• Авторизация


Письмo кoта в деревню. 21-12-2018 00:28


[700x468]
*****

Здравствуй, бабушка! Возьми меня в деревню!
В душном городе не мил мне белый свет...
Очень хочется полазить по деревьям,
А во дворике у нас деревьев нет.

Молочка с утра так хочется парного,
А у нас только в пакетах молоко.
Соглашаюсь даже сам доить корову,
Хоть коту доить корову нелегко.

Что там Шарик? Оклемался после драки?
Говорил ему на дачи не ходить.
Знаешь, бабушка, здесь люди, как собаки:
Норовят друг друга цапнуть, укусить.

Прогуляюсь осторожненько немножко...
Пуще веника машин вокруг боюсь!
Задавил кто-то вчера случайно кошку,
Задавил да и уехал: ' Ну и пусть! '

А трущобный кот сказал, что не случайно.
Правда, этому поверить не могу.
Я , бабулечка, души в тебе не чаю!
Забирай меня скорей, а то сбегу!

Всех мышей тебе, родимая, поймаю!
А у нас мышей вовек не отыскать.
Каждый день я за тобой сильней скучаю
И мечтаю на руках твоих мурчать.

Каждый день твою избушку вспоминаю,
Где на печке так уютно подремать...
За цыплятами смотреть я обещаю
И с противным индюком не враждовать!

Лишь, бабуля, забери меня в деревню!
До свиданья и большой тебе привет!
Очень хочется полазить по деревьям...
Твой Василий, поневоле домосед.

****

© Copyright: Богдан Филатов 77, 2010-
Свидетельство о публикации №110071406112

1 (700x526, 372Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангела-хранителя всем нам! 20-12-2018 21:50

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

Ангела-хранителя всем нам!

Друзья, не за горами Новый год. Будем верить, что он принесет нам много света и радости. Чего я очень желаю вам и себе!

И Ангела-хранителя! На всю жизнь, во всех ваших делах и помыслах!!! 

(Кликаем на картинки и смотрим ролики)

5107871_ (250x188, 67Kb) 5107871_Chaikovskaya_Marina (250x188, 69Kb) 5107871_Kim_Galina (250x188, 72Kb)                                                                                                   

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Позитивные фразочки в картинках! 20-12-2018 21:27

Это цитата сообщения _Sofia-9_ Оригинальное сообщение

Позитивные фразочки в картинках!

mailservice (101x150, 13Kb)11 (75x100, 5Kb)

Позитивные фразочки в картинках!

[показать]

[показать]

[показать]

Н.год9
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каким ты будешь, Новый год?... 20-12-2018 20:21

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Каким ты будешь, Новый год?...




Снова к нам Новый год, как обычно спешит,
А каким будет он, сам Господь все решит.
Он то знает всегда обо всем наперед,
Ну, а мы лишь о том, что Он знать нам дает.

Знаем будут потери, от них не уйти,
Слезы радости, счастья, мгновенья любви,
Для кого-то восход, для кого-то закат,
Кто-то станет взрослее и будет он рад.

И морозы за тридцать, и будет капель,
И первый подснежник, соловьиная трель.
Будет солнышко так же на небе сиять,
Запах трав и цветов будет благоухать.

Вновь деревья наденут зеленый наряд,
Оживет все вокруг, зацветет снова сад.
Колоситься опять будут гордо поля,
Полной грудью дышать будет наша земля.

Будет каждый мечтать, как попасть на моря,
Чтоб энергией там запастись для себя.
Будет песни всю ночь кто-то петь у костра,
А рыбак на заре вновь пойдет на леща.

Будет дождик и град, и радуги краски,
Будет вновь снегопад и с горок салазки.
Но ведь будет и то, чего мы не знаем,
Так давайте желанье одно загадаем.

Чтобы мир был всегда на нашей планете,
Чтобы бед и невзгод не видели дети.
И тогда будет всё, дай нам Бог только сил,
Чтобы в каждый наш дом Новый год приходил.

*****

© Copyright: Татьяна Попкова, 2018-
Свидетельство о публикации №118120310414
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭТО ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО! 20-12-2018 19:59



41 (100x100, 42Kb)8 (100x72, 6Kb)

Очень вкусная капусточка на закуску.


ЭТО ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО!
Трехлитровая банка витаминов, микроэлементов и балластных веществ для очищения пищеварительной системы!

Понадобится.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
22 истины, которые помогут вам «проснуться» 20-12-2018 19:08

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

22 истины, которые помогут вам «проснуться»

22 истины, которые помогут вам «проснуться»

istini (700x466, 214Kb)

 
Как прожить настоящую жизнь, сделать то, о чём давно мечтали, и не пожалеть об этом? Конечно, это непросто, и нет никаких гарантий, что у вас всё получится. Но это возможно, если развить правильное отношение и прилагать все, без остатка, усилия, которые вы можете собрать.
 
Вот 22 простые истины, которые помогут на это настроиться. Пусть некоторые из них будут немного жёсткими, но они помогут быстрее осознать законы этой жизни.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"МЫ - РУСЫ!" Степан Каминский. 20-12-2018 18:27

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

"МЫ - РУСЫ!" Степан Каминский

Прислал в комментах  glagolec

Сегодня славян называют «русскими», но это кривда. Понятие «русские» ввёл Петр 1 (для других дел), хотя в Российской империи были: малороссы, великороссы, белороссы, поляки, финны – это славяне, граждане Российской империи. Все остальные народы назывались русскими подданными Российской империи, поэтому были: русские башкиры, русские татары, русские удмурты, русские якуты, русские чукчи, русские евреи. А большевики принадлежность перевели на славян, стали великороссов записывать русскими.

Т.е. «русский» – это прилагательная форма, те которые попросили защиты у великороссов (Великой Руси), встали под покровительство Российской короны. А в ХХ веке большевики ввели «русский» как национальность, потому что слово «великоросс» им поперёк горла.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимняя Москва. 20-12-2018 15:26

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Зимняя Москва



[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забудьте про всё плохое! 20-12-2018 14:33

Это цитата сообщения Харитоныч Оригинальное сообщение

Забудьте про всё плохое!

33 (106x106, 66Kb)5 (120x120, 8 Kb)

Забудьте про всё плохое!


1 (700x483, 271Kb)


В офисе сломался компьютер. Вызвали специалиста. Тот приехал, все починил.
О том, как это происходило, рассказывает сотрудник:

«Пришел программист, пристально посмотрел на компьютер, воздел руки к
небу, что-то пошептал, повернул мой стул 10 раз против часовой стрелки, пнул компьютер ногой, еще раз что-то пошептал и ушел. Все
заработало. Настоящий маг».

Рассказывает программист:
«Вызывают меня, разобраться, что случилось с компьютером. А сотрудник,
видать, непоседливый, вертится постоянно на стуле, вот шнур и навертел на ножку стула. Я матерюсь, распутываю шнур. Потом передвинул
компьютер подальше, вставил выскочивший штекер и ушел».'
saпрт (100x149, 27Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОРИГИНАЛЬНЫЕ И СТРАННЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА. 20-12-2018 13:23

Это цитата сообщения watson71 Оригинальное сообщение

Оригинальные и странные транспортные средства

Многие смелые проекты автомобилей так и остаются разработками, никогда и не добираясь до конвейерного производства. Само собой, автомобильная промышленность то и дело заимствует из успешных (и не очень) концептов какие-то отдельные технические и дизайнерские решения, однако появление такой машины на рынке целиком – большая редкость. Поговорим же о самых смелых и необычных появившихся за последнее время.

 

Оригинальные и странные транспортные средства

4809770_Myjchina4 (146x150, 36Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Его Императорское Величество Государь Император Николай Александрович изволит делать "селфи". 19-12-2018 23:03

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщение

Его Императорское Величество Государь Император Николай Александрович изволит делать "селфи".

2f7fc2d5c35296a8a4b1a48d3df14e6c.jpg


Император Николай ІІ во время смотра 214-й Мокшанского и 282-й Черноярского пехотных полков в окрестностях Уфы, 1904 г. (С.)перто

https://foto-history.livejournal.com/12111762.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иконы стиля" 80-ые годы XX столетия. Часть 1 19-12-2018 22:56

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщение

Иконы стиля" 80-ые годы XX столетия. Часть 1

Здравствуйте уважаемые.
В прошлые разы мы с Вами говорили о иконах 70-х
Думаю, пришло время перейти в следующее десятилетие.
Тут уже сложнее. Ибо, с одной стороны я уже лично наблюдал за жизнью и деятельностью многих из перечисленных личностей, которых можно отнести к "иконам" десятилетия. С другой стороны, не было столь явно доминирующих, которые без сомнения можно было бы причислить к самым ярким и интересным. И это существенно усложняло выбор 9 самых-самых :-) Но я все-таки смог выбрать. Все, естественно ИМХО, и в список не попали такие яркие фигуры как Кароль Буке, Кэтлин Тернер, Брук Шильдс, Бо Дерек, Дэрилл Ханна, Ким Бейсингер, Джоан Джетт, Келли Ле Брок, Настасья Кински, Ребекка де Морней, Дебби Херри, Ванесса Уильямс, группа Бэнглс, СС Кетч, Ким Уайльд, Пола Абдул,Бонни Тайлер, Белинда Карлайл, Бриджет Нильсен, Изабелла Росселини, Далида, Эмануэль Беар, Фанни Ардан, Сандра и многие иные.

Сандра
2627134_4 (150x150, 44Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 век в цвете. 1908 год. Краски мира 110 лет назад! 19-12-2018 22:33

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщение

20 век в цвете. 1908 год. Краски мира 110 лет назад!

Сегодня у нас в проекте 20 век в цвете 1908 год. К тому времени цветная фотография существовала уже не первый год, однако снимков делалось относительно мало, поэтому нам не удастся проиллюстрировать ими важные исторические события. Мы попытаемся лишь показать колорит эпохи на примере некоторых ярких образов.
В отличие от цветной хроники 1918 года, которая вся представлена исключительно автохромом, материал 1908 года содержит также снимки, сделанные цветоделительным методом, дававшим гораздо более высокое качество. К сожалению, его применяли тогда лишь единицы и наиболее известным из них был С.М.Прокудин-Горский.

Безусловно, главным снимком года стел его цветной фотопортрет Льва Толстого, выполненный в Ясной Поляне 23 мая 1908 г.:
Лев Толстой, 23 мая 1908 г., Прокудин-Горский

Этот снимок был сразу же растиражирован в виде открыток и "настенных картин" (постеров), благодаря чему и дошёл до нас. Увы, стеклянный оригинал самой ценной работы во всей коллекции Прокудина-Горского до сих пор так и найден.
Пропали также оригиналы большинства из 15 других снимков, сделанных в Ясной Поляне. Но кое-что всё же осталось.
2627134_4 (150x150, 44Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько фотографий из эпохи Л. И. Брежнева. 19-12-2018 22:22

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщение

Несколько фотографий из эпохи Л. И. Брежнева

breznev1974
Эту фотографию начала 70-х годов Брежнев считал особенно удачной и говорил про неё: "Здесь я, как Ален Делон". Она была опубликована перед его визитом во Францию
2627134_4 (150x150, 44Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поморье в 20-х годах глазами Василия Улитина. 19-12-2018 20:39

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщение

Поморье в 20-х годах глазами Василия Улитина.

Улитин, является учредителем Первого Всероссийского общества фотографов-профессионалов, наряду с такими известными фотографами, как Грибов М. И., Павлов М. П., Николай И. Свищев-Паола (1874—1964), Трунов Г. Г.
С 1917 года — член Союза фотографов (с 31 марта 1927 года — Всероссийское общество фотографов)

Река Онега под Томахиным

2627134_14 (150x74, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как повернуть видео на 90 градусов онлайн, с сохранением результата. 19-12-2018 20:06

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Как повернуть видео на 90 градусов онлайн, с сохранением результата.

Как повернуть видео на 90 градусов онлайн, с сохранением результата

С развитием гаджетов, позволяющих снимать видео, появилось и множество любителей снимать видео.

Однако не все могут похвастаться операторскими навыками, особенно в начале освоения навыков видеосъёмки.



Наиболее частой проблемой, с которой сталкиваются новички, является проблема с неверной ориентацией камеры при сьёмке.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему одним из первых указов Петра I был указ об истреблении трёхсотлетних старцев? 19-12-2018 19:29

Это цитата сообщения Голубка_-_белоснежная Оригинальное сообщение

Почему одним из первых указов Петра I был указ об истреблении трёхсотлетних старцев?

Почему одним из первых указов Петра I был указ об истреблении трёхсотлетних старцев?



далее1.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИКОЛЬНЫЕ ФРАЗОЧКИ В КАРТИНКАХ. 18-12-2018 20:40



mailservice (101x150, 13Kb)11 (75x100, 5Kb)

ПРИКОЛЬНЫЕ ФРАЗОЧКИ В КАРТИНКАХ.


1 (604x604, 215Kb)
4843185_0_8feb2_6ccaaed2_M (160x92, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скайп без обновления. 18-12-2018 18:31

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Скайп без обновления

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Всем Здравствуйте...

Сегодня урок начну с истории, которая приключилась со мной
13 декабря этого года...))
Решила я открыть программу Скайп и у меня вышло вот такое окно -




пост составила


Прочитал сам - покажи другому!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У каждого из нас всегда с собой два ангела... 18-12-2018 17:55

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

У каждого из нас всегда с собой два ангела...

*****

У каждого из нас всегда с собой
Два ангела, невидимые глазу.
Есть справа ангел добрый,
Слева-злой,
Порой по их мы действуем указу.

Бывает, с добрым сердцем человек,
Он любит всех, не мыслит дело злое.
Но черный ангел слева вводит в грех
И дело доброе становится бедою…

Тут совесть мучает и капает слеза-
Ну, как же можно было это сделать?
И смотрит понимающе в глаза
Такому человеку ангел белый.

Ведь черного ему не победить,
Борьба добра со злом пребудет вечно,
Лишь совесть нашу может пробудить,
Остановить, когда мы бессердечны.

Два ангела незримо за спиной,
Мы каждого из них способны слушать.
Но что бы в жизни ни было порой,
Пусть белый ангел охраняет душу.

***

© Copyright: Наталия Панова, 2007-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии