• Авторизация


Шраг спицами 24-12-2014 10:01

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Шраг спицами

 Интересная модель шрага связаного спицами,основной узор жгут на изнаночном полотне.Размер шрага: около 60 см шириной и 150 см длиной.

[478x700]

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовик без масла 20-12-2014 22:00

Это цитата сообщения milli91 Оригинальное сообщение

Медовик без масла — легкий и неимоверно вкусный!

Медовик без масла — легкий и неимоверно вкусный!



Ингредиенты:

Для теста:

яйца — 3 штуки
сахар — 1 стакан
жидкий мед — 2-3 стол. ложки
сода — 1 чайн. ложка
мука — 3 стакана.

Для крема:

сметана (лучше жирную) — 0,5 л. сметаны
сахар — 1 стакан.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лавровый лист. 19-12-2014 21:59

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

ВОТ ТАК МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ.

У всех имеется дома лавровый лист? Вы знаете, какой это замечательный листик. Он может помочь во многом. Познакомьтесь, как его можно использовать и применять.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
запеченная в фольге треска 19-12-2014 21:51

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Вкусно и полезно: запеченная в фольге треска

[показать]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простейшая техника принятия решений. Квадрат Декарта 18-12-2014 19:37

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

Простейшая техника принятия решений. Квадрат Декарта.

[показать]

Это простая техника принятия решений. Ее суть заключается в том, что нужно рассмотреть проблему/ситуацию, ответив на 4 вопроса:

1. Что будет, если это произойдет? (Что я получу, плюсы от этого).

2. Что будет, если это не произойдет? (Все останется так, как было, плюсы от неполучения желаемого).

3. Чего НЕ будет, если это произойдет? (Минусы от получения желаемого).

4. Чего НЕ будет, если это НЕ произойдет? (Минусы от неполучения желаемого). С этим вопросом будьте внимательны, потому что мозг захочет проигнорировать двойное отрицание. И ответы могут быть похожи на ответы первого вопроса. Не допускайте этого.

ПОЧЕМУ эта техника работает? «Квадрат Декарта» помогает прояснить последствия каждого решения. Дело в том, что в ситуации, требующей решения, мы часто зацикливаемся на одной позиции: что будет, если это произойдет? С помощью же «квадрата Декарта» мы рассматриваем одну и ту же ситуацию с 4 разных сторон.

 

Полезные советы PolSov.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2014 19:23

Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z Оригинальное сообщение

Напоминалочка для хозяек.

Приветик. Лежат в холодильнике долго яйца? Не знаете можно ли их использовать? Тогда эта картинка для Вас!
[604x516]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История одной любви 16-12-2014 23:49
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эрос Рамазотти и Шер - "Piu Che Puoi" 16-12-2014 23:48
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Sting 16-12-2014 23:29
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшие чебуреки 15-12-2014 22:42

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Секреты вкусных чебуреков

Секреты вкусных чебуреков

5 секретов знаменитого блюда раскрывает самый дорогой повар столицы 
[показать]
Это особый, вкуснейший пирожок от крымских татар. Но почему-то у кого-то чебуреки получаются вкусными, сочными, нежными и хрустящими, а у других - черствые, сухие пирожки особой формы с хрустящим луком. Сколько поваров – столько и рецептов. Вот и я решил поделиться с вами своим рецептом, подсмотренным мною у моей соседки крымской татарки - потомственной поварихи. Когда я впервые увидел то, как соседка готовит чебуреки, то у меня появилось множество вопросов:

1) Зачем надо лить бульон в фарш?
2) Зачем сахар в тесте?
3) Почему тесто надо подержать в холодильнике перед раскаткой?
4) Почему фарш нельзя сильно мять?
5) Зачем лук катать скалкой?
Конечно же, я получил на них ответы. Всеми этими секретами я поделюсь и с вами. Итак, сначала готовим тесто, так как оно должно после замеса немного полежать в холодильнике для того, чтобы стать эластичным и податливым при раскатывании.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наивкуснейший плов 15-12-2014 22:31

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Гусейн-плов

[показать]
Картинка кликабельна, только не будьте поросятами, ведите себя сообразно действующему авторскому праву.
Под катом большой текст, несколько фотографий и больше ничего интересного.

Знаете, сколько пловов я переготовил? Это я ещё далеко не все из них вам показывал. Фотографии лежат, дожидаются своего часа, чтобы к ним приписали текст, который поведает вам об очередных секретах и хитростях.

Но думал ли я, что и мне предстоит узнать о плове нечто новое?
Думал, ожидал. Ведь плов не просто частный случай каши с мясом, но блюдо, которое учит кулинара, ставит перед ним задачи, контролирует его усердие и преподносит сюрпризы. Могу подтвердить на собственном примере: практически каждый приготовленный мною плов чему-то да учил меня. А общение с новыми людьми, умеющими готовить плов, всегда было для меня самым интересным.

[показать]

Знакомясь в Баку с семидесятилетним поваром Шах-Гусейном и уже заранее зная, что он - один из лучших поваров Азербайджана, я надеялся и на этот раз прознать о плове что-то новое, но вот никак не мог предположить, что новое будет лежать на поверхности и (в который уже раз) мне придётся переосмысливать весь свой опыт, который вдруг оказался перевёрнутым с ног на голову.
Ну вот посмотрите. Все знают, что пловы бывают раздельные, когда рис готовят отдельно, а приправы и соусы к нему отдельно, и среднеазиатские - когда всё с самого начала и до конца готовится в одном казане.
Для раздельных пловов рис чаще всего варят в большом количестве воды, бульона или молока, после чего рис откидывают на дуршлаг и сцеживают лишнюю воду. После этого рис укладывают в кастрюлю или казан и оставляют пропариться и пропитаться маслом. То есть, всё совершенно просто: отварили рис в солёной воде, откинули на дуршлаг, переложили рис в смазанную маслом кастрюлю и полили его маслом, да и оставили кастрюлю на не очень горячей плите, чтобы рис настоялся как следует и превратился из просто варёного риса в плов.
Всё так и было, когда Шах-Гусейн начал готовить плов. Но только до того момента, когда предстояло переложить отваренный рис в казан. Вот здесь давайте я просто приведу вам наш с Шах-Гусейном диалог, чтобы вы почувствовали глубину потрясения, в которое вверг меня этот замечательный повар.
- Когда отваренный рис укладываешь в казан, Сталик, никогда не стучи по казану шумовкой.
- Почему?
- Потому что когда ты ударяешь шумовкой по казану рис уплотняется, укладывается всё плотнее, а надо, чтобы он "дышал", пока будет готовится на пару.
"Всё верно" - подумал я. На самом деле, логичное объяснение. А мы ведь всегда - бац шумовкой по казану и радуемся звону, услаждает этот звук наш слух. Ага. И ещё по почти готовому рису шумовкой постукивали, оценивали по гулкости отзвука насколько выпарилась вода, нет ли там чавкающего звука под рисом. "Но это мы делали готовя плов узбекский, а не азербайджанский" - теплилась в моей душе надежда на то, что если я и не прав, то не очень сильно.
- Шах-Гусейн-муаллим, а теперь, прежде чем накрывать казан крышкой, масло надо добавить к рису?
- Нет.
- Ну как "нет"? Пусть масло обволакивает каждую рисинку, пусть рис напитывается маслом - стал я повторять то, что неоднократно говорил другим, поучая, как готовить плов.
- Ты понимаешь, когда рис обволакивается маслом, затрудняется выпаривание из него воды. А надо, чтобы из риса выпарилась вся лишняя влага, чтобы он стал лёгкий, воздушный. Мы потом добавим масло, пусть минут тридцать так постоит.
Слушайте, как же так? Мы же всегда, готовя узбекские пловы, старались увеличить температуру, добиться, чтобы всё масло всплыло на поверхность, над рисом и потом, с выкипанием воды, опускалось, обволакивая рис. И мы знали, что именно так и есть правильно, именно так и получается плов, а не липкая рисовая каша с наполнителями. Но ведь и доводам Шах-Гусейна не откажешь в разумности?
И тут Шах-Гусейн стал делать то, что мне вообще показалось невероятным.
Вот как бы вы сами закрывали казан с пловом? Да, разумеется так, чтобы пар не выходил, затыкая все щели влажной салфеткой - ни иначе, а как ещё? Либо тазик там какой ни на есть подобрали бы или миску, чтобы она плотно закрыла казан. Да ещё бы и грузом сверху подпёрли бы.
Всё не так!
Шах-Гусейн взял два чистых вафельных полотенца и уложил их поверх казана крест-накрест. Поверх полотенец он положил крышку, нисколько не смущаясь тем, что между нею и казаном кое-где остаются щели, и подвернул края полотенец, чтобы они не загорелись от пламени. Под казаном - изрядный огонь, я думал - всё сгорит! Но Шах-Гусейн равнодушно смотрел на это безобразие минут десять и лишь потом
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Треугольники с яблоком на творожном тесте 14-12-2014 21:29

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Яблочные треуголки на творожном тесте

[показать]

Очень люблю сочетание творога и яблок, поэтому решила испечь треуголки.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еврейский юмор 14-12-2014 21:16

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Еврейский ХОХМEЦ♥ღ♥

[430x523]
Циля говорит подруге:
— Еврейский муж — это загадка, потому что никогда не знаешь, что с ним делать.
Положишь его под себя — он задыхается.
Положишь на себя — он засыпает.
Положишь на бок— он смотрит телевизор.
Поставишь на ноги — его и след простыл.

Три стадии бедности:
1. Нет денег.
2. Совсем нет денег.
3. Придётся менять доллары...

Объявление:
"Ищу таки женщину, любящую рыбалку и имеющую лодку! Фото лодки обязательно!!!" .

— Моня, Вы живете по закону или по совести?
— Я вас умоляю, по ситуации, конечно!

Судья спрашивает:
— Свидетель Зильберман, знаете ли вы, что вас ожидает за дачу ложных показаний?
— Да, мне обещали «Волгу».

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГУРИЙСКАЯ - КАПУСТА ОСТРАЯ 13-12-2014 16:56

Это цитата сообщения Анна_премудрая Оригинальное сообщение

ГУРИЙСКАЯ - КАПУСТА ОСТРАЯ

 Друзья, вечер добрый всем!!! Ну вот, наконец-то рассказываю Вам про Гурийскую капусту!

[500x374]

1418394595_0_85335_dee004c7_S (150x113, 17Kb)

Дальше - вкусно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экспресс-Запеканка 13-12-2014 16:43

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Экспресс-завтрак: Запеканка за 5 мин!

[498x293]

Ингредиенты:

5 ст. л манки,
4 ст. л сахара,
3 яйца,
2 пачки творога,
1 банка (200 г.) сметаны,
ыщепотка соли
0,5 ч.л. соды (гашеной уксусом),
можно изюм.

Приготовление:

Все ингредиенты смешать, хорошо перемешать.

Выливаем на сковороду или подходящую форму, запекать в духовке до легкой румяности.

Подавать со сметаной или йоуртом. Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_38682

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АНГЛИЙСКИЙ МОРКОВНЫЙ ТОРТ (CARROT-CAKE) 13-12-2014 15:46


Previous Entry Поделиться Next Entry
АНГЛИЙСКИЙ МОРКОВНЫЙ ТОРТ (CARROT-CAKE)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хворост - пахлава 13-12-2014 15:27

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Хворост - пахлава.

Рецепт просто супер! Этот хворост-пахлава, он ещё и медовый, так как он будет в медовом сиропе. Это очень вкусно! Советую Вам ознакомиться с рецептом и приготовить эту вкусняшку.


[480x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайская мудрость 13-12-2014 14:53

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Китайская мудрость♥ღ♥

[600x363]
Народ с тысячелетним опытом не может давать плохих советов.

Письменная история Китая насчитывает 3500 лет, и все это время Поднебесная славилась своим особенным видением мира и места человека в нем. В культуре китайцев есть много такого, что может помочь в жизни каждому из нас.

Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага.
Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы.
Хитрость жизни в том, чтобы умереть молодым, но как можно позже.
Всё потерянное, кроме времени, можно найти.
Не бойся медлить, бойся остановиться.

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожное печенье «Розочки» 13-12-2014 10:59

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Творожное печенье «Розочки»

Кроме мягкой структуры и нежного сдобного привкуса наше печенье, замешанное на твороге, привлекает и внешним видом. Замечательная домашняя выпечка сочетается как с утренним кофе/чаем, в полдник – с кружкой молока, морса, так и годится для перекуса на ходу. Следуя пошаговой инструкции, вы запросто сформируете красивые «розочки» из послушного творожного теста. А для младшего поколения можно устроить своеобразный кулинарный мастер-класс, одновременно развивая навыки прикладного ремесла.

[показать]

Ингредиенты для приготовления творожных розочек:

  • мука пшеничная – 270-300 г
  • сахар – 80-100 г
  • сливочное масло – 170 г
  • яйцо – 1 шт.
  • творог – 200 г
  • разрыхлитель – 5 г
  • соль – щепотка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние коржики 13-12-2014 10:48

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Домашние коржики

Домашнее печенье признак того, что хозяйка отлично справляется со своими обязанностями на кухне. Коржики – это разновидность печенья, они отличаются тем, что имеют довольно плотную структуру в отличие от рассыпчатого печенья. Чаще всего коржики готовят на основе сметаны. В некоторых странах их традиционно готовят на Новый год и Рождество, придавая им формы различных сказочных персонажей. Домашние коржики готовятся довольно легко, рецепт прост даже для начинающего кулинара. Их можно долго хранить в закрытой емкости, а еще их удобно брать с собой, ведь они не займут много места в сумке.

[показать]

Ингредиенты для приготовления домашних коржиков:

  • мука – 2 стакана (или чуть больше)
  • сметана – 1 (неполный) стакан
  • сахар – 4 ст.л.
  • яйцо куриное – 1 шт.
  • разрыхлитель для теста – 1 ч.л.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии