• Авторизация


Без заголовка 14-08-2015 16:00

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Дети фотографируются с памятниками

Очень позитивная подборка


[680x464]


[680x507]


[680x555]


[680x509]

4248238_15 (200x100, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2015 11:39

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Джинсовые тапочки-угги или домашние сапожки.

Автор: Oxsi.
[700x560]
Зима не за горами....хочется тепла и уюта))) По дому гонять удобнее в сшитых тапочках-сапожках...
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-08-2015 11:27

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

Уникальное отечественное лекарство, о котором умалчивает официальная медицина

 

Уникальное отечественное лекарство, о котором умалчивает официальная медицина

[показать]

Внимание! Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!

Уже более 60-ти лет существует уникальное лекарство от большинства болезней, которое вы можете свободно купить хоть сегодня, но официальная медицина замалчивает это.

В этой статье вы найдёте всё о препарате АСД и сможете обходиться без дорогих лекарств! Ведь он стоит буквально копейки. Естественно, что это не выгодно для фармацевтических корпораций.

Читать далее

Источник

Lkis

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2015 10:57

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Навесные петли крючком

[310x511]Навесные петли крючком

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2015 10:53

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

Притча о дереве

[604x387]У дороги росло небольшое кривое дерево. Однажды ночью мимо пробегал воришка. Он издали увидел какой-то силуэт и со страху подумал, что у дороги стоит полицейский, поэтому испуганно убежал.

Одним вечером мимо проходил влюблённый молодой человек. Он издалека увидел стройный силуэт и решил, что его уже заждалась любимая. Он обрадовался и пошёл быстрее.

Однажды мимо дерева проходила мать с ребёнком. Малыш, напуганный страшными сказками, подумал, что у дороги выглядывает привидение и громко расплакался.

Но... дерево всегда было только деревом.
Мир вокруг нас — это всего лишь отражение нас самих.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2015 10:50

Это цитата сообщения Galyshenka Оригинальное сообщение

Маленькая выставка маленького транспорта

Рождение детской коляски
[320x250]
Достаточно долго человечество умело обходится без детских колясок.
Почему-то раньше колясок были изобретены детские ходунки.
Считается, что сконструирована первая детская коляска была по просьбе Уильяма Кавендиша, третьего Девонширского герцога, отца шестерых детей в 1733 году Уильямом Кентом, английским ландшафтным архитектором, но еще на протяжении еще более ста лет коляска оставалась невероятной диковинкой.
По-настоящему мода на коляски возникла в 1840 году с легкой руки королевы Виктории, любящей матери девятерых детей, которая пожелала самолично прогуливаться со своими детьми по королевскому парку. Вслед за королевской семьей колясками стали обзаводиться все состоятельные люди, сначала в Англии, а потом и по всему миру. Особенностью совсем старых детских колясок было то, что их надо было тянуть за собой. Тяговой силой вместо нянь и мам служили пони, козочки и собаки, детей победнее возили на осликах.
Детям специально делали ездовые коляски и повозочки, по качеству и отделке они порой не отличались от взрослых.
Революционный скачок произошел в 1853 году, когда Чарльз Бэртон запатентовал коляску с ручкой сзади. Это резко увеличило как управляемость детского экипажа, так и степень обзора для маленького пассажира. Однако внешний вид, повторяющий очертания взрослых экипажей, полностью сохранился, а вместе с ним осталась и сама идея, что ребенок должен в коляске сидеть. Это очень сужало сферу её применения: она подходила лишь для подросших детей.
Случаи выпадения детей из «экипажа» были не редкостью. Лишь в последней трети XIX века коляска окончательно утратила черты сходства со взрослым экипажем и превратилась в люльку на колесах.
12bcfda7536f.jpg
колясочное ассорти
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2015 06:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Аспирин с водкой для пяток

[300x450]

Пятки это такое место на ступнях наших ног, нагрузка на которое идёт немалая, особенно для тех из нас, у кого работа связана с постоянным пребыванием на ногах. А летом, когда мы ходим в открытой обуви, пятки трескаются довольно часто. У кого-то это происходит сильнее, у кого-то выражено не так сильно. Хотя есть люди, которым проблема трещин на пятках совсем незнакома. Им, наверное, можно только позавидовать. А вот тем, у кого такие трещины или похожие проблемы случаются постоянно, нужно разбираться для начала в причинах появления таких трещин на пятках, а уж потом браться за их лечение и в последующем за профилактику их появления. Сегодня мы не будем говорить про все народные способы лечения таких трещин, а остановимся конкретно на одной методике. Это использование аспирина для пяток.

