
Здравствуйте всем! Хочу сегодня рассказать о том, как я делала небольшие сувениры на Большой праздник под названием Пасха! Для изготовления данных яиц нам потребуется картон, гипсовый бинт, и небольшая смесь из соленого теста! Про роспись я не говорю, так как все зависит от фантазии автора- на сегодняшний день у меня такая!
Здесь я вырезала форму из картона для яиц и сначала обернула их гипсовым бинтом. Сперва наложила бинт на внешние стороны, а затем по шаблону уже на собственно на яйцо.
http://s30450070609.mirtesen.ru/blog/43713424186/%22ZHalyuzi%22-iz-gazet
Мне понадобилось - газеты (количество зависит от размера жалюзи), капроновая нить,
клей ПВА, ножницы и терпение, много терпения!
Из газет накрутила трубочки, по нужному мне размеру нарастила их (было достаточно соединить 2 трубочки), затем стала их связывать капроновой нитью в 3 ряда. Нить завязывала на 2 узелка.
Этосамый долгий процесс! Так выглядит вблизи:
Когда достигла нужной длины, закрепила за нити деревянную рейку - это верх жалюзи. Затем закрепила их вертикально и покрыла клеем ПВА, в который добавила немного воды и морилки.
После высыхания покрыла лаком "Слива". Вот что получилось!
Комната у нас очень светлая, поэтому мы их не поднимаем, а еще можно прикрепить на низ 2 колечка, а на реечку 2 гвоздика - и если надо - поднимать! Спасибо!
Серия сообщений "вышивка":
Часть 1 - Белый сервиз
Часть 2 - Феечки
...
Часть 39 - Вышитые овощи.
Часть 40 - Выщитые овощи 2.
Часть 41 - Вышивка-новогодняя змейка.
Часть 42 - Новогодняя змейка.
Часть 43 - Оформление вышивки в рамку с паспарту.МК.
Часть 44 - Снеговики.Вышивка.
Часть 45 - Без заголовка
http://masterpodelok.ru/2012/04/sumka-iz-staroj-kurtki/#more-5612
Очередные переделки ожидают вас в нынешней статье. И если у вас есть старая ненужная куртка, то это прекрасная возможность превратить ее в модную и стильную сумку. Новая сумка из старой куртки – тема сегодняшнего мастер класса.
Выкройка, можно сказать, и не нужна. Найдите старую прохудившуюся сумку, которую жалко выбросить, но и на людях показывать стыдно. Внутреннюю сторону мы отпорем и пришьем к новой сумочке.
Изготовление разных поделок из бумаги - замечательное занятие для детей. Совместная подготовка к празднику очень сближает, дает возможность провести вместе время, одновременно играя и развивая своего ребенка, ведь обычно работающие родители проводят с детьми не так много времени, как им хотелось бы. Предлагаю вам сделать вот такие замечательные бумажные поделки к Пасхе. Пасхальными поделками можно украсить комнату ребенка или праздничный стол, они послужат отличным подарком родным и близким, особенно бабушкам. Ребенок будет с радостью показывать их гостям и радоваться тому, что он все сделал сам – своими руками.










Есть у меня альбом «Забытые рукоделия». Вот там выложены фото редких сейчас изделий… Среди них – три шкатулки из открыток, похожие на те, что после войны ( в 50-60е г.) продавались на любом рынке
Они были разных размеров и форм. Их шили бывшие солдаты-защитники Родины, пришедшие с поля боя инвалидами, и могли только шить, вышивать, клеить копилки из папье-маше и т.п. …
[показать]http://unfortunatelyoh.blogspot.com/2011/10/bubbles-bag-blog-swap.html мк

Присборенные розы из ленты

Доброго здоровья.
Представляю Вашему вниманию мой маленький МК по лепке из солёного теста. Предлагаю слепить маленьку корзиночку в подарок друзьям и близким на Пасху.

Сразу подкрасила тесто красителями для яиц и какао порошком. В первую очередь сделала веточку, потом листочки.
Разложила сразу листочки, а потом принялась за цветы
Укладываем лепестки
Так я делала бутоны...
Немного перепутала последовательность фотографий... Но думаю - все понятно.
Расписывала акварелью и белой гуашью, потом два раза вскрыла лаком. Фон - лист ДВП, расписанный акриловыми красками (гуашь плохо ложится). Сами цветы крепила на фон с помощью клея для потолочных плит. Вот и все.
Надеюсь Вам пригодится мой МК. Всем приятного просмотра и увлекательной лепки!!!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
источник http://stranamasterov.ru/blog/18377
источник http://stranamasterov.ru/blog/35917?page=1
Яблоки аналогично рябине выполняются, но фото немного оказалось.
1. Эскиз.
2. Рамка и основа.
3. Подбор материала.
Окраска теста гуашью.
Нижний слой листочков будет держать веточки на основе.
Листок - с прожилками и зубчиками.
Яблоки лепим из белого теста - под роспись.
Сушка на батарее (осень была). Как зазвенит под пальцем - так высохла работа.
8. Роспись гуашью.
9. Покрытие лаком.
10. Монтаж в рамку.
Эта маленькая работа моя, по - моему яблоко вкуснее смотрится.
300 грамм соли "экстра" (один стакан)
300 грамм муки (два стакана)
200 милиграмм воды (почти полный стакан)
1 ст. ложка подс. масла
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

