• Авторизация


Без заголовка 16-10-2014 19:34

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Притча о суждении

[336x]

 Давным-давно в одной деревне жил старик. Был у него прекрасный белый конь, которого хотели купить все короли ближайших деревень. Они предлагали за него невиданную цену, но старик оставался непреклонен:

 — Этот конь — не конь для меня. Он мой друг, а как я могу продать друга?

Старик был беден, но не продавал коня.

  =Однажды он обнаружил, что коня нет в стойле. Собралась вся деревня, и люди обвиняли старика:

 — Ты старый дурак! Мы знали, что однажды коня не окажется на месте. Было бы лучше продать его. Какое несчастье!

 — Не говорите так. Просто скажите, что коня нет на месте, — отвечал им старик. — Таков факт, остальное — суждение. Что бы это ни было, несчастье или благословение, я не знаю, потому что это только часть ситуации. Кто знает, что будет дальше? Люди смеялись над стариком и считали его немного сумасшедшим.

 Через две недели конь вернулся и привел с собой дюжину лошадей. Снова люди собрались и сказали:

 — Старик был прав. Это не несчастье. Теперь ясно, что это было благословение.

 — Опять вы заходите слишком далеко. Просто скажите, что конь вернулся. Кто знает, благословение это или нет? — спокойно отвечал старик. — Вы прочли одно слово в выражении. Как вы можете судить целую книгу?

 На этот раз люди много не говорили, но каждый про себя решил, что старик не прав: двенадцать прекрасных лошадей!

 У старика был единственный сын, который стал объезжать этих лошадей. Через неделю он упал с лошади и сломал обе ноги. Люди собрались вновь и опять судили:

 — Ты опять доказал свою правоту! Это несчастье. Твой единственный сын потерял ноги, а в твоем преклонном возрасте он будет единственной опорой. Теперь ты стал еще беднее, чем был.

 — Вы одержимы суждением. Не заходите так далеко. Скажите только, что сын сломал ноги. Никто не знает, несчастье это или благословение. Это всего лишь кусок, целого нам знать не дано.

 Так случилось, что через несколько недель страна вступила в войну, и все юноши пошли в армию. Остался только сын старика, потому что он не мог воевать. Деревня кричала и плакала, потому что все знали, что большинство молодых людей не вернётся. Они пришли к старику и сказали:

 — Ты был прав, старик, теперь очевидно, что это было благословение. Что ж, твой сын калека, но зато он с тобой. Наши сыновья ушли навсегда.

 Старик вновь сказал:

 — Вы продолжаете судить. Никто этого не знает! Только скажите, что ваши сыновья годны для армии, а мой сын — нет. Только Бог знает, несчастье это или благословение.

 Пока вы судите, ваш мозг мертв. Суждение означает застывшее состояние ума. Но ум всегда требует суждений, потому что находиться в процессе развития и движения вперед всегда рискованно и неуютно.

 В действительности же путешествие никогда не заканчивается. Заканчивается только его часть, после которой сразу начинается другая. Когда закрывается одна дверь, открывается другая. Вы достигаете вершины, но появляется другая, более высокая. И останавливать свое развитие, создавая домыслы и предрассудки глупо и бессмысленно.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска корейская из огурцов 16-10-2014 19:19

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Ои Собаджи (кимчи из огурцов, огурцы по корейски)

  Хочу вам предложить ещё один вариант Кимчи, но на этот раз из огурцов... Замечательная, в меру острая и в тоже время освежающая корейская закуска в летнее время (и не только), подходит к мясу или просто к горячему рису. 
Рецепт кимчи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-10-2014 23:17

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Bкусный, ароматный, нежнейший по текстуре пирог "Басбуса"

[показать]В сироп я добавила сок целого лимона, а в тесто цедру 1 лимона, получился очень приятный яркий лимонный вкус. Вообще это очень вкусный, ароматный, нежнейший по текстуре пирог(?), но когда попробовала первый раз была несколько разочарована, т.к. басбусу называют королевой восточный сладостей, я ожидала чего-то феерического, а тут конечно очень вкусный пирог, но вот с моей любимой пахлавой в сравнение не идет. Однозначно буду готовить еще, потому что быстро, просто и очень вкусно, но количество уменьшу в 2 раза, иначе очень много получается.
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2014 11:06

Это цитата сообщения mariabest247 Оригинальное сообщение

Джинсовый ковер своими руками

Джинсовый ковер своими руками

[399x430]

Читать дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2014 10:38

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Хрустящий сладкий хворост - 50 рецептов с фото

Читать рецепты печенья Хворост
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2014 09:55

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

МГИМО встречает своё 70-летие

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа для квилта и пэчворка 08-10-2014 00:39

Это цитата сообщения Ирма_Тархнишвили Оригинальное сообщение

Программа для создания проектов в технике пэчворк/лоскутное шитьё

Как всегда копаясь в интернете,наткнулась на вот такую замечательную

программу для создания проектов в технике пэчворк и лоскутного шитья

[показать]

Год выпуска: 2008
Версия: 5
Разработчик: The Electric Quilt Company
Совместимость с Vista: да

Системные требования:
• Windows 98 / 2000 / NT 4.0 / ME / XP / Vista
• CD-ROM drive
• 32 MB RAM suggested
• 16-bit/high color monitor capable of 800x600 resolution
• Internet Explorer 5.0 or higher
(download the most current version of Internet Explorer for free from www.microsoft.com)
• No other software required

Язык интерфейса: только английский
Таблэтка: Присутствует (код - это серийный номер, он содержится в файле serial.txt.)

Описание: Программа для создания проектов в технике пэчворк/лоскутное шитьё. В программе присутствуют библиотеки блоков, тканей, возможности создания собственных блоков и загрузки образцов собственных тканей, закачки дополнительных готовых блоков и образцов тканей, шаблоны готового изделия, в которых можно размещать различные блоки, возможность нарисовать по решётке собственный блок и разместить его в библиотеке программы, а также видео-помощь.
 

скачать программу тут или

 

скачать программу тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смена цветов при круговом вязании крючком 05-10-2014 11:02

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Век вяжи - век учись! Круг столбиками без накида. Смена цвета. МК, видео

[показать]

Иримед: чем лучше хочешь связать какую-то вещь, тем больше возникает вопросов. Ответы на них дают возможность увидеть те нюансы, которые приближают нас к совершенству. Вот какая философия... 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тибетская гормональная гимнастика 04-10-2014 12:49

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Тибетская гормональная гимнастика стала известна благодаря рассказу тибетских монахов в знак признательности за подаренную им возможность пользоваться электричеством. Они сопроводили свой дар словами: мы дадим вам молодость ,но оценить наш подарок Вы сможете лет через 25 Лучшие результаты достигаются при выполнении этих упражнений до 6 утра. Упражнение 1. Растираем руки пока они не станут горячими. Упражнение 2. Кладем ладони на глаза,надавливаем 30 раз в течении 30 секунд Упражнение 3. Надавливаем 30 раз руками на уши, при том что, пальцы сзади на затылке,а ладони на ушах .Возможны временные обострения хронических заболеваний,особенно ушных,но они продут ,если продолжать упражнения. Начинайте мягко и продолжайте усиливать нажатия постепенно. Упражнение 4. Большими пальцами рук сжаты в кулачки держим затылок,а кулачками делаем 30 движений от подбородка к ушам,надавливая на лицо.Это упражнение на подтяжку лица. Упражнение 5. Правую ладонь кладём на лоб, сверху левую и потираем лоб 30 раз от виска к виску. Упражнение 6. Соединяем руки над головой(правая снизу) и делаем 30 движений в нескольких сантиметров от головы от лба к затылку, ;зависаем над темечком и делаем 30 движений от уха к уху.(подложите валик) Упражнение 7. Кладя правую руку поверх щитовидки( левая сверху) выполняем 30 движений левой рукой от щитовидки до пупка на высоте нескольких см от тела.В завершении кладем левую руку на правую и задерживаемся в таком положении на пару секунд.< />
Упражнение 8. Масажными движениями 30 раз водим по животу, правая рука при этом под левой.

Упражнение 9.Вращаем руками в запястьях, а ногами в голеностопных суставах, и встяиваем в течении 30 секунд.держа руки и ноги поднятыми.

Упражнение 10. Тщательно растиранием по очереди стопы по 30 секунд или более.



Теперь,зная и делая эти упражнения Ваша молодость в Ваших руках! 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 11:21

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Тибетская гормональная гимнастика

Тибетская гормональная гимнастика стала известна благадаря рассказу тибетских монахов в знак признательности за подаренную им возможность пользоваться электричеством.

[490x330]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2014 21:49

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Мама. Притча.

[286x240]
За день до своего рождения ребенок спросил у Бога:

- Говорят, завтра меня посылают на Землю. Как же я буду там жить, ведь я так мал и беззащитен?

Бог ответил:

- Я подарю тебе ангела, который будет ждать тебя и заботиться о тебе.

Ребенок задумался, затем сказал снова:

- Здесь на Небесах я лишь пою и смеюсь, этого достаточно мне для счастья.

Бог ответил:

- Твой ангел будет петь и улыбаться для тебя, ты почувствуешь его любовь и будешь счастлив.

- О! Но как я пойму его, ведь я не знаю его языка? – спросил ребенок, пристально глядя на Бога. – А что мне делать, если я захочу обратиться к тебе?

Бог мягко прикоснулся к детской головке и сказал:

- Твой ангел сложит твои руки вместе и научит тебя молиться.

Затем ребенок спросил:

- Я слышал, что на Земле есть зло. Кто защитит меня?

- Твой ангел защитит тебя, даже рискуя собственной жизнью.

- Мне будет грустно, так как я не смогу больше видеть тебя…

- Твой ангел расскажет тебе обо мне все и покажет путь, как вернуться ко мне. Так что я всегда буду рядом с тобой.

В этот момент с Земли стали доноситься голоса; и ребенок в спешке спросил:

- Боже, скажи же мне, как зовут моего ангела?

- Его имя не имеет значения. Ты будешь просто называть его Мама.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник KraiN 29-09-2014 18:41


свободный художник
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии