• Авторизация


янним (секретная корейская приправа) 30-07-2016 21:40

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Янним (секретная корейская приправа))

[536x334]

Открываю тайну вкуса корейских блюд - все дело в приправе, которую, как ни ищи в магазинах, не найдешь! Эта корейская приправа - янним - придает особый колорит и аромат салатам, а уж про жгучий и в то же время пряно-приятный вкус и говорить не стоит! Храниться эта красота может годами (если заготовили слишком много), не портится корейская приправа совершенно. Я стараюсь делать такую заготовку раз в два-три года.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакет спицами 30-07-2016 19:42

Это цитата сообщения kores80 Оригинальное сообщение

Жакет

 

[190x280]

[698x699]

 

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

жакет в стиле пэчворк 30-07-2016 13:32

Это цитата сообщения Дидактика Оригинальное сообщение

Вязаный жакет в стиле пэчворк. Как вязать

[показать]

Красивый, стильный, яркий жакет в стиле пэчворк станет вашим неизменным спутником этой осенью.


РАЗМЕР 42-44
Вам потребуется: 700 г пряжи «LANAGOLD BATIK» {240 м/100г) (49% шерсть, 51% акрил), круговые спицы №5; 3 пуговицы.
 
Изделия в стиле пэчворк вносят нотку оригинальности в обычный набор одежды. А данное изделие вдвойне интересно благодаря выбранной пряже секционного окрашивания. Пятна зеленых и фиолетовых тонов играют, как самоцветы. Вязание в стиле пэчворк несколько сложнее простого вязания спицами. Ведь в процессе работы детали соединяются друг с другом и меняется направление вязания. Работа должна быть максимально аккуратной. Начинающие вязальщицы могут вязать отдельные квадраты и потом сшивать их в изделие. Это значительно упростит процесс работы. Но более качественное изделие получится при непрерывном вязании. Соблюдение некоторых правил вязания пэчворка придает «чистоту» полотну и улучшает внешний вид изделия. Давайте их рассмотрим.

Во-первых, применяется французский набор петель одной нитью. Это особенно важно, когда нужно значительно «нарастить» число петель. Рис. 1. Сделайте скользящую начальную петлю, наденьте ее на левую спицу.

Рис. 2. Из начальной петли провяжите новую и перенесите ее на левую спицу задней стенкой вверх, то есть перекручивая петлю.

Рис. 3. Из этой петли вывяжите следующую и так же перенесите ее на левую спицу задней стенкой вверх. Продолжайте набор остальных петель аналогично.
 
Рис. 4. Так будут выглядеть набранные петли.
 
Рис. 5. На этом рисунке виден набор дополнительных петель к уже связанному полотну. Во-вторых, в технике пэчворк, очень важно выполнение кромочных петель. Они служат основой для соединения отдельных деталей. От аккуратности их выполнения зависит красота изделия.

Рис. 6. Первую петлю каждого ряда вяжите всегда скрещенной лицевой или изнаночной. Рис. 7. Последняя петля каждого ряда всегда снимается, как лицевая, с нитью перед петлей. Если кромочные петли будут выглядеть свободными, подтяните нить, провязывая вторую петлю. Кромочные петли получатся ровными и заметными. В-третьих, необходимо связать образец по схеме А, отпарить, замерить и его контуры нанести на выкройку, выполненную в натуральный размер. Так Вы проверите размер детали на соответствие выкройке, посчитаете необходимое количество их для полного изделия. В данной модели все детали равны, это значительно облегчает работу. Возможно, с учетом индивидуальной плотности вязания или личных размеров квадрат придется изменить в большую или меньшую сторону либо изменением числа рядов квадрата, либо сменой размера спиц. Итак, подготовительная работа закончилась, приступайте к вязанию изделия. Наберите на спицах первый ряд квадрата АБВ. В пэчворке набранные петли считаются первым рядом. Свяжите квадрат по схеме А или с учетом корректировки. В т, Г на спицах осталась одна петля. Из каждой кромочной петли по грани ВГ квадрата наберите по петле, и французским набором добавьте петли для
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Силт-шведское ягодное варенье для всех ягод. 30-07-2016 13:08

Это цитата сообщения Александра11 Оригинальное сообщение

Силт - шведское ягодное варенье для всех ягод

[700x525]

Этот рецепт дал мне мой старший брат,он уже лет 15 ездит в Швецию работать в одно и то же место к одному старенькому шведу.

Этот рецепт как раз от этого шведа.

Я уже много раз пробовала силт из брусники,малины-очень вкусно,можно есть ложками,

[700x525]

т.к. он получается не очень сладкий и желированный(объеденье  [показать]  [показать]  [показать] ),

причём желируются все виды ягод.

Для этого подходят все ягоды-лесные,садовые, единственно-кожица у них должна быть не очень толстая. 

Рецепт:

Берём ягоды,чистим-моем,засыпаем в кастрюлю и ставим на огонь.

Начнёт выделятся сок, если он выделяется не очень хорошо-можно немного помять ягоды.

Минут через 15-20 после закипания снимаем с огня.

Засыпаем в горячую массу сах. песок из расчёта на 1 кг ягод-600-800 г сахара (в зависимости от кислоты ягод).

Размешиваем до растворения и раскладываем в подготовленные стерильные банки,закрываем крышками.

Всё. 

PS:

[показать]

я сделала сегодня силт из крыжовника, правда он у меня не толстокожий, а очень нежный.

Получилось вкусно.

[показать]

Попробуем,когда он постоит немного и желируется.

Силт из черной смородины

[700x525]

[700x525]

Силт из клубники и абрикос

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
халатик для малыша 30-07-2016 08:51

Это цитата сообщения Женское Оригинальное сообщение

Халатик для малыша.

[343x336]

Халатик для малыша.



Хорошо сшить такой халатик из махровой ткани и одевать после купания - халат просторный, застежки нет, одевается легко, с капюшоном. Можно сшить из махровых полотенец или простыни, красиво расположить полосы или кайму.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салфетка 30-07-2016 06:37

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ КРАСИВУЮ САЛФЕТКУ.

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вяжем крючком элегантную салфетку 30-07-2016 06:32

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

Вяжем крючком элегантную салфетку.

[показать]
0b06a945191ba9b2f496e311769e5811 (51x52, 1Kb)0b06a945191ba9b2f496e311769e5811 (51x52, 1Kb)0b06a945191ba9b2f496e311769e5811 (51x52, 1Kb) [показать]0b06a945191ba9b2f496e311769e5811 (51x52, 1Kb)0b06a945191ba9b2f496e311769e5811 (51x52, 1Kb)0b06a945191ba9b2f496e311769e5811 (51x52, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жилет 29-07-2016 18:37

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Жилет для малышей с рельефным узором

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка по мотивам японской кепочки 29-07-2016 13:18

Это цитата сообщения О-Ксана Оригинальное сообщение

Шапочка по моитвам японской кепочки

[599x700]
Шапочка по мотивам японской кепочки
Долго мучилась над фасоном шапки, мне они категорически не идут. И вот попалась мне картинка кепи, которая меня вдохновила.
Пошло 120 г Пехорки великолепной, спицы № 5 (круглые)
Вяжется очень легко, чередование английской резинки и изнаночной глади, переход от узора к узору вязала на спицах № 3 (3 ряда лицевой глади)
Постараюсь написать пошагово:
Начинала вязать снизу с ободка. Набрала на спицы № 3 10 петель и вязала резинкой по объему головы. Сшила. Затем из кромки набрала на круговые спицы № 3 80 петель. № ряда провязала лицевой гладью, затем перешла на спицы № 5 и вязала 7 рядов изнаночной гладью. Затем опять спицами № 3 вязала 3 ряда лицевой гладью. Затем 8 рядов английской резинкой на спицах № 5 (лицевая снимается не провязывая с накидом, изнаночная провязывается. В следующем ряду провязываю и лицевую и изнаночную, дальше повторяю 1-2 ряд). Затем снова повторяю 3 ряда лицевые на спицах № 3, 7 рядов изнаночные, 3 ряда лицевые, 8 рядов англ. И так до нужной длины. У меня получилось 3 раза изнаночная гладь, 3 раза англ. резинка. Ну а потом перешла на лицевую гладь (спицы № 3 ) и закрывала петли, в одном ряду 1 лиц. 2 вместе лицевой. В следующем так же. Но это не принципиально, как вам больше нравится формировать дно. Я не хотела, что бы было плоским. поэтому закрывала как получится
[показать] [показать] [показать]
Идея сочетания вязок
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как снизить холестерин и похудеть. 29-07-2016 06:26

Это цитата сообщения Koblenz Оригинальное сообщение

Как снизить холестерин и похудеть.

Как снизить холестерин и похудеть

[показать]Хотите снизить уровень холестерина в крови и одновременно похудеть?

Мы вам подскажем способ.

Кстати, с этим способом некоторые сбрасывают вес до 4 кг за месяц. Также он помогает вывести шлаки из организма.

В аптеке продается липовый цвет. Это засушенные цветки обычной липы.

Купите их, смелите в кофемолке.

Каждый день три раза принимайте по 1 чайной ложке порошка во время еды.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как сшить пышный подъюбник из сетки и фатина для девочки. 29-07-2016 06:16

Это цитата сообщения Milla-I Оригинальное сообщение

Как сшить пышный подъюбник из сетки и фатина для девочки

Вот ещё один мастер-класс к пышному подъюбнику, ведь он необходим не только для торжественных случаев, а может простое свободное платье сразу сделать нарядным, благодаря своей пышности, ну а девочки любят быть принцессами! :) Итак, мой мастер класс для начинающих портних и их принцесс.
Этот подъюбник был сшит на девочку от 3 до 5- 6 лет из сетки и фатина, на чехле из х/б ткани, который одновременно является и поясом. Чехол нужен для того чтобы не царапать кожу, так как сетка достаточно жёсткая. Попробую объяснить всё поподробнее, и Вы сами сможете сшить подъюбник на любой размер.

Сначала нужно определиться с длиной Вашего подъюбника и рассчитать необходимое количество ткани (я шила из бязи). Для расчёта ткани для чехла необходимо измерить обхват бёдер и прибавить 12-15 см, а можно и больше. Не забудьте намочить предварительно х/б ткань или проутюжить с отпаривателем. Длина моего чехла в готовом виде 32 см, а ширина такая: 50 см обхват талии плюс 15 см, и получатся 65см.
Сетка жёсткая, шириной 180 см, поэтому хватит одной ширины. Забегу немного вперёд и скажу, что когда я сшила соединила верхнюю сетку с нижним ярусом из фатина и собралась пришивать пояс, то мне показалась, что на талии можно было бы сделать подъюбник ещё более пышным, и так как у меня эта сетка была с запасом, я вырезала из сетки прямоугольник длиной 12 см и шириной 150. И портновское чутьё меня не обмануло, такая пышность стала гораздо интереснее выглядеть. Поэтому определитесь сразу нужна вам эта дополнительная пышность или нет. Если нет, то берёте жёсткую сетку шириной 180 и необходимой Вам длиной, по моему чертежу это 25 см., а если как в моем случае с дополнительной сеткой то 37 см.
На нижний ярус необходимо взять тонкую сетку или фатин. Я взяла три длины. Длина яруса 10 см плюс 1,5 см на припуск сверху, получается 11,5 см; ну и умножим на 3 и получаем 34,5см.
Итак, хб ткани 25 см при ширине 80 см, сетки 35 см при ширине 180 см, фатина 35 см. при ширине 150 см.

Раскрой (все размеры указаны с припусками на швы (1,5см):
1. одна деталь из х/б ткани – прямоугольник шириной 65 см и длиной 20 см + 2 см на подгиб пояса, получается 22 см;
2. из сетки два прямоугольника 1) длиной 25 см и шириной 180 см; 2) длиной 12 см и шириной 150 см.
3. из фатина 3 прямоугольника длиной по 11,5 и шириной 150 см.

Пошив
Я решила упростить процесс, и не стала пришивать ярусы вкруговую, а насборила и соединила все детали, а уж потом соединила их сразу одним швом сзади.
Сначала соединить по двум боковым швам ярусы из фатина. Затем проложить широким стежком две параллельные строчки по верхнему срезу двух сеток и фатина (первая строчка на 0, 75 от края, вторая на 0,5 от первой), стянуть на необходимую ширину. Соединить нижний ярус из фатина с более длинной сеткой (25см), и проложить отделочную строчку на 1 см от шва, тем самым закрепив сборки. Затем наложить присборенную короткую сетку (12см) к изнаночной стороне присборенной длинной
сетке и приметать или заколоть булавками. Затем пришить чехол из х/б ткани, для этого предварительно обметать срезы с 3-х сторон, кроме верхнего, который заутюжить внутрь на 2 см. Теперь сложить лицевыми сторонами чехол и сетку и прострочить. Соединить боковые срезы подъюбника, и прострочить одним швом, оставив незашитым 1 см на чехле для вдевания резинки. Шов разутюжить. Отвернуть чехол внутрь подъюбника по заутюженному сгибу и проложить строчку в шов притачивания сетки, этот отворот чехла в готовом виде 1,5 см и будет поясом. Остаётся только вставить резинку, причём можно пришить к концам резинки завязки (узкие атласные ленточки) так будет удобнее.
Вот и всё, думаю что достаточно просто и понятно.
На фото платье для которого я сшила этот подъюбник, и модель из инета, тоже с пышным подъюбником.
[700x413]
[700x508]
[412x600]
[345x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
суперподборка волнистых ажуров 28-07-2016 14:42

Это цитата сообщения GayaneKostanyan Оригинальное сообщение

Cуперподборка волнистых ажуров

Суперподборка волнистых ажуров

Схема узора:

В схеме указаны лицевые и изнаночные ряды.Раппорт узора 16 петель в ширину( вяжем петли перед раппортом, повторяем раппорт нужное колво раз, вяжем петли после раппорта)

Кол-во петель в раппорте меняется, смотрите внимательно схему.  В высоту повторяем с 1-го по 10-й ряд.

Условные обозначения к схемам:

ПУСТАЯ ЖЕЛТАЯ КЛЕТОЧКА- НЕТ ПЕТЛИ

  -изнаночная ( изнаночная в лицевых рядах, лицевая — в изнаночных)

— лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)

Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во  2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)

В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением  вязать  как 2 изнаночные вместе с наклоном влево

 Две  лицевые  провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)

В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением  вязать  как 2 изнаночные вместе с наклоном вправо.

 накид

 3 петли вместе лицевой, 2-я по центру (Снять две петли не провязывая как при лицевом вязании, нить за работой, провязать 3-ю петлю лицевой ,ввести левую спицу в снятые петли, накинуть их на провязанную и вытянуть петлю)

В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением вязать как — 3 изнаночные вместе, 2-я по центру

©

Схема узора:

В схеме указаны лицевые  и изнаночные ряды. Кол-во петель в узоре меняет . Для вязания 1-го ряда набираем кол-во петель, кратное 25. В высоту повторяем с 1-го по 8-й ряд.

ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА ЖЕЛТОГО ЦВЕТА- НЕТ ПЕТЛИ!!!!!!!!!

  -изнаночная ( изнаночная в лицевых рядах,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как подобрать размер спиц 27-07-2016 12:29

Это цитата сообщения Натали_И Оригинальное сообщение

Как подобрать размер спиц

Правило 1: ТОЛЩИНА СПИЦ ДОЛЖНА БЫТЬ ЧУТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ТОЛЩИНА НИТИ

Опытные рукодельницы выбирают спицы «на глаз».  Сделать это очень легко.

[300x129]

Положите нить пряжи в не натянутом состоянии  рядом с выбранными спицами. Толщина спиц должна быть примерно на 1 мм больше, чем толщина выбранной вами пряжи. Для толстой пряжи (с толщиной нити более 4 мм)  [300x129]спицы можно брать на 1,5-2 мм толще, чем пряжа, для того, чтобы изделие не было грубым.  Это правило работает для обычной «не фантазийной» пряжи без ворса и декоративных элементов.

Правило 2: ДЛЯ ФАНТАЗИЙНОЙ, ВОРСОВАННОЙ ПРЯЖИ (МОХЕРА, АНГОРЫ) – СВОИ ЗАКОНЫ

Если вы выбрали фантазийную пряжу – с разной толщиной нити, с декоративными элементами,  с объемными вставками на тонкой нити, с бисером и пайетками – в первую очередь посмотрите на этикетку.  Российская промышленность еще не освоила производство подобной пряжи, а зарубежные производители достаточно точно указывают рекомендуемый размер спиц и крючка на фантазийной пряже.  Но если вы все-таки сомневаетесь, придерживайтесь следующих правил:

  • [300x129]Для мохера, ангоры и прочей пуховой пряжи выбирайте спицы на 2-3 мм толще, чем нить (без учета ворса). Тогда изделие хорошо распушится, получится легким, воздушным, очень теплым и не скатается  при стирке и носке.
  • [300x138]Для фантазийной пряжи выбирайте спицы по Правилу 1 в расчете на самый толстый участок нити. Если декоративных элементов мало и они расположены через большие промежутки,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чья квартира?Какие документы теперь доказывают,кто владеет недвижимостью. 26-07-2016 15:53

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Чья квартира? Какие документы теперь доказывают, кто владеет недвижимостью

[показать] С 15 июля 2016 г. новым обладателям квартир, дач и другого «стационарного» имущества перестали выдавать свидетельства о регист­рации права (на эту самую собственность).

С чем связано нововведение и стоит ли волноваться «старым» хозяевам квадратных метров?

Все вопросы — к реестру!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаное пончо 26-07-2016 15:47

Это цитата сообщения svetlana-sh Оригинальное сообщение

Вязаное пончо из японского каталога готовой одежды.

[694x571]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофточка 26-07-2016 14:14

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Кардиган спицами платочным вязанием для малыша



1.
[640x410]

1.
[640x426]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
одежда для кукол 26-07-2016 06:36

Это цитата сообщения alemi12 Оригинальное сообщение

"ОДЕЖДА для КУКОЛ".

http://kukli37.ru/trusy-dlya-kukly-baby-born.html

http://kukli37.ru/trusy-dlya-kukly-baby-born.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
корона крючком. 25-07-2016 17:14

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Корона крючком для маленькой принцессы

Это шикарная идея для утренника, посвященного 8 марта, который, кстати, уже совсем не за горами, дорогие мамочки-рукодельницы! Эта корона крючком станет настоящим украшением для вашей маленькой принцессы! Надеюсь, мк, схемы и видео урок помогут вам создать этот маленький шедевр без проблем.

[580x459]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
яблочный джем. 25-07-2016 16:56

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Яблочный джем "Экономный"

Яблочный джем "Экономный"

[показать]

Описание: И снова у меня джем :). Люблю я это дело - варить джемы гораздо проще и быстрее, чем варенье. А яблочный, вообще, классика. Рецепт простой, а почему именно "ЭКОНОМНЫЙ"? Заходите и узнаете!

Ингредиенты

  • Яблоко — 2 кг
  • Сахар — 1 кг
  • Вода — 1/2 стак.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаная кофточка для мишки.мк. 25-07-2016 16:35

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Мастер-класс: вязаная кофточка для мишки или....

Мастер-класс: вязаная кофточка для мишки

http://bimba-little-country.blogspot.com/2011/11/blog-post_04.html

В этом МК я хочу вам рассказать как можно без особого труда связать кофточку, такую, как я связала для Марка!


[525x700]
                                                     
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии