• Авторизация


Гасанов Раф. ~ Прощай. 23-08-2018 13:47


[показать]
[показать]




*****

В ее судьбе фатальных встреч немало.
Я не меняю их случайный бег.
И не спрошу, кого она искала,
И на кого похож тот человек...

Закончилась любовная игра.
Бросает небо серий занавес
На едкий дым прощального костра,
Венчающего тошный благовест.

Она ушла, и все же где-то рядом_
Сквозь серый дым соседнего костра,
Неравнодушно-виртуальным взглядом,
Нет-нет, да и посмотрит ...»как сестра».

*****



© Copyright: Гасанов Раф, 2018
Свидетельство о публикации №118082202041

C3160ACE-F604-41DD-86C9-7AF0F7DA92E6 (316x550, 25Kb)


Музыка—Koop island blues (Исландский блюз - тоска острова "Куп"),фото с костром из инета, звуковое оформление— Nina-62

*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первая мировая война. Начало. 22-08-2018 19:51

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщение

Первая мировая война. Начало.

На Дворцовой площади в момент провозглашения манифеста о вступлении России в войну
20 июля 1914

2627134_14 (150x74, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Нет, Время не лечит... (Леночка Литвинова). 09-08-2018 16:45


1 (700x418, 207Kb)
*****


Нет, Время не лечит, оно нас меняет...
Оно по-другому нас жить заставляет...

Порою с Трудом привыкаем к такому...
Порою легко и живём по-простому...

Порою смириться так трудно, но надо!
Порою, как новую выбрать Помаду...

Порой проклинаем... Порою возносим...
Бывает, в сердцах, Наказания просим...

Порой горько плачем, теряя. От Горя...
Порой резво скачем, себе самим вторя...

Порой расстаёмся, порою находим,
Порой на Этап новый в Жизни выходим...

Порой нам немыслимо с ЧЕМ-ТО смириться,
Мы мечемся, так и не в Силах забыться...

Порой к нам приходит Раскаянье с Верой...
Порою сам Дьявол, окутанный Серой...

Порою мы долго не можем поверить,
Что сможем кому-то мы Душу доверить!

Но Время само всё всегда выбирает,
И словно по Полочкам Жизнь расставляет.

Нет, Время не лечит, оно нас меняет.
Оно по-другому нас жить заставляет.

*****

© Copyright: Леночка Литвинова, 2014
Свидетельство о публикации №114061806903

2 (700x499, 334Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лето с лукошком чудес... 08-08-2018 15:10

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Лето с лукошком чудес...

[показать]Лето с лукошком чудес

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все нужно пережить на этом свете... (Алёна Карасенко). 08-08-2018 14:27


1 (700x549, 641Kb)
*****

Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
Несчастье, боль, измену, горе, сплетни -
Все нужно через сердце пропустить.

Но главное - во тьме безумной века,
Что б ни случилось в жизни - устоять!
Быть чутким к горю, оставаться человеком
И теплоту сердец не потерять...

Не смейте умирать! Как ни тяжка утрата -
Не в силах смерть исправить ход судьбы!
Дань отдана, но вы не виноваты,
Ведь для чего - то ведь живете Вы!?!

И что-то в жизни этой бессердечной
Вам суждено исправить, изменить,
Во имя счастья, жизни бесконечной
Вам суждено спасать, добро творить!

И, может быть, когда-то Вы поймете,
Что для кого-то счастье принесли.
И со спокойной совестью вздохнете -
Вы не напрасно жизнь свою прошли!

Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
И лишь тогда, вставая на рассвете,
Вы сможете смеяться и любить...

*****

© Copyright: Алёна Карасенко, 2009
Свидетельство о публикации №109061702135

2 (700x572, 477Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фантастический архив: 40 000 оцифрованных пластинок начала ХХ века. 08-08-2018 12:41

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Фантастический архив: 40 000 оцифрованных пластинок начала ХХ века

[показать]

Некоммерческая музыкальная библиотека «ARChive of Contemporary Music», совместно с порталом Internet Archive, опубликовала более 40 000 оцифрованных записей с грампластинок в рамках проекта The Great 78 Project. Название проект получил по значению скорости вращения этих пластинок — 78 оборотов в минуту. Записи можно послушать совершенно бесплатно. 

Сегодня проект интернет-архива имеет более 200 000 пожертвованных пластинок, большинство из которых относятся к 1950-м годам и ранее. Носители для этих записей были сделаны из шеллака. Этот хрупкий материал стал считаться устаревшим в далёком 1960 году, поскольку он часто создает высокие уровни поверхностного шума и может буквально ломаться в ваших руках, если не ухаживать за ним надлежащим образом. Без оцифровки возможно, что некоторые из этих записей в конечном итоге исчезнут и будут потеряны для истории навсегда.
 



 

Слушать музыку на The Great 78 Project

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
🎷 Изобретатель Адольф Сакс и трудная судьба саксофона. 07-08-2018 20:32

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

🎷 Изобретатель Адольф Сакс и трудная судьба саксофона

 
Адольф Сакс
Адольф Сакс
 

Говорят, что саксофон - инструмент, способный ближе всего передать теплоту и нежность, схожую с человеческим голосом. Без саксофона сложно представить себе оркестр Гленна Миллера, лучшие песни Брюса Спрингстина, “Money” Pink Floyd…. и все это благодаря одному человеку - Адольфу Саксу, родившемуся 6 ноября 1814 года. Soyuz.Ru вспоминает мастера, история жизни которого сама по себе могла бы стать сюжетом романа, а также предлагает послушать 10 знаменитых композиций с саксофоном.

«...Некий Сакс -
Алхимик, энергетик и магистр,
Герр, натюрлих, хотя и не министр,
Вдруг изобрел свой гениальный сакс»,

Так писал Майк Науменко в шутливом стихотворении «Письмо другу о музыке». Конечно, ни алхимиком, ни магистром, ни даже герром (то есть немцем) бельгиец Адольф Сакс никогда не был. Родился он в городке Динант на берегах Мааса и с самого начала словно пытался выйти за грань дозволенного - падал с высоты трех этажей и глотал булавки, выпил воды с серной кислотой, приняв ее за молоко, сильно обгорел, экспериментируя с порохом, а однажды едва не утонул.

Динант - родной город Адольфа Сакса

Динант - родной город Адольфа Сакса

 

Впрочем, были и эксперименты другого года: с детства Сакс работал у отца, музыкального мастера, и постоянно выискивал способы улучшить инструменты, которые помогал создавать. Кларнеты и фаготы Шарля-Жозефа Сакса быстро получили признание в Брюсселе, а в 1820 году король Вильям I назначил его придворным музыкальным мастером, поручив производство и поставку духовых инструментов для военных оркестров. Кларнет стал и первым инструментом Сакса-младшего: Адольф Сакс учился в Брюссельской консерватории под руководством дирижера оркестра Первого пехотного бельгийского полка Валентина Бендера. А со временем он задумался над тем, как заполнить тембровое пространство между деревянными и медными секциями духовых оркестров, заменив чем-нибудь распространенные тогда басовые офиклеиды - громоздкие и несовершенные инструменты, по форме напоминающие фагот. По мысли Сакса, звучание нового инструмента должно быть ближе к струнным инструментам, но мощнее и интенсивнее их.    [526x82]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Археологи втайне от властей Египта проникли под Сфинкса и остолбенели.Библиотека Атлантиды как есть. 07-08-2018 20:18

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Археологи втайне от властей Египта проникли под Сфинкса и остолбенели.Библиотека Атлантиды как есть

 
Опубликовано: 22 июля. 2018 г.
 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АНЕКДОТЫ О РАЗНЫХ СЛУЧАЯХ ЖИЗНИ... 07-08-2018 19:20



[показать]
a0c1f608592d (80x80, 28Kb)11 (75x100, 5Kb)

АНЕКДОТЫ О РАЗНЫХ СЛУЧАЯХ ЖИЗНИ...



Копишь-копишь себе на Ламборджини и Айфон, а потом бац! Не сдержался и купил беляш на остановке!

1 (700x525, 419Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пенсионный возраст пролетает мимо... 06-08-2018 20:15

Это цитата сообщения Jo-Ann Оригинальное сообщение


[показать]
a0c1f608592d (80x80, 28Kb)11 (75x100, 5Kb)

Пенсионный возраст пролетает мимо...


cat-humor-kung-fu-performance-art-228666 (700x393, 186Kb)*****

Пенсионный возраст пролетает мимо —
Президент задумал старость отложить,
С нею он отменит мой маразм и климакс,
И назначит вечную молодость души.
Упразднит морщины, лавочку у дома,
Семечки и сплетни, адреса аптек.
И по телефону я отвечу томно,
Что теперь в любовниках измеряю век.
Запишусь на фитнес, на кунг-фу и йогу,
Потеряю паспорт, вычту десять лет,
Расцвету, как вишня из японских хокку,
Мудрое решение принял Президент!

*****

Виктория Михайлова.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы которые не взрываются. 06-08-2018 19:34

Это цитата сообщения старко Оригинальное сообщение

Огурцы которые не взрываются.

Огурцы которые не взрываются.

image (2) (639x480, 104Kb)

Этот рецепт огурцов кажется немного странным, но огурцы закрученные таким способом никогда не взрываются. Более того, не надо ничего стерилизовать и кипятить.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неизвестная Земля: Феномен Ганденг. 06-08-2018 11:57

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Неизвестная Земля: Феномен Ганденг.

 

Каменные яйца удивительной горы. / Фото: www.arbresh.info

Каменные яйца удивительной горы. / Фото: www.arbresh.info

Если вы никогда раньше не слышали о горе, откладывающей яйца, вы наверняка не знаете и о Чан Да Я (Chan Da Ya), таинственной скале из Китая, которая откладывает идеально круглые или овальные яйца каждые 30 лет. Мистический массив находится в Цяньнань Буи-Мяоском автономном округе китайской провинции Гуйчжоу (Qiannan Buyi - Miao, Guizhou). 
[526x82]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГРОЗНЫЙ - СВЁКОР ТРЕХ ЖЕН ИВАНА-ЦАРЕВИЧА. 06-08-2018 11:48

Это цитата сообщения komor_valerya Оригинальное сообщение

ГРОЗНЫЙ - СВЁКОР ТРЕХ ЖЕН ИВАНА-ЦАРЕВИЧА


Старший из выживших сыновей Ивана Грозного и царицы Анастасии, Иван Иванович, родился в 1554 году, жил на свете 27 лет, был женат три раза и умер бездетным. А чего было ждать? Ведь и батюшка его жен менял едва ли не чаще, чем нательное белье, и сыну не дал спокойной семейной жизни.

Евдокия Богдановна Сабурова

Красавица участвовала в том самом смотре невест в 1571 году, на котором Иван IV выбирал себе третью супругу. Рука царя досталась тогда несчастной Марфе Собакиной, а Сабурову выбрали для наследника престола, царевича Ивана Ивановича.

Свадьба юного царевича и Евдокии состоялась через 6 дней после бракосочетания самого царя с Собакиной.

Невеста была из очень знатного рода, который уже дал Руси одну царицу - первую жену Василия III, Соломонию Сабурову. Родная сестра Евдокии, приходилась теткой Ксении Годуновой.

Кстати, Годуновых этот брак наследника очень обрадовал, они чаяли для себя милостей и укрепления связей. Но... царь был весьма прихотлив в своих милостях. Прошло менее года, а невестка чем-то не угодила свекру.

Предлог для развода долго искать не стали: бесплодная жена. И не важно, что год брака - не показатель для бесплодия, но в вину Евдокии поставили ее тетку. Дескать, Соломония 20 лет родить не могла, значит и эта не родит, видать, наследственное.

Царевичу Ивану было в этот момент всего 18 лет, он успел полюбить жену и очень расстроился от решения отца. Евдокия отправилась в тот же монастырь, что и ее тетка Соломония.

Содержали ее достойно, она имела вотчины, а в Смутное время дальновидная инокиня Александра, как звали теперь первую супругу царевича, признала в Лжедмитрии II брата своего супруга и сумела получить щедрые дары еще и от самозванца. То, что родился реальный Дмитрий Углицкий уже после ее пострижения, и она видеть царевича не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мария Нагая. 06-08-2018 11:38

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Мария Нагая

xz3o6d5d0moa-mariia-nagaia (200x300, 18Kb)
Имя:Мария Нагая ( Марфа Нагая )
Дата рождения: 8 февраля 1553 г.
Знак зодиака: Водолей
Возраст: 58 лет
Дата смерти: 28 июня 1611 г.
Место рождения: Москва, Россия
Деятельность: русская царица
Семейное положение: вдова

 

Иван Грозный – неоднозначная фигура на российском престоле. Жестокий правитель известен суровыми методами и любовными похождениями. У царя было несколько жен, каждая из которых вынужденно стала частью его жизни. Мария Федоровна Нагая оказалась восьмой «жертвой» сурового характера и властной натуры царя.

215 (120x120, 24Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«@♡...И это все про нас, любимых... 04-08-2018 18:13

Это цитата сообщения Ла-Русь Оригинальное сообщение

«@♡...И это все про нас,любимых...


[показать]
2810046mz2Ta56h (399x519, 24Kb)



На днях,в полтретьего утра,
Услышав от жены:
-Вставай,тебе домой пора,
Схватился за штаны.
Всего секунд за сорок пять,
Одетый у порога,
Я слышу снова:

-Марш в кровать!
Учебная тревога.






59182098_57490804_4701a09a5713 (440x105, 44Kb)

K4H2TWxHnQYR (595x650, 73Kb)

Если ты на отдых с милым
Этим летом полетела,
И в бассейн
с высокой вышки
Стала бомбочкой нырять.
Ты, конечно не виновна,
Ни в цунами в том отеле,
Ни в калеченных туристах-
Не фиг рядышком стоять!



59182098_57490804_4701a09a5713 (440x105, 44Kb)
26359160W3cM7kA (699x435, 130Kb)
Ярко показан нам в бане девичник:Столько деталей, но нет средь них лишних!
Справа, конечно, невеста - она,Как полагается, очень грустна

Слева сидит пожилая особа. Делая винам с закусками пробу,
Должное им отдавая вполне.Группа подружек видна в глубине.

Лихо одна на гармошке играет,С веником пляшет подружка вторая.
Рядом две дамы постарше стоят И с укоризною лёгкой глядят.

Нет, не богини здесь и не мадонны,Не пышнотелые даже матроны! -
Русские девы показаны здесь.И так прекрасны, что глаз не отвесть!
59182098_57490804_4701a09a5713 (440x105, 44Kb)

26424264zp7AeLj (564x600, 70Kb)

Если попа в супер джинсы
лезть не хочет ни в какую..
 
Если клевую футболку
грудь не хочет пропускать
   
Плюнь на глупые на тряпки,
это ж все китайцы шили,
Что уж требовать с болезных -
раса маленьких людей.




59182098_57490804_4701a09a5713 (440x105, 44Kb)
2613620bQC9nRj2 (432x604, 49Kb)Пока жена купалась в ванной,
Чтоб лучше вечером уснуть,
Муж, по традиции недавней,
Решил к соседке заглянуть...
Звонок условный сиротливо
В пустой квартире прозвенел,
Разочарованный мужчина
Вернулся в комнату и сел.
Ну, а из ванной в это время,
Как Шамаханская княжна,
Забот домашних скинув бремя,
Вошла законная жена:
В грозящем легкости халате,
Стройна, упруга, молода,
Красива дьявольски и, кстати,
Чиста, как горная река.
Промолвил муж, вздыхая слабо,
При виде собственной жены:
Была бы ты чужая баба -
Тебе бы не было цены...

59182098_57490804_4701a09a5713 (440x105, 44Kb)

2643633MKY0tRNI (700x468, 34Kb)
До сих пор позабыть не могу,
Повстречал я тебя на балу,
Ты казалась прекраснее всех,
Но теперь меня мучает смех.

Первым делом сняла ты ПАРИК,
И стоишь предо мной как старик.






3f6e8 (700x605, 43Kb)А потом отстегнула ПРОТЕЗ,
Я от страха на стену полез,

Ну а третий сюрприз был не ждан,
Ты свой ГЛАЗ положила в СТАКАН,
Подмигнула здоровым
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колымские медведи - 3. 04-08-2018 17:52

Это цитата сообщения izogradinka Оригинальное сообщение

Колымские медведи - 3

Колымские просторы необъятны, бесконечны и уникальны. Вопрос: где вы сможете оказаться одновременно в трех природных зонах  таежной, лесотундровой и тундровой? Ответ: на Колыме.

4878453_me72t (700x510, 68Kb)

Колыма одна из крупных рек северо-востока Сибири. Она занимает шестое место среди российских рек по протяженности (2129 км) и площади бассейна (647000 кв. км). Колыма несет свои воды по Якутии и Магаданской области. Свои истоки река берет в живописных местах Колымского нагорья, а впадает в Восточно-Сибирское море. Колымская ГЭС обеспечивает электроэнергией почти весь Магаданский край.

2627134_4 (150x150, 44Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я, такая, как есть... (Виктория Павловская Викка. / Надежда Самородова). 04-08-2018 17:16


1 (700x516, 243Kb)



Сергей Ревяков-Любовь Женщины...


*****

Я, такая, как есть — Вся грешная
Помолитесь Вы за меня…
Имя — Женщина, трава вешняя,
Сотворенная из ребра…

Я пришла к Вам на Исповедь
Вам покаяться — Я хочу
Мне бы только немного выстоять …
О грехах я своих не смолчу

Про любовь расскажу порочную,
Что у Всех была на слуху,
… что к нему убежала ночью,
А вернуться уже не смогу.

Утонула Я в ней, как вишенка
В изумительном терпком вине …
Я пришла к Вам на Исповедь
Я такая, как есть, как ВСЕ…

Вы меня в костер бросайте
Растерзайте, порвите на ниточки,
Пусть ревет толпа в жутком гвалте
Все забрав у меня до кровиночки.

Всей любовью своей нерастраченной
Я желаю Добра Вам и Солнышка,
Мной за ВСЕ, Всем сполна Заплачено
И испито до самого донышка…

Я — СВЕТ, Я — Тепло, Я — Мерцание!
Сто грехов для меня обещано…
И, какие бы Я не творила деяния,
Я, такая, как ВСЕ,

Я - ЖЕНЩИНА .!

*****

© Copyright: Виктория Павловская Викка, 2007
Свидетельство о публикации №107120402664

1-f (700x489, 510Kb)
урасн босонож (122x120, 21Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О, ЖЕНЩИНА! ПРЕЛЕСТНОЕ СОЗДАНЬЕ. 04-08-2018 12:45

Это цитата сообщения Оксана_Тарасенко Оригинальное сообщение


[показать]
a0c1f608592d (80x80, 28Kb)11 (75x100, 5Kb)

О, ЖЕНЩИНА! ПРЕЛЕСТНОЕ СОЗДАНЬЕ.


[640x480]

[600x333]

[x120]





[240x180]70 (184x152, 9Kb) [300x110]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские и зарубежные фильмы-сказки - плейлист из 173 фильмов 03-08-2018 19:13

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Советские и зарубежные фильмы-сказки - плейлист из 173 фильмов

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!











Серия сообщений "Фильмы тут":

Часть 1 - Склифосовский - все сезоны онлайн
Часть 2 - Три богатыря и Морской царь - мультфильм онлайн
...
Часть 8 - Фильмы, для просмотра в День Победы
Часть 9 - Телепрограммы и фильмы СССР
Часть 10 - Советские и зарубежные фильмы-сказки - плейлист из 173 фильмов


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анастасия Загодина. ~ На что мы тратим жизнь? 03-08-2018 17:32




1 (700x466, 304Kb)
*****

На что мы тратим жизнь! На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу - вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь.

Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то -
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки.

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу.

Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем всё - а более теряем;
Всё копим:золото, тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро.

Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай - всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту.

Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

*****

© Copyright: Анастасия Загодина, 2010
Свидетельство о публикации №110013008577

2 (561x700, 377Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии