• Авторизация


BLUESCREENVIEW – ИНФОРМАЦИЯ О СИНЕМ ЭКРАНЕ СМЕРТИ. 13-10-2018 11:58

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

BlueScreenView – информация о синем экране смерти.

1535908070-798394-704765 (300x225, 21Kb)

BlueScreenView — бесплатная программа для получения информации о сбое системы, вызвавшей на компьютере «синий экран смерти» (BSOD) в операционной системе Windows. Программа BlueScreenView показывает разнообразные полезные данные о критической ошибке, которые помогут в выявлении причины возникшей проблемы.

BSOD (Blue Screen of Death) — «синий экран смерти»: информация, отображаемая на экране дисплея, в случае возникновения критических неполадок в системе. Система аварийно завершает работу, на синем фоне экрана появляется «зловещая» и непонятная информация о появлении ошибки, которая пугает многих пользователей. Для выхода из режима BSOD потребуется перезагрузка или выключение компьютера.

Причины возникновения синего экрана возникают из-за серьезных сбоев в работе аппаратного или программного обеспечения. Если ошибки BSOD появляются на ПК регулярно, необходимо выявить причину их возникновения.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКУМБРИЯ: чем она ещё может нас удивить? 12-10-2018 18:43

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

СКУМБРИЯ: чем она ещё может нас удивить?

Скумбрия. Вкусная, недорогая и полезная рыбка. Скумбрия за 3 минуты, скумбрия в духовке, на мангале и в аэрогриле.

Ловите несколько простых рецептов!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЗОЛОТОЙ ВЕК МАТРИАРХАТА: ТРИ ВЕЛИКИЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ. 12-10-2018 18:00

Это цитата сообщения komor_valerya Оригинальное сообщение

ЗОЛОТОЙ ВЕК МАТРИАРХАТА: ТРИ ВЕЛИКИЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ

 

XVIII век справедливо считается веком Просвещения, но не менее справедливо было бы считать его еще и веком женского правления в истории России. Наверное, это совпадение не случайно, так как при трех «главных» императрицах Россия сделала ощутимый шаг или даже сразу три шага вперед.

При всех личностных различиях знаменитые императрицы Анна Иоанновна, Елизавета Петровна и Екатерина Великая имели и много общего. Много общего было и в их правлении, сходство в стиле которого не трудно заметить даже при самом беглом сравнении.

Итак, что же общего было в трех российских императрицах. 

Фавориты хорошие и разные

Даже в отношениях с фаворитами трудно кого бы то ни было сравнить с бывшей принцессой Ангальт-Цербстской (Екатерина Великая). В мужском внимании она никогда себе не отказывала и весьма активно использовала свои и чужие альковные связи для достижения политических целей.

В истории с княжной Таракановой это проявилось особенно ярко. Вряд ли императрица поручила бы Алексею Орлову столь деликатную миссию, как соблазнение самозванки, если бы он не был братом ее фаворита Григория.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светлана_Чеколаева. ~ Мне есть, за что ТЕБЯ благодарить. 11-10-2018 00:18


1 (700x559, 877Kb)
*****

Мне есть, за что ТЕБЯ благодарить.
И я благодарю молитвой слова.
За то, что подарил мне эту жизнь,
За то, что будишь меня утром снова.

За то, что вижу этот белый свет
В его красе и радужном наряде,
За каждый свой закат и за рассвет,
За теплоту других людей во взгляде.

За смех детей и небо без войны,
За дом, семьи звучащий голосами,
За белый снег и запахи весны,
И за поля с прекрасными цветами.

За дождь осенний, урожай грибов,
За солнца луч, сменяющий ненастье,
За то, что у меня есть хлеб и кров,
И свет в окне родительском не гаснет.

За руку крепкую, ведущую вперед,
Поддержку и поступки без корысти -
Мужчины, что всегда меня поймет,
С кем, не боясь, могу идти по жизни.

За то, что я любима и люблю,
За то, что я творю, а Муза рядом,
Молитвой слов ТЕБЯ благодарю
За все, что есть. Мне большего не надо!

*****

© Copyright: Светлана_Чеколаева, 2018-

2 (700x478, 348Kb)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"НАУЧИ МЕНЯ ЖИТЬ" ~ Роман Ангелис (Чеблатов). 10-10-2018 03:39


2 (700x393, 236Kb)
*****

Научи меня жить, по дыханью, по нотам,
без суждений и боли, падений и взлетов.
И в густой суете прошепчи мое имя,
чтоб на сердце усталом расплавился иней…

Научи меня жить, губ, касаясь губами,
чтобы стало прочней все, что есть между нами.
Разжигая огонь, не бояться пожара –
мы с тобою вдвоем, мы с тобою недаром…

Научи меня жить, я тебе доверяю
это сердце, а в нем – чем дышу, чем страдаю.
Позови меня вдаль, где никто не услышит,
там, где ветер седой вдохновением дышит…

Научи меня жить, научи, ты же можешь,
и я стану другим, сбросив старые кожи.
Разобьются века о тяжелые своды,
но мы будем вдвоем оживать год за годом…

Научи меня жить, обними еще крепче –
и забудется все, и дышать станет легче…
Я не знаю, что там, за завесою буден,
но я буду любить…
как бы путь ни был труден…

*****

(с) Роман Ангелис (Чеблатов), 5 апреля 2010-

3 (700x453, 242Kb)




Максим Аверин отлично прочитал это стихотворение нашего с вами современника, поэта Романа Чеблатова. Мимика у Максима богатейшая – на его лице за эти несколько минут отразилась такая гамма чувств, оттенков, полутонов – которым иногда и названье-то не подберешь..
Придающее новый смысл стиху. Только человек с глубочайшим, богатым, интереснейшим внутренним миром способен на такое прочтение.©
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Для настроения... 10-10-2018 00:28

Это цитата сообщения Марина_Ушакова Оригинальное сообщение

[показать] mailservice (101x150, 13Kb)11 (75x100, 5Kb)

Для настроения...

sailor-girl-beer01-730x382 (700x366, 168Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
✨ Звезды в "Музыкальной гостиной" «Boney M» 08-10-2018 21:51

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

✨ Звезды в "Музыкальной гостиной" «Boney M»

  [показать]

Карьера «Boney M» была похожа на комету: группа, внезапно появившаяся из ниоткуда, очень быстро стала предметом всеобщего поклонения. Не было ни одной дискотеки в мире, в которой бы не крутили «Boney M». Каждое телешоу просто мечтало зазвать к себе знаменитую четверку с Карибских островов, а их композиции - смесь регги, диско, фанка, госпела, соула и рока - как бомбы взрывали музыкальные чарты всех стран мира.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кирзовые сапоги в истории и современной моде. 08-10-2018 16:07

Это цитата сообщения Марина_Ушакова Оригинальное сообщение

Кирзовые сапоги в истории и современной моде.

Грубая обувь на ногах девушек, одетых в кружевные платьица, сегодня никого не удивляет. Это модно, а значит, красиво – так думают многие. Девушки надевают армейские ботинки с высокими берцами, сапоги, которые напоминают кирзовые солдатские.

Берцы, как называют сейчас армейские ботинки, входят в экипировку практически всех армий мира. В отличие от сапог ботинки более удобны, и в то же время снижают опасность повреждения сухожилий, особенно у парашютистов-десантников.

1 (700x627, 457Kb)

title913916689 (118x118, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каши русских императоров. 06-10-2018 15:03

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Каши русских императоров

Мы часто думаем, что царских наследников кормили исключительно черной икрой и пирожными. На самом деле стол юных Романовых был простым и здоровым. Так, у будущего императора Александра II любимым блюдом на всю жизнь осталась «барановская» каша. 

 

[x146]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эдуард Асадов. ~ Первый поцелуй. 06-10-2018 13:17


1 (700x395, 227Kb)
*****

Мама дочь ругает строго
За ночное возвращенье.
Дочь зарделась у порога
От обиды и смущенья.

А слова звучат такие,
Что пощечин тяжелей.
Оскорбительные, злые,
Хуже яростных шмелей.

Друг за другом мчат вдогонку,
Жгут, пронзают, как свинец...
Но за что клянут девчонку?!
В чем же дело, наконец?

Так ли страшно опозданье,
Если в звоне вешних струй
Было первое свиданье,
Первый в жизни поцелуй!

Если счастье не из книжки,
Если нынче где-то там
Бродит он, её парнишка,
Улыбаясь звёздным вспышкам,
Людям, окнам, фонарям...

Если нежность их созрела,
Школьным догмам вопреки.
Поцелуй – он был несмелым,
По-мальчишьи неумелым,
Но упрямым по-мужски.

Шли то медленно, то быстро,
Что-то пели без конца...
И стучали чисто-чисто,
Близко-близко их сердца.

Так зачем худое слово?
Для чего нападок гром?
Разве вправду эти двое
Что-то делают дурное?
Где ж там грех? Откуда? В чём?

И чем дочь громить словами,
Распаляясь, как в бою,
Лучше б просто вспомнить маме
Сад с ночными соловьями,
С песней, с робкими губами –
Юность давнюю свою.

Как была счастливой тоже,
Как любила и ждала,
И тогда отнюдь не строже,
Даже чуточку моложе
Мама дочери была.

А ведь вышло разве скверно?
До сих пор не вянет цвет!
Значит, суть не в том, наверно:
Где была? Да сколько лет?

Суть не в разных поколеньях,
Деготь может быть везде.
Суть здесь в чистых отношеньях,
В настоящей красоте!

Мама, добрая, послушай:
Ну зачем сейчас гроза?!
Ты взгляни девчонке в душу,
Посмотри в её глаза.

Улыбнись и верь заране
В золотинки вешних струй,
В это первое свиданье,
В первый в жизни поцелуй!

*****

© Copyright: Эдуард Асадов, 1962-

2 (544x700, 115Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что говорил и что думал Муаммар Каддафи. 04-10-2018 22:52

Это цитата сообщения Русиночка-Руся Оригинальное сообщение

Что говорил и что думал Муаммар Каддафи

О будущем России. Каддафи.

Небольшой ролик о том, что говорил и как думал этот великий человек. Цитаты из его биографии и выступлений и из его книги.
Он мыслил правильно, он много знал, он любил свою страну и народ.
Он был хитрым политиком, смелым вождем и защитником своего народа.
В середине февраля 2011 года в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правившего страной более 40 лет Муаммара Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и оппозицией.
В ходе почти девяти месяцев боевых действий, противникам режима Каддафи удалось установить контроль почти над всей территорией Ливии.
В третьей декаде августа силы оппозиции при поддержке авиации НАТО заняли ливийскую столицу Триполи.
Каддафи был убит 20 октября 2011 года в окрестностях своей малой родины - города Сирт.



Вот за эти "грехи" убили Каддафи:
1. Придя к власти, он изгнал из страны межд. корпорации.
2. Закрыл военные базы НАТО.
3. ВВП на душу населения — 14 192 $.
4. На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
5. Пособие по безработице — 730 $.
6. Зарплата медсестры — 1 000 $.
7. За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
8. Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
9. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
10. Крупные налоги и поборы запрещены.
11. Образование и медицина бесплатные.
12. Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
13. Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
14. За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
15. Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
16. За подделку лекарств — смертная казнь.
17. Квартирная плата — отсутствует.
18. Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
19. Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
20. Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
21. Риэлторские услуги запрещены.
22. Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
23. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $.
24.Только при Муаммаре негры юга Ливии обрели человеческие права.
25.За сорок лет его правления население Ливии выросло в три раза.
26.Детская смертность уменьшилась в 9 раз.
27.Продолжительность жизни в стране увеличилась с 51,5 до 74,5 лет.
28.Каддафи принял решение вывести Ливию из мировой банковской системы и его примеру хотели последовать ещё 12 арабских стран.
Но теперь всему этому наступил конец!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АНЕКДОТЫ позитивные моя подборочка. Родила тройню. 04-10-2018 22:25

Это цитата сообщения Галина_Ледкова Оригинальное сообщение

АНЕКДОТЫ позитивные моя подборочка. Родила тройню.

-Алло, это ты моя рыбонька?
-Нет! Это говорит владелец пруда.

  

-Я когда переживаю, меня на солененькое тянет…
-Когда тебя, Люся, на солененькое тянет, я начинаю переживать…

  

Ищи себя, а муж найдётся. © Джейн Остин

  

Наивные девушки думают, что я напрашиваюсь к ним на ужин ради секса. А мне просто жрать охота...

  

Вот у меня соседка молодец... 20 минут мужа матом крыла и ни разу не повторилась... учительницей работает русского языка и литературы!

  

Каждый мужчина должен помнить, что больше четырех дам не позволяет себе иметь даже карточная колода!

  

Приходит пьяный муж домой и кричит с порога жене: — Маня, начни ругаться, а то кровать не найду.

   [x20]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбный суп - в любой кухне мира! 04-10-2018 22:04

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Рыбный суп - в любой кухне мира!

Читать рецепты рыбных супов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Евгений Евтушенко ~ Дай Бог! 04-10-2018 21:35


1 (700x483, 665Kb)
*****

Дай Бог слепцам глаза вернуть
и спины выпрямить горбатым.
Дай Бог быть богом хоть чуть-чуть,
но быть нельзя чуть-чуть распятым.

Дай Бог не вляпаться во власть
и не геройствовать подложно,
и быть богатым — но не красть,
конечно, если так возможно.

Дай Бог быть тертым калачом,
не сожранным ничьею шайкой,
ни жертвой быть, ни палачом,
ни барином, ни попрошайкой.

Дай Бог поменьше рваных ран,
когда идет большая драка.
Дай Бог побольше разных стран,
не потеряв своей, однако.

Дай Бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай Бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

Дай Бог лжецам замкнуть уста,
глас божий слыша в детском крике.
Дай Бог живым узреть Христа,
пусть не в мужском, так в женском лике.

Не крест — бескрестье мы несем,
а как сгибаемся убого.
Чтоб не извериться во всем,
Дай бог ну хоть немного Бога!

Дай Бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно...
Дай Бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.

*****

© Copyright: Евгений Евтушенко, 1990

2 (700x525, 431Kb)

Без-имени-1.png

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Незаконная вырубка сибирской тайги и продажа ее в Китай принимает массовый характер. 04-10-2018 17:25



2 (68x50, 5Kb)15 (112x105, 32Kb)

Черные лесорубы.



1 (700x391, 483Kb)
«Новые Известия» уже не раз писали о том, как по баснословно низким ценам уходит в Китай сибирский лес. Кто вырубает сибирскую тайгу? Почему так называемые «черные лесорубы» действуют в тайге совершенно безнаказанно? – об этом рассказывает фильм, опубликованный на сайте «Сибирь. Реалии».
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто написал миллион доносов? Писатели, конечно... 03-10-2018 22:03

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщение

Кто написал миллион доносов? Писатели, конечно...



Но "проклятая конституция" , конечно, лучше



https://foto-history.livejournal.com/11927307.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Попытка сравнить события октября 1993 года в Москве и майдан в Киеве в 2014 году. 03-10-2018 21:22

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщение

Попытка сравнить события октября 1993 года в Москве и майдан в Киеве в 2014 году.

Блогер burckina_new Пытается нам доказать, что события октября 1993 года - это то, что предшествовало майдану в Киеве в 2014 года.
Где сжигала тысячи трупов несколько дней и тайно власть Ельцина? Где на это ссылки?
Тысячи трупов простых москвичей, убитых у "Белого дома" и "Останкино", тайно сжигали в крематориях несколько дней


А кто ранил этого прапорщика?

Очевидно, что была третья сила, которая всё это и устроила.

https://foto-history.livejournal.com/11927611.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
#Светлана Чеколаева. ~ Научите детей любви! 01-10-2018 18:52


1 (700x466, 415Kb)
*****

В мире, полном обмана и подлости
И снаружи и изнутри,
Не учите детей жестокости,
Научите детей любви.

Доброте научите, нежности,
Быть отзывчивее к другим.
Может статься, что в неизбежности
Кто-то руку подаст и им.

И быть может, улыбкой светлою
Скрасит их неудачный день.
В жаркий зной им помашет веткою,
Создавая от солнца тень;

В ситуации трудной выручит
И на помощь придет в пути.
Не учите детей жестокости.
Научите детей любви!

*****

© Copyright: Светлана Чеколаева, 2018

2 (700x466, 303Kb)

Без-имени-1.png

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающий сайт с любимыми фильмами. 30-09-2018 20:55

Это цитата сообщения --Лина Оригинальное сообщение

Совершенно потрясающий сайт

http://www.moct-online.de/p.html

Совершенно потрясающий сайт с  неограниченным,фантастическим по количеству и разнообразию материалов и запредельному объёму размещённой на нём  информации.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикольные картинки про мужчин. 30-09-2018 20:13

Это цитата сообщения _Sofia-9_ Оригинальное сообщение

Прикольные картинки про мужчин!

[показать] 33 (106x106, 66Kb)5 (120x120, 8 Kb)

Про мужчин!

 

4809770_umyjik2 (411x411, 49Kb)

4809770_ (571x398, 219Kb)

4809770_u0myjik3 (604x367, 57Kb)

4809770_uMyjchini_jenatie (604x231, 24Kb)

4809770_Ya23_fevralya_1_ (700x681, 98Kb)

4809770_Myjchina4 (146x150, 36Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии