[525x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[620x467] 
[450x337] Вязание мочалок — это одно из моих любимых увлечений. Когда хочется отвлечься и просто посмотреть какую нибудь киношку — я вяжу. Просто смотреть не могу, руки не куда деть. Поэтому вяжу мочалки, и мне хорошо и нужная вещь получается. При всем при этом, на свои мочалки я могу дать гарантию год. Это не магазинные мочалки за 60 рублей, связанные в одну нить и при малейшем натяжении, превращающиеся из пушистой в плоскую и длинную.
[показать]
[показать]описание1.jpg
http://elisheva.ru/vyazanie/vyazanie-kryuchkom/dly...myshka-vyazanyy-kryuchkom.html
Опубликовала светлана заец в личном дневнике http://www.stranamam.ru/post/9180119/
СЛОВА АВТОРА: светлана заец
[показать]
[показать]Опубликовала ksunja11 в группе Вяжем вместе он-лайн
Backstitch (в переводе с анг. "стежок назад") представляет собой хорошо известный шов "строчка".
Выполняется шов "строчка" так же, как шов "за иголку"но без промежутков между стежками. [показать]
С лицевой стороны шов "строчка" напоминает машинную строчку, с изнаночной шов "за иголку".
Строчка требует при выполнении большой аккуратности и поэтому считается трудным для выполнения швом. Если шов нужно вышить по прямой линии на несчетной ткани, рекомендуют выдернуть 1 нить из ткани. В этом случае шов получится более ровным.
Многим начинающим вышивальщицам бэкстич, встречающийся в дизайнах картин для вышивки крестом, доставляет неприятности. Ведь вышивается он в последний момент, уже по зашитому крестиками полотну, и неаккуратно выполненный бэкстич может испортить все впечатление от работы.
Есть, на мой взгляд, более простой шов, которым можно выполнить бэкстич на картинах - это шов "роспись". "Роспись" представляет собой непрерывную линию стежков, создающих одинаковый узор на лицевой и изнаночной стороне. Стежки могут располагаться горизонтально, вертикально или по диагонали в виде прямой или зигзагообразной линии, ступенек и пр. Выполняется он швом "вперед иголку"в два приема: сначала в одну сторону, за тем обратно.
[показать]Кроме простоты, еще одним существенным преимуществом выполнения бэкстича швом "роспись" является значительная экономия нити. Учитывая, что бэкстич, как я уже говорила, выполняется как последний аккорд, и ниток у вас может остаться в обрез.
Следует отметить, что длина стежка при выполнении бэкстича и швом "строчка" и швом "роспись" диктуется длиной стороны или диагонали одного крестика.
И напоследок, еще один совет, который надеюсь облегчит вашу работу - выполняйте бэкстич тонкой иглой, с небольшим ушком, острой и ровной по всей длине (иглы для шитья)
Серия сообщений "Блекворк и бэкстич":
Часть 1 - Вышивка "Сердце" (блэкворк)
Часть 2 - Узоры блэкворк
Часть 3 - Бэкстич в вышивке
Часть 4 - Вышитый цветной блэкворк "Бабочки"
Часть 5 - Вышивка крестом, схемы Орхидея (крест+блэкворк)
Часть 6 - Вышивка блэкворк
Часть 7 - Что такое "Backstitch "
ИСТОЧНИК: http://design-schema.com/publ/o_vyshivke/petit_v_vyshivke/3-1-0-19
Что такое петит в вышивке?В Этот вопрос часто задают вышивальщицы моих дизайнов. И я понимаю, что даже несмотря на большой опыт в вышивальном рукоделии мастерица может просто не встречать на своем пути дизайн с присутствием такого интересного стежка, как петит. Это неудивительно, потому что в схемах вышивки такой стежок встречается не слишкомВ часто, так как он немного усложняет вышивальный процесс.В
Но мы трудностей не боимся - для нас главное отличный результат нашего совместного творчества - четкость контуров в моей схеме и реалистичность работы вышивальщицы, такая, чтобы мелкие детали вышивки читались не только "издали и с прищуром" но даже с близкого расстояния. И в достижении этой цели петит нам очень хороший помощник!В
В данной статье я решила познакомить с петитом тех, кто о нем еще не слышал. Что же это за стежок? Попробую дать ему определение:
Петит - это маленький вышитый крестик, который меньше обычного полного креста в четыре раза.
На картинке видно, что четыре петита занимают ту же площадь канвы, что и один полный крест - а именно одну клеточку. А один петит занимает одну чевертую часть клеточки канвы.
Теперь Вам наверняка сразу стало понятно, в чем заключается сложность вышивки петита В - вместо одного креста в клеточке нужно суметь вышить четыре малюсеньких крестика.В
Сложно, но можно! Особенно, когда видишь отличный результат после применения данного стежка. Что же он нам дает? Во-первых, плавность и точность контуров.В
Попробуем вышить маленький смайлик.В Как ни старайся, при таком размере крестиками круг не нарисовать - все больше на квадрат походит. Невеселый смайлик получается....
Другое дело, когда нам на помощь приходит петит. Добавляем маленькие крестики по контуру, закругляя его - и вот! Смайлик практически кругленький, с более плавными краями. Этот смайлик мне нравится больше, а вам? Думаю, что ради такого эффекта можно потерпеть некоторые неудобства, связанные с отшивом петита.
Второй плюс В - это детализация и реалистичность вышивки.
[600x40]
[показать]Автор:Эльфик Юля
источник:http://samirka-nur.blogspot.ru/2013/03/blog-post_4.html
[показать]
[показать]
Читать далее