Снова и снова возвращаюсь к этой невероятно красивой теме.
Был уже у меня по весне пост с прическами, которые иначе, как шедевральными, и не назовешь...
Полюбуйтесь и вы не пожалеете затраченного времени:
http://www.liveinternet.ru/users/nikalata/post324571488
http://www.liveinternet.ru/users/nikalata/post322251984#

Есть примета: обрезать волосы - менять свою жизнь.
Волосы - это то, что надо беречь. Они довольно медленно растут. К тому же несут не только эстетическую функцию и даны не просто для красоты.
Они такие природные антенны человеческого организма. Они проводят незримую живительную силу пространства к телу. Есть легенда. Давным-давно вокруг головы человека был нимб. Это то, что видно на иконах вокруг головы святых. А волос не было. Голова была покрыта чем-то похожим на пушок. Типа того, что на голове новорождённого младенца. Когда человек впал в грех, лучики космической энергии вокруг его головы отяжелели и превратились в волосы. И это связующее звено между человеком и небом.
Волосы - источник нашей космической Силы.
Магия утверждает, что если что-то происходит с волосами - это меняет русло незримой реки, которая омывает нас своими биоэнергетическими волнами. Поэтому любое воздействие на волосы может изменить в ту или иную сторону не только наш внешний вид, но и всю нашу жизнь.
Чтобы не облысеть раньше времени и не потерять свою небесную половину в виде Ангела-Хранителя, соблюдайте при стрижке меры безопасности. Вы должны четко знать когда, зачем вы изменяете свои волосы.
Правило первое:
Нельзя доверять свои волосы кому попало. Человек, который вас стрижёт, меняет ваше биополе. Придя в парикмахерскую, выберите не только модные прически, но и энергичного и жизнерадостного мастера, тогда и ваша жизнь после стрижки изменится к лучшему.
Чем старше парикмахер, тем сильнее его влияние на вашу жизнь. Если вы человек самостоятельный, привыкли решать свои проблемы сами и не любите, когда вам что-то мешает их осуществить, выбирайте мастера или одного с вами возраста, или моложе вас.
Когда вам хронически не везёт по непонятной причине, имеет смысл выбрать очень старого и известного мастера, пусть даже причёска, им сделанная обойдётся вам очень дорого. Зато после посещения парикмахерской ваша жизнь резко изменится. А если вы ещё правильно рассчитаете момент посещения, то не просто изменится, а улучшится кардинально.
Правило второе:
Самим себе лучше волосы не стричь. Это "суеверие'', хотя человеку очень сложно вылечить себя самому. Каким бы сильным и волевым ни был человек, ему очень сложно исправить деформации своего собственного биополя, так как переделывает он их такой деформированной энергией.
Правило третье:
Считается, что лучше, если вас стрижёт или, например, делает в салоне маски для волос человек одного с вами пола. Во время стрижки у вас меняются эфирное, астральное и ментальное биополя, и в результате этого мы легко поддаёмся чужому влиянию.
Поэтому, если вы понравились мастеру разного с вами пола, это может привести к неприятностям в личной жизни. В библейских сказаниях Самсона погубила женщина, срезавшая ему волосы.
Правило четвертое:
Если вы хотите, чтобы после стрижки волосы стали быстрее расти, причёску надо делать при полной луне.
Если хотите, чтобы волосы немного поменяли свои свойства - например, вас не устраивает, что они путаются, непослушные - стоит сходить в парикмахерскую на убывающей луне. Но после такой стрижки волосы будут отрастать очень долго. На убывающей луне также хорошо подстричься, если вы хотите задержать выпадение волос, укрепить корни волос.
Совет древних славянских волхвов. Если вы простудились - слегка подравняйте волосы, чтобы с подстриженными кончиками ушла негативная энергия болезни и организм мог легче очиститься.
Правило пятое:
Волосы нельзя стричь в определённые лунные дни (9, 15, 23 и 29 дни по лунному календарю), а также в дни солнечного и лунного затмения. После таких процедур можно заболеть или, как говорили в старину, "память и ум состричь''.
Правило шестое:
Прежде чем записываться в парикмахерскую определите как вы хотите поменять свою жизнь:
Стрижка в Понедельник.
День, благоприятный. В это время можно снять с себя большое количество отрицательных
Первое сентября — огромное событие в жизни любой школьницы. Конечно, первоклашки относятся к нему с особым трепетом. Для них всё в школе является новым, необычным. Они готовятся к этому празднику всё лето. Девочки постарше тоже уделяют большое внимание продумыванию своего образа на 1 сентября, ведь предстоит встреча с одноклассниками, которых они не видели 3 месяца! Детские причёски для девочек на 1 сентября обычно не являются слишком сложными. Любая мама может их сделать своими руками.
Заплетаем красивую двойную косу
Наташа Борисова родилась 17 июня 1964 года, росла среди кистей и красок.После окончания Самаркандского училища искусств по специальности художник- оформитель, увлеклась историей искусства и окончила исторический факультет Самаркандского Государственного Университета.Работала и продолжает работать учителем рисования.В свободное время рисует, лепит, занимается живописью.Своих кукол Наташа начала создавать недавно, после случайного посещения выставки кукол в 2010 году в Хайфе.Она попробовала создать своих кукол, став постоянным участником выставок кукол в Хайфе.Первые куклы были из папье- маше, затем перешла на запекаемый пластик.Есть несколько кукол и из фарфора. К своим творениям она относится как к людям, сама шьёт им костюмы и мастерит аксессуары из подручных средств.Она никогда не создаёт двух одинаковых работ, поэтому за год ей удаётся сделать лишь несколько.
1.
[700x615]
2.
[522x700]
3.
[409x700]
4.
[530x700]
5.
[700x530]
6.
[511x700]
7.
[525x700]
8.
[531x700]
9.
[526x700]
10.
[530x700]
11.
[700x531]
12.
[463x700]
13.
[530x700]
Ирод Великий - архитектурный гений .