• Авторизация


Ассоциации Екатерины Рождественской ( часть 7). 22-11-2018 15:25

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Ассоциации Екатерины Рождественской ( часть 7)



[показать]

[показать]

[показать]
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большая энциклопедия хитростей для домохозяек. 22-11-2018 15:06

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Большая энциклопедия хитростей для домохозяек.

[720x479]

Практически каждая хозяйка ежедневно проводит на кухне достаточно много времени, потому как сталкивается во время приготовления пищи с мелочами, отнимающими кучу сил и времени.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Фотолетопись российской империи 1911 год. 22-11-2018 02:29

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Фотолетопись российской империи 1911 год

Цикл цветных фотографий, отснятых в далёком 1911 году. Откуда сто лет назад взялся цвет? Как это было сделано?
Ведь ещё совсем недавно - лет 50-60 назад цветное фото было не то, чтобы экзотикой, но чрезвычайно редким. Ещё на моей памяти псевдо цветные раскрашенные снимки.

 

2627134_4 (150x150, 44Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОДИННАДЦАТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ПРАВИЛ ПРИ ЖАРКЕ МЯСА И РЫБЫ. 21-11-2018 17:59

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Одиннадцать замечательных правил при жарке мяса и рыбы

Одиннадцать замечательных правил при жарке мяса и рыбы

3509984_251 (700x525, 144Kb)Может показаться, что приготовить поджаристое мясо и рыбу совсем просто. Достаточно лишь разогреть масло на сковороде и положить туда кусочки. Но, на самом деле, этот процесс требует определенных знаний. Выучив несколько правил жарки и применив их на практике, ваши блюда всегда будут нежными и сочными внутри, а также с румяной корочкой снаружи.

Таких советов в Интернете, хоть отбавляй. Многие их знают как на зубок, многие, быть может, слышат впервые. Такое может быть. Те, кто знает на зубок эти правила, прочитают их еще раз, повторение мать учения. Кто слышит впервые - наберется определенных знаний!


Итак, как вкусно пожарить мясо и рыбу

[x146]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Подарки» россиянам от правительства к приближающемуся Новому году. 21-11-2018 17:12

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

«Подарки» россиянам от правительства к приближающемуся Новому году

«Подарки» россиянам от правительства к приближающемуся Новому году

В новом 2019 году дорогое правительство приготовило россиянам массу подарков, каждый из которых радует сам по себе, а уж вместе они просто шикарны. Если вы забыли, то вот небольшой списочек. В 2019 году мы получим в подарок:

[526x82]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cамые мощные пистолеты и револьверы. 21-11-2018 16:52

Это цитата сообщения All_Is_Blues Оригинальное сообщение

Cамые мощные пистолеты и револьверы

Desert Eagle cal. 50 АЕ

3279085_egal (623x351, 73Kb)

В представлении этот пистолет не нуждается. Вряд ли с ним по популярности в кино, играх и интернете сравнится какое-либо другое оружие. Такая популярность – заслуга внешнего вида пистолета: весит он около двух килограммов без патронов!
О боеприпасах отдельное слово – самый мощный в линейке .50 AE (12.7x33RB мм). Для справки: 12.7мм – это пулеметный калибр тяжелых ДШК и "Браунинг" М2НВ. Поэтому неудивительно, что .50 Action Express имеет такую же дульную энергию, как пуля АК-47 7.62х39 (примерно 1900-2000 Дж) и тяжелее в 3 раза (21 г против 7,9 г у АК).

 

Серия сообщений "Редкое":
Часть 1 - Миниоружие.
Часть 2 - Ручная мортирка (склопетта).
...
Часть 11 - Liberty 100
Часть 12 - Вампирский кольт
Часть 13 - Cамые мощные пистолеты и револьверы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На высокогорном катке Медео, 1990 год. 20-11-2018 23:02

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщение

На высокогорном катке Медео, 1990 год.

https://foto-history.livejournal.com/12035243.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Soviet art (5 часть) Мальчишки. 20-11-2018 22:58

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщение

Soviet art (5 часть) Мальчишки.

Первая часть- https://mu-pankratov.livejournal.com/843694.html
Вторая часть- https://mu-pankratov.livejournal.com/843817.html
Третья часть- https://mu-pankratov.livejournal.com/844670.html
Четвертая часть- https://mu-pankratov.livejournal.com/846015.html

Сделал небольшую подборку советских картин с мальчишками.

Н.Богданов-Бельский, "Перетягивание каната", 1939.


Успенская-Кологривова Ксения Николаевна. «Не взяли на рыбалку». 1955 год.

0_cc179_113997f3_S (100x104, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 век в цвете: улицы мира 80 лет назад. 20-11-2018 22:51

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщение

20 век в цвете: улицы мира 80 лет назад

Поскольку подготовка каждого поста серии "20 век в цвете" занимает много часов (не считая 7 лет на сбор материала), каждый из них для меня становится маленьким подвигом)) Тем не менее, стараюсь продолжать эту работу.
Сегодня в нашем проекте История улиц мира улицы 1938 года.
Несмотря на тревожное предвоенное время, в мире продолжалось интенсивное развитие городов и транспортных систем. Большинство мегаполисов переживали первый этап автомобилизации, в то время как американские города уже переходили ко второму. А вот трамвайная эра уже начинала клониться к своему закату.

ЕВРОПА

В Европе 1938 года наиболее современным мегаполисом являлся, пожалуй, Берлин. Однако массовую автомобилизацию "мирового города" с конца 1920-х сдерживали сначала катастрофический экономический кризис, а затем военные приготовления нацистов, перераспределявших ресурсы в пользу военного производства.
Поэтому облик предвоенного берлинского траффика определяли двухэтажные автобусы, зелёные такси устаревших моделей, грузовики и велосипедисты. Встречался даже гужевой транспорт, как было показано в обзоре за 1937 год.

Вокзал Берлин-Фридрихштрассе:
1938 Berlin Bahnhof Friedrichstrasse

В сравнении с современным видом:

2627134_4 (150x150, 44Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Soviet art (4 часть) Девчонки. 20-11-2018 22:43

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщение

Soviet art (4 часть) Девчонки.

Первая часть- https://mu-pankratov.livejournal.com/843694.html
Вторая часть- https://mu-pankratov.livejournal.com/843817.html
Третья часть- https://mu-pankratov.livejournal.com/844670.html

Сделал небольшую подборку советских картин с девчонками, ну а в конце поста, выложил картину Дмитрия Гусева с моей ненаглядной Софьей Михалной. Хоть и не так давно, но школа то чуйствуется!)))

Ходырев Дмитрий Владимирович (1912-1986) "Провинилась" 1952

0_cc179_113997f3_S (100x104, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нюрнбергский трибунал. 20-11-2018 22:07

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщение

Нюрнбергский трибунал.

Ровно 73 года назад, 20 ноября 1945 года начал свою работу Нюрнбергский трибунал, уникальный процесс над деятельностью и деятелями нацистской Германии. За время своего существования Третий Рейх, руками своих руководителей, насовершал множество преступлений против человечности. И теперь, спустя годы, хочется еще раз вспомнить основных деятелей нацистов, которые предстали перед международным судом и что с ними в итоге стало. Так сказать, назвать "героев" поименно.

Юлиус Штрейхер
Издатель газеты "дер Штурмер", ярый антисемит, участник Пивного путча. Впоследствии депутат парламента Баварии, с 1925 года гауляйтер Нюрнберга. Отличался половой распущенностью. Имел очень натянутые отношения с другими лидерами Рейха, Й. Геббельс даже неоднократно запрещал его публичные выступления. Основным обвинением ему была выдвинута именно издательская деятельность. По приговору трибунала повешен.


Ю. Штрейхер.

2627134_14 (150x74, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Леонид Ильич на фронте. 20-11-2018 21:58

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщение

Леонид Ильич на фронте.


Начальник политотдела 18-й армии полковник Брежнев Л. И. среди воинов 113 гв. иап. Второй слева в нижнем ряду.

2627134_4 (150x150, 44Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОСКВА 1959 ГОДА. УЛИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ. 20-11-2018 01:33

Это цитата сообщения prosperous Оригинальное сообщение

Москва 1959 года. Уличная торговля.

Уличная торговля в Москве в 1959 году, в период хрущеской оттепели. Фото Харрисона Формана. Он делал съемки для The New York Times и National Geographic.
1 (700x466, 458Kb)
2 (700x463, 498Kb)
3 (700x463, 366Kb)
2627134_4 (150x150, 44Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История денег. Сколько фунтов в фунте стерлингов. 20-11-2018 01:08

Это цитата сообщения Galyshenka Оригинальное сообщение

История денег. Сколько фунтов в фунте стерлингов

История Денег. Это непонятное слово БИТКОИН
История Денег. Доллар всемогущий.

currency-2317703_12801aa0350976bf5fc1.jpg

Сколько фунтов в фунте стерлингов? Ну понятно же - один фунт...А что такое вообще стерлинги и почему их взвешивают в фунтах...Хотя последнее тоже понятно, в Англии вообще всё измеряют в фунтах, даже деньги...и все же, а почему?

Во первых - Фунт (от лат. pondus — вес, гиря) — одна из наиболее распространённых единиц измерения массы. В эпоху феодальной раздробленности в некоторых странах (например, во Франции) его значение имел право устанавливать каждый феодал, поэтому даже в начале XVIII века в Европе было более ста разных фунтов. В англоязычных странах тоже существовало несколько фунтов (тройский, лондонский, башенный и др.). Сейчас английский фунт соответствует по метрической системе = 0,45359237 кг.

Во вторых - Стерлинг. Так еще в XII столетии называли английские монеты серебра. 240 стерлингов чеканились из 373 граммов серебра — это и был фунт (тогда фунт весил столько). То есть изначально фунт стерлингов реально значил «фунт чистого серебра». Эталон «Tower pound» хранился в Королевском монетном дворе в Тауэре.
Крупные покупки выражали в «фунтах стерлингов», кроме того это был способ проверки полновесности монет — если масса 240 монет не равна 1 фунту, значит монеты могли быть фальшивыми или слишком изношенными.
4809770_Myjchina4 (146x150, 36Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские Беляши по 16 копеек. Как их готовили. 19-11-2018 23:18

Это цитата сообщения Желнов Оригинальное сообщение

Советские Беляши по 16 копеек. Как их готовили

Вспоминая кулинарные изыски советского времени в памяти всплывают самые различные блюда.

Одним из самых архаичных из них, конечно же, были Беляши.

Продавали их в основном на улице, по десять копеек за штуку. Практически возле каждой станции метро можно было встретить передвижную точку по продаже этих, несомненно, вкусных, пирожков с мясом.

Они действительно были великолепны и имели ярчайший незабываемый вкус. А как они пахли .... ммммммм.

Сложно спорить с тем фактом, что продукты в те времена были абсолютно другими. Качественные, натуральные и очень вкусные.

Рецепт приготовления тех самых беляшей не такой уж и сложный и, при желании, можно попытаться повторить тот самый вкус из детства.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЗИТИВНЫЕ ФРАЗКИ В НЕСКУЧНЫХ КАРТИНКАХ... 19-11-2018 00:43

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

[показать] 33 (106x106, 66Kb)5 (120x120, 8 Kb)

Позитивные фразки в нескучных картинках...


1416772784_frazki-25 (604x332, 109Kb)

1416772786_frazki-8 (604x362, 145Kb)

1416772787_frazki-11 (604x433, 184Kb)
4809770_Pozitiv22 (209x150, 46Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо БОГ за новый день... 18-11-2018 13:49


1 (700x466, 261Kb)
*****

Спасибо, Господи, за каждый мой рассвет,
За то, что дети живы и здоровы,
За то, что я не знаю слез и бед,
За свежий хлеб. И свет, горящий дома.
За веру, что вселяешь Ты в меня,
С которой я могу свернуть и горы…
За то, что есть надежные друзья
И человек – во всем моя опора.

Спасибо, Господи, за то, что ты со мной,
С рожденья самого ведешь меня за руку
Дорогой ровной прямо за собой
В обход ударов, злобы и недугов.
За то, что низко не даешь упасть,
И каждый шаг благословляешь свыше.
За то, что горечь превращаешь в сласть,
За то, что все молитвы мои слышишь!

За каждый вдох Тебя благодарю,
За то, что заживляешь мои раны,
За то, что я любима и люблю,
За радость быть и дочерью, и мамой.
Прости, что нарушаю Твой Завет,
И не была ни разу на причастии…
Спасибо, Господи, за каждый мой рассвет,
За каждый день подаренного счастья!

***

© Copyright: Светлана_Чеколаева, 2018-

2 (409x700, 282Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Soviet art (3 часть) "Ню" 18-11-2018 03:15

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщение

Soviet art (3 часть) "Ню"

Первая часть- https://mu-pankratov.livejournal.com/843694.html
Вторая часть- https://mu-pankratov.livejournal.com/843817.html

Вот вам маленько- советского романьтизьму! )))

Аркадий Александрович Пластов
"Трактористки", 1943-44 гг.


Жилинский Дмитрий «Купающиеся солдаты (Строители моста)» 1959 Холст, масло 208х388 Государственная Третьяковская галерея


0_cc179_113997f3_S (100x104, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***с добрым утром! 18-11-2018 02:40

Это цитата сообщения oblako9 Оригинальное сообщение

***с добрым утром!


[показать]
mailservice (101x150, 13Kb)11 (75x100, 5Kb)

Позитифф...

PicsArt_11-16-11.03.09 (600x679, 47Kb)

— Почему ты так волнуешься?
— Жена ушла без зонтика, а на улице – дождь!
— Не беспокойся, она укроется в каком-нибудь магазине…
— Вот этого я и боюсь!
[x120]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
— Лицо моё, рубаська не моя.. 18-11-2018 01:22

Это цитата сообщения ГалинаБирюковаКИРИЛЮК Оригинальное сообщение

[показать] mailservice (101x150, 13Kb)11 (75x100, 5Kb)

Смехопанорама...

Как работает мой мозг: 
06:00. Хочу спать.
13:00. Хочу спать.
23:00. Хочу есть.
03:00. Почему бы не узнать причины поражения султана Баязида I в Ангорской битве?

4843185_0_8feb2_6ccaaed2_M (160x92, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии