• Авторизация


КЕКСЫ И МАФФИНЫ ИЗ КИСЕЛЯ : 02-07-2016 21:42

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Кексы и Маффины из киселя :

[400x300]  [400x300] 

 У меня есть пост за 31 июля 2012 г. и называется  он :
  "ТОРТ  "Безумие"  (из киселя),
  а вот теперь -  "МАФФИНЫ"   и простой  "КЕКС".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАПКЕЙКИ С КЛУБНИЧНЫМ КРЕМОМ: 02-07-2016 21:41

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

КАПКЕЙКИ С КЛУБНИЧНЫМ КРЕМОМ:

[показать]

на 12 штук
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КЕКС "ЗЕБРА": 02-07-2016 21:39

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Кекс "Зебра":

Кекс, всегда нарасхват!

Кекс, который всегда нарасхват!

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАПКЕЙКИ (ОЧЕНЬ УДАЧНЫЙ РЕЦЕПТ): 02-07-2016 21:39

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Капкейки (очень удачный рецепт):

[показать]

Из данной нормы продуктов получается 12 больших капкейков.
В скобках я даю количество продуктов на 6 капкейков.
Все продукты должны быть комнатной температуры.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПЕР-МЯГКИЕ МАФФИНЫ ОТ ДЖЕЙМИ ОЛИВЕРА: 02-07-2016 21:08

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Супер-мягкие маффины от Джейми Оливера:

[показать]

● Манка 100 грамм
● мука 50 грамм
● разрыхлитель 1/2 ч. ложка
● сахарная пудра (или сахар) 60 грамм
● яйцо
● масло растительное 70 грамм
● молоко 100 мл
● джем, варенье или вареная сгущенка.


Необходимый инвентарь: духовка ( 180 градусов), формочки для кексов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЕКСЫ : 02-07-2016 21:07

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

КЕКСЫ :

[показать]

Видеорецепты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ ИЗ ЗЕФИРА И ФРУКТОВ "ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ !" (БЕЗ ВЫПЕЧКИ) : 02-07-2016 21:01

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

ТОРТ из зефира и фруктов "ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ !" (без выпечки) :

[320x240]

1 кг. зефира (можно разного цвета),
2 бабана,
2 апельсина,
4 киви
(фрукты могут быть разные),
сметана.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕСЕРТ "КУРАГА В ЙОГУРТЕ" : 02-07-2016 21:00

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Десерт "Курага в йогурте" :

 

[550x412] 

  Рецепт десерта для любителей кураги.
ОЧЕНЬ  простой, но  ОЧЕНЬ  вкусный ... 
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банановое наслаждение 02-07-2016 20:59

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Банановое наслаждение

[600x400]
Нам понадобятся:
- бананы
- шоколад
- орешки
- шоколадная паста (Нутелла или другая)

Приготовление:

1. Бананы очищаем от кожуры, разрезаем на три части. Трубочкой от коктейля аккуратно извлекаем сердцевину.
2. Обмакиваем низ в растопленный шоколад и обсыпаем дроблёнными орешками. Отправляем в холод, чтобы затвердел шоколад.
3. Нутеллу или другую шоколадную пасту перемещаем в кондитерский шприц и заполняем ею уже прохладные бананы.
[600x400]
[600x400]
[600x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАКУСКА : "ЧЕРНОСЛИВ С ОРЕХАМИ" 02-07-2016 20:58

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Закуска : "Чернослив с орехами"

[400x300] 
 
Хочу предложить оригинальную и вкусную закуску. 
Это быстро и не сложно.
 Попробуйте!   Вам обязательно понравится!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФРУКТОВЫЙ САЛАТ "ЭКЗОТИКА" : 02-07-2016 20:56

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Фруктовый салат "ЭКЗОТИКА" :

[показать]

 

Требуется:

фрукты из домашних компотов – абрикосы, груши, яблоки,

2 свежих яблока,

2 апельсина,

1 киви,

100 г винограда,

100 г молотых орехов,

250 г сметаны (йогурта),

150 г сахара.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НИЗКОКАЛОРИЙНЫЙ ДЕСЕРТ: 02-07-2016 20:54

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

НИЗКОКАЛОРИЙНЫЙ ДЕСЕРТ:

[показать]

Сметана (10%) 800 грамм
Желатин 20 грамм
Сахар 1 стакан
Фрукты: банан‚ мандарины‚ киви‚ груша.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕСЕРТЫ С ТВОРОГОМ "ВКУС ЛЕТА": 02-07-2016 20:53

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Десерты с творогом "Вкус лета":

[показать]

- 250гр творога,

- 400мл питьевого йогурта,

- 1 (50гр) киви,

- 1 (150гр) апельсин,

- 1 (150гр) банан,

- 4 (200гр) свежего абрикоса,

- 4 ст.л. (80мл) молока,

- 3 ст.л. (75гр) сахара,

- ванильный сахар по вкусу,

- по желанию шоколад или взбитые сливки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКАЗОЧНЫЙ ДЖЕМ ИЗ ВИШНИ: 02-07-2016 20:49

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Сказочный джем из вишни:

[показать]

Этот джем нужно варить исключительно на одну порцию. Если изменить пропорции, то этого сказочного эффекта не получится. Из одной порции выходит две полулитровые баночки вкусного вишнёвого джема.

Ягодки в этом джеме получаются как бы немного вяленые, и утопают во вкуснейшем мармеладном сиропе. В общем не джем, а сказка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАНСОН ДЛЯ ДУШИ. ПЕСНИ 2016 ГОДА. 02-07-2016 20:46

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Шансон для души. Песни 2016 года.

 


Вам хорошего желаю настроения,

И свечения волшебного в глазах!

Пусть счастливым будет каждое мгновение,

Искупайтесь Вы сегодня в чудесах!




 

Lkis

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРЕМ ДЛЯ ВАФЕЛЬНЫХ КОРЖЕЙ 02-07-2016 20:43

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Крем для вафельных коржей

[640x426]

Дорогие поварята! Хочу предложить Вам рецепт замечательного крема для вафельных коржей. Этот рецепт (особенно летом, в жару, когда за окном больше 40°С, когда не хочется ничего печь, а сладенького очень хочется) меня выручает. Надеюсь и Вам он пригодится.

Ингредиенты для "Крем для вафельных коржей":
Масло сливочное (комнатной температуры) — 300 г
Печенье (песочное, сахарное, бисквитное) — 200 г
Молоко сгущенное (вареное, комнатной температуры) — 1 бан.
Мед (жидкий) — 3 ст. л.
Молоко — 4 ст. л.
Корж (вафельные) — 1 упак.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топиарии для вдохновения 01-07-2016 17:28

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Топиарии для вдохновения

Топиарии для вдохновения. Просто очень красиво!
[477x700] [541x700] [403x463]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВЫЙ ТОРТИК - НЕСЛОЖНО И ОООООЧЕНЬ ВКУСНО! 01-07-2016 16:49

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Новый тортик - несложно и ооооочень вкусно!
 

У Светлаши вчера был день рождения...) Дата некруглая, от праздников слегка подустали, поэтому отмечали тихо-спокойно - семейным ужином...))))) Света была выходная, поэтому полностью готовила празднично-ужинный стол сама:от салата до тортика...))))

Вот о тортике и хочу рассказать. Необычный, нестандартный - во всяком случае для нашей семьи, и очень вкусный!

Называется Пряный яблочный торт.

Рецепт здесь http://www.vkusnyblog.ru/smak/7093 -ссылка у меня открывается, не понимаю, почему дает ошибку... Но рецепт полностью выложила сюда...)))

 

Меня в комментариях к имбирному печенью спрашивали по поводу кекса с аналогичными пряностями. Я готова предложить вам даже больше - пряный торт с яблоками и белково-масляным кремом. Крем этот, кстати, я готовила впервые, но он мне так понравился, что я обязательно возьму его на вооружение. Чего и вам советую.

Ингредиенты:

Для коржей:

110 г сливочного масла
320 г муки
1 ч.л. соды
1 ч.л. разрыхлителя
2 ч.л. молотой корицы
1/2 ч.л. молотого имбиря
3/4 ч.л. соли
300 г сахара
2 яйца
4 кисло-сладких яблока, очищенных от кожуры и сердцевины

Для крема:

300 г сливочного масла комнатной температуры, нарезанного кубиками
180 г сахара
4 белка
1/4 ч.л. соли

***********************************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОКОЛАДНЫЙ ПИРОГ - ВОСТОРГ НА СКОРУЮ РУКУ! 01-07-2016 16:33

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Шоколадный пирог - восторг на скорую руку!

Вчера ребята  ходили к Светлаше с Колей в гости...))) Ну как в гости - просто пообщаться...)) С удивлением и радостью обнаружила, что они скучают  - Ксюша с Владиком и Света с Колей...))) Им не хватает общения по вечерам, которое было у них, пока жили у нас все вместе..) Разумеется, не могу не радоваться этому:еще один кирпичик в стеночку моей уверенности, что дети выросли родными и дружными, и новые члены семьи умеют влиться в их дружбу...))))

Светлаша пекла пирог - и нам с мужем тоже перепало по кусочку...))) Ох и вкуснятина получилась!И где она такие рецепты находит!!!!

Делюсь, разумеется!



1.
[700x700]

3 яйца, 100 гр муки, сахар  100 г, 150 г шоколада темного (70-85% какао), 100 г сливочного масла, разрыхлитель 5 гр, можно добавить орехи пекан 30 грамм.

Света делает пирог на 2 порции, т.к.  одной им даже на двоих "делать нечего - оба любят выпечку, особенно шоколадную,А при гостях так и тем более...)))) И шоколад она кладет не так много - просто две плитки на две порции, т.е. 100 г на порцию.

Последовательность:

Масло и шоколад растопить на водяной бане, можно в микроволновке, взбить яйца с сахаром, смешать шоколадный соус и  яичную смесь, добавить муку, разрыхлитель и добавки -по желанию. Это могут быть цедра апельсина, мелко дробленая карамель, арахисовая паста, орехи и т.д.

Вылить тесто в силиконовую форму и печь при 180 градусах 30 минут. Проверять зубочисткой, но даже если чуть влажноватый - все равно вкусный.

Остывший, присыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

 
 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Головные уборы для игрушек 01-07-2016 15:25

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Головные уборы для игрушек

1.
[700x494]
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии