Источник: http://www.mastera-rukodeliya.ru/pletenie-iz-gazet/2178-cvetochnii-shar.html
Автор: Бэк Ольга
Вот такой цветочный шар у меня получился из газетных трубочек. После того как получилось сердце, я решила еще и шар попробовать сделать.
Вопрос стоял только один- какой каркас делать. Из трубочек внутри которых проволка, как в сердце или сделать на воздушном шарике.
Вопрос решился сам собой. Я хотела все-таки большой шарик ( в диаметре получился примерно 25 см), а проволки у меня в таком количестве не было... Решилась делать все-таки на воздушном шарике, даже было интересно- получится что-то или нет.
В мастер-классе "Сердце из газетных трубочек" подробно описан процесс создания каркаса, но в основе проволочный каркас. Я думаю, что проволочный каркас тоже очень удобен для шара. Когда есть от чего "отталкиваться" делать уже гораздо легче... Спасибо, что выдержали фотосессию шарика под кодовым названием "Похвастушки".
Про то, что я хотела делать фото на первых шагах процесса забыла... Но сложного ничего нет.
Первое что сделала, склеила две газетных трубочки крест на крест под углом 90 градусов, предварительно прикинув, чтобы их хватило по длине на объем шарика.
Склеила все вместе в верху.
На этой фото уже 4 шаг процесса, но зато виден "низ" шарика или центр соединения трубочек.
Потом еще добавила трубочку , приклеивая ее в центре соединения с другими. Получилось , что
http://mastera-rukodeliya.ru/shitye/shitye-dom/727-gnomii-domik.html
Блог автора:
Встречайте! Сочинился у меня вот такой пряничный домик - жилище гнома.
Вообще-то это шкатулка, в подарок, для одного хорошего человечка. Надеюсь, что ей понравится. Не знаю что она будет в шкатулке хранить, я сочиняла домик для пуговок. На окошке сидит мурлыка, на соседнее окошко присела птичка, раздумывает, подходит ей для жилья скворечник или нет, на тележку с цветами забралась гусеничка, мечтающая стать бабочкой, над цветочками летают пчелы, пёса сторожит вход, и кругом цветочки-цветочки-цветочки :))
Ну и кому интересно, подробности изобретения велосипеда. Может можно было как-то проще сделать, я делала так: взяла пластиковую бутылку, отрезала среднюю часть, обклеила ее на 2 слоя салфеткой для пыли ( я их много закупила, клей да клей:)), нарисовала примерный эскиз, звиняйте за качество рисунка, художник я от слова худо.
На донышко вырезала из картона круг, и 2 круга из салфетки, сложила между собой, и пришила к основной части, внутрь вставила подкладку.

До лета еще далеко, но готовиться к нему можно уже сегодня, например сделать такие красивые расписные банки для закатки. Когда у нас есть большое количество фруктов, мы обязательно варим вкусный, ароматный компот, наливая его в обычную трехлитровую банку. А с помощью витражных красок эту неприглядную банку мы можем сделать веселой и необычной. Думаете, это сложно? Вовсе нет. Нужны только материалы и большое желание. Кстати, для сравнения в этом мастер-классе мы используем несколько красок разных фирм. Вам совсем не обязательно брать весь набор красок: выберите только самые для вас подходящие.
Для работы нам нужно: серые, чёрные, красные вязальные нитки, вата или синтепон, прямоугольный лист плотного картона размером 20х14 см Сразу сформируем из ваты шар диаметром 4-5 см Сегодня у меня пластинка непослушного синтепона, поэтому я его стянула нитками, место стяжки будет расположено на спине.
Итак, начнём!
Наматываем 50 - 60 витков чёрной нитью вокруг длинной стороны прямоугольника. (нитки объёмка или акрил подобной толщины) Если нитки тонкие, число витков надо увеличить пропорционально толщине.
Разрезаем пополам.
Откладываем пучок в сторону.
А теперь обмотаем вокруг короткой стороны 40 витков красной нити.
Аналогично намотаем серую нить, но она у меня тоньше в 2 раза, поэтому наматываю 70 витков.
Накладываем красный пучок на чёрный посредине
Соединяем концы пучков так, чтобы один подхватил другой "под ручку" (во загнула!)
Серый перевязываем пополам.
Обхватываем серым пучком ватный шарик распределяя ниточки по всему животику птицы. Можно перехватить хвостик сзади ниточкой, но я этого не делаю.
Это цитата сообщения: Раулия
[450x600]
Сегодня я расскажу о технологии, которую "изобрела" Ольга Акимова. Это великолепное "денежное дерево" вы можете изготовить своими руками опираясь на

[показать] )
Бисер можно насыпать в тарелочку глубокенькую или что-то вроде этого, у меня ничего подходящего под рукой не оказалось, поэтому бисер у меня лежит в простом пакетике, в котором, собственно, и перемешивался
[показать]





Спасибо автору за мастер классы.
Источник:

| Техника | ||
|---|---|---|
| - Не определена -3788 | Вязание спицами440 | Орнамент34 |
| Айрис фолдинг241 | Ганутель34 | Отпечатки ладошек80 |

http://mystylish.ru/2011/03/novaya-zhizn-staryih-v...iz-staryih-veshhey-novyie.html
Как много у нас дома скопилась старых и уже не совсем нужных нам предметов! Так что же делать со старыми вещам? Что можно сделать своими руками из старых вещей?
Вот примеры интересных и необычных решений этой задачи.
Из ствола старого, уже кем-то срубленного, дерева можно сделать оригинальные подстаканники:
Чтобы однотонные стены в детской не казались слишком скучными, можно из старых и ненужных обоев склеить целый лес, подарив новую жизнь ненужным лоскуткам бумаги.
Из старой стеклянной банки с металлической крышкой можно сделать отличный винтажный контейнер для жидкого мыла. Просверлите в крышке отверстие, в котором можно надежно и плотно закрепить насосик:
Все идеи взяты из интернета. Спасибо авторам за находки и понятное изложение!
Фото увеличиваются при клике.
1) Коврик из гальки
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Для изготовления этого коврика для ванной, нам понадобится:
Резиновая основа (дешевые резиновый коврик, либо кусок резины нужного размера). Также можно использовать кусок линолеума, кусок шины от какого-нибудь большого транспортного средства и тд. Главное – эластичность и водонепроницаемость.
Очень прочный универсальный клей, лучше в эффектом эластичности.
Морские камешки, галька. Лучше плоские.
Основное время при создании коврика своими урками уйдет на то, чтобы подобрать и отсортировать нужные нам камешки по цвету, размеру, толщине, форме и так далее. Как именно Вы будете укладывать гальку – зависит только от Вашего воображения. Можно выложить разными узорами. Узоры можно образовывать как при помощи цветов, так и при помощи камешков разной формы.
Процесс "сборки” коврика очень прост – сначала необходимо хорошенько вымыть нашу рези новую заготовку, после чего высушить и приступать к приклеиванию камней. Камешки нужно приклеивать с умом, подбирая их по форме так, чтобы пространство между ними было как можно меньше. представьте, что собираете мозаику.
После того, как уложите все камешки, дайте клею просохнуть как минимум сутки.
Наконец, перед использованием не забудьте проверить, скользит ли Ваш коврик по полу в ванной, и если скользит – попробуйте найти для него другое место, а для ванной подобрать новый материал. Хотя, конечно, лучше сделать это перед началом работы.
2) Из полотенец
Автор:
Michelle Kaufmann (её мастер-класс в Pdf, видео)
Итак, для создания коврика нам понадобятся:
старые полотенца
ножницы
какая-нибудь решетчатая основа (лучше такая, как на рисунке, так как здесь мы получим нескользящую основу за счет резиновых планок).
Способ изготовления довольно прост: для начала нарезаем полотенца (или что-то другое) на узкие полоски определенной длины, на Ваше усмотрение, после чего методично навязываем их на нашу основу, как можно плотнее друг к другу. В результате у нас получится довольно привлекательный пушистый, сделанный своими руками коврик.
Кстати, если имеются старые полотенца различных цветов, то можно попытаться изготовить какой-нибудь узор на коврике.
Морские трофеи чаще всего остаются пылиться на полках, давайте же дадим им практическое применение в декорировании кашпо.

Из остатков различных пуговиц можно сделать вот такие картины.
Или такую.
Есть какая нибудь надоевшая картина? Используйте раму от неё, а внутреннее наполнение - ваша фантазия.
Так можно хранить милые сердцу открытки и фотографии.
Оставшиеся после ремонта обрезки гипсового или полиуретанового карниза можно оформить вот таким образом.
А как вам такие часы?
Еще несколько идей по оформлению.
Многие задаются вопросом: -где хранить велосипед в зимнее время? Предлагаю несколько вариантов хранения.http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43439540749/K...ilok-i-polietilenovyih-paketov
Слова автора Бурлашка:
Кажется я придумала что-то новенькое!
У нас скопилось несколько больших 5-ти литровых бутылок из под воды. А так как я очень люблю плести, то мысли работали именно в этом направлении.
Итак, берем бутылку
Отрезаем нижнюю половину и разрезаем на вертикальные ленты (обязательно должно получиться не четное количество!), не доходя до дна пару сантиметров (чтобы вода при поливе не протекла). На фото видно, что я как раз сделала ошибку и прорезала слишком низко!!! Не повторяйте её!!!
Теперь берем пакеты (у меня были обычные маечки и для мусора) и
[показать]