• Авторизация


Какое счастье - просто жить... |Стихи разных авторов. 06-02-2019 17:03

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Какое счастье - просто жить... |Стихи разных авторов.

25663485 (700x525, 577Kb)

Paul Mauriat - Жизнь идёт

Какое счастье - просто жить,
Есть в жизни "боли" и "печали"
Но есть возможность "победить"
И мы не раз так поступали.

Какое счастье - жизнь любить,
Проснуться с первыми лучами,
И каждым мигом дорожить,
И ночи наполнять стихами...

Какое счастье - понимать
Что мы нужны на этом свете...
Детей и внуков "согревать"
С Друзьями "греться" в Интернете
Какое счастье - помогать
Делами, чувствами, мечтами,
Ошибки ближнего прощать,
Молиться Богу пред свечами...

Какое счастье - просто жить
На этой маленькой Планете,
Любить, мечтать, страдать, творить,
И друг за друга быть в ответе...


Автор: Циля Вайнер

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "жизнь, возраст":

Часть 1 - Зрелая женщина – женский и мужской взгляд.
Часть 2 - Эх, вы, годы, возраст, старость! Когда нам будет, 85...
...
Часть 37 - "Не обижайте мам своих..."| Стихи Татьяна Парий. Видео.
Часть 38 - "Однажды я уйду из соцсетей..."| Грустные стихи про жизнь.
Часть 39 - Какое счастье - просто жить... |Стихи разных авторов.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Акварели Алёны Дергилёвой. 06-02-2019 16:33

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

✨ Акварели Алёны Дергилёвой

На старых улицах  Москвы.

 

Художница Алёна Дергилева пишет биографию Москвы. Ее акварели живые и естественные, смотришь на них — и кажется, что вот-вот и заклубится нарисованный дымок из трубы, или взлетит над крышами голубь, или ветер вырвет зонтик у сосредоточенного прохожего... Она пишет не просто городские пейзажи, это настоящие портреты домов, каждый со своим неповторимым характером, настроением и судьбой. И обязательно рядом с домишкой человек, пусть куда-то спешащий, но олицетворяющий жизнь в этом доме...

[показать]
Казарменный переулок


[показать]
Малый Афанасьевский переулок, дом 1. Поздняя осень

0_cc179_113997f3_S (100x104, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Я Вам так скажу: Пипец - это когда идёшь с полной тарелкой горячего супа, и вдруг внезапно чихаешь ... 06-02-2019 16:02



mailservice (101x150, 13Kb)5 (120x120, 8 Kb)

Я Вам так скажу: Пипец - это когда идёшь с полной тарелкой горячего супа, и вдруг внезапно чихаешь ...

0_170b93_975038c6_GIForig (700x393, 275Kb)

Хочу пива. А послать некого. Вернее, послать есть кого, но не за пивом.
Корона5
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Леонид Гайдай и Нина Гребешкова: история их жизни. 06-02-2019 15:06

Это цитата сообщения К-Валентина Оригинальное сообщение

Леонид Гайдай и Нина Гребешкова: история их жизни.

5685413_zagryjeno (700x465, 93Kb)

Главным в жизни известного и талантливого  кинорежиссера Леонида Гайдая  было не только кино, но и супруга - актриса Нина Гребешкова. С ней он прожил вместе 40 лет. Они были идеальным союзом: Гайдай снимал ее в своих фильмах, а Гребешкова, которой сейчас 88 лет, а Гайдаю исполнилось бы 30 января 96 лет, говорит, что даже спустя 25 лет после смерти своего мужа, продолжает видеть его в своих снах.

5685413_11137931_1399647540358364_1685233682_n (640x640, 100Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Верноподданническая Грамота и Ларец.... (1913г.) 05-02-2019 23:50

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщение

Верноподданническая Грамота и Ларец.... (1913г.)

Слова ГОСУДАРЯ ИМПЕРАТОРА, обращенный к Российскому Дворянству 25 мая 1913 года.
В Большом Кремлевском дворце, по принятии ЕГО ИМПЕРАТОРСКИМ ВЕЛИЧЕСТВОМ верноподданнической грамоты:
„Сердечно благодарю Российское Дворянство, поднесшее сегодня этот ларец, за выраженные им чувства любви и преданности, которые были всегда известны. Обращаясь к Вам, господа Предводители, Я обращаюсь и к МОЕЙ горячо любимой России. Празднование трехсотлетия Царствования НАШЕГО Дома и только что совершенная НАМИ поездка по Волги древним русским городам еще раз доказали, что, то единение и связь между ЦАРЕМ и народом, которые и встарь отличали НАШУ матушку Россию, нерушимо существуют и ныне, как МЫ теперь видим. Своим нынешним величием и могуществом Россия обязана той любви ЦАРЕЙ к России и народу и той безграничной преданности народа к своим ЦАРЯМ и тому сердечному содействию, которое верные сыны её оказывали своим ЦАРЯМ в расширении её пределов. Предки НАШИ, отличаясь благочестием, нерушимо хранили заветы Православия. Будем надеяться, что святые заветы эти сохранятся и впредь. Я не сомневаюсь, что тогда Господь сохранит всеми НАМИ горячо любимую Россию".




6.png

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
✨ 13 песен, которым намного больше лет, чем мы думали. 05-02-2019 19:40

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

✨ 13 песен, которым намного больше лет, чем мы думали

 Я набрел на сайт любителей старого, доброго рока. И оттуда утаскиваю рассказ о 13 популярных песнях, которые играли и пели рок-группы.

Отличие моей версии от оригинала в том, что я нашел на тьюбике все те песни, о которых рассказывает автор и ставлю их для вас, хоть большинство из них вы знаете.
http://rockcult.ru/po/songs-older-than-you-thought/?fbclid=IwAR0YvvJZqyfGbZ6UqvANBAhmqEUlcr_PAW4HmQfIJrk_I-rjqG4RaeDydPM
   



   



Каверы не так уж редко становятся популярнее оригиналов, и таких песен в любом жанре хоть пруд пруди.
Хрестоматийный пример – молчаливое негодование Дэвида Боуи в ответ на благодарности зрителей за исполнение «песни Nirvana». Гораздо более редки, но очень интересны истории, когда чужая версия песни настолько отдалена от изначальной по времени, что оригинал и вовсе теряется в пучине истории. А иногда бывает и так, что временной промежуток не слишком велик, зато громадна стилевая пропасть, и первое исполнение блекнет на фоне более хитового кавера. Что ж, давайте попробуем вернуться к корням и выяснить, откуда есть пошло несколько известных песен.


1. Cotton-Eyed Joe




Под эту развеселую кантри-композицию танцевали задолго до Rednex, сделавших ее популярной во всем мире. Cotton-Eyed Joe – американская народная песня, которую на протяжении всего XX века исполняли и записывали десятки, если не сотни артистов (в этом списке есть даже легендарная Нина Симон). Как и в случае с большинством народных песен, точно установить время ее возникновения невозможно, однако фольклористы сходятся во мнении, что во время Гражданской войны в США (1861-1865 гг.) она уже была хорошо известна на юге страны. К современному варианту песня пришла через много-много версий, и она настолько стара, что сейчас уже даже никто точно не знает, что подразумевалось под «хлопковыми глазами» того самого Джо – то ли глаукома, то ли алкогольное опьянение, то ли контраст белых глаз на темной коже.  Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь даётся Богом, это твёрдо знай! 05-02-2019 18:02


86 (700x436, 324Kb)
*****
Проходит время, нас не жалея, нас не щадя,
Печальным взглядом, тихо старея, видим себя.
Несется жизнь, словно царский всадник,в прошлое ,в пыль.
Порою трудно нам разобраться, что небыль, что быль.

Жизнь дается Богом - это твердо знай,
За ее порогом есть и ад и рай.
Жизни дар беспечно ты не растеряй,
Словно чистый-чистый жемчуг , Господу отдай.

Смеются годы, нас украшая блеском седин.
Мы все спешим, что-то успеваем и все грешим.
Чужую боль, редко замечая, чаще смолчим,
К ногам Иисуса, не припадая, гордо стоим.

Жизнь дается Богом - это твердо знай,
За ее порогом есть и ад и рай.
Жизни дар беспечно ты не растеряй,
Словно чистый-чистый жемчуг , Господу отдай.

***

Музыка и слова: Анна Лукашина.

79 (700x451, 339Kb)
268 (128x128, 23Kb)ЗДЕСЬ далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЗИТИВНЫЕ ФРАЗОЧКИ В КАРТИНКАХ. 05-02-2019 16:47

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

mailservice (101x150, 13Kb)11 (75x100, 5Kb)

Позитивные фразочки в картинках.

И снова с началом новой трудовой недели :) Улыбаемся и пашем!

1 (604x356, 134Kb)


2 (604x461, 189Kb)


3 (604x356, 138Kb)


4 (604x356, 120Kb)

4248238_111 (125x70, 24Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЛШЕБНАЯ КОПЕЙКА. ПРИТЧА. 05-02-2019 16:05

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ВОЛШЕБНАЯ КОПЕЙКА. ПРИТЧА

Шел по дороге паренек. Смотрит — копейка лежит.
«Что же, - подумал он, — и копейка - деньги!»

0. img8 (700x525, 155Kb)

Взял ее и положил в кошель. И стал дальше думать:
«А что бы я сделал, если бы нашел тысячу рублей? Купил бы подарки отцу с матерью!»
Только подумал так, чувствует - кошелек вроде бы толще стал. Заглянул в него, а там — тысяча рублей.

«Странное дело! — подивился паренек. - Была одна копейка, а теперь - тысяча рублей! А что бы я сделал, если бы нашел десять тысяч рублей? Купил бы корову и поил бы молоком родителей.!»

Смотрит, а у него уже десять тысяч рублей!
«Чудеса! - обрадовался счастливчик, - А что, если бы сто тысяч рублей нашел? Купил бы дом, взял бы себе жену и поселил бы в новом доме своих стариков!»

Быстро раскрыл кошель, - и точно: лежат сто тысяч рублей! Тут его раздумье взяло:
«Может, не забирать в новый дом отца с матерью? Вдруг они моей жене не понравятся? Пускай в старом доме живут. И корову держать хлопотно, лучше козу куплю. А подарков много не стану покупать, итак расходы большие...»

И вдруг чувствует, что кошель-то стал легким-прелегким! Испугался, раскрыл его, глядь — а там всего одна копейка лежит, одна-одинешенька...

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВ КАНАЛЫ. 05-02-2019 15:07

Это цитата сообщения Н_НИНА Оригинальное сообщение

ТВ КАНАЛЫ.

http://viks.tv/К   ЗДЕСЬ КАНАЛЫ НА КРУПНЫХ ИКОНКАХ

Топ 50 тв каналов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мимо острова Буяна…или реальные места, описанные в сказках Пушкина. 05-02-2019 14:46

Это цитата сообщения Stefaniia-Stefa Оригинальное сообщение

Мимо острова Буяна…или реальные места, описанные в сказках Пушкина

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Наверное все помнят со школьных времен строчки из стихотворения Пушкина:
«У Лукоморья дуб зеленый,
Златая цепь на дубе том….»
Так вот, сказочное Лукоморье, это не выдуманное место, а вполне себе реальное, было позаимствовано Пушкиным из фольклора восточных славян. Это территория, прилегающая к восточному берегу Обской губы, в районе современной Томской области. И вопреки детской песне со словами «Лукоморья нет на карте, значит, в сказку нет пути», изображено на многих старинных западноевропейских картах.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Человек, похитивший у американцев атомную бомбу. 04-02-2019 21:09

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщение

Человек, похитивший у американцев атомную бомбу.

Что писала американская пресса про Маршала Советского Союза Берию в марте 1948 и в июле 1953 годов.

"Time" (США).
Статья опубликована 22 марта 1948 года.
Все больше и больше власти плывет в руки Берии, не только потому, что он – честолюбивый интриган, но и потому, что власть притягивает власть. На Берию, что вполне естественно, было возложено руководство научными исследованиями в области атомной энергии. Его шпионы за рубежом и его ученые на родине работают в одной упряжке. Его люди руководят Яхимовскими урановыми рудниками в Чехословакии. Его ставленник Всеволод Николаевич Меркулов контролирует "инвестиции" СССР в оккупированные страны. Сотрудники и дипломаты МИДа знают, что агенты Берии следят за ними. Директора заводов чувствуют, что Берия заглядывает им через плечо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Машины для отрывки котлованов МДК и МКМ. 01-02-2019 22:28

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщение

Машины для отрывки котлованов МДК и МКМ.

c6d0188b1ae3e028ebcc035181795b0d.jpg

С переходом производства в 1946 году на танк Т-54 конструкторы харьковского КБ им.А.А.Морозова под руководством М.Н.Щукина и А.И.Автомонова приступили к разработке артиллерийского тягача изд.401 на базе этого танка. Работы эти велись по заданию ГАУ и ЦАВТУ. Тягач успешно прошел испытания и в 1953 г. вышли первые серийные образцы АТ-Т (артиллерийский тягач тяжелый, выпускался до 1979 г. харьковским машиностроительным заводом им.Малышева).

5.png

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двойник Бабича: жизнь ставит перед нами вопрос срочной замены "Звероящера" двойниками. 01-02-2019 22:18

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщение

Двойник Бабича: жизнь ставит перед нами вопрос срочной замены "Звероящера" двойниками.

Общеизвестно, что использование вместо правителей двойников имеет давнюю историю, так около 522 года до нашей эры скромный сотрудник аппарата персидского правительства, маг (это такой чин в тогдашней бюрократической структуре, что-то вроде современного госсоветника 3-го ранга) Гаумата вместе будущим царём Камбизом убили брата Камбиза - царя Бардию. Быстро ликвидировав путём отравления полонием ядом цикуты соучастника преступления - Камбиза партаппаратчик Гуамата объявил себя царём Бардией.

Дарий рассматривает личные дела сотрудников аппарата Гуаматы:


Армия, как и в 91-м и в 93-м годах 20-го столетия нашей эры встала на сторону самозванца Ельцина Гауматы.

Алкоголику Лже-Бардии как и двойнику Ельцина впоследствии, очень быстро удалось снискать немалую любовь русского персидского народа.

Всё бы прошло незаметно, если бы мелкий маг Гуамата сумел бы к тому времени дослужиться до должности евнуха (это такой чин в тогдашней бюрократической структуре, что-то вроде госсоветника 1-го ранга), но незадачливый чиновник, по причине наличия яиц, был излишне любвеобилен и систематически посещал доставшийся ему по наследству гарем. Одной из жен в нем и была злобная фурия - дочь конкурировавшего с Гуаматой чиновника персидской административно-командной системы, которая и помогла разоблачить афёру с двойником Бардии.

Дело в том, что Гаумате обьявили выговор отрезали уши за какое-то мелкое упущение в работе.
Жена Бардии во время секса (Гуамата в целях конспирации занимался сексом в абсолютной темноте) ощупала голову двойника и установила, что у "супруга" нет ушей, а следовательно, он - самозванец.

После чего Дарий на вполне законных основаниях убил мага и сам стал царствовать и всем владеть.
далее5 (195x72, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По заповедным городам. 01-02-2019 01:11

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщение

По заповедным городам.

Издательство "Изобразительное искусство". 1980 год.
Комплект из 32 открыток в обложке
Тираж 200 000 экземпляров.
Цена комплекта 1 руб. 02 коп.



1. Загорск. Троице- Сергиева лавра XV- XVIII вв.

далее палитраef_S (100x100, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДРЕВНЕРУССКИЙ ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ или САИН-БУЛАТ - ВЕЛИКИЙ КНЯЗЬ ВСЕЯ РУСИ. 01-02-2019 01:00

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщение

ДРЕВНЕРУССКИЙ ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ или САИН-БУЛАТ - ВЕЛИКИЙ КНЯЗЬ ВСЕЯ РУСИ.

Симеон Бекбулатович, до крещения Саин-Булат - Великий Князь Всея Руси, повелитель народа русского, о котором почти никто теперь не вспомнит.
Дело было так: царь Иван Васильевич, решил, что супостаты его на тот свет отправить хотят раньше срока отмерянного, что неплохо бы спрятаться за высокими стенами монастыря и не высовываться некоторое время.
В 1575 году царь Иван Васильевич отрекся от престола и возвел на него Симеона Бекбулатовича. Осенью этого года в Успенском соборе Кремля Симеон был посажен Иваном Грозным на царство.
Вот так, Бекбулатович и стал царём русским, имея предшественника Иван IV и приемника Иван IV, само собой государственными делами рулил находясь в тени Грозный, что тут объяснять, любому современному человеку (русскому уж точно) знаком пример "клоуна у власти", который только делает вид, что руководит страной (государством).
Ведь правильно гласит поговорка: "Всё новое - это хорошо забытое старое".

Не забывайте Саин-Булата, ведь с 1575 по 1576 он на Руси был типа за главного.

https://foto-history.livejournal.com/12221351.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День рождение Водки. 01-02-2019 00:53

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщение

День рождение Водки.

Уж не знаю кто определил сей праздник, но в сети гуляют поздравления. Наверное с Менделеевым связано... но мне кажется что енто полная чушь! В конце будет виденье Васи Ложкина.
Кстати, у християн (сиречь у староверцев), сикерное пить запрещено. То есть то- что горит. А вино, пиво, бражку, когда нет поста, даже очень позволительно. Мало того, по Апостольским Правилам, те кто зазирает вино не ради иноческого подвига- отлучается от Церкви.

Вот вам небольшая подборка...
Фотоателье Карла Буллы
Праздник петербургской полиции. «Чарка водки» в честь праздника. 9 мая 1913

5685568_0_d4bfe_a559955a_S (150x20, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памятники истории Чаплыгинского района, охраняемые государством. Ч.1. Ж/д вокзал "Раненбург". 01-02-2019 00:43

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщение

Памятники истории Чаплыгинского района, охраняемые государством. Ч.1. Ж/д вокзал "Раненбург".

В нашем районе официальных объектов культурного наследия, находящихся под охраной государства, не так уж много (52 или чуть более), и подавляющее большинство из них находятся в Чаплыгине. По существу, к таковым по району можно отнести гораздо большее количество (в одном Чаплыгине более ста!), ведь памятники истории все равно остаются памятниками истории, независимо от статуса - охраняемые или нет.
По возможности, попытаюсь рассказать и об охраняемых памятниках истории и культуры, и о неохраняемых. Собственно, это будут такие информативно-краткие описания, без лишней "воды". Очень надеюсь, что уважаемые земляки-чаплыгинцы поделятся в комментариях любыми полезными сведениями.
Итак, первое по списку, это здание железнодорожного вокзала "Раненбург".


Вокзал ж.д. "Раненбург" (1-эт. каменный). Пл. Вокзальная. Построен в 1890 году. Здание состоит из двух прямоугольных, разной высоты, примыкающих друг к другу кирпичных корпусов. Крыши четырехскатные (вальмовые).Имется декор. Архитектурный стиль - эклектика. Состоит на охране государства как памятник архитектуры регионального значения.

6.png

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несмотря на малочисленность, кавалергарды ярко проявили себя в двух важнейших сражениях... 01-02-2019 00:34

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщение

Несмотря на малочисленность, кавалергарды ярко проявили себя в двух важнейших сражениях...

Кавалергарды у Михайловского сада, 1904 год - ...

...Их создали на базе лучших охранников Екатерины I...

...Напрасно мирные забавы
продлить пытаетесь, смеясь.
Не раздобыть надежной славы,
покуда кровь не пролилась...
Крест деревянный иль чугунный
назначен нам в грядущей мгле...
Не обещайте деве юной
любови вечной на земле!
Кавалергарды – это настоящие супермены российской армии. В них брали только высоких блондинов, а Петр I служил у них простым капитаном. Они были героями Бородинской битвы. В нашей культуре о кавалергардах упоминают едва ли не чаще, чем о гусарах. При этом большинство слабо представляет, кто это вообще такие!

***





Кавалергарда век недолог, и потому так сладок он...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Внеземное происхождение кошачьего мира. 31-01-2019 16:54

Это цитата сообщения БЕЛОЯР_2 Оригинальное сообщение

Внеземное происхождение кошачьего мира

[5x]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии