• Авторизация


Фрейлины российских императриц: жизнь в «золотых клетках» 25-09-2018 16:34

Это цитата сообщения TimOlya Оригинальное сообщение

Фрейлины российских императриц: жизнь в «золотых клетках»

 

Фрейлины российского королевского двора.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Некрупное местное светило на рабочем месте... 24-09-2018 19:06



[показать]
9 (80x80, 6Kb)50 (123x120, 10Kb)

Некрупное местное светило на рабочем месте...



5402287_nft724768x807 (666x700, 57Kb)



4208855_5 (200x100, 21Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Я чай с рябиной нынче заварю... 24-09-2018 18:24

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Я чай с рябиной нынче заварю...

image (14) (559x700, 361Kb)

Я чай с рябиной нынче заварю,
любуясь на осенние закаты,
судьбу свою ни в чем я не виню,
жизнь на подарки грустные богата.

С горчинкой чай,осенняя печаль,
дожди уж скоро в гости не стесняясь,
а нынче на веранде вкусный чай,
хоть там горчинка осени осталась.

И пусть я нынче с осенью одна,
все было в жизни и любовь и слезы,
гремела не одна порой гроза,
и расцветали по весне березы.

А нынче осень,золотые дни,
тепло стоит и рядом бабье лето,
рябина в чашке чуточку горчит,
хотя кругом все в золото одето.

А лето улетело уже вдаль,
хотя тепло еще его пылает,
вот и любовь нагрянет невзначай,
потом опять нас грустью напугает

Но что же делать,ведь не горевать,
не плакать и не звать назад беглянку,
мы будем с тобой осень пировать,
да улыбаться жизни спозаранку.

А вечером с рябиной чай нальем,
там красных ягод теплые мотивы,
нам осень открывает все ключом,
подарки дарит,что для сердца милы.

Сиреневый закат,блеск позолот,
лучи от солнца освещают небо,
Всевышний выставляет счастья лот,
чтоб грусти час у нас на сердце не был.

Я чай с рябиной нынче заварю,
любуясь на осенние закаты,
горчинке этой просто удивлюсь,
ведь осень так на выдумки богата.

image (5) (560x700, 303Kb)

© Copyright: Лариса Терентьева -Ипатова, 2016
Свидетельство о публикации №116072404838










125448251_0__6_ (332x151, 66Kb)



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие детские порталы. 24-09-2018 17:48

Это цитата сообщения Цветок_грез_Танюша Оригинальное сообщение

Лучшие детские порталы

[показать]

Писать о каждом сайте не буду. Заходите, посмотрите, выбирайте по вкусу

 

 

 

 

 
 
 

 

 

 
 
 

 


[показать]

   

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О тонкостях семейных отношений с юмором... Супружеская жизнь! 23-09-2018 00:18



[показать]
a0c1f608592d (80x80, 28Kb)11 (75x100, 5Kb)

О тонкостях семейных отношений с юмором... Супружеская жизнь!



1 (700x610, 428Kb)

2 (694x700, 359Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Восстановление Windows 10 из резервной копии средствами системы. 22-09-2018 21:00

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Восстановление Windows 10 из резервной копии средствами системы.

Восстановление Windows 10 из резервной копии поможет вернуть работоспособность компьютеру, в случае серьезных неполадок, возникших при сбоях в программном или аппаратном обеспечении. При этом способе произойдет полное восстановление системы в состояние, которое она имела на момент создания резервной копии Windows.

Читать далее


https://vellisa.ru/recovery-windows-10
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 классических вальсов, которые должен знать каждый. 22-09-2018 02:31

Это цитата сообщения Наталья_Костянова Оригинальное сообщение

8 классических вальсов, которые должен знать каждый

https://zen.yandex.ru/media/classicaltheatre/-8-klassicheskih-valsov-kotorye-doljen-znat-kajdyi-5b869b3ed038d100aade37ff?from=feed

Восемь классических вальсов, которые должен знать каждый.
Музыка давно и прочно вошла в нашу жизнь. Сложно представить себе человека, который не включает радио или свой собственный плейлист по дороге на работу, отдыхая или выйдя на пробежку. Но так ли хорошо вы знакомы с классикой? Сегодня я приготовил для вас подборку из восьми классических вальсов, которые обязан хоть раз в жизни услышать каждый.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
✨ Супер хит ХХвека Джерри Ли Льюис «Whole Lotta Shakin’ Goin’ On» 22-09-2018 01:34

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

✨ Супер хит ХХвека Джерри Ли Льюис «Whole Lotta Shakin’ Goin’ On»

23-10-2007-pic_skoroleto2 (200x182, 7Kb)

Первой эту композицию спела Мейбл Луиза Смит (Mabel Louise Smith), выступавшая под сценическим псевдонимом Биг Мейбель (Big Maybelle), но всемирным хитом Whole Lotta Shakin’ Goin On стала в исполнении Джерри Ли Льюиса (Jerry Lee Lewis).

Его версия вызывала игривые мысли у молодежи и негодование у чопорных представителей старшего поколения. Ее критиковали священники, подвергали цензуре редакторы, не пускали в эфир ди-джеи, но это не помешало песне стать громким хитом, который позже играли многие популярные музыканты.

История создания Whole Lotta Shakin’ Goin On

Официально автором песни считается Дейв Уильямс (Dave “Curlee” Williams). На первых грампластинках соавтором также указывали пианиста Джеймса Холла (James Faye “Roy” Hall), более известного как Санни Дэвид (Sunny David).

Холл вспоминал:

Я был в Пахоки, на озере Окичоби… торчал на том чертовом пруду, рыбачил, но больше пил вино… У одного парня был большой колокольчик, которым он звонил, чтобы звать нас на обед. Я спрашивал: «Что происходит?». Тот цветной парень [речь о Дейве Уильямсе] отвечал: “We got twen’y-one drums, we got an old bass horn, an’ they even keepin’ time on a ding-dong”. («У нас есть двадцать один барабан, у нас есть старая труба, и они держат ритм на “динь-дон”»).

Эта фраза стала начальной строчкой первого варианта будущей песни.

Записи

Двадцать первого марта 1955 года на лейбле Okeh Records вышла пластинка с Whole Lotta Shakin’ Goin’ On в исполнении Big Maybelle. Продюсером записи был Квинси Джонс (Quincy Jones).



В сентябре 1955 года композицию записал Рой Холл. Его версия вышла на Decca Records. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Людмила Столбова. ~ Бархатная нежность. 22-09-2018 00:22





*****

Бархатная нежность… Шелковая грусть.
Осень, безмятежно, нам играет блюз.
Листья, словно ноты, падают, кружа,
Музыкою в сердце льются, не спеша.

Бережным касаньем кружево любви
Излечило душу. Больше не болит.
Нити паутины… Горький дым костра.
Все обиды в прошлом, сожжены дотла.

Шелковая нежность… Бархатная грусть.
И по этим листьям я к тебе вернусь.
Легкая истома… Сладкая печаль.
Ничего, что было, мне уже не жаль.

Зажигаю свечи и в вечерней мгле
Мысленно, навстречу, я иду к тебе.
Пусть в дождях осенних горькая слеза,
Но сияют счастьем вновь мои глаза.

Оживают тени наших тайных снов,
Мы с тобой сумели сохранить любовь.
Кто сказал, что Осень — это только грусть?
Бархатная нежность… Теплый, мягкий блюз.

*****

© Copyright: Людмила Столбова.

1 (700x393, 281Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Светлана_Чеколаева. ~ Будет осень. Обычная осень. 21-09-2018 13:00


1 (700x479, 597Kb)
*****

Будет осень с дождем моросящим,
Плед и кофе с миндальным печеньем,
Променады с глинтвейном горячим
И камины горящих поленьев.

Будет осень. С душисто-пьянящим
Ароматом и мыслей теченьем,
Чувством грусти меж ребер болящим,
С меланхолией и вдохновеньем.

Будет осень и лужи с зонтами,
Мед гречишный, имбирь и простуда,
И бессонница где-то местами,
И надежда на новое чудо.

И нежданным непрошеным гостем
Память в дверь постучится: «Впусти!»
Будет осень. Обычная осень.
Так устроена жизнь. Не грусти!

*****

© Copyright: Светлана_Чеколаева, 2018-

3 (700x697, 442Kb)
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вячеслав Урюпин. ~ Никто не знает наперед... 20-09-2018 22:16


1 (700x378, 534Kb)
*****

Никто не знает наперёд,
Кого и с кем судьба сведёт:
Кто будет друг,кто будет враг,
А кто знакомый,просто так,

Кто осчастливит,кто предаст,
Кто отберёт,кто всё отдаст,
Кто пожалеет дел и слов,
А кто разделит хлеб и кров.

С кем можно всё,до простоты,
А с кем и не рискнёшь на "ты,
Кому-то сердце распахнёшь,
А перед кем-то дверь замкнёшь.

В кого-то веришь,как в себя,
Кого-то терпишь,не любя,
С одним и в горе хоть куда,
С другим и в радости беда.

Никто не знает наперёд,
Что нас на белом свете ждёт:
Кого блистательный успех,
Кого позор за тяжкий грех.

Всю жизнь везение-одним,
Боль и страдания-другим.
Одним-за правду вечный бой,
Другим-и ложь сама собой.

Так и живём мы на земле
И в благодетели,и в зле.
Грешим на молодость,порой,
На обстоятельства и строй.

Чужим ошибкам счёт ведём
И лишь своих не признаём,
Друзей обидеть норовим
И непростительно язвим.

Молчим,когда пора кричать,
Кричим,где надобно молчать,
Святынями не дорожим.
А перед серостью дрожим.

Лелеем собственное "я",
То обвиняя,то кляня,
Исходим в вечной суете,
Глядишь...и мы уже не те.

Никто не знает наперёд,
К чему всё это приведёт.
А жизнь уходит,между тем,
Частично или...насовсем.

*****

© Copyright: Вячеслав Урюпин, 2013
Свидетельство о публикации №113111104417

2 (700x464, 290Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
На - пле - вать! 19-09-2018 22:32

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

На - пле - вать!



"Плевать в тетрадь и слов не знать"...
Лжи и елея оправданий,
Несостоявшихся свиданий...
Чтоб к сердцу боль не принимать,
А вскользь отметить: на-пле-вать...

И вновь продолжить свой маршрут,
К заведомо известной цели...
Уже без тех, что не сумели
Понять тебя, - оставь их тут,
И пусть своим путём идут.

А ты иди к своей мечте...
Пускай всё сложится как надо,
И рядом будут только те,
С кем обретёшь покой и радость,
А не погрязнешь в пустоте.

Пусть будет так, как быть должно
По сути и по Книге Судеб, -
Другого шанса ведь не будет,
И не надейся на него,
Но будет так, как быть должно.

Себе не стоит изменять
И под кого-то прогибаться...
А надо просто не сдаваться,
В душе порою фильтр включать
И всё ненужное - смывать,

Чтоб к сердцу боль не принимать,
А вскользь отметить: на-пле-вать!


© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118091702962








комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подсознательно хранимый эталон жизни - залог будущего счастья. 19-09-2018 21:46

Это цитата сообщения Логово_Монстра Оригинальное сообщение

Подсознательно хранимый эталон жизни - залог будущего счастья

Человек существо хотя и мутное, но достаточно простое
В отношении реакций на мир он чем-то напоминает Drosophila melanogaster, иначе говоря муху дрозофилу, кою ученые поимели по полной, изучая мутации генетических коловращений
И есть в психике человека шкодливая загогулина, закладываемая ему в голову примерно до семи лет, и, которая затем либо гадит ему от всей души и во все карманы, либо ласково треплет по загривку
Чтобы проверить эту простую аксиому, достаточно провести незамысловатый эксперимент: можно собрать статистически представительную толпу и мимоходом и в отвлекающем рассказе назвать несколько раз одно и тоже число
Ну а, спустя некоторое время, попросить реципиентов назвать вам число, которое им приходит в голову
Ну а дальше все предсказуемо - большинство будут называть вашу провокационную цифру, и только ничтожный мизер покажут отклонение от эталона
Но здесь можно судить двояко: либо они шибко крутые и у них всегда в запасе имеется пара умных слов, либо они вас просто не слушали
Чаще всего второе
Ну а теперь - дело...

Эталон сценарного плана и морально-материальных ценностей будущей жизни нам так же закладываются в головы в возрасте
несмысленышей - это когда мы по наивности считаем взрослых умными и понимающими жизнь
Вот я в детстве взахлеб читал "Графа Монте-Кристо", "Трех мушкетеров", особые страницы в "1001 ночь" - это где удачливый Синдбад срывал кисейные одеяния со своей очередной Ситт-аль-Хусн, и однажды даже Шопенгауэра, у которого понял главное - жизнь полное дерьмо, но прожить ее нужно так, чтобы не было мучительно больно
Вот так я и прожил...
Как три мушкетера с Эдмоном Дантесом: вместо прилежной службы - бабы бесконечные, гульба до небес, охота за бриллиантовыми подвесками и, в перерывах между этим, клятвы в верности Его королевскому величеству
Если одной фразой - бурно прожил и перечитал массу полезных книг
Помню как еще в школе я дерзнул на "Парменида" Платона
Это я захотел стать умнее всех
Так я после него почти год зализывал моральные раны и старался не вспоминать тот ущерб, которым было наповал сражено мое самолюбие

Ну а теперь представляю какую бы убогую житуху я оттарабанил если бы читал "Хижину дяди Тома", "Овода", "Страдания молодого Вертера" и прочую чушь про всяких Базаровых, которые оперируют нестерильными инструментами и Рахметовых, чье ложе было голой не струганной доской, да еще утыканной гвоздями
Голый ужас!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
80 сайтов, где вам заплатят 50-300$ за статью. 19-09-2018 21:35

Это цитата сообщения Волшебство__Жизни Оригинальное сообщение

80 сайтов, где вам заплатят 50-300$ за статью

В разгар кризиса на наших просторах, пришла пора познакомить вас со списком сайтов, которые платят авторам минимум по 50$ за пост или статью (ну где еще вам столько заплатят?).

8_result-23-1

В списке представлены сайты, специализирующиеся на различных сферах жизни: начиная с воспитания детей или вязания и заканчивая бизнесом и писательским трудом, так что каждый сможет найти что-то себе по душе. На одних сайтах указана сумма, которую они готовы платить авторам, о других же сайтах, мы узнали со слов фрилансеров.   читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зура Умарова. ~ Равновесие души. 19-09-2018 20:47


1 (700x491, 498Kb)


"Лишь содрогнусь и глаза притворю,
Если лицо мое в зеркале встречу"...
Белла Ахмадулина


*****

В миг солнечных просветов в жизни нашей,
Отогреваем мы больные души.
О, опыт мудрый, может, ты подскажешь,
Как перестать свой мир духовный рушить.

Так трепетно легки, подвижны чаши
Судьбы, что провидение качает,
И бабочкой дела и мысли наши,
Крылом взмахнув, рисунок дня меняют.

А наверху все учтено, конечно -
И каждый вздох наш, слово и поступки.
И справа – ангел, слева – бес, нам шепчут,
И плод запретный рушит мир наш хрупкий.

Но, краток миг дурмана колдовского,
За всплеском чувств, приходит отрезвленье.
И в зеркало глядя угасшим взором,
Свое не узнаем мы отраженье.

Пока не поздно, ход вещей изменим,
Остановив мгновенье, поразмыслим,
Чтоб не тонули в дымке заблуждений,
Финальные страницы нашей жизни!

*****

© Copyright: Зура Умарова, 2015
Свидетельство о публикации №115042002758

2 (700x411, 180Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Фиона Мь. ~ Когда плачет душа... 19-09-2018 18:15


 

*****

Когда плачут глаза, видят все,
Когда плачет душа, это тайна...
Только слёзы душевные, те,
Кто-то всё же заметит случайно...

Отражаются болью в глазах,
На лице белым мрамором стынут,
Горьким вкусом на сжатых губах
затаятся, души не покинув...

Не умеет лукавить душа,
На притворство она не способна,
Но опять на крутых виражах
Кто-то раны наносит ей злобно.

И попав в чей-то гневный капкан,
Зарыдает душа, тяжелея,
Потому что из всех страшных ран,
Нет душевных страданий больнее.

И когда безысходности след,
Болью душу насквозь прорезает,
Вновь укутавшись в старенький плед,
Тихо плачет душа, замерзая...

*****

© Copyright: Фиона Мь, 2008
Свидетельство о публикации №108112500363

2 (700x602, 307Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
«Повелитель грязи» 19-09-2018 16:13



72 (150x133, 37Kb)116 (150x112, 10Kb)

«Повелитель грязи»


«Повелитель грязи» — это почти дословный перевод названия единственного серийно выпускаемого шнекохода MudMaster MM6. Его производит австралийская фирма Residue Solutions Pty Ltd, которая, по некоторым данным, поставила около 20 таких машин. Ни один обзор шнекоходов не обходится без упоминания машины этого типа.
[700x525]

5.png

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Ворошиловец» Легендарный трактор особого назначения. 19-09-2018 14:28



72 (150x133, 37Kb)116 (150x112, 10Kb)

«Ворошиловец» Легендарный трактор особого назначения.


Тяжелый артиллерийский тягач «Ворошиловец» был самой совершенной, самой мощной машиной подобного класса в СССР, хоть и не без «детских» болезней, которые в итоге и сыграли с ним злую шутку…

По ряду причин, не являющихся темой обсуждения в этом блоге, я обхожу стороной милитарную тематику, и характерные для этой тематики технические средства, если они не представляют собой важную историческую ценность эпохи, но о «Ворошиловце» следует рассказать. Хоть изначально эта машина позиционировалась сугубо милитарной, в качестве артиллерийского тягача, она была важной ступенью в развитии целого класса техники, применявшейся в труднодоступных местах нашей страны, на геологоразведках, на нефтегазовых промыслах, и в других местах, где одно из главных изобретений человечества – колесо просто бессильно перед природой.
1 (700x490, 296Kb)

5.png

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С юмором о жизни... 18-09-2018 21:40



[показать]
a0c1f608592d (80x80, 28Kb)11 (75x100, 5Kb)

С юмором о жизни...

21 (160x92, 23Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Диск загружен на 100 процентов. Как исправить в windows 10. 18-09-2018 19:56

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Диск загружен на 100 процентов. Как исправить в windows 10.


Одной из распространенных причин медленной работы компьютера является полное использование ресурсов жесткого диска, при чем эта проблема может возникать сразу после загрузки системы, когда Вы еще не успели запустить какое либо приложение. При этом компьютер работает крайне медленно. В этой статье рассмотрим:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии