• Авторизация


Бесподобно красивая юбка крючком по схеме веера 13-07-2016 15:15

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Бесподобно красивая юбка крючком по схеме веера

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё одна уловка обойтись без расчётов 13-07-2016 15:11

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Ещё одна уловка обойтись без расчётов

Когда мы собираемся вязать модель из журнала, то пытаемся подобрать спицы и пряжу так, чтобы они давали такую же плотность вязания, как и в инструкции, чтобы не делать весь расчёт заново. Начинается бесконечное вязание образцов, то спицами потоньше, то спицами потолще – у кого насколько хватает терпения. Чаще всего эти попытки оказываются безуспешными – манера вязания у всех разная, как и почерк. И плотность получается то чуть больше, то чуть меньше. Что же можно сделать, чтобы не пересчитывать всю модель от начала до конца?
 
Если отклонение от заданной плотности незначительное, вполне может подойти расчёт для другого размера. Нужно только посчитать, какое кол-во петель соответствует начальному ряду при вашей плотности, и сравнить с расчётами для других размеров. Если какой-то другой размер имеет такое же кол-во петель начального ряда, можно использовать все его расчёты ширины, а расчёты длины измерять не в рядах, а в см.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Методика расчета оката от Максимовой. 13-07-2016 14:26

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Методика расчета оката от Максимовой.

Расчет оката рукава при вязании рукава снизу вверх : 
Для примера - всего 108 петель, половина = 54 петли. 
Все петли разделить на три части (например 54п:3=18 петель). 
Если есть остаток то присоединить его к 1-й части. 
Далее петли каждой части разделить на группы. 
Петли 1-й части разделить на тройки и двойки, причем первую половину на тройки, а 2-ю-на двойки (3+3+3+2+2+2+2=17),остаток прибавьте к 1-й цифре.(3+1=4).Закрывают петли в начале каждого ряда 
Петли 2-й части разделите на единицы ( 18 единиц).Первую треть петель 6п.убавляют по одной петле в начале каждого ряда, вторая треть 6п.убавляют через один ряд. Последнюю треть как и первую. 
Петли 3-й части на тройки (3+3+3+3+3+3=18).Если есть остаток прибавьте к последней цифре ( высокая точка оката).Убавляют в начале каждого ряда. 
Петли убавляют с двух сторон одинаково.
Для расчета и вывязывания оката целесообразнее всего пользоваться приемом, выработанным практикой. Из какой бы пряжи и каким бы номером спиц вы ни вязали, этот прием дает довольно точные результаты. В зависимости от плотности вязания меняется только количество цифр расчета: чем рыхлее полотно, тем их меньше. 
Сам пример
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обтягиваем пуговицу 13-07-2016 14:16

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Обтягиваем пуговицу

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры для мужских свитеров и жилеток. 13-07-2016 13:50

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Узоры для мужских свитеров и жилеток.

[показать]

Читать далее

[показать] [показать]

[показать]

Читать далее

[показать]

Читать далее

[показать] [показать]

Читать далее

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКА "ЗИГЗАГ УДАЧИ" 09-07-2016 17:37

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА "ЗИГЗАГ УДАЧИ"

.
[400x400]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний шоколад без красителей и консервантов 09-07-2016 17:28

Это цитата сообщения Der_Engel678 Оригинальное сообщение

Домашний шоколад без красителей и консервантов

Домашний шоколад без красителей и консервантов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами: "соты" и "мелкая плетенка 08-07-2016 18:59

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Узоры спицами: "соты" и "мелкая плетенка"

Когда на улице солнечно и жарко, совсем не хочется томиться в помещении: гулять, гулять и еще раз гулять! Но вот в Москве похолодало, в день по нескольку раз набегают тучки и идет дождь. В такую погоду хочется удобно устроиться в мягком кресле, поджать ножки и что-нибудь повязать... Вот только никак не вдохновляюсь на конкретную модель, чего-то хочется, а чего - не знаю..  Пока засматриваюсь на разные узоры, видимо пришло время учиться вязать не только  чулочной да изнаночной, а все-таки начинать разбираться в схемах и узорах. Пока подобрала 2 узора и нашла к ним мастер-классы:

[показать]

Узор "Соты"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончики особенные - практически не впитывают в себя масло!!! 08-07-2016 18:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пончики особенные - практически не впитывают в себя масло!!!

Этот рецепт стоял в очереди несколько лет- боялась, что не получится... Привлек необычным способом приготовления и конечным результатом. Я делала пончики и на кефире, и дрожжевые, а этот рецепт ждал своей очереди. И вот сегодня сделала! Что сказать - однозначно будут в любимых! Нежные, воздушные, без кислинки, сливочные и самое главное - практически не впитывают в себя масло - для меня это очень важно! Пробуем?

[показать]

И еще - чувствительность к привкусу соды у всех разная, поэтому пробовать или нет - решать вам!


508787389 (130x130, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что можно испечь из кислого молока? 25-05-2016 16:53

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

Что можно испечь из кислого молока?

рецепт пирога
1 ст. кислого молока
1 ч.л соды
1 ст сахара
100 гр маргарина
2 яйца
ванилин
немножко соли
1,5 ст муки
********************************************************
Пирог
1 ст. кислого молока
1 ч.л соды
1 ст сахара
100 гр маргарина
2 яйца
ванилин
щепотка соли
1,5 ст муки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт делается всего за пол часа и без духовки! 21-05-2016 14:38

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Торт делается всего за пол часа и без духовки!

ТОРТ НА СКОВОРОДЕ. Этот торт делается всего за пол часа и без духовки! Торт на сковороде не требует ни дорогих продуктов, ни больших навыков в выпечке.Сохраните, чтобы не потерять!

[596x397]

Кстати, получается вкусным с первого раза! Уж поверьте, проще этого тортика я не встречала. Вкус у него — что-то среднее между рыжиков и наполеоном, только возни с ним практически нет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем юбки макси 18-05-2016 17:20

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Шьем юбки макси

Симпатичные фасоны летних юбок

[604x430]


[552x571]


[513x597]


[600x482]

4248238_93 (200x100, 22Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
французская косынка 18-05-2016 17:16

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

французская косынка

французская косынка 

[374x480]
Французская косынка имеет еще такие названия: франтон и шарф-трансформер. Такой прекрасный аксессуар разнообразит гардероб и прикроет шею от весеннего ветра. Эта универсальный и практичный франтон, который просто обязан быть в вашем гардеробе. При помощи только одной французской косынки можно создать не менее шести ярких образов. 
[280x282] [280x359] [229x190]
Такую косынку можно сшить самостоятельно! 

Вам понадобится самый минимум поручных средств: выкройка, нитки и красивый материал. На представленной выкройке пример со стандартными цифрами. Если есть желание, то цифры можно изменить в большую сторону.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинная скатерть. 18-05-2016 17:00

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Старинная скатерть.

[554x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лин Жак. Азбука кроя. 18-05-2016 16:56

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Лин Жак. Азбука кроя.

Скачать с Депозит

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем выкройки на любую фигуру 18-05-2016 16:55

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Делаем выкройки на любую фигуру

Скачать с Депозит

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторский мастер-класс по пошиву элегантного женского платья 07-05-2016 16:38

Это цитата сообщения RedMandarina Оригинальное сообщение

Авторский мастер-класс по пошиву элегантного женского платья

[567x700]

 

Это элегантное женское платье органично впишется в интерьеры фешенебельного ресторана. В нем можно пойти на романтичное свидание или предстать на торжественном приеме. Эффектное и стильное - оно ненавязчиво подчеркивает все самые волнительные изгибы женского тела, оставаясь при этом в меру строгим и аскетичным.

Подробный мастер-класс по пошиву этого изысканного наряда с использованием готовой выкройки предложила Alena из Вологды, разместив свои советы и рекомендации на сайте «Шкатулка».

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объёмный плетённый узор крючком ✿ для пальто оверсайз 07-05-2016 16:11

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Объёмный плетённый узор крючком ✿ для пальто оверсайз


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УМЫВАНИЕ ОВСЯНКОЙ ...НИКАКОЙ ТОНАЛКИ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО! 07-05-2016 15:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

УМЫВАНИЕ ОВСЯНКОЙ ...НИКАКОЙ ТОНАЛКИ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО!

Все это черные точки, прыщики, веснушки, покраснения, угри и синяки под глазами уберет в один момент! И знаете что самое главное? Ничего не надо покупать!!! Просто попробуйте этот метод и вы не поверите свои глазам! Попробуйте десятилетиями проверенный рецепт очищения кожи – умывание овсянкой. После него ваша кожа станет мягкой, нежной и шелковистой. Умывание овсянкой особенно показано тем, у кого жирная и проблемная кожа, а также имеются воспаления, раздражения, прыщи, угри и бледный нездоровый цвет лица. От всего этого поможет избавиться умывание овсянкой. 

[показать]
 

0_9ce02_1b7a5835_S.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный домашний сыр без хлопот!!! 04-05-2016 18:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вкусный домашний сыр без хлопот!!!


Рецептов домашнего сыра много, на любой вкус и пожелания, с добавками и без. Я вам предлагаю попробовать вот такой, простой, вкусный, и с минимум хлопот при приготовлении. По вкусу сыр нежный, не сухой, отдаленно напоминает брынзу. Есть его можно и просто так, делать с ним бутерброды, добавлять в салаты или закуски, но лично я люблю утром с кофейком!!!

Я думаю рецепт этого сыра многим знаком, но кто еще не пробовал, или сомневается, рекомендую приготовить. Уверена, что рецепт станет дежурным! Угощайтесь на здоровье!!!

77.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии