• Авторизация


В школу! (36 фото) 02-09-2018 22:36

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщение

В школу! (36 фото)

ОРИГИНАЛ

Серьезная дружба, новые интересы, сложные решения, острые конфликты, восторг узнавания мира и себя, любовь – наше советское школьное детство.

2627134_14 (150x74, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет любимому учителю в День Знаний! 02-09-2018 21:38

Это цитата сообщения Galyshenka Оригинальное сообщение

Букет любимому учителю в День Знаний!

u3004f72303.jpg
Сегодня День знаний.
Знания - это самый ценный капитал, а самые ценные инвестиции – инвестиции в образование.
Но знания просто так не даются - учителям и ученикам придется много работать, много трудиться.
В школе учат очень многому, в том числе и как радовать друг друга.
И цветы на "День знаний" не просто дань традиции - это одно из проявлений взаимного уважения.

Каждый ребенок хочет поздравить своего учителя с началом сложного учебного года.
Вот и наше маленькое, но дружное сообщество Camelot Club - место, где знания ценятся превыше всего и являются нашей валютой.
Пусть мы не повторяем здесь правила математики и грамматики (правда иногда это и не лишнее), зато темы по истории и географии, литературе и музыки, по искусству и архитектуре, да и по другим увлекательным предметам на страничках сообщества, хотелось бы надеяться, интересны многим.

Отдаем дань благодарности и поздравляем в этот праздничный день учителей, ведь их немало среди наших читателей и авторов.
Дорогие наши учителя, педагоги, преподаватели, все труженики этой высокой сферы - образования,
с праздником вас и нас - с Днем Знаний!

9d1e3c77844fff4e75ddf84b919078aa.jpg

Желаем вам успехов, внимательных, понятливых и влюбленных в своих учителей учеников, здоровья, терпения и конечно личного счастья.
Низкий поклон вам за ваш труд.

4809770_yanostalgiya4 (400x300, 35Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

1 сентября. И понеслось... 02-09-2018 20:36

Это цитата сообщения Nataly2012 Оригинальное сообщение

[показать] a0c1f608592d (80x80, 28Kb)11 (75x100, 5Kb)

1 сентября. И понеслось...

У меня под окнами, как всегда, весело - торжественная линейка))) Так что - хочу-не хочу, а начало учебного года отмечу по-любому :-))

4954089_d9c1054843e511b1b43650dcaa52553c (700x305, 296Kb)

Ну и в связи с этим замечательным днем - посмеёмся))))

Из школьных сочинений:

Такие девушки, как Ольга, уже давно надоели Онегину, да и Пушкину тоже.

 

Гамлет был сыном покойника.

4809770_Nostalgiya4 (400x300, 35Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АНЕКДОТЫ ДЛЯ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ. 01-09-2018 20:02

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

[показать] a0c1f608592d (80x80, 28Kb)11 (75x100, 5Kb)

Анекдоты для хорошего настроения.

скрипачanekdot_1_ (310x163, 9Kb)

Скрипач Изя решил вступить в партию! Прошел кандидатский срок что составляло год, вызвали его на парткомиссию прочесали всю подноготную! Приходит он домой вечером, 
Сара его спрашивает
- Ну что приняли таки тебя в партию Изя?
- Нет Сарочка не приняли!!!(((
- Чего так???
- Так они спросили "ты на свадьбе батьки Махно на скрипке играл?"
- А ты ???
- Я им таки и сказал что да!!! 
- Ну ты Изя настоящий поц!!! Мог сказать что НЕТ!!!
- Как я скажу НЕТ, когда они там ВСЕ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юмор про пенсионный возраст. 01-09-2018 19:16

Это цитата сообщения _Sofia-9_ Оригинальное сообщение

[показать] a0c1f608592d (80x80, 28Kb)11 (75x100, 5Kb)

Юмор про пенсионный возраст.

4809770_ (480x480, 34Kb)

- Внук, я, между прочим, в твоем возрасте уже работал!

- Дед, а я, между прочим, в твоем возрасте еще буду работать!

4809770_s70 (600x436, 70Kb)

Мужчина спрашивает у симпатичной официантки в баре:

- Девушка, а вы до скольки работаете?

- Теперь - до 63-х...

4809770_s51 (700x525, 76Kb)

4809770_s2Staryha000_1_ (630x637, 48Kb)

4809770_Stariki1 (318x386, 156Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
UNCHECKY — ЧТО ЭТО ЗА ПРОГРАММА. 01-09-2018 12:52

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Unchecky — что это за программа.


После неосторожной установки программ часто на компьютере пользователей появляются сторонние рекламные приложения и страницы. Проблема является актуальной и на сегодняшний день. Есть два варианта решения проблемы: повышенная бдительность в процессе установки программ и использование небольшой бесплатной утилиты Unchecky.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЫЧНАЯ СОЛЬ ОСТАНАВЛИВАЕТ РОСТ РАКОВЫХ КЛЕТОК. Аденома предстательной железы,болезни печени. 01-09-2018 12:47

Это цитата сообщения Лотос_Санта Оригинальное сообщение

ОБЫЧНАЯ СОЛЬ ОСТАНАВЛИВАЕТ РОСТ РАКОВЫХ КЛЕТОК. Аденома предстательной железы,болезни печени

 

 

 

СОЛЕВЫЕ ПОВЯЗКИ ОТ АДЕНОМЫ ПРОСТАТЫ...ОТ ОПУХОЛИ МАСТОПАТИИ...ОТ ЗУБНОЙ ОПУХОЛИ ...ОТ НЕЗАЖИВАЮЩИХ РАН.....

 

И МНОГО   ...МНОГОГО------УСПЕШНО.......СОЛЬ ВЫТЯГИВАЕТ ВСЁ.......ВСЕ ЖИДКОСТИ С МИКРОБАМИ......РАССАСЫВАЕТ  ВСЕ ОПУХОЛИ.....

СМ. РОЛИК ДО КОНЦА....



4809770_Umor7 (91x131, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эра зеленых фантиков подходит к концу. 01-09-2018 11:25

Это цитата сообщения Stefaniia-Stefa Оригинальное сообщение

Эра зеленых фантиков подходит к концу

Вопрос дня: какое место в мире занимает Россия по размеру золотого запаса?

Александр Запольскис

Ответ на этот вопрос, казалось бы, очевиден. В качестве основы по цифрам принято брать периодические отчеты Международного валютного фонда. Считается, что его эксперты вопросом владеют лучше всего.

Так вот, из данных МВФ следует, что на первый квартал 2018 года пятерка лидеров выглядела следующим образом: первое место за США (8133 тонны), второе у Германии (3374 т.), третье у Италии (2452 т.), четвертыми идут французы (2436 т.), замыкает пятерку Россия (1857 т.), подвинувшая Китай (1843 т.). Впрочем, сюда не входит сам МВФ (2814 т.), что сдвигает на ступень вниз всех, кто стоит за ним. Еще существенными запасами (1040 т.) обладает Швейцария. У всех остальных - меньше. Например, у Японии "в закромах" всего 765 т., а у Португалии - 382 т.

Впрочем, более чем сотня стран собственным золотым запасом не располагает вовсе. Некоторые из них далеко не крошечные. К примеру, запасы собственного золота еще в 2016 году полностью ухитрилась исчерпать Канада, страна в мировой экономике далеко не последняя. Однако это если смотреть бегло и говорить поверхностно. Ибо реальное положение дел оказывается гораздо более любопытным.

[526x82]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первые авто в России. 30-08-2018 23:00

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщение

Первые авто в России.

Граф Александр Дмитриевич Шереметев рядом с автомобилями. Слева - ландоле французской марки Brasier, справа - автомобиль Benz ("Бенц"), не ранее 1905 года.


Автор инженер-механик Леонард Эдуардович Лилиенталь. Нач.20 века.


5.png

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
— Слушай, а как тебе удалось медведицу завалить? А второй отвечает: — Да как всегда: цветы, шампанское, конфеты и ласка... 30-08-2018 22:16

Это цитата сообщения oblako9 Оригинальное сообщение



[показать]

a0c1f608592d (80x80, 28Kb)11 (75x100, 5Kb)— Слушай, а как тебе удалось медведицу завалить? А второй отвечает: — Да как всегда: цветы, шампанское, конфеты и ласка...


PicsArt_08-29-10.01.19 (600x299, 42Kb)


— Моя жена — как лань. Такая же стройная и грациозная.
— А моя жена — как кошка. Такая же красивая и ласковая.
— Да-а... И моя тоже на какую-то скотину похожа...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СВЕЖАЯ ПОДБОРКА КОТОМАТРИЦЫ С ПРИКОЛЬНЫМИ ПОДПИСЯМИ. 30-08-2018 21:55

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

[показать] 9 (80x80, 6Kb)50 (123x120, 10Kb)

Свежая подборка котоматрицы с прикольными подписями...

Котоматрица- это сайт, на котором можно взять любую смешную или не очень фотку, и наложить на нее прикольный текст. Можно посмотреть уже готовые фото с подписями.

Я приготовил для вас небольшую подборку. В середине недели это будет как нельзя кстати. Приятного просмотра и свежих эмоций!

[показать]

4208855_5 (200x100, 21Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Горячий привет" от мультиков нашего детства. 30-08-2018 21:24

Это цитата сообщения Лулу_Прада Оригинальное сообщение

"Горячий привет" от мультиков нашего детства



"Горячий привет" - это привет настроения, что передавал Удав Мартышке в одном мультике.
Как ни прискорбно, но многие из вас согласятся, что хороших мультфильмов практически "не делают". А ведь если вспомнить времена СССР, то в голову приходит великое множество самых разнообразных мультиков. Мультфильмы того времени вселяли в нас добро, а главное - эти мультики разговаривали с нами!
Для большинства взрослых - эти мультфильмы повод вспомнить свое детство, но мы будем вспоминать "голоса", говоривших с голубого экрана; заметьте, что и похожих на своих персонажей.
Разумеется, всех невозможно перечислить, а "Ну, погоди" достоин отдельного поста.

Школьные хлопоты пусть будут с приятными эмоциями от "старых знакомых".

!!!000_01 (634x450, 58Kb)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца "Зелёная колбаса" 30-08-2018 20:47

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение


121 (81x78, 19Kb)8 (100x72, 6Kb)

Пицца "Зелёная колбаса"


Вы никогда не пробовали зелёную колбасу? А зря...Очень полезный и вкусный продукт.
Только так можно заставить тех, кто не ест кабачки, съесть их с удовольствием.
Смотрите и готовьте.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Размышления. 30-08-2018 15:22


1298 (700x434, 332Kb)
*****

Говорят,чтобы вылечить тело,
Нужно душу свою исцелить...
Ну, а если душа заболела,
Подскажите, как с нею быть?

Ни царапины нет на теле,
А душа всё сильнее болит:
Несогласие в ней, недоверие...
Как же душу мою лечить?

Знаю я - то лекарство зовётся
Теплотою, любовью, добром,
Но в аптеке не продаётся,
Не торгует им гастроном...

Я пойду, на ромашковом поле
Отыщу свой заветный цветок,
Где по чьей-то всевышней воле
Есть счастливый всегда лепесток!

Я гадать на цветке не стану,
Просто буду знать наперёд...
Я в стаканчик цветок поставлю:
Что назначено - то придёт!

Наша встреча не за горами -
Лишь всего перевал небольшой,
Счастье светлое всюду с нами -
Нужно просто принять душой.

Нужно выпустить в небо сомнение,
Недоверие в лес отпустить
На рассвете без сожаления...
И попробовать дальше жить!

*****

© Copyright: Любовь Семёнова 2, 2009
Свидетельство о публикации №109072803329

1299 (700x525, 484Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Т-95 «ЧЕРНЫЙ ОРЕЛ», ПО КЛАССИФИКАЦИИ НАТО «ИСПЕПЕЛИТЕЛЬ». 30-08-2018 13:38

Это цитата сообщения нахапурик Оригинальное сообщение

Т-95 «ЧЕРНЫЙ ОРЕЛ», ПО КЛАССИФИКАЦИИ НАТО «ИСПЕПЕЛИТЕЛЬ».
Стал известен внешний вид самого секретного танка РФ с пушкой повышенного могущества: кл.НАТО «Испепелитель».
До сих пор данная машина не рассекречена для широкой публики, более того, фотографии хорошего качества данного типа техники исчисляются единицами. Речь идет о танке Т-95 "Черный Орел", по классификации НАТО "Испепелитель".
orig (700x347, 322Kb)
Т-95 разрабатывался в конце 80-х, 90-х. Он должен был сменить танки прошлого поколения, такие как Т-72 и Т-80. С самого начала нес в себе сразу несколько прорывных технологий.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Портреты актёров советского кинематографа фотографа Владимира Бондарева (ко дню КИНО!) 28-08-2018 20:47

Это цитата сообщения Лулу_Прада Оригинальное сообщение

Портреты актёров советского кинематографа фотографа Владимира Бондарева (ко дню КИНО!)

 
С ДНЕМ КИНО!
 
Их узнавали на улицах, поклонники толпами стояли у них под окнами, а афиши с их лицами собирали полные залы в кинотеатрах. Но фотограф Владимир Бондарев на своих фотопортретах сумел, кажется, заглянуть известным актёрам кино в самую душу.

1. Андрей Миронов


 
Первоначально будущий великий актер мечтал стать футбольным вратарем, так как в детстве был увлечен футболом.

Первоначально будущий великий актер мечтал стать футбольным вратарем, так как в детстве был увлечен футболом.
2627134_4 (150x150, 44Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Евгений Бруштейн. ~ На Небе, ещё не родившись… 28-08-2018 20:03


1322 (700x441, 323Kb)
*****

На небе, еще не родившись,
Мы что-то друг другу шептали.

— Я буду искать тебя, слышишь?
Но как я тебя узнаю?

— Быть может, по шуму моря.
А может, по звёзд мерцанью.

По песням ветров на просторе,
По звуку шагов, по молчанью…

— А что, если выйдет ошибка?
А что, если вдруг ослепну?

И чья-то чужая улыбка
Сожжет меня, станет пеплом?

— Я пепел возьму в ладони
И буду долго молиться.

А ты, задохнувшись от боли,
Воскреснешь огненной птицей

И в небо ворвёшься. Знаешь,
Над нами всегда будет небо.

Когда ты во сне летаешь,
Не верить в крылья нелепо.

…Заоблачный шепот всё тише…
Лети, я тебя отпускаю…

— Отыщешь меня?
…Отыщешь, я знаю…

— Узнаешь меня?
…Из тысячи звезд узнаю…

*****

© Copyright: Евгений Бруштейн, 2015
Свидетельство о публикации №215020801761

1323 (700x625, 408Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вадим Шефнер. ~ Книга обид... 28-08-2018 17:09


[700x533] [показать]

Есть у каждого тайная книга обид,
Начинаются записи с юности ранней;
Даже самый удачливый не избежит
Неудач, не свершённых надежд и желаний.

Эту книгу пред другом раскрыть не спеши,
Не листай пред врагом этой книги страницы, -
В тишине, в несгораемом сейфе души
Пусть она до скончания века хранится.

Будет много распутий, дорог и тревог,
На виски твои ляжет нетающий иней, -
И поймёшь, научившись читать между строк,
Что один только ты в своих бедах повинен.


© Copyright: Вадим Шефнер,1970
http://www.kostyor.ru/poetry/shefner/?n=30

2 (700x494, 414Kb)
Художник Сергей Андрияка.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памяти Николая Гумилева. 27-08-2018 19:19

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение

Памяти Николая Гумилева

Стихи Николая Гумилева, написанные в 1921 году

Слово

В оный день, когда над миром новым
Бог склонял лицо свое, тогда
Солнце останавливали словом,Николай Гумилев
Словом разрушали города.

И орел не взмахивал крылами,
Звезды жались в ужасе к луне,
Если, точно розовое пламя,
Слово проплывало в вышине.

А для низкой жизни были числа,
Как домашний, подъяремный скот,
Потому что все оттенки смысла
Умное число передает.

Патриарх седой, себе под руку
Покоривший и добро и зло,
Не решаясь обратиться к звуку,
Тростью на песке чертил число.

Но забыли мы, что осиянно
Только слово средь земных тревог,
И в Евангелии от Иоанна
Сказано, что Слово это — Бог.

Мы ему поставили пределом
Скудные пределы естества.
И, как пчелы в улье опустелом,
Дурно пахнут мертвые слова.

1921

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одесский юмор. 27-08-2018 18:41

Это цитата сообщения _Sofia-9_ Оригинальное сообщение

[показать] a0c1f608592d (80x80, 28Kb)11 (75x100, 5Kb)

Одесский юмор.

 

4809770_uodessa12 (600x428, 122Kb)

4809770_uOdessa01 (640x394, 63Kb)

4809770_uOdessa00 (640x475, 72Kb)

4809770_UOdessa11 (382x480, 43Kb)4809770_UOdessa1 (480x664, 51Kb)

21 (160x92, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии