• Авторизация


И ДОЖДЬ СМЫВАЕТ ВСЕ СЛЕДЫ... 17-07-2018 19:08


oyAf915o (700x497, 519Kb)

И дождь смывает все следы…


*****

Опять промокший парк, опять чужие лица-
Сплошное дежавю, предчувствие беды.
Из плэйера мотив не прекращает литься:
“Дождь смоет все следы, дождь смоет все следы.” *

Опять ты не придёшь - жду этого финала,
Ладонью оботру я с каплями слезу,
Мечтаю, чтобы ты всего лишь опоздала,
Чтоб задержалась где-то, переждать грозу.

На лужах пузыри блестят, переливаясь,
Как будто в хрустале игристое вино.
Безумие моё зовётся просто старость,
И прошлое встаёт, как старое кино.

Не помнишь этот фильм**? Название созвучно
Тому что здесь, сейчас: я жду, но где же ты?
Мне пусто без тебя, мне тошно, грустно, скучно.
И дождь в душе моей смывает все следы.

Сковало болью грудь. Дождинка-баловница,
Упавшая с ресниц, застыла на губе.
Мне с миром, где живу, пришла пора проститься.
Я ухожу к тебе, я ухожу к тебе.

*****

© Copyright: Alexander Komissarov.

1 (700x562, 348Kb)

Без-имени-1.png

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАГАДКА ТРАГИЧЕСКОЙ СУДЬБЫ КНЯЖНЫ ПРАСКОВЬИ ЮСУПОВОЙ. 17-07-2018 13:43

Это цитата сообщения komor_valerya Оригинальное сообщение

ЗАГАДКА ТРАГИЧЕСКОЙ СУДЬБЫ КНЯЖНЫ ПРАСКОВЬИ ЮСУПОВОЙ

Прасковья Григорьевна Юсупова была младшей дочерью сподвижника Петра Великого, князя Григория Дмитриевича Юсупова. Род свой Юсуповы вели от татарских царей, в государстве играли не последнюю роль.
Но судьба именно Прасковьи загадочна и трагична.

Время, полное надежд

Княжна родилась во времена великих дел и перемен. Петр I у Юсуповых бывал, маленькую Прасковью гладил по голове, целовал в макушку, называя умницей.

И действительно, даже родной отец, у которого подрастали 3 сыновей и 2 дочери, выделял именно Прасковью. За ум, сообразительность, за твердый характер и непоколебимую волю.

В Григории Юсупове было еще много от татарских предков. Прасковью он именовал по-своему: Саида, или Сюйда. Сравнивал дочь с нагайкой, которая гнется, не не ломается.

Знал бы батюшка, какими горькими и пророческими окажутся эти слова!

Но при Петре, Прасковья блистала на ассамблеях: молодая, богатая, знатная, гордая. Она дружила с цесаревной Елизаветой, казалось, что ее ждет блестящее будущее.

От Ивановны - добра не жди

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Расшивалова Ирина. ~ ЗА ВСЁ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ... 16-07-2018 19:33


1 (700x480, 468Kb)
*****

За всё приходится платить…
За ложь, обман и за измену,
Никто не в силах изменить
Закон простой, простую цену.

Никто не в силах упростить
Того, что всем и так понятно:
Коль зло ты выпустил на свет,
К тебе вернётся троекратно.

Любая мысль, в которой зло,
Как бумеранг к тебе вернётся,
Считай, что просто повезло,
Коль пеной злоба захлестнётся.

И прежде, чем подумать вслед,
Кому-то мстить или злословить,
Подумай, стоит ли тебе,
С самой судьбой сегодня спорить.

Готов ли ты к тому, что всё
Плохое вновь к тебе вернётся,
Что детям, внукам, самому
Бедой великой обернётся.

Решать тебе, но и добро,
Законам этим же подвластно,
Пусть лучше добрые дела
Вершатся в мире ежечасно.

*****

© Copyright: Расшивалова Ирина.

468 (465x700, 238Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Э.Рязанов. ~ Любовь - обманная страна? 16-07-2018 17:16


822 (700x502, 552Kb)
*****

Я, словно бабочка к огню
Стремилась так неодолимо
В любовь, в волшебную страну,
Где назовут меня любимой.

Где бесподобен день любой,
Где не страшилась я б ненастья
Прекрасная страна - любовь,
Ведь только в ней бывает счастье.

Пришли иные времена,
Тебя то нет, то лжёшь, не морщась.
Я поняла, любовь - страна,
Где каждый человек - притворщик.

Моя беда, а не вина,
Что я - наивности образчик.
Любовь - обманная страна,
И каждый житель в ней - обманщик.

Зачем я плачу пред тобой,
И улыбаюсь так некстати.
Неверная страна - любовь,
Там каждый человек - предатель.

Но снова прорастёт трава
Сквозь все преграды и напасти.
Любовь - весенняя страна, весенняя страна,
Ведь только в ней бывает счастье.

*****

© Copyright: Эльдар Рязанов.

824 (595x660, 108Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СПИСОК ЛУЧШИХ И НЕДОРОГИХ ЛЕКАРСТВ...НА ЗАМЕТКУ! 15-07-2018 17:55

Это цитата сообщения beautyB Оригинальное сообщение

Список лучших и недорогих лекарств...На заметку!

[показать]18 (150x150, 17Kb)

Список лучших и недорогих лекарств...На заметку!

[700x466]

Простуда

1. Ибупрон(Ибупрофен) – сильное обезболивающие средство, быстро действует, в виде шипучих таблеток щадит желудок, а в свечах удобен для малышей.
2. Колдрекс – отличный сосудосуживающий препарат. Быстро действует, потому что его растворяют в горячей воде.
3. Назол – избавляет от насморка и не дает пересыхать слизистой оболочке носа, действует 12 часов.
4. Нурофен – скорая помощь, действует быстро. Для малышей есть свечи, но сильно ухудшает качество крови.
5. Парацетамол (панадол, эффералган) – великолепное жаропонижающее, незаменим для астматиков.
6. Полиоксидоний – стимулирует иммунную систему, назначают детям, пригоден для экстренной помощи и для профилактики во время эпидемии ОРВИ.
7. Рибомунил – восстанавливает иммунитет, рекомендован детям как самое эффективное средство.
8. Санорин – самое быстрое средство от насморка с противоаллергическими компонентами.
9. Флукол–Б – дешевый и эффективный препарат, но содержит 8% алкоголя и противопоказан водителям.

4809770_Umor7 (91x131, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ба! Знакомые все песни! 15-07-2018 17:25

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Ба! Знакомые все песни!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доживать во лжи..... В. Тушнова. 15-07-2018 16:35


1 (700x481, 556Kb)
*****
Ты не горюй обо мне, не тужи,-
тебе, а не мне
доживать во лжи,
мне - то никто не прикажет:
- Молчи!
Улыбайся! -
когда хоть криком кричи.
Не надо мне до скончанья лет
думать - да,
говорить - нет.
Я-то живу, ничего не тая,
как на ладони вся боль моя,
как на ладони вся жизнь моя,
какая ни есть -
вот она я!
Мне тяжело...
тебе тяжелей...
Ты не меня, - ты себя
жалей.

*****

© Copyright: В. Тушнова.
86 (700x525, 466Kb)

Без-имени-1.png

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орловцы. 19 век. 14-07-2018 22:17

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщение

Орловцы. 19 век.

Жан Ксавье Рауль (?– после 1890), член французского фотографического общества, в 1860–1880-е гг. в Одессе на Дерибасовской улице в доме Кирикo имел свое фотоателье (Photographie Française. Rue de Ribas. Maison Cirico. J. X. Raoult. Odessa).

Жители Орловской губернии в национальных костюмах. Конец 1870-х.
во какия орлы! )))

2627134_14 (150x74, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нижегородцы 19 века. 14-07-2018 22:13

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщение

Нижегородцы 19 века.

Жан Ксавье Рауль (?– после 1890), член французского фотографического общества, в 1860–1880-е гг. в Одессе на Дерибасовской улице в доме Кирикo имел свое фотоателье (Photographie Française. Rue de Ribas. Maison Cirico. J. X. Raoult. Odessa).

На фото- староверцы безпоповцы. Скорее всего поморского сугласу. Конец 1870-х.

2627134_14 (150x74, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первый великий перелет советской авиации: Москва - Пекин - Токио. 14-07-2018 22:04

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщение

Первый великий перелет советской авиации: Москва - Пекин - Токио


Впервые планы воздушного перелета через всю Россию с запада на восток рассматривались еще весной 1914 г. В качестве воздушного средства предлагался дирижабль, основой для прокладки маршрута Москва-Владивосток стала Сибирская магистраль. Инициатором столь дерзкой затеи являлся бывший начальник воздухоплавательной школы Л.М.Кованько, под руководством которого был разработан подробный план перелета, вплоть до инструкций проведения его отдельных этапов.

С началом Первой мировой войны мечты о перелете пришлось оставить. Вернулись к нему лишь в 1923 году, когда Совет по гражданской авиации постановил приступить к разработке проекта перелета Петроград-Москва-Владивосток. Однако прошло еще два года, прежде чем основная идея воздушного пути на Восток реализовалась в новом качестве.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первый год КНР в цвете. Китайская Красная армия в 1949 г. 14-07-2018 21:53

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщение

Первый год КНР в цвете. Китайская Красная армия в 1949 г.

Мы уже не раз показывали снимки советского пионера цветной фотографии Владислава Микоши. Последние несколько постов были посвящены работам этого мастера, сделанным в Красном Китае, во время длительной командировки 1949-1950 гг.
И вот случилось маленькое чудо! На Госкаталоге выложили фотоархив этой экспедиции — несколько сотен уникальных цветных снимков. Это настоящая фотолетопись великого исторического момента, первые шаги нового общества и государства, с яркими событиями и колоритнейшими типажами, многочисленными зарисовками городской жизни.
Конечно, качество плёнки не ахти, разрешение слабовато, но дух эпохи эти снимки передают во всей полноте!
Итак, отправляемся на машине времени на 70 лет назад.
Сначала посмотрим на китайскую Красную армию, только что победоносно завершившую 25-летнюю гражданскую войну.

Танкисты Народно-освободительной армии Китая (НОАК), 1949 год:
1949 Танкисты Народно-освободительной армии Китая (НОА)


За спинами танкистов — трофейные японские танки "Чи-Ха".
2627134_4 (150x150, 44Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВЕЖАЯ КОТОМАТРИЦА - ФОТО. 14-07-2018 19:21

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

[показать] 9 (80x80, 6Kb)50 (123x120, 10Kb)

Свежая котоматрица - ФОТО...

Очередная, свежая, самая последняя подборка котоматрицы, где как всегда веселят, радуют своими выходками, забавными моментами, добавляя нам приятных эмоций, улыбок на лице коты, кошки и котейки. 


2 (700x616, 231Kb)

kotomatritsa_- (600x468, 178Kb)
4208855_5 (200x100, 21Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 медицинских услуг, которые вам должны оказать бесплатно, но требуют деньги. 14-07-2018 18:45

Это цитата сообщения Секреты_стройности Оригинальное сообщение

[показать]18 (150x150, 17Kb)

10 медицинских услуг, которые вам должны оказать бесплатно, но требуют деньги.

Полис ОМС — это не просто бумажка, а работающий инструмент для лечения и профилактики. Надо просто научиться им пользоваться.

6026433_gstirruptaxcredit (700x466, 83Kb)

Какая бесплатная медицинская помощь положена по ОМС

В рамках системы ОМС действуют базовая и территориальная программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Базовая предусматривает, что гражданам должны безвозмездно оказывать:

  • первичную медпомощь, которая включает профилактику, диагностику, лечение заболеваний, ведение беременности;
  • специализированную, в том числе высокотехнологичную помощь — аналогичные предыдущему пункту действия, требующие специальных методов и сложных медицинских технологий;
  • скорую помощь;
  • паллиативную помощь — облегчение боли и проявлений заболевания неизлечимо больным пациентам.

В документе также перечислен список болезней и состояний, при которых медицинская помощь должна оказываться бесплатно. В 2018 году это:

  • инфекционные и паразитарные болезни;
  • новообразования;
  • болезни эндокринной системы;
  • расстройства питания и нарушения обмена веществ;
  • болезни нервной системы;
  • болезни крови, кроветворных органов;
  • отдельные нарушения, вовлекающие иммунный механизм;
  • болезни глаза и его придаточного аппарата;
  • болезни уха и сосцевидного отростка;
  • болезни системы кровообращения;
  • болезни органов дыхания;
  • болезни органов пищеварения, в том числе болезни полости рта, слюнных желёз и челюстей (за исключением зубного протезирования);
  • болезни мочеполовой системы;
  • болезни кожи и подкожной клетчатки;
  • болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани;
  • травмы, отравления и некоторые другие последствия воздействия внешних причин;
  • врождённые аномалии (пороки развития);
  • деформации и хромосомные нарушения;
  • беременность, роды, послеродовой период и аборты;
  • отдельные состояния, возникающие у детей в перинатальный период;
  • психические расстройства и расстройства поведения.

В перечень также включены симптомы, признаки и отклонения от нормы, не отнесённые к заболеваниям и состояниям. Соответственно, врачебную помощь при любом из этих недугов вы должны получать бесплатно.

В каждом субъекте РФ региональная власть разрабатывает и утверждает территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Найти её можно, как правило, на сайте местного

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Взносы, скважины и жилые дома. Как изменится жизнь дачников с 2019 года? 14-07-2018 17:59

Это цитата сообщения TATIANA_36 Оригинальное сообщение

Взносы, скважины и жилые дома. Как изменится жизнь дачников с 2019 года?

[показать]

С 1 января 2019 года вступает в силу закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд», принятый Госдумой в июле 2017 года. Он придёт на смену закону 1998 года «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», а также подвергнет изменениям и дополнениям ещё 39 действующих актов. Среди них положения Жилищного, Земельного, Градостроительного кодексов, ФЗ «О кадастровой деятельности», «О государственной регистрации недвижимости» и другие законы. Для завершения отдельных реорганизационных процедур изменения начнут действовать в течение пяти лет – этот период установлен в качестве переходного.

АиФ.ru обращает внимание на основные изменения в жизни дачников, которые начнут действовать с 2019 года.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эдуард Дэлюж. ~ Степной Ветер. 14-07-2018 16:07


1 (700x463, 492Kb)
*****

Тут на земле, есть места вечности.
«В эти стихи вложены две души...»
Прослушать запись Скачать файл

*****
Выдержи жизнь, чтоб говорить о Любви.
Выдержи смерть, чтоб говорить о Боге.
Вычерти всепрощение на Пороге.
Вымоли вседозволенность у любви.
Вытерпи этот холод...на иконах зима.
Ночь глубока - глубока...в ней бескрайние степи.
Выспись в объятиях будущей вечной весны...
В той колыбельной, что упадет на веки.

Там, где начнется твоя душа, там и я начнусь...
Там, где луна расцвела для нас мотыльками,
Долгая - долгая степь твоих глаз и грусть...
Жажда и капля росы дрожат на плахе.
Это иная скорость молчания в нас...
Это иная скорость дыхания сердца...
Перевожу тишину, где качалась трава...
Тысячи жизней бабочек и огня...
В Книгу цветов, где зарождалось скерцо.

Хочешь, станцуем жарким на красном песке?
Все в этом мире молчит эпиграфом к слову...
Я расскажу бесконечности твой алфавит,
Где-то запнусь...и умру...чтоб рассказывать снова.
Ветер степной, слезы твои - полынь...
Женская суть, спетая Мастером Света...
Имя, что высек огненный Ювелир
На полноцветьи аорты бескрайнего ветра.

Ты полыхаешь на пальцах шелком степным -
Смертельным шелком,
В том роковом пространстве,
Где заклинанием гибко сплетен алфавит,
В тайнопись откровений танцующих в красном.
Близкая к крови...знаю тебя, моя кровь!
Близкая к краю...в шепоте воздух признаний.
Словно порезал руки о поле Господь,
Чтобы создать для нас эти алые маки.

Руки твои руками... в мои небеса...
Взгляд обжигает души единоверцев.
Утро мое, на краю твоих снов небеса.
Сон мой и есть твое обнаженное сердце.
Я прочитаю в губы тебе стихи...
Ты мне споешь их так, как поет их ветер...
Плакальщики взлетят в небеса тишины,
Жаворонки затихнут в белых песнях соцветий.

Где-то поверх исчезающей тонкости мы живем...
Ночи и дни - заклинания оберега...
Тайнопись времени... многоточье разбега...
Где каждую жизнь я вспоминаю кто ты.

Шепотом...
Шепотом я прошу, если можно...
Дайте нам выспаться в этом последнем раю
В книге цветов не оскверненного солнца...
Где ветер степной звезды поет ковылю.

*****

© Copyright: Эдуард Дэлюж, 2016

851 (510x700, 209Kb)

Без-имени-1.png

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ксения Газиева. ~ Тебе, забытому, я все же нашепчу... 13-07-2018 14:35


[700x524]
*****

Тебе, забытому, я все же нашепчу,
Как тайну из глубин своих открою,
А люди не умеют по чуть-чуть...
А люди с головой ныряют в море...

А люди ищут в прошлом теплоты,
Чтоб не замерзнуть до конца душою,
Надежды, обещанья и мечты,
И одеяло кажется большое.

И хочется дотронуться рукой,
Щекой к щеке так ласково прижаться,
С другими имитируем любовь,
Боясь наедине с собой остаться.

Конечно бывшим вроде не звонят!
Какая чушь! Звонят и очень долго!
Ведь бывшие наверняка хранят,
Тепло любви, разбитой на осколки.

Мы перед ними, словно в неглиже,
Душою раздеваемся в порыве,
Вчерашние любимые уже -
Нам остаются сквозь года родными...

*****
© Copyright: Ксения Газиева.

[700x408]

Без-имени-1.png

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сначала меришь жизнь на дни.... 12-07-2018 15:16


1 (700x540, 549Kb)
*****

Сначала меришь жизнь на дни,
Потом — на годы,
Потом узнаешь, что они
Здесь непригодны,

Что начинается игра
В десятилетья
И четверть века так легка,
Как полстолетья.

И только под конец пути
От нетерпенья
Опять начнешь считать на дни
И на мгновенья.

Как будто в комнату вошел
И тут же вышел —
Вот и вся жизнь — зеркальный сон,
Цепочка чисел.

*****

© Copyright: Елена Тахо-Годи.

2 (700x465, 93Kb)

Без-имени-1.png

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТСКИЕ МАРИНОВАННЫЕ ОГУРЧИКИ. 11-07-2018 14:50

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение


41 (100x100, 42Kb)8 (100x72, 6Kb)

ДЕТСКИЕ МАРИНОВАННЫЕ ОГУРЧИКИ.

49RBgMwFvUE (600x400, 55Kb)

Это вариант детских огурчиков, так как уксус, который используется при консервации в очень больших дозах, заменён на лимонную кислоту в маленьком количестве.
Этим рецептом пользуюсь каждый год и кушают с удовольствием огурчики не только дети, но и взрослые.
4809770_Umor7 (91x131, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОГУРЦЫ КАК ИЗ БОЧКИ (КВАШЕНЫЕ). 11-07-2018 14:17

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

41 (100x100, 42Kb)8 (100x72, 6Kb)

Огурцы как из бочки (квашеные).

4248238_27 (640x480, 56Kb)

Огурцы как из бочки. Готовлю такие огурчики не один год - всегда хрустят и отлично хранятся.
В подготовленные банки на дно укладываем листики хрена, можно и корешки, зонтики укропа, листья смородины, дуба, дольки чесночка и перец черный горошком. Укладываем огурчики и заливаем горячим маринадом: на 1 литр воды 2 ст. ложки крупной каменной соли. Оставляем при комнатной температуре для брожения на 3 дня . Появившуюся белую пену снимаем и слив рассол кипятим . Горячим рассолом заливаем огурцы, закатываем стерильными крышками. Укутываем до остывания. Такие огурчики хорошо подходят для салатов, рассольников и просто похрустеть.

5а (150x180, 22Kb)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАГОТОВКА СОЛЕНЫХ ОГУРЦОВ ПО-АМЕРИКАНСКИ. 11-07-2018 13:57

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Превью 230 (120x120, 26Kb)8 (100x72, 6Kb)

Заготовка соленых огурцов по-американски.

3937385_konservaciyaogurtsymk01 (600x400, 163Kb)

Огурцы, они и в Америке огурцы. Домашние кулинарные хозяйки в США любят соления из этих хрустящих овощей и умеют их готовить. Предлагаем вашему вниманию интересный рецепт соленых огурцов, позаимствованый у американских хозяек благодаря Интернету.

Во многом этот способ засолки огурцов похож на другие аналогичные рецепты, некоторыми деталями отличается. Основной изюминкой рецепта является использование яблочного уксуса , второго по популярности уксуса в США, Этот уксус производится из яблочного сидра многими кампаниями. Отличается светло-коричневым цветом и тонким фруктовым ароматом. В Соединенных Штатах есть множество гурманов, которые маринуют овощные и фруктовые заготовки исключительно в яблочном сидровом уксусе.

4809770_Umor7 (91x131, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии