• Авторизация


Без заголовка 24-03-2018 11:08

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

НАХОДКА С "ОСИНКИ": САРАФАН ИЗ 4-Х ТРЕУГОЛЬНИКОВ С ВЫКРОЙКОЙ. ПОДХОДИТ ВСЕМ!

http://club.osinka.ru/topic-82779?&start=735 

Автор Мирина

"Шила таких уже много, себе пару и подругам. Носят все с удовольствием не первый год, рекомендую.  

 

Ткань желательно струящуюся, в идеале – с не очень отличающейся изнанкой (если с завязками). Шьется быстро и легко. Для простоты показываю на примере бумажной салфетки, уж извините. Надеюсь, будет понятно.

 

Сначала наметываем, регулируем уровень швов, потом строчим близко к краю. Платье за счет косого кроя сидит хорошо и стройнит. В качестве иллюстрации показываю крупно облегание на груди.

 

При сильно выдающихся достоинствах можно убрать лишнее в вытачку от проймы. У меня 3-й номер, ничего не подшивала, регулировала завязками на плече. Подол можно оставить уголком, можно выровнять по прямой. Как вариант вместо завязок на плечах можно просто сшить и присобрать. Можно сшить двухслойное – это у меня в планах. Оно довольно летящее может быть, в зависимости от клешения."
 
  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2018 11:07

Это цитата сообщения Ludmilkakur Оригинальное сообщение

Подушка-цветок-МК

Превью DSC_0755 (320x214, 32Kb)Превью DSC_0762 (320x214, 32Kb)Превью DSC_0753 (320x214, 30Kb)Превью DSC_0750 (320x214, 28Kb)Превью DSC_0752 (320x214, 25Kb)Превью DSC_0756 (320x214, 12Kb)Превью DSC_0757 (320x214, 12Kb)Превью DSC_0754 (320x214, 19Kb)Превью DSC_0758 (320x214, 20Kb)Превью DSC_0760 (320x214, 21Kb)Превью DSC_0764 (320x214, 10Kb)Превью DSC_0761 (320x214, 27Kb)Превью DSC_0767watermark (320x214, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-03-2018 10:18

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Идея! Сумки из брюк с карманами.

3446442_cargopantmessengerbag (640x493, 57Kb)3446442_cargopantmessengerbag2 (470x640, 51Kb)

3446442_mushroombag (576x432, 41Kb)3446442_cargopants (432x576, 33Kb)

3446442_il_570xN_216181706 (525x700, 76Kb)

Если кому не понятно как, тут есть фото-МК на английском: http://www.noodle-head.com/2010/01/tutorial-messenger-bag-from-cargo-pants.html

3446442_210889781_gvIajp1O_c (553x694, 66Kb)

3446442_il_570xN_251264046 (570x243, 33Kb)

3446442_il_570xN_251378720 (570x670, 57Kb)

3446442_il_570xN_259864120 (570x696, 54Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2018 10:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мастер класс плетения из газеты для новичков: Плетите на здоровье!

Давно уже плетем из газеты,выставляем на обозрение.А когда спрашивают как это делать,отправляем на другие сайты по ссылкам. Вот при очередном плетении горшка под цветы решила,чтобы у нас был свой мастер-класс по плетению корзиночек.
DSCN3182_0 (520x390, 74Kb)

смотрим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2018 10:14

Это цитата сообщения Найли Оригинальное сообщение

Как и чем красить трубочки

Изделия из зареннее окрашенных трубочек выглядят гораздо эффектней и аккуратней, чем изделия из белых трубочек окрашенные после завершения работы и имеют ряд плюсов:

1. Они объемней и больше похожи на лозу;

2. После окончательной покраски изделий, нигде нет "белых" пятен, т.е. непрокрашенных мест;

3. Можно создать цветной красивый узор. 

Вот мои первые эксперименты (недоделанные правда до сих пор [показать]) с заранее окрашенныеми трубочками

 (699x659, 79Kb) 

 (700x682, 87Kb) 

Более совершенные (и доделанные работы [показать]) из цветных трубочек можно посмотреть ТУТ.

Чем и Как смотрим дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cushion 24-03-2018 10:14

Это цитата сообщения M_A_G_D_A Оригинальное сообщение

               [more=>>>>>>>>>>>>>>}

 Добрая Нина  Тиханович (за что ей отдельное спасибо), отослала всех вот туда

http://krestik.ucoz.ru/forum/47-261-1

подушки жутко понравились, и я решила сделать что-то подобное [показать]

  Вид творчества/техника/стиль: шитье

 

Материалы:

1. Ткань для самой подушки

2. Набивка для подушек

3. Нитки в цвет подушки

4. Сантиметр или линейка

5. Большая линейка или ровная планка

6. Ножницы

7. Мелок или восковой карандаш

8. Маркер

 

Время работы: 2 часа

 

Сложность: 2  

 

1.Необходимые материалы

 

 

2. Делаем разметку на ткани по определенной схеме. Скольки равна сторона квадрата, решать вам. Я взяла 4см. Чем больше сетка, тем соответственно крупнее будут буфы.

И конечно нужно учитывать, что буфы дают "усадку" ткани. И просчитать это по точной формуле не возможно, ибо у каждого различные руки и стежки. У меня кусочек ткани был изначально равен 44см, а после прошивки буфами оказался около 34см. Прикидывайте сами...

вначале чертим просто сетку

 

затем наносим диагональные связующие

Я наносила и то и другое восковым карандашом, хотя думаю, можно и восковым мелком. Главное не делать этого обычным мелом или исчезающим карандашом. Мел затрется, пока вы будуте прошивать даже первые буфы, а далее придется фантазировать. С исчезающим карандашом вы ограничиваете себя во времени. Если сегодня не успел, завтра все....  

 

3. Наносим линии, которые указывают места соединения. На схеме они указаны красным. Я решила так же их выделить и нанесла стойким маркером для cd. Желательно рисуя маркером, не двигать им прямо по восковым линиям, так он быстро умрет. Рисуйте в миллиметре от восковой линии, а при сшивке будете это просто помнить.

 

4. Далее начинаем с обратной стороны ткани сшивать, как указано по схеме точку 1 с точкой 2, и так далее 3-4, 5-6... Делаем это именно в такой последовательности и далее. С таким направлением

нитку при этом обрывать не нужно. Просто заправив в одинарную, вы сшиваете все точки , пока она не закончится, дале заправили и вперед до конца. Удобно сшивать именно так рядами.  

 

 5.Вот что то подобное у вас начнет получатся с лицевой стороны

 

 6. И как то так с изнаночной

 

7. Таким образом , придерживая сами складки, удобно сшивать ткань.

 

8. В результате, что то подобное у вас получится с лица

 

 

9. И с изнанки

 

10. Края получаются не совсем аккуратными, поэтому их необходимо подровнять. С двух сторон они буду подобного вида, и их мы закладывам вот так, и подшиваем так же иголочкой

 

11. И еще с двух сторон, как то так, тоже подшиваем их

 

 

12. Получаем относительно ровный квадрат

 

 

13. Готовим ткань для обратной стороны. У меня она вот такая звездно-дырчатая, поэтому под нее я подготовила еще и подложку, что бы не высыпалась набивка.

 

14. Накладываем все вот таким пирогом

 

 

15. И прострочив на машинке оставляем не большое отверстие для выворачивания и набивки. У меня оно где то 5-6 см

 

 

 16. После того, как край прострочен, обрезаем излишки , ровняя его.

 

17. Вывернув нашу красоту на лицо, набиваем. Я использовала шариковый синтепух. Возможны и другие варианты.

вероятно, если бы я не была такой ленивой, я бы сшила отдельную наволочку для подушки, и набила синтепухом ее, опосля вставив в красиво-парадную обложку, но природа не наделила меня такой усидчивостью. Хотя не сомневаюсь, что вы пойдете по правильному пути.  

 

18. После сего действа, зашила подушку прямо через край нитками в тон ткани.

 

Красота готова

 

Для этой подушечки я использовала джинсовую ткань, а за день до этого наваяла такую же из флиса. И не смотря на то, что джинс довольно толстая ткань, не могу сказать, что флис было легче шить. Примерно одинаково по сложности. Вернее по несложности [показать]

 

 

Желаю удачи всем, кто решится наваять такую красоту [показать] Реально, перед началом работ, я думала, что это намного сложнее, после первого ряда сшивок процесс пошел очень быстро. Так что творите, радуйте себя и своих близких [показать]      

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2018 10:12

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Апельсиновые булочки(моя готовка)

булочки (700x525, 286Kb)

Как то недавно нашла на просторах интернета хороший рецептик этих булочек..Решила попробовать..Понравились.подсела на них..Главное,все просто и вкусно..Если вам интересно,даю рецептик:
Мука-2 стакана,яйцо -1 штука,сливочное масло- 50 г,сметана - 3 столовые ложки,сахар- 80 г,сода-1/2 ч.л.,соль по-вкусу
Начинка:апельсин-1 штука,сахар- 100 г,крахмал - 1 ст.л.
Масло растереть с сахаром,добавить сметану,яйцо,соду,соль,муку,замесить тесто.Завернуть в пленку и положить в холодильник минут на 30.Тесто достать,раскатать,выложить начинку,свернуть в рулетик,порезать кусочками см по 3.Выпекать при 180*С присерно минут 30.
НАЧИНКУ ПРОСТО ДЕЛАТЬ:ПЕРЕКРУТИТЬ НА МЯСОРУБКЕ АПЕЛЬСИН,ДОБАВИТЬ САХАР И КРАХМАЛ...ВСЕ!
Приятного аппетита!!!
А вообще,если кому-то интересны мои рецептики,можно полнностью мой фотоальбом посмотреть на Одноклассниках 
http://www.odnoklassniki.ru/irina.shugaleyurekina
Жду в гости!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2018 02:15

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Колпак под печенье или хлеб

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2018 02:01

Это цитата сообщения ксюшка-мушка Оригинальное сообщение

шкатулка из дисков

МК. Изготовление шкатулки с использованием дисков.

 ~ Людмила Васина ~
 
 
 

Берем квадратный кусок ткани, желательно стрейч или трикотаж. В нашем случае велюр.

Делаем на нем вышивку, какая вам нравится.

продолжим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2018 02:01

Это цитата сообщения ксюшка-мушка Оригинальное сообщение

ДЕКОР БУТЫЛКИ

Пасхальный декор

[350x466]

Фрагмент праздничного пасхального декора. Вся работа выполнена в пастельных тонах. Ветка покрашена розовым перламутровым акрилом. К ветке приклеены стразы в форме цветов и маленькая птичка. На ветках висят декоративные яйца.

Бутылка декорирована манкой и зерном. Процесс такой же, как и в предыдущей работе. Бутылку помыла, очистила от наклеек и покрасила розовым перламутровым акрилом. Крупу клеила на клей ПВА. Когда клей высох, зерно покрасила перламутровым акрилом. Готовую работу покрыла матовым акриловым лаком спреем.

Декорирование крупой

Яйцо обклеено рисом. Когда клей высох, а это около 24 часов, чтобы крупа не отклеивалась,  покрасила перламутровым акрилом нежно-розового цвета. Акрил наносила на крупу кисточкой. Перламутровый акрил густой, но водой я его не разводила.

Декорирование крупой

Но прежде яйцо освободила от содержимого (белка и желтка). Для этого яйцо помыла, сделала отверстия с двух сторон, используя большую иглу.

Подготовка яйца к декорированию

С помощью трубочки для коктейля выдула содержимое и сделала омлет.

 

Подготовка яйца к декорированию

Чтобы яйцо можно было использовать для декора, в отверстия протянуть ленту или декоративную тесьму.

Подготовка яйца к декорированию

Петля должна быть с широкой стороны яйца, а с узкой стороны завязать бант. Яйцо можно расписать красками, оформить в технике декупаж, обклеить крупой, цветными нитками, обвязать бисером.

 Подготовка яйца к декорированию

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2018 02:01

Это цитата сообщения ксюшка-мушка Оригинальное сообщение

СЕРДЦА ИЗ ГАЗЕТНЫХ ТРУБОЧЕК

Сердце из газетных трубочек. Усовершенствованный вариант. МК.

~ Ольга Бэк- Eiris ~
 

В моем МК http://stranamasterov.ru/node/209838 этому сердцу были все-таки ошибки и просчеты.... Все-таки первый раз делалось такое сердце... Ошибки и просчеты тщательно были замаскированы цветочками и другими декоративными элементами....

Теперь можно точно посмотреть на все ошибки в старой работе и сравнить с новым усовершенствованным вариантом.... Слева старый вариант, справа естественно новый

Новое сердце я не стала делать таким пузатым как старое....

Оно смотрится аккуратно одинаково со всех сторон....
Слева проволока для самого каркаса сердца, даже не стала очищать проволоку от резины. Справа проволока для поперечных "долек"...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2018 02:00

Это цитата сообщения M_A_G_D_A Оригинальное сообщение

Cushion
 

Почему звездная? Да потому что с обратной стороны звезды [показать]

[more=>>>>>>>>>>>>>>}

 

Как то я увидела здесь на ярмарке в сообществе швейных волшебников такую ссылку, на подушки с буфами. Добрая Нина  Тиханович (за что ей отдельное спасибо), отослала всех вот туда

http://krestik.ucoz.ru/forum/47-261-1

подушки жутко понравились, и я решила сделать что-то подобное [показать]

  Вид творчества/техника/стиль: шитье

 

Материалы:

1. Ткань для самой подушки

2. Набивка для подушек

3. Нитки в цвет подушки

4. Сантиметр или линейка

5. Большая линейка или ровная планка

6. Ножницы

7. Мелок или восковой карандаш

8. Маркер

 

Время работы: 2 часа

 

Сложность: 2  

 

1.Необходимые материалы

 

 

2. Делаем разметку на ткани по определенной схеме. Скольки равна сторона квадрата, решать вам. Я взяла 4см. Чем больше сетка, тем соответственно крупнее будут буфы.

И конечно нужно учитывать, что буфы дают "усадку" ткани. И просчитать это по точной формуле не возможно, ибо у каждого различные руки и стежки. У меня кусочек ткани был изначально равен 44см, а после прошивки буфами оказался около 34см. Прикидывайте сами...

вначале чертим просто сетку

 

затем наносим диагональные связующие

Я наносила и то и другое восковым карандашом, хотя думаю, можно и восковым мелком. Главное не делать этого обычным мелом или исчезающим карандашом. Мел затрется, пока вы будуте прошивать даже первые буфы, а далее придется фантазировать. С исчезающим карандашом вы ограничиваете себя во времени. Если сегодня не успел, завтра все....  

 

3. Наносим линии, которые указывают места соединения. На схеме они указаны красным. Я решила так же их выделить и нанесла стойким маркером для cd. Желательно рисуя маркером, не двигать им прямо по восковым линиям, так он быстро умрет. Рисуйте в миллиметре от восковой линии, а при сшивке будете это просто помнить.

 

4. Далее начинаем с обратной стороны ткани сшивать, как указано по схеме точку 1 с точкой 2, и так далее 3-4, 5-6... Делаем это именно в такой последовательности и далее. С таким направлением

нитку при этом обрывать не нужно. Просто заправив в одинарную, вы сшиваете все точки , пока она не закончится, дале заправили и вперед до конца. Удобно сшивать именно так рядами.  

 

 5.Вот что то подобное у вас начнет получатся с лицевой стороны

 

 6. И как то так с изнаночной

 

7. Таким образом , придерживая сами складки, удобно сшивать ткань.

 

8. В результате, что то подобное у вас получится с лица

 

 

9. И с изнанки

 

10. Края получаются не совсем аккуратными, поэтому их необходимо подровнять. С двух сторон они буду подобного вида, и их мы закладывам вот так, и подшиваем так же иголочкой

 

11. И еще с двух сторон, как то так, тоже подшиваем их

 

 

12. Получаем относительно ровный квадрат

 

 

13. Готовим ткань для обратной стороны. У меня она вот такая звездно-дырчатая, поэтому под нее я подготовила еще и подложку, что бы не высыпалась набивка.

 

14. Накладываем все вот таким пирогом

 

 

15. И прострочив на машинке оставляем не большое отверстие для выворачивания и набивки. У меня оно где то 5-6 см

 

 

 16. После того, как край прострочен, обрезаем излишки , ровняя его.

 

17. Вывернув нашу красоту на лицо, набиваем. Я использовала шариковый синтепух. Возможны и другие варианты.

вероятно, если бы я не была такой ленивой, я бы сшила отдельную наволочку для подушки, и набила синтепухом ее, опосля вставив в красиво-парадную обложку, но природа не наделила меня такой усидчивостью. Хотя не сомневаюсь, что вы пойдете по правильному пути.  

 

18. После сего действа, зашила подушку прямо через край нитками в тон ткани.

 

Красота готова

 

Для этой подушечки я использовала джинсовую ткань, а за день до этого наваяла такую же из флиса. И не смотря на то, что джинс довольно толстая ткань, не могу сказать, что флис было легче шить. Примерно одинаково по сложности. Вернее по несложности [показать]

 

 

Желаю удачи всем, кто решится наваять такую красоту [показать] Реально, перед началом работ, я думала, что это намного сложнее, после первого ряда сшивок процесс пошел очень быстро. Так что творите, радуйте себя и своих близких [показать]      

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2018 01:58

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

КАК СВАРИТЬ МЫЛО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ + 50 ИДЕЙ

http://ona-znaet.ru/publ/51-1-0-580

 

Домашнее мыловарение сегодня приобретает все большую популярность. И это понятно, ведь изготовление мыла своими руками – это необычайно интересный и выгодный процесс, который быстро затягивает и превращается в любимое хобби.

[600x399]

Мыло в домашних условиях - мое хобби

 

 

Пожалуй, каждый, кто хоть раз пробовал приготовить мыло в домашних условиях, влюбляется в это увлекательное занятие. На первый взгляд, кажется, что сварить красивое душистое мыло самостоятельно очень сложно, но на самом деле все очень просто. Предлагаем вам познакомиться с этой технологией и приготовитьнастоящее домашнее мыло.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2018 01:58

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Красная сумка из пакетов

http://podelki.boxter.org/p2494

 

Уже давно современные магазины сделали нам шаг навстречу. Теперь нет необходимости брать с собой бумагу, мешочки, пакетики для упаковки той или иной продукции. Каждый магазин предлагает нам свою упаковочную тару и, порой, столько её накапливается на наших кухнях. Ведь рука не поднимается выбросить яркий нарядный пакет. Давайте пустим их в дело! Свяжем из пакетов сумочки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2018 01:58

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Елочные игрушки из бисера

 (542x698, 210Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2018 01:57

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Шьём пасхальную салфеточку

http://mastera-rukodeliya.ru/shitye/shitye-dom/592-pasxa-salfetka.html

 

[x250]

Автор: Алексеенко Надежда.  Блог: Мы все творили понемногу...

Шьем салфеточку для пасхальных яиц и кулича

Поскольку очень часто меня спрашивают как шить энти самые пасхальные салфетки, решилась обьяснить что к чему:) Делаю подобное впервые, так что тапками чур не кидаться:))
Итак на одну салфетку понадобится три круга диаметром примерно 26 см(у меня).Если шьем из мешковины то нужны еще швейные нитки ярких цветов(иначе их будет просто не видно), если шить из ткани- то нужна косая бейка для обработки края.Также нужны украшательства на ваше усмотрение(кружево как домотканое, ленточки, цветочки), шнур под цвет вашей ткани 1м на одну салфетку, крючок.Видела даже, что края салфетки обвязывают крючком, делают кружево на коклюшках:)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2018 01:56

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

МОЗАИКА ИЗ ЯИЧНОЙ СКОРЛУПЫ

1275652618_31 (665x500, 166Kb)

http://allforchildren.ru/article/egg03.php

 

Попробуем изготовить из яичной скорлупы мозаичную картинку или, как говорят опытные художники,— мозаичный набор. Неподготовленное сырье для нашей мозаики больше похоже на мусор — это даже не целые яичные скорлупки, а всего лишь их неровные осколки. Нелегко представить, что из них можно сделать облицовочные пластинки, обладающие особым декоративным свойством и внешне напоминающие слоновую кость. Тем не менее это так.

Конечно, ребята, вам сразу захочется отделать мозаикой кракле конкретную вещь — украсить скорлупой шкатулку или вазочку. Не торопитесь. Давайте сперва потренируемся на небольших дощечках, а потом, овладев секретами ремесла, займемся более сложной работой. Кстати, если какая-либо учебная поделка окажется очень удачной, ее можно использовать как основу для маленького настенного панно или другого сувенира.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2018 01:44

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. Плетение ШАХМАТКА. МАСТЕР-КЛАСС

Плетение из газет. Плетение ШАХМАТКА. МАСТЕР-КЛАСС

kvetinac-sachovnice2 (700x494, 136Kb)

pa1800182 (700x526, 190Kb)

                                                                                                                                                          

МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2018 01:44

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Подарки к Новому 2012 году

http://www.woman7.ru/rukol/podarki-novi-god-2012.html

 

Новый год 2012 - подарки, идеи, украшения

Дракон своими руками 
[x130]
Дракончик связан крючком №2.5 из 100% хлопка. Как сделать дракона своими руками ...

Как украсить бутылку 
[x130]
Для того чтобы связать такой наряд для бутылки шампанского вам потребуются: остатки пряжи белого и красного цвета средней толщины. Спицы №2,5 и крючок №3,5. Как украсить ...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2018 01:41

Это цитата сообщения NATALI_SOLER Оригинальное сообщение

Рождественские поделки из бумаги: имитация елочных игрушек

 

Чистый лист бумаги может стать началом жизни многих новогодних и рождественских поделок: снежинки, ангелочки, гирлянды, елочки, елочные шары. Поделки из бумаги дают большой простор для фантазии.

Для того чтобы сделать имитацию елочного шара из бумаги, нам понадобятся:

[556x405]

Обычная бумага для принтера, маленькие острые ножницы, канцелярский нож, карандаш, линейка, декоративный шнур или нитка, клей-карандаш (может быть заменен двусторонним скотчем или клеем ПВА).

[640x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии