• Авторизация


Без заголовка 24-03-2018 01:41

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Мастер-класс по плетению из газет: Цветочный шар

 

Источник:  http://www.mastera-rukodeliya.ru/pletenie-iz-gazet/2178-cvetochnii-shar.html

[333x250]

Автор: Бэк Ольга

Блог автора

Вот такой цветочный шар у меня получился из газетных трубочек. После того как получилось сердце, я решила еще и шар попробовать сделать.

Вопрос стоял только один- какой каркас делать. Из трубочек внутри которых проволка, как в сердце или сделать на воздушном шарике.

Вопрос решился сам собой. Я хотела все-таки большой шарик ( в диаметре получился примерно 25 см), а проволки у меня в таком количестве не было... Решилась делать все-таки на воздушном шарике, даже было интересно- получится что-то или нет.

В мастер-классе "Сердце из газетных трубочек"  подробно  описан процесс создания каркаса, но в основе проволочный каркас.  Я думаю, что проволочный каркас тоже очень удобен для шара. Когда есть от чего "отталкиваться" делать уже гораздо легче... Спасибо, что выдержали  фотосессию шарика под кодовым названием "Похвастушки".

Про то, что я хотела делать фото на первых шагах процесса забыла... Но сложного ничего нет.

Первое что сделала, склеила две газетных трубочки крест на крест под углом 90 градусов, предварительно прикинув, чтобы их хватило по длине на объем шарика.

Склеила все вместе в верху.

На этой фото уже 4 шаг процесса, но зато виден "низ" шарика или центр соединения трубочек.

Потом еще добавила трубочку , приклеивая ее в центре соединения с другими. Получилось , что

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2018 01:41

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Шкатулка - Пряничный домик

http://mastera-rukodeliya.ru/shitye/shitye-dom/727-gnomii-domik.html

 

[x250]

Блог автора: Руна

Встречайте! Сочинился у меня вот такой пряничный домик - жилище гнома.

Вообще-то это шкатулка, в подарок, для одного хорошего человечка. Надеюсь, что ей понравится. Не знаю что она будет в шкатулке хранить, я сочиняла домик для пуговок. На окошке сидит мурлыка, на соседнее окошко присела птичка, раздумывает, подходит ей для жилья скворечник или нет, на тележку с цветами забралась гусеничка, мечтающая стать бабочкой, над цветочками летают пчелы, пёса сторожит вход, и кругом цветочки-цветочки-цветочки :))

Ну и кому интересно, подробности изобретения велосипеда. Может можно было как-то проще сделать, я делала так: взяла пластиковую бутылку, отрезала среднюю часть, обклеила ее на 2 слоя салфеткой для пыли ( я их много закупила, клей да клей:)), нарисовала примерный эскиз, звиняйте за качество рисунка, художник я от слова худо.

[x250]

На донышко вырезала из картона круг, и 2 круга из салфетки, сложила между собой, и пришила к основной части, внутрь вставила подкладку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-03-2018 01:40

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Веселые банки"

1 (604x453, 126Kb)

До лета еще далеко, но готовиться к нему можно уже сегодня, например сделать такие красивые расписные банки для закатки.  Когда у нас есть большое количество фруктов, мы обязательно варим вкусный, ароматный компот, наливая его в обычную трехлитровую банку. А с помощью витражных красок эту неприглядную банку мы можем сделать веселой и необычной. Думаете, это сложно? Вовсе нет. Нужны только материалы и большое желание. Кстати, для сравнения в этом мастер-классе мы используем несколько красок разных фирм. Вам совсем не обязательно брать весь набор красок: выберите только самые для вас подходящие.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2018 01:40

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Снегирь МК

Для работы нам нужно: серые, чёрные, красные вязальные нитки, вата или синтепон, прямоугольный лист плотного картона размером 20х14 см Сразу сформируем из ваты шар диаметром 4-5 см Сегодня у меня пластинка непослушного синтепона, поэтому я его стянула нитками, место стяжки будет расположено на спине.

Итак, начнём!
Наматываем 50 - 60 витков чёрной нитью вокруг длинной стороны прямоугольника. (нитки объёмка или акрил подобной толщины) Если нитки тонкие, число витков надо увеличить пропорционально толщине.

Разрезаем пополам.

Откладываем пучок в сторону.

А теперь обмотаем вокруг короткой стороны 40 витков красной нити.

Аналогично намотаем серую нить, но она у меня тоньше в 2 раза, поэтому наматываю 70 витков.

Накладываем красный пучок на чёрный посредине

Соединяем концы пучков так, чтобы один подхватил другой "под ручку" (во загнула!)

Серый перевязываем пополам.

Обхватываем серым пучком ватный шарик распределяя ниточки по всему животику птицы. Можно перехватить хвостик сзади ниточкой, но я этого не делаю.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2018 01:40

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Выкройка подвесной полки из ткани



1.
45 (497x700, 96Kb)

2.
46 (500x479, 68Kb)
Вам потребуется: 3 м прочной декоративной или джинсовой ткани шириной 140 см; 3 пуговицы диаметром 2,5 см; 2 листа клееной фанеры толщиной 4 мм по 49x30 см; портновский мелок. Описание работы
Раскрой (припуски в размерах учтены: 2 см по верхнему и нижнему срезам основной детали, 1 см по всем остальным срезам):
a) основная деталь 116 х 135 см
b) донышко 104 х 33 см
c) крышка 104 х 33 см
d) 6 полочек по 52 х 31 см
e) пата для подвешивания 28 х 32 см
Согласно схеме на изнаночной стороне основной детали разметить портновским мелком уровни для полочек Z1 - Z6 и линии сгибов В-В и С-С = будущие углы. Передние срезы А-А и D-D дважды заутюжить на изнаночную сторону на ширину 1 см и настрочить. По одной короткой {= передней) стороне каждой полочки выполнить аналогичную подгибку. По верхней и нижней сторонам основной детали A-D срезы подвернуть на ширину 0,5 см, затем отвернуть на изнаночную сторону на ширину 1,5 см и настрочить.
По размеченным линиям (= уровни полочек) основную деталь сложить изнаночной стороной внутрь и сгибы приутюжить. Затем продольный срез каждой полочки проложить по внутреннему сгибу и с лицевой стороны сгиб отстрочить на расстоянии 0,5 см, прихватив полочку. Строчку закончить, не доходя до уголка 1 см. Аналогично полочку притачать по второй продольной и задней короткой сторонам. Пату для подвешивания сложить пополам (= 28 х 16 см) лицевой стороной внутрь, срезы стачать, оставив небольшой участок для выворачивания открытым. Деталь вывернуть, края приутюжить, открытый участок зашить вручную. Пату по краям отстрочить, в соотв. местах выметать 3 петли и пришить пуговицы.
По коротким срезам донышка выполнить двойную подгибку шириной 1 см. Деталь сложить пополам лицевой стороной внутрь (по одной короткой стороне - сгиб), боковые срезы стачать на расстоянии 1 см. Припуски швов срезать до ширины 4 мм, деталь вывернуть, края приутюжить. Донышко (сгиб = передний край) сложить с изнаночной стороной основной детали и притачать к краю подгибки по линии А-В, совместив с ней боковой шов (припуски шва = 0,5 см). По линии С-D донышко притачать аналогично. По задней стороне к основной детали по линии В-С притачать только верхний слой донышка. Крышку выполнить аналогично донышку. На верхний слой настрочить пату так, чтобы застежка находилась сбоку. При притачивании крышки по задней стороне прихватить только ее нижний слой.
Края фанерных деталей хорошо обработать наждачной бумагой и, скруглив уголки, вложить в двойные донышко и крышку. Полку подвесить на пате к кронштейну.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2018 01:37

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Сумка из зонтика. Мастер-класс.

Это цитата сообщения: Раулия

3424885_73236634_P4087547 (450x600, 173Kb)

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2018 01:37

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Рукотворное денежное дерево. Мастер класс.



[450x600]

Сегодня я расскажу о  технологии, которую "изобрела" Ольга Акимова. Это великолепное "денежное дерево" вы можете изготовить своими руками опираясь на

мастер класс >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2018 01:35

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

МК Сакура. С самого что ни на есть нуля

МК Сакура. С самого что ни на есть нуля )))

ОТ [показать] Petrova Luda

Всем огромный :preved:!
Хочу показать вам, каким образом можно самим сплести вот такое вот замечательное деревце!
Итак, САКУРА! У меня получилась такая, однако вы можете сплести дерево любой формы, какая вам нравится!

Итак, чтобы у нас получилось нечто подобное, необходимо иметь:
1. Проволоку 0,3 мм, у меня медная, у вас может быть любого другого цвета на ваш вкус
2. Бисер. В основном розовых оттенков, можно добавить немного белого, чуть желтенького, чуть зелененького. Всего около 150 гр.
3. Гипс (алебастр).
4. Клей ПВА
5. Краски. У меня банальная гуашь, простая художественная и металлик (была безмерно удивлена, когда увидела такую в продаже [показать] )
6. Лак. Обычный, мебельный, прозрачный. Можно матовый, у меня был простой, нематовый.

Итак, начнем с самого начала. То есть с низки.
Вот он наш бисерный микс из нескольких цветов (фото 1)
Бисер можно насыпать в тарелочку глубокенькую или что-то вроде этого, у меня ничего подходящего под рукой не оказалось, поэтому бисер у меня лежит в простом пакетике, в котором, собственно, и перемешивался [показать]
Бисер есть, берем проволоку. Проволоку от катушки не отрезаем, а просто берем ее за свободный "хвост", оставляем около 4-5 см и этими самыми сантиметрами, зажатыми в руке начинаем нанизывать бисер на проволоку. (фото 2)

Для этого делаем движения, сходные с теми, как будто вы шьете. (Проволока вроде иголки, бисер вроде ткани) Попробуйте и поймете, о чем я толкую.
Таким образом нанизывая бисер получаем НИЗКУ, то есть много бисера, нанизанного на проволоку.
Вот я низку обмотала вокруг катушки (фото 3)


Идем дальше. Делаем веточки. Для этого берем наш проволочный "хвост", оставляем около 15 см. свободной проволоки (чтобы не мучаться с линейкой можно отмерять по руке, 15 см - приблизительное расстояние от запястья до кончиков пальцев) (фото 4)

Отмерянные 15 см свободной проволоки берем в левую руку (я правша, поэтому так), фиксируем большим пальцем (точнее, ногтем) левой руки. От нашей низки отсчитываем 8 бисеринок и придвигаем их к нашим любимым 15 см (фото 5)

Делаем нашими 8 бисеринками петлю. Объяснять долго не буду на фото все понятно. (фото 6)

Опять, тем же пальцем (то есть ногтем) фиксируем, теперь уже фиксируем петельку (фото 7)

Берем петельку пальцами правой руки и делаем один оборот (договоримся, что один оборот, это
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2018 01:34

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Мягкие игрушки

Фотографии пользователя [показать]Svetlana-sima
1. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2018 01:34

Это цитата сообщения Helga2931 Оригинальное сообщение

Бродилка, много интересного

Спасибо автору за мастер классы.

Источник:

Marrana Меню пользователя

бродилка , будет пополняться (нажимать на слова)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2018 01:34

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Всякие нужности от dalmmar

[показать] 

[показать] 

[показать] 

 

[показать] 

[показать] 

 

И вот Мастер-класс :

[показать] 

  [показать] 

 

[показать]  

[показать] 

[показать] 

Все альбомы dalmmar 

http://gallery.ru/watch?ph=9E4-dqOyc 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2018 01:34

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

СТРАНА МАСТЕРОВ - МОРЕ ССЫЛОК ОТ А ДО Я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

 (300x453, 20Kb)

ВЗЯЛА НА САЙТЕ:

 СТРАНА МАСТЕРОВ

 

Категории работ из блогов

 

Техника
- Не определена -3788 Вязание спицами440 Орнамент34
Айрис фолдинг241 Ганутель34 Отпечатки ладошек80
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2018 01:33

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Мастер-класс: вязание с бисером

Автор yulabu Сайт автора:http://yullaa.blogspot.com/

21170_8797-0x600 (601x599, 123Kb)
1. Клей ПВА
2. Крючек 0,8-1,0
3. Бисер - около 80-100 гр
4. Нитки в тон бисеру. Я беру АННА 100% хлопок. Толщина - как катушка десятка. Ирис для обычного бесера толстоват.
Берем каплю крея и смазываем кончик нитки, примерно 4-5 см. Нитка крученая, в процессе намазывания клеем ее нужно скрутить еще плотнее

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2018 01:33

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Вторая жизнь старых вещей — делаем поделки из старых вещей!

http://mystylish.ru/2011/03/novaya-zhizn-staryih-v...iz-staryih-veshhey-novyie.html

 

Как много у нас дома скопилась старых и уже не совсем нужных нам предметов! Так что же делать со старыми вещам? Что можно сделать своими руками из старых вещей?

Вот примеры интересных и необычных решений этой задачи.

Из ствола старого, уже кем-то срубленного,  дерева можно сделать оригинальные подстаканники:

[360x460]

Чтобы однотонные стены в детской не казались слишком скучными, можно из старых и ненужных обоев склеить целый лес, подарив новую жизнь ненужным лоскуткам бумаги.

[300x400]

Из старой стеклянной банки с металлической крышкой можно сделать отличный винтажный контейнер для жидкого мыла. Просверлите в крышке отверстие, в котором можно надежно и плотно закрепить насосик:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2018 01:32

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Коврики своими руками (мастер-классы)

Источник http://korobochka.ucoz.com/publ/stati/drugie_vidy_...svoimi_rukami_statja/5-1-0-111

Все идеи взяты из интернета. Спасибо авторам за находки и понятное изложение!

Фото увеличиваются при клике.

1) Коврик из гальки

[показать] [показать] [показать] [показать]

Для изготовления этого коврика для ванной, нам понадобится:
Резиновая основа (дешевые резиновый коврик, либо кусок резины нужного размера). Также можно использовать кусок линолеума, кусок шины от какого-нибудь большого транспортного средства и тд. Главное – эластичность и водонепроницаемость.
Очень прочный универсальный клей, лучше в эффектом эластичности.
Морские камешки, галька. Лучше плоские.

Основное время при создании коврика своими урками уйдет на то, чтобы подобрать и отсортировать нужные нам камешки по цвету, размеру, толщине, форме и так далее. Как именно Вы будете укладывать гальку – зависит только от Вашего воображения. Можно выложить разными узорами. Узоры можно образовывать как при помощи цветов, так и при помощи камешков разной формы.

Процесс "сборки” коврика очень прост – сначала необходимо хорошенько вымыть нашу рези новую заготовку, после чего высушить и приступать к приклеиванию камней. Камешки нужно приклеивать с умом, подбирая их по форме так, чтобы пространство между ними было как можно меньше. представьте, что собираете мозаику.

После того, как уложите все камешки, дайте клею просохнуть как минимум сутки.

Наконец, перед использованием не забудьте проверить, скользит ли Ваш коврик по полу в ванной, и если скользит – попробуйте найти для него другое место, а для ванной подобрать новый материал. Хотя, конечно, лучше сделать это перед началом работы.

Источник


2) Из полотенец

[показать] [показать]

Автор:

Michelle Kaufmann (её мастер-класс в Pdf, видео)


Итак, для создания коврика нам понадобятся:
старые полотенца
ножницы
какая-нибудь решетчатая основа (лучше такая, как на рисунке, так как здесь мы получим нескользящую основу за счет резиновых планок).

Способ изготовления довольно прост: для начала нарезаем полотенца (или что-то другое) на узкие полоски определенной длины, на Ваше усмотрение, после чего методично навязываем их на нашу основу, как можно плотнее друг к другу. В результате у нас получится довольно привлекательный пушистый, сделанный своими руками коврик.

Кстати, если имеются старые полотенца различных цветов, то можно попытаться изготовить какой-нибудь узор на коврике.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2018 01:32

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Держатель для салфеток из пластиковой бутылки. Мастер-класс

Вот вам еще одна идея изготовления красивой полезности из пластиковой бутылки. Цветок - держатель для салфеток.

porta-guardanapos_533_03.12.10 (533x512, 61Kb)

porta-guardanapos_exp14_03.12.10 (533x355, 38Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2018 01:30

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Кашпо из морских камешков своими руками

Морские трофеи чаще всего остаются пылиться на полках, давайте же дадим им практическое применение в декорировании кашпо.

3925073_tayra20120627_122123 (700x653, 185Kb)

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2018 01:30

Это цитата сообщения ameli44 Оригинальное сообщение

Идеи для интерьера своими руками.

В моем архиве скопилось много фотографий интересных и вполне реализуемых идей для интерьера. Решила опубликовать в надежде, что это кого-то заинтересует.
404624_289833721071600_224657370922569_705243_1778294060_n (540x605, 39Kb)
74b4466b347c60a98e00951770d7b9a236a07f99c9e91988767cf54059ba0798 (420x549, 111Kb)Из остатков различных пуговиц можно сделать вот такие картины.
427451_403783939638007_180638415285895_1757065_1109972587_n (555x700, 71Kb)
535187_321580217896950_224657370922569_778909_1596376912_n (453x700, 79Kb)Или такую.
405819_290458164342489_224657370922569_706868_1381526579_n (465x300, 21Kb)
421230_294311277290511_224657370922569_715143_1433480344_n (400x600, 64Kb)Есть какая нибудь надоевшая картина? Используйте раму от неё, а внутреннее наполнение - ваша фантазия.
64764_304532199601752_224657370922569_737036_459728597_n (472x354, 36Kb)
423662_302084969846475_224657370922569_731398_1058721040_n (250x250, 10Kb)Так можно хранить милые сердцу открытки и фотографии.
381626_268188753236097_224657370922569_652667_230402044_n (360x448, 46Kb)Оставшиеся после ремонта обрезки гипсового или полиуретанового карниза можно оформить вот таким образом.
402530_290444047677234_224657370922569_706821_996092968_n (300x400, 25Kb)А как вам такие часы?
418544_291271134261192_224657370922569_708887_349913687_n (500x416, 36Kb)Еще несколько идей по оформлению.
423953_309380912450214_224657370922569_747755_1560243202_n (360x460, 25Kb)

1.
424049_295001707221468_224657370922569_716482_1022925182_n (326x500, 23Kb)

2.
430709_286222888099350_224657370922569_698384_984430203_n (677x285, 36Kb) Многие задаются вопросом: -где хранить велосипед в зимнее время? Предлагаю несколько вариантов хранения.

1.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2018 01:29

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Кашпо из пластиковых бутылок и полиэтиленовых пакетов

http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43439540749/K...ilok-i-polietilenovyih-paketov

 

Слова автора Бурлашка: 


Мастер-класс Плетение: Кашпо из пластиковых бутылок и полиэтиленовых пакетов Бутылки пластиковые, Материал бросовый

Дорогие мастерицы и мастера!

Кажется я придумала что-то новенькое!
У нас скопилось несколько больших 5-ти литровых бутылок из под воды. А так как я очень люблю плести, то мысли работали именно в этом направлении.

Итак, берем бутылку

Отрезаем нижнюю половину и разрезаем на вертикальные ленты (обязательно должно получиться не четное количество!), не доходя до дна пару сантиметров (чтобы вода при поливе не протекла). На фото видно, что я как раз сделала ошибку и прорезала слишком низко!!! Не повторяйте её!!!

Теперь берем пакеты (у меня были обычные маечки и для мусора) и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2018 01:29

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК выкройки мокасин

Такое действительно может быть!
Смотрите как сделать вот такие интересные а-ля мокасины:
Если в доме есть кусок подходящего для обуви материала, взгляните как создаются самые простые мокасины!
[показать]
И ведь, действительно несложно!
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии