фрукты могут быть разные),
сметана.
[550x412]
Рецепт десерта для любителей кураги.
ОЧЕНЬ простой, но ОЧЕНЬ вкусный ...
[600x400]
[600x400]
[600x400]
[600x400]
[400x300]
Хочу предложить оригинальную и вкусную закуску.
Это быстро и не сложно.
Попробуйте! Вам обязательно понравится!!!
[показать]
Требуется:
фрукты из домашних компотов – абрикосы, груши, яблоки,
2 свежих яблока,
2 апельсина,
1 киви,
100 г винограда,
100 г молотых орехов,
250 г сметаны (йогурта),
150 г сахара.
Сметана (10%) 800 грамм
Желатин 20 грамм
Сахар 1 стакан
Фрукты: банан‚ мандарины‚ киви‚ груша.
- 250гр творога,
- 400мл питьевого йогурта,
- 1 (50гр) киви,
- 1 (150гр) апельсин,
- 1 (150гр) банан,
- 4 (200гр) свежего абрикоса,
- 4 ст.л. (80мл) молока,
- 3 ст.л. (75гр) сахара,
- ванильный сахар по вкусу,
- по желанию шоколад или взбитые сливки.
Этот джем нужно варить исключительно на одну порцию. Если изменить пропорции, то этого сказочного эффекта не получится. Из одной порции выходит две полулитровые баночки вкусного вишнёвого джема.
Ягодки в этом джеме получаются как бы немного вяленые, и утопают во вкуснейшем мармеладном сиропе. В общем не джем, а сказка.
|
|
|
|
|
Дорогие поварята! Хочу предложить Вам рецепт замечательного крема для вафельных коржей. Этот рецепт (особенно летом, в жару, когда за окном больше 40°С, когда не хочется ничего печь, а сладенького очень хочется) меня выручает. Надеюсь и Вам он пригодится.
[477x700]
[541x700]
[403x463]
Новый тортик - несложно и ооооочень вкусно!
У Светлаши вчера был день рождения...) Дата некруглая, от праздников слегка подустали, поэтому отмечали тихо-спокойно - семейным ужином...))))) Света была выходная, поэтому полностью готовила празднично-ужинный стол сама:от салата до тортика...))))
Вот о тортике и хочу рассказать. Необычный, нестандартный - во всяком случае для нашей семьи, и очень вкусный!
Называется Пряный яблочный торт.
Рецепт здесь http://www.vkusnyblog.ru/smak/7093 -ссылка у меня открывается, не понимаю, почему дает ошибку... Но рецепт полностью выложила сюда...)))
Меня в комментариях к имбирному печенью спрашивали по поводу кекса с аналогичными пряностями. Я готова предложить вам даже больше - пряный торт с яблоками и белково-масляным кремом. Крем этот, кстати, я готовила впервые, но он мне так понравился, что я обязательно возьму его на вооружение. Чего и вам советую.
Ингредиенты:
Для коржей:
110 г сливочного масла
320 г муки
1 ч.л. соды
1 ч.л. разрыхлителя
2 ч.л. молотой корицы
1/2 ч.л. молотого имбиря
3/4 ч.л. соли
300 г сахара
2 яйца
4 кисло-сладких яблока, очищенных от кожуры и сердцевины
Для крема:
300 г сливочного масла комнатной температуры, нарезанного кубиками
180 г сахара
4 белка
1/4 ч.л. соли
Вчера ребята ходили к Светлаше с Колей в гости...))) Ну как в гости - просто пообщаться...)) С удивлением и радостью обнаружила, что они скучают - Ксюша с Владиком и Света с Колей...))) Им не хватает общения по вечерам, которое было у них, пока жили у нас все вместе..) Разумеется, не могу не радоваться этому:еще один кирпичик в стеночку моей уверенности, что дети выросли родными и дружными, и новые члены семьи умеют влиться в их дружбу...))))
Светлаша пекла пирог - и нам с мужем тоже перепало по кусочку...))) Ох и вкуснятина получилась!И где она такие рецепты находит!!!!
Делюсь, разумеется!
1.
[700x700]
3 яйца, 100 гр муки, сахар 100 г, 150 г шоколада темного (70-85% какао), 100 г сливочного масла, разрыхлитель 5 гр, можно добавить орехи пекан 30 грамм.
Света делает пирог на 2 порции, т.к. одной им даже на двоих "делать нечего - оба любят выпечку, особенно шоколадную,А при гостях так и тем более...)))) И шоколад она кладет не так много - просто две плитки на две порции, т.е. 100 г на порцию.
Последовательность:
Масло и шоколад растопить на водяной бане, можно в микроволновке, взбить яйца с сахаром, смешать шоколадный соус и яичную смесь, добавить муку, разрыхлитель и добавки -по желанию. Это могут быть цедра апельсина, мелко дробленая карамель, арахисовая паста, орехи и т.д.
Вылить тесто в силиконовую форму и печь при 180 градусах 30 минут. Проверять зубочисткой, но даже если чуть влажноватый - все равно вкусный.
Остывший, присыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
[700x494]