Аспирин для пяток. Два рецепта.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2015 06:51

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Красивые скатерти и дорожки для стола

Очень понравились идеи, вдохновляйтесь!
[300x300] [329x418]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2015 06:50

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Теплая туника

 
 

Размеры
S (M) L (XL)

Вам потребуется
Пряжа (83% шерсти альпака, 17% нейлона; 25 г/125 м) – 6 (17) 18 (19) мотков серой, 3 (3) 4 (4) мотка черной; крючок № 5,5 и 6.

Ширина изделия по обхвату груди
92 (102) 111 (121) см

Длина изделия
Примерно 67 (68) 69 (70) см

Плотность вязания
17 п. х примерно 16 р. = 10 х 10 см, связано основным узором крючком № 5,5.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2015 18:49

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

Торт "Мечта жизни"...

[показать]

[показать]

Ну, очень вкусный торт!!! Готовится легко и быстро!!! Съедается еще быстрее)))))))

[показать]

***************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2015 18:49

Это цитата сообщения Ленна14 Оригинальное сообщение

В дополнение к посту,ещё один пуловер..Просто фотка..

Связала второй пуловер внуку,побольше. Первый подарили.А этот ещё и на вырост вышел..Описание тут  http://www.liveinternet.ru/users/3909763/post366385180/

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2015 18:48

Это цитата сообщения Ленна14 Оригинальное сообщение

Пуловер "Джинсовое лето"-моя работа..

[показать]

Пуловер связался на одном дыхании, дня за 3, додумывался по ходу. Пряжу выбрала из своих запасов, хотелось ,чтобы пуловер был из хлопка и в сеточку. Ну и цвет, к джинсам в тему. Ещё люблю комбинировать спицы и крючок. Внука рядом не было, вязала на глаз, и он, т.е. глаз, меня подвёл - ну только-только по размеру, а хотелось и рукавчики подвернуть..Надвязывать их не стала. Предложила дочке подарить кому-нибудь, а я свяжу побольше. Вообще результат понравился, что не часто бывает, вечно что-то не устраивает. Капризная секционка - в мотке глаз радует,а в изделии не знаешь,как её использовать,чтобы избежать пестроты. Карман решила сделать,т.к. голубой цвет перешёл на спинку, а впереди его совсем не оказалось.
Описание..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2015 18:47

Это цитата сообщения ЭленКо Оригинальное сообщение

Делаем конфеты сами.много рецептов.

Традициям и рецептам приготовления современных домашних конфет уже несколько столетий, они передаются из поколения в поколение. Замечательное семейное угощение придаст особую теплоту праздничному или дружескому столу. Красиво оформленные домашние конфеты можно преподнести в подарок на любой праздник или торжество.

Конфеты появились очень давно. В каждой стране с глубокой древности люди готовили что-то, похожее на конфеты. При раскопках в Египте нашли картинки и записи, содержащие сведения о технологии приготовления конфет. Главным компонентом древнеегипетских конфет были финики.

До ХХ века в домашнем приготовлении конфет широко использовали кленовый сахар (иногда и березовый), чёрную патоку и мёд. Добавив корень ириса и имбиревую глазурь, получали леденцы.

Попробуйте сами приготовить домашние конфеты. Это очень вкусно! И особенно приятно, если в приготовлении конфет принимает участие вся семья или компания друзей. Такие конфеты вызовут всеобщий восторг! Только постарайтесь не хранить их долго – свежие конфеты намного вкуснее.

🍬 Самый древний, простой и быстрый рецепт – это Медовые конфеты с фруктами. Курагу и орехи берем в равных частях и измельчаем в миксере. Хорошенько растираем с медом, добавив немного коньяка, лепим конфеты и обваливаем в какао. Конфеты готовы!
(Подобный рецепт использовали еще в Древней Греции, только какао у греков не было, и они обваливали в тертых орехах или сухариках.)

🍬 Ещё один несложный рецепт – домашние «Коньячные конфеты».
Для их приготовления надо 100 г сухого молока (или смеси «Малютка»), 130 г сгущенки, 6 столовых ложек сахарной пудры и столовую ложку коньяка. Всё тщательно перемешиваем и формируем из полученной массы конфеты. В середину каждой можно положить любой орех, который вам нравится (а можно изюминку, чернослив, курагу и т.п. по вкусу). Готовые конфеты поливаем глазурью (см. ниже) и убираем в холодильник на полчаса, чтобы глазурь хорошо застыла.

Шоколадная глазурь делается следующим образом: смешивается 8 столовых ложек сахара, одна треть пачки сливочного масла, 3 чайные ложки какао и 4 столовые ложки молока. Всё варится на медленном огне 5-7 минут.

При небольшом навыке домашние конфеты получаются совсем как настоящие! Они очень вкусные, красивые и приготовлены только из натуральных продуктов. Домашние шоколадные конфеты не содержат всяких консервантов и красителей, а это большой плюс в их пользу.

Шоколадную глазурь можно использовать и в других рецептах домашних конфет.

🍬 Например, для приготовления Ягодных шоколадных конфет:
На 0,5 кг ягод: примерно 2 стакана сахарной пудры и 2 взбитых яичных белка.
Вымойте ваши любимые (т.е. имеющиеся под рукой) ягоды, слегка кратко обсушите (не до полной сухости), перекатывая на полотенце, сразу обваляйте их во взбитом яичном белке, затем обильно в сахарной пудре. Можно использовать в этом рецепте вишню, черешню, клюкву, смородину, крыжовник, виноград. Попробуйте делать эти конфеты с самыми разными ягодами.
Ягоды в сладкой белково-сахарной массе можно немного подсушить в предварительно слегка нагретой до 70-80 гр. С и выключенной духовке (но это не обязательно, особенно если вы не собираетесь хранить конфеты много дней). При желании, еще полейте сверху и шоколадной глазурью.

Рецепты шоколадных конфет вы можете творчески дополнять самыми разными ингредиентами, например, орехами, цукатами, корицей или кофе. Смотрите, как сделаны разные «магазинные» конфеты. Смело экспериментируйте и удивляйте оригинальностью домашних изделий своих близких.

🍬 «Рафаэлки»
Ингредиенты:
1 банка сгущенного молока, 1 пачка сливочного масла (200 г), немного ванильного сахара или коньяка (по вкусу и запаху), 200 граммов кокосовых стружек, 1 стакан орешков миндаля.
Приготовление
Сливочное масло размягчить при комнатной температуре, размять вилкой. Смешать его со сгущенкой, добавить ванилин (коньяк) и половину (100 г) кокосовой стружки. Всё это хорошенько взбить, пока не получится однородный крем.
Полученный крем убрать в холодильник на сутки. Через сутки достать загустевший крем и начать формировать конфеты.
Для этого брать крем чайной ложкой, снимать с ложки ножом с округлым концом, скатывать из крема шарики, внутрь которых помещать по миндальному орешку.
Готовые «рафаэлки» хорошенько обвалять в оставшейся кокосовой стружке (100 г) и выложить на блюдо или уложить в красивую коробку. Поместить в холодильник.
Эти конфеты немного отличаются от магазинных. Они более нежные. Поэтому, вынув из холодильника, их нельзя долго держать в жаркой комнате – при температуре выше 23 градусов С они могут начать понемногу подтаивать.

🍬 Трюфели с орехами
Ингредиенты:
150 г сливочного масла, 150 мл молока, 6-9 ч. ложек какао, 1,5 стакана сахара, 300 г орехов, 1 пачка вафель, 500 г смеси детского питания «Малютка».
Приготовление
Масло, молоко, какао и сахар смешать и варить 5 мин. Добавить тёртые орехи, остудить и смешать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2015 10:23

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Схемы оригами из бумаги на тему животные

Предлагаю вашему вниманию оригами из бумаги на тему животные:

1.
[549x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2015 07:59

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Интересно)))

Эта картинка облетела весь интернет! Говорят, когда глядя на нее загадываешь желание, оно непременно сбудется через 2-3 дня. Не верите? Процитируйте сообщение и и попробуйте сами!

А вдруг и правда?)

[579x604]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2015 22:50

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Малина: урожайная обрезка по Соболеву

[показать]

Источник: Статьи » Сад » Малина » Урожайная обрезка малины по Соболеву  

Главное ноу-хау в этой области принадлежит отечественному садоводу, патриарху малиноводства А.Г. Соболеву. Его метод "двойной обрезки" произвел настоящую революцию на садовых участках. 

Простой секрет двойной обрезки

Удивительно, почему до этого не додумались раньше? "Двойная обрезка" проста как все гениальное. Так в чем же принцип соболевского метода?

Первая обрезка производится в конце мая - начале июня. Когда молодой побег вытянется на высоту 70-100 см (смотря какой сорт, высокорослый или нет), у него прищипывают верхушку (10-15 см). После этого рост вверх практически прекращается, и все жизненные силы устремляются в боковые побеги. Уже через несколько дней в пазухах верхних листьев появляются первые ростки, а к концу лета вместо одиночного образуются пять, шесть, а то и больше боковых побегов длиной почти в полметра. В таком виде кусты уйдут на зимовку. Только учтите, что ни в коем случае нельзя тянуть со сроками первой обрезки! Если ее провести слишком поздно (в средней полосе надо провести "обрезание" до первой декады июня), то боковые побеги не успеют развиться нормально и померзнут зимой.

Вторая обрезка производится следующей весной, когда на растении распустятся листья. На этот раз на 5-15 сантиметров обрезаются верхушки перезимовавших боковых побегов. После этого по всему стволу основного просыпаются спящие почки и образуют новые веточки. К началу плодоношения их будет уже несколько десятков. Сам А.Г. Соболев считал именно вторую обрезку решающим приемом в уходе, потому что после нее на второй год куст представляет собой изумительное зрелище: "Он сплошь покрыт завязью, бутонами, цветками и гроздьями крупных, спелых ягод. Плодоношение длится июль, август, сентябрь. Вплоть до наступления холодов". После такой агротехнической манипуляции даже простые сорта могут приобретать свойства ремонтантных. 

Однако не стоит впадать в эйфорию и бежать в ближайший магазин за секатором, поскольку это далеко не единственный инструмент, который вам понадобится при уходе за малиной по А.Г. Соболеву.

Во-первых, метод будет успешен только при условии соблюдения ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ АГРОТЕХНИЧЕСКИХ мероприятий, необходимых данной культуре. Иными словами, ее необходимо с самого начала правильно посадить, кормить, поить и правильно за ней ухаживать на протяжении всей вашей дальнейшей совместной жизни (о чем поговорим чуть ниже).

Во-вторых, метод двойной обрезки, как признавался сам автор, имеет и некоторые недостатки, к которым нужно быть готовым. Прежде всего это излишняя загущенность насаждений, которую она провоцирует. В начале эксперимента сам Александр Георгиевич полагал, что чем гуще посадки, тем больше урожайность, однако быстро убедился, что не все так просто. Первый раз на контрольных 50 квадратных метрах с четырьмя рядами кустов, имеющими по 15-20 побегов, испытатель собрал всего 20-30 кг ягод. На следующий год Соболев основательно проредил посадки, оставив только два ряда с расстоянием 2 метра между кустами, а число побегов на каждом сократил до десяти. В тот год урожай достиг 75 кг. Прошел еще год, и число побегов сократилось до восьми, а урожай увеличился до 100 кг. Оптимальное соотношение Александр Георгиевич установил еще через два года, когда с тех же 50 метров было собрано 135 кг ягод. На каждом кусте было оставлено всего по 4 побега.
 

Однако не стоит

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2015 21:47

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Модные сочетания одежды для осеннего цветотипа

[635x590]

Девушки, чей тип внешности относиться к осеннему, в наступающем сезоне могут экспериментировать с различными образами и цветами. Все они подчеркнут вашу красоту и позволят создать яркое настроение, какой бы стиль в одежде вы бы ни выбирали. Вот несколько наиболее ярких цветовых решений, которые позволят вам всегда выглядеть ярко и модно этим летом.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2015 21:46

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Как возродить старую грушу своими руками!

 
Если в вашем саду растет вкусная и сладкая груша, но само деревце уже старое, попробуйте его омолодить.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2015 21:43

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Клубника из семян на снегу:

[500x349]

Как проще вырастить рассаду земляники?

У каждой хозяйки свой способ, и каждый по-своему хорош.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2015 21:42

Это цитата сообщения b0m0k Оригинальное сообщение

Народ сильный и нежный....

"Хохлы мне понравились с первого взгляда. Я сразу заметил резкую разницу, которая существует между мужиком-великороссом и хохлом. Наши мужики – народ, по большей части, измождённый, в дырявых зипунах, в лаптях и онучах, с исхудалыми лицами и лохматыми головами. А хохлы производят отрадное впечатление: рослые, здоровые и крепкие, смотрят спокойно и ласково, одеты в чистую, новую одежду". Иван Бунин, 1889 г.

"Страна... эта мечталась мне необозримыми весенними пространствами всей той южной Руси, которая все больше и больше захватывала мое воображение и давностью своей и современностью. У современности был большой и богатый край, красота его нив и степей, хуторов и сел, Днепра и Киева, народа сильного и нежного, в каждом пустяке быта своего красивого и опрятного, – преемника словянства истинного, дунайского, карпатского. А там, в давности, была колыбель его..." . Иван Бунин, 1889 г.

«Верст за 30 до Харькова я увидел Малороссию, хотя еще и перемешанную с грязным москальством. Избы хохлов похожи на домики фермеров – чистота и красивость неописанные. Вообрази, что малороссийский борщ есть не что иное, как зеленый суп (только с курицею или бараниною и заправленный салом), а о борще с сосисками и ветчиною хохлы и понятия не имеют. Суп этот они готовят превкусно и донельзя чисто. И это мужики! Другие лица, смотрят иначе. Дети очень милы, тогда как на русских смотреть нельзя – хуже и гаже свиней» (Виссарион Белинский, ПСС Том XII, 1956, «Письма 1841-1848», Письмо M.В. Белинской, Харьков, 1846, 15 июня)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии