• Авторизация


История Гарема. 01-01-2015 23:09

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

История Гарема.
 

 

 

[показать] [показать] [показать]

Эта экзотическая тайна волновала умы многих поколений историков и просто любопытных. Почти мистическая загадка глубин восточного мира — самая известная из всех.  Таинственное понятие пришло из далекого средневековья, из пряных восточных ночей и фантастических белых зданий кубической формы, из удивительного и незнакомого мира, полной противоположности европейского,современного, из стекла и бетона, окружающего нас каждый день. История существования гарема — одна из самых интересных.


[показать]  

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСАДА 01-01-2015 22:34

Это цитата сообщения Jostr Оригинальное сообщение

МАСАДА

[640x480]

Буянов Михаил Иванович - врач-психиатр,Президент Московской психотерапевтической академии, автор 55 книг на 20 языках, почетный член французского общества друзей Александра Дюма, член союза журналистов...
Такими людьми Россия может гордиться!

А статья жесткая, не политкорректная... Очень сильная...

МАСАДА БОЛЬШЕ НЕ ПАДЕТ!

Когда мне заказывали билет в Тель-Авив, то просили только на
израильскую авиа-компанию: там лучше, чем в российских. И впрямь: все
было на самом высоком уровне. Главное - без криков, хамства и мата.
Летели в основном на лечение, изредка попадались паломники и еще реже
в монашеских одеяниях. Было много детей: те плакали, чего-то требовали, одна просила позвать врача, капризничали - дети есть дети. К тому же большинство больные. Много было стариков, кто-то без глаза, кто-то с переломанной рукой или ногой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ДЖО ДАССЕН. В НИРВАНЕ ПЕСЕН 01-01-2015 22:10

Это цитата сообщения komor_valerya Оригинальное сообщение

ДЖО ДАССЕН. В НИРВАНЕ ПЕСЕН
 

[530x436]
Думаю, что под его голос до сих пор продолжают соблазнять девушек, и не одно поколение детей обязано своим появлением на свет его романтическим песням. Что же позволило ему так легко взять в плен жителей огромной и очень хорошо вооруженной страны?
Может, все дело в том, что его дед был одесским евреем, покинувшим родной город, потому что в Америке, как говорили, нужно всего лишь наклониться, чтобы набрать полные пригоршни золота? Может быть, эту популярность породила волна советско-французской дружбы, золотой эпохи Жискара, и любовь советского народа к Джо Дассену была почти санкционированной?
 
Джозеф Айра Дассен появился на свет в Нью-Йорке 5 ноября 1938 года. Его отец, Жюль, русский по происхождению, был актером второго плана и пытался создать себе имя в театральном мире. Его мать, скрипачка, родом из Венгрии, с грехом пополам содержала семью, играя в женском оркестре.(1)
[530x204]
Малыш в центре – будущий певец Джо Дассен; слева от него – отец, Жюль Дассен,  а на фото справа – Джо Дассен с мамой, Беатрис Лонер
Постепенно дела семьи Дассенов пошли на лад: отец Джо добился успеха и стал известным режиссером. У Джо было две сестры, Рики и Жюли, о которых он очень заботился. 
[525x713]
Джо и Рики с матерью Беатрис
С самого раннего детства Джо умеет объясняется на нескольких языках. В колледжах только успевают внести в список его

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Евреи во дворянстве 31-12-2014 23:53

Это цитата сообщения rinarozen Оригинальное сообщение

Евреи во дворянстве
 

[600x400]

Появление евреев в дворянской среде до присоединения земель Речи Посполитой к Российской империи было практически делом неосуществимым, поскольку цари династии Романовых видели в них не только мифологических «христопродавцев», но и людей, которые в Смутное время нередко оказывались в польском стане. В частности, достаточно расхожей и в то же время вполне достоверной является версия о еврейском происхождении самозванца Лжедимитрия II, в бумагах которого после смерти обнаружили Талмуд.
 
Лжедимитрий II 
 
 
В те времена в Россию в строго ограниченном количестве могли приезжать лишь некоторые еврейские представители торговых гильдий, а также врачи. Даже известный своей толерантностью в этом вопросе Петр I, имевший ближайшего советника-еврея Шафирова, а также любимого шута Акосту, не спешил с указом о свободном допуске детей Израиля в страну.
 
ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Астрология и Иудаизм, Астрология и Талмуд 31-12-2014 23:48

Это цитата сообщения rinarozen Оригинальное сообщение

Астрология и Иудаизм, Астрология и Талмуд

[536x600]

Известна тесная связь между Астрологией и Каббалой, Астрологией и Иудаизмом.

В статье в  Еврейской энциклопедии делается попытка доказать, что Астрология чужда Иудаизму. Но так ли это?

איצטגנינות, אסטרולוגיה – древнее учение, изучающее то или иное расположение планет и созвездий на небесном своде и их влияние на судьбу как отдельной личности, так и целого народа и даже всего человечества.

Люди, умеющие читать небесные знамения и верно истолковывать их, назывались астрологами – звездочётами.
В Книге Пророков они называются חוזים בכוכבים – «звёздо-наблюдатели» или הוברי שמים – «прорезывающие небо» (т.е. делящие его на полосы).

В талмудической литературе они называются астрологами или ицтагнинами – איצטגנינים.

Полагая, что расположение планет среди постоянных звёзд в момент рождения человека определяет его дальнейшую судьбу – здоровье, характер, счастье – астрологи считали, что они в состоянии предсказывать будущее. Для этого необходимо с точностью определить группировку небесных светил в момент рождения данного человека и, кроме того, надо ещё уметь толковать эту группировку (техническое название – «ставить гороскоп»).

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальный парк библейской природы,созданный бескорыстными энтузиастами - семьёй Реувени 31-12-2014 23:45

Это цитата сообщения rinarozen Оригинальное сообщение

Уникальный парк библейской природы,созданный бескорыстными энтузиастами - семьёй Реувени



[350x25]

Ханука-5775: праздник света

в уникальном парке Неот Кдумим

 

[показать] 

Неот Кдумим

 

В эти праздничные дни в дивном уголке Израиля – парке Неот Кдумим многолюдно. Приезжают сюда семьями, благо от Иерусалима и Тель-Авива до Неот Кдумим можно добраться за полчаса.

В информационном центре можно услышать рассказ об аттракциях в парке Неот Кдумим в дни Хануки и о других мероприятиях в течение года. В творческом уголке школьники самостоятельно мастерят из бумаги и глины ханукальные светильники, а родители тем временем подбирают в павильон для посетителей сувениры оригинальные сувениры и покупают мед. Вкус у него неповторимый – ничего подобного не найдешь ни в каком другом уголке Израиля.

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не Юдифь,а Йегудит 31-12-2014 22:37

Это цитата сообщения rinarozen Оригинальное сообщение

Не Юдифь,а Йегудит!
 

[показать] ЕВРЕЙСКИЙ 

ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ 

 

 

1 сентября 1954 года я вернулся домой после своего первого школьного дня, горько плача: мальчики, которых я видел впервые в жизни, объединились после уроков, чтобы «побить еврея», то есть меня. Было гнетущее чувство — я на виду, мне с моим еврейством никуда не спрятаться. Враги наблюдают меня. Я предчувствовал тяжёлые времена.

 

 

Старшая сестра Бэлла не проявила ко мне сочувствия: «Такой здоровый и не можешь постоять за себя!» — стыдила она. Её урок самообороны был прост: не бойся и вступай в бой. На следующий день я вернулся из школы героем. Бэллино поучение помогло: верная стратегия — не трусить, не бежать от боя.

32 столетия назад евреи Шхема избрали царём злодея Авимелеха — не последний кошмарный выбор в истории еврейской демократии. Правил Авимелех Израилем три года. Когда он решил покончить с евреями города Тевец, те укрылись на крыше башни. «И подошёл Авимелех к башне, чтобы сжечь её, поднеся огонь. И бросила одна жена обломок жернова в голову Авимелеху. И рассекла она ему череп. И призвал он поспешно отрока, своего оруженосца, и сказал ему: “Обнажи свой меч и умертви меня, чтоб не сказали обо мне: женщина убила его!”» (Книга судей, 9:52–54).
ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что может продать еврей? 31-12-2014 22:32

Это цитата сообщения rinarozen Оригинальное сообщение

Что может продать еврей?

[640x370]

Как вы думаете, что может продать еврей?
Ответ — всё что угодно и кому угодно!
Еду вчера домой, слушаю радио.
Идёт научная передача и диктор выдаёт: «Израиль продал Хорватии 320 миллионов… МУХ»!
Што?! Мух?!


Поначалу хотел определить эту новость в раздел юмора, но как оказалось эта сделка имеет очень серьёзную научную и экономическую основу.
Как оказалось, одной из самых больших проблем фруктового сельскохозяйственного производства являются, так называемые, фруктовые мухи, которые откладывают личинки в плодах фруктов и тем самым портят их.


Основным методом борьбы с этим, до сих пор было опрыскивание деревьев химикатами.
Так вот, некая израильская фирма под названием BioBee разработала способ разводить фруктовых мух мужского пола и стерилизовать их путём облучения. Потом эти мухи благополучно выпускаются на волю, трахают местных мух женского пола, все удовлетворены и потомства нет. Как говорится, «И фрукты целы, и мухи сыты»!


Технология эта работает не так давно, но уже экономит ежегодно до 10 миллиардов долларов хозяйствам по всему миру.


http://www.haaretz.com/life/nature-environment/1.630054

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пустынный ревень:уникальное растение, поливающее себя 31-12-2014 22:29

Это цитата сообщения rinarozen Оригинальное сообщение

Пустынный ревень:уникальное растение, поливающее себя

[594x463] 

Ученые Израиля обнаружили удивительный вид ревеня, который с помощью сложной системы орошения на своих широких листьях способен к «самополиванию». Инженеры надеются, что им удастся понять механизм этого растения и они научатся собирать и сохранять воду, такую драгоценную в засушливой области Израиля.

Пустынный ревень и впрямь выделяется среди других растений в израильской пустыни Негев. Его широкие, зеленые листья резко отличаются от окружающих голых камней и кактусов. Листья этого удивительного растения достигают в ширину более 1 м. Сама поверхность листка покрыта глубокими бороздками и несколько напоминает расположенные вокруг горные хребты и долины.

В этой бороздчатой структуре и кроется секрет выживания растения. Именно она может помочь ученым понять условия пустыни, в которых вода имеет особенно огромную ценность.

Ежегодное количество осадков в пустыне низкое — всего 25 см или даже меньше. В пустыне Негев годовое количество осадков составляет всего 7.5 см, что делает её самым засушливым местом на земле. Так как же огромный пустынный ревень может так хорошо выживать в таких условиях?

 

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
веселый Эрмитаж 31-12-2014 22:22

Это цитата сообщения Бахыт_Светлана Оригинальное сообщение

Весёлый Эрмитаж.

[показать]

Питер Пауль Рубенс "Портрет камеристки инфанты Изабеллы" ок. 1625

Написано в Книге жалоб Эрмитажа :
- Хотелось бы понять, кто такие художники-фламандцы. Я посмотрел по карте, страны такой – Фламанда – нету!..
*** 
- А где в залах мусорные урны? Ну ладно, семечки мы культурно в ладонь
сплевывали Гераклу, а потом их куда?...
*** 
- Не смог почему-то найти Янтарную комнату. Куда она опять пропала?!...
(Янтарная комната находится в Царском Селе в Екатерининском дворце))
*** 
- Наличие смотрительниц только старше 60 лет очень сильно разочаровало весь экипаж нашей подлодки.
Мы ведь целых полгода ждали этой экскурсии!…
*** 
- До сих пор поражают туалеты Эрмитажа! На кой чёрт русскому императору нужны были сорок шесть унитазов и двадцать три писсуара?! Это же совсем не в русской традиции! В храме русской культуры должны быть очки в паркете и всё!...
*** 
- Торговля организована хорошо. Очередей нет, торговые залы просторные, светлые.
Каждый товар описан. Хорошие, видные этикетки.
Но, извините, на них не указана цена! Налицо введение потребителя в заблуждение.
А кассовых аппаратов – всего три на весь супермаркет (в буфете). Есть ещё над чем работать.
Председатель торгинспекции Барышев.
*** 
- Похотливое раскормленное бесстыдное тело Данаи до сих пор не прикрыто! Хотел прикрыть телогрейкой – не дали! И это искусство для народа?
*** 
Не понравился бюст Ленина в Античном зале. Совершенно не похож! Они там что, Ленина не видели?
Ветераны ЖЭУ № 5
Зал Юпитера. Это где-то тут затесался наш ленин (на взгляд ветеранов)

[480x360]

Из ляпов экскурсоводов: 
- А это трость из кости Екатерины II…
*** 
У "Данаи" Рембрандта.
- Обратите внимание, как уписаны простыни под Данаей!...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные Объемные Рыбы (лепка). 28-12-2014 00:33

Это цитата сообщения Rudenka Оригинальное сообщение

Ажурные Объемные Рыбы (лепка). Мастер Класс

[520x347]

[520x347]

1364036992_Dalee_rozovaya_babochka (170x96, 19Kb)

[210x52]1364037012_ruyzhiy_angelochek (96x80, 6Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающие художественные идеи в отделке стен 28-12-2014 00:17

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Потрясающие художественные идеи в отделке стен
 

Alexei Cotelea своими руками творит просто удивительные вещи. Обычную на первый взгляд отделку стен он превращает в произведение искусства. Скромные апартаменты квартир преображаются в цветущие сады и великолепные пейзажи.
[700x524]
Из пояснения мастера о используемых им материалов: Лепнину я делаю из смеси на основе гипса - сатенгипс от Кнауфа. Штукатурки декоративные из специальных материалов - немецких или итальянских производителей.
[700x484]
Инструменты обычные - шпателя мягкие нержавейка, шпатель терка, а лепнину делаю руками играя как пластилином в двух этапах:
1 - основная форма(материал должен быть густым) после высыхает шлифуется
2 - разглаживание более жидкой массой нанести надо руками потом кисточкой мокрой разглаживать
3- дальше проф. штукатуркой- кисточкой наносим тонкий защитный слой - после высыхание красится.
[640x480]
[640x480]
[700x525]
[700x524]
[525x700]
[525x700]
[700x524]
[360x480]
[360x480]
[320x480]
[640x480]
[640x480]
[360x480]
[360x480]
[360x480]
[640x426]
[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
волшебный цветок из штукатурки 28-12-2014 00:14

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

на стенВолшебный цветок е из штукатурки!
 

Слова автора:"Давно мечтала о таком цветке на стене(наверно полгода вынашивала в голове))) Похожие цветочки на обоях в этой же комнате, на двух других стенах.

[548x411]

[448x336]

Покажу небольшой МК.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отделка стен - шикарно и необычно 27-12-2014 23:12

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Отделка стен - шикарно и необычно!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фарфоровые статуэтки 2 25-12-2014 01:30




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фарфоровые статуэтки 25-12-2014 01:19




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер -класс Ольги Егупец.Лепка 21-12-2014 23:30

Это цитата сообщения Galina_45 Оригинальное сообщение

Мастер -класс Ольги Егупец.Лепка.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер -класс Ольги Егупец 21-12-2014 23:28

Это цитата сообщения Galina_45 Оригинальное сообщение

Мастер -класс Ольги Егупец. Роспись



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер -класс Ольги Егупец. Детали 21-12-2014 23:25

Это цитата сообщения Galina_45 Оригинальное сообщение

Мастер -класс Ольги Егупец. Детали.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер -класс Ольги Егупец. Одежда. 21-12-2014 23:23

Это цитата сообщения Galina_45 Оригинальное сообщение

Мастер -класс Ольги Егупец. Одежда.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии