• Авторизация


Про постсовков из США... 09-03-2019 11:31

Это цитата сообщения b0m0k Оригинальное сообщение

2 (68x50, 5Kb)15 (112x105, 32Kb)

Про постсовков из США...

 

Россия: в преддверии большого народного бунта

Март 2019 года стал месяцем, когда россияне в полной мере ощутили многочисленные поборы, которые Госдума и Путин напринимали за последние месяцы. Помимо резко выросших цен на товары и услуги, рекордно увеличились коммунальные платежи. Реальные зарплаты продолжают падать шестой год подряд, а более-менее приличную постоянную работу не может найти даже молодёжь.

 

Худшая ситуация - за пределами Москвы и Санкт-Петербурга, где помимо нищеты процветает наркомания, алкоголизм и преступность. Видеоблогеры, ведущие трансляции из регионов, демонстрируют грязные полуразрушенные города с закрывающимися бизнесами и обозлённым народом. Большинство россиян признаются блогерам, что "так плохо ещё никогда не было" и "надежды на улучшения нет никакой".

Рейтинг власти падает настолько стремительно, что обеспокоенный Путин, находящийся в постоянном психологическом напряжении, ежедневно обещает народу какие-то улучшения и даёт распоряжения министрам. Однако вконец деградировавшая политическая система уже не работает. Только пропагандисты с телевизионных экранов ещё полны оптимизма и продолжают рассказывать о российских чудо-ракетах, ядерной угрозе со стороны США, "фашистах на Украине" и необходимости спасать венесуэльского людоеда Мадуро.

Лучше всего о приближающемся народном бунте говорят комментарии пользователей на пророссийских новостных сайтах. Если раньше 50% - 60% реплик оставляли оголтелые путинские "ватники", искренне верящие в кремлёвскую пропаганду, а ещё 20% - 30% отзывов приходилось на "троллей" (они же - "кремлеботы"), то теперь 90% - 95% живых комментариев - с резкой критикой Путина и его властной вертикали.

Также стоит отметить, что "кремлеботы" стремительно проигрывают информационную войну на YouTube. Весь пропутинский и пропагандистский контент набирает огромное количество дислайков и настолько жёстких живых комментариев, что разместившим ролики приходится их впопыхах удалять или закрывать комментарии. Аудитории оппозиционных YouTube-каналов, напротив, увеличиваются. Для многих россиян они являются единственным глотком свежего воздуха. Это происходит на фоне падения аудиторий главных пропагандистов страны - Киселёва и Соловьева. 

Ситуация в России очень сильно напоминает ситуацию в Румынии в 1989 году. После 15 лет правления диктатора-коммуниста Чаушеску в стране процветала коррупция, спецслужбы зачистили все оппозицию, тюрьмы были заполнены инакомыслящими, пытки стали главным инструментом запугивания, народ бедствовал.

За день до государственного переворота

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Последняя из рода Юсуповых: родовое проклятие княгини «Сияние» 09-03-2019 11:06

Это цитата сообщения Сергей_Лучший Оригинальное сообщение

Последняя из рода Юсуповых: родовое проклятие княгини «Сияние»

Ф. Фламенг. Портрет княгини З. Н. Юсуповой, 1894. Фрагмент | Фото: liveinternet.ru


Богатейшая наследница древнего аристократического рода, княгиня, которую при дворе называли не иначе как «Сияние», Зинаида Николаевна Юсупова прославилась не только своей красотой и богатством, но и активной благотворительной деятельностью: на ее средства были построены школы, церкви и госпитали. Однако путь к личному счастью был для нее тернистым – ее сыновья умирали один за другим. Говорили, что это было результатом древнего родового проклятия, преследовавшего не одно поколение Юсуповых.

 

Княгиня Юсупова | Фото: liveinternet.ru

Княгиня Юсупова | Фото: liveinternet.ru

ДАЛЕЕ2627134_8 (100x91, 21Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Халявы не будет. Европа отказала в содержании "бывших", Россия тоже. 07-03-2019 18:26

Это цитата сообщения Stefaniia-Stefa Оригинальное сообщение

Халявы не будет. Европа отказала в содержании "бывших", Россия тоже.

Европа отказывается содержать бывшие республики Союза. Прибалтийские "независимые страны", бывшие республики СССР, отныне и во веки веков лишаются "евросодержания". Украину Европа и никогда не планировала брать на своё содержание. Это разовый проект, ловушка для России, некая бездонная яма куда Россия по замыслу стран запада во главе с США должна была ухнуть огромные деньги, и надорвавшись экономически, погибнуть на радость всем своим врагам.

 В связи с предстоящим глобальным кризисом Европа, впрочем как и США , отказываются иметь лимитрофов на своём балансе, отказываются содержать их, и делать из них "витрину Европы".Как Прибалтику, так и тем более Украину.

Почему вопреки чаяниям как Украинских Русских, так и Украинцев, ни Евросоюз, ни США, ни Россия, не спешат наперегонки взять на содержание Украину? Взять, и тут же начать кормить всех жителей Украины сладкими плюшками, и поить их пьяной горилкой до пьяна?

Что вызывает кучу обид и непоняток как с той, так и с другой стороны. Я об Украинских Русских, и Украинских Украинцев, соответственно. Первые неподдельно обижаются за это на Россию, и всех Русских, за то что Россия не бежит высунув язык спасать и брать на полное содержание Украину и всех её жителей. При чём и обида, и недоумение, весьма искренние.

Вторые, так же в недоумении почему ни Евросоюз, ни США, "из кожи вон не лезут", соревнуясь за почётное право взять на полный свой кошт Украину?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смерть, узы и фотография. 06-03-2019 02:46

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщение

Смерть, узы и фотография

Из воспоминаний заключенного А. В. Жукова:

«Многоголосие, кто был в колонии крики – Ура! Ура! Ура! Умер Тиран! Какой тиран? – спрашивали друг друга заключенные. Однозначный ответ: Сталин! Потом стали кричать: – Свобода! Свобода!
Все были в надежде, что вот вот скоро всех высвободят. Но не тут-то было. Так и отбыли приговоренные сроки ст. 58. Ведь по этой статье сидели в лагерях кроме настоящих изменников-палачей и хорошие люди за антисоветскую клевету на вождя народов СССР Сталина. Были люди, которые по нераспорядительности военных руководителей побывали в плену немцев и находились в лагерях лишь за то, что они попали в плен, да еще из-за отсутствия боеприпасов, которым своевременно не снабжались, и другое.
Зэк Алексей Кравченко из г. Мариуполя принес нелегально в колонию бутылку водки, разлил по 100 гр. на каждого из нашей группы зэков, и мы выпили «за упокой его души». Предложил: кому скоро на свободу должны выпить стоя, а кому сидеть, выпить сидя. Выпили. Закуски не было. Да где ее взять?…Мы работали полуголодные.

Скорее всего, это единственная фотография с таким сюжетом.
Скорее всего, это единственная фотография с таким сюжетом.

На снимке я второй слева, стоя, в шапке грязной белой и в черном х/б грязном костюме. Он был у меня один, всегда и всюду на мне.
Справа сидит в белой рубахе в галстуке и шапке А. Кравченко. Он работал у нас парикмахером в зоне. Имел возможность ходить брить рабочих вольнонаемной охраны и начальство.

Сфотографировал нас нелегально воспитатель колонны ст. лейтенант МВД, за что мы его очень и очень благодарили. Он нам сочувствовал, потому что он тоже какое-то нес наказание. Он был репатриант, вдали от родных и своей семьи. Жил одиноко на квартире. Говорил нам, что семья не хочет ехать к нему, Отказались. А там Бог его знает. Может он был среди нас возможно и другого назначения. Но мы верили ему. Всегда были открыты перед ним. Во всем делились. Думами хорошими и плохими. Он вселял в нас веру в хорошее будущее».

Жуков Александр Васильевич, 1925 г.р. Арестован в 1943 г., осужден в г. Буденновске Ставропольским военным трибуналом за «клевету на вождя народов Сталина и Советскую Армию». Приговорен по ст. 58-I «б» к 10 годам лишения свободы. Отбывал в ИТЛ Хабаровского края, работал на стройке № 500 им. Берия – ж.д. Комсомольск-на Амуре – Совгавань. Освобожден 2 апреля 1953 г. Реабилитирован в 1966 г.

https://foto-history.livejournal.com/12329460.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масленица в СССР. 06-03-2019 02:40

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщение

Масленица в СССР.

Масленица на площади Ленина г. Новокузнецк
13 марта 1983 Соколаев Владимир

2627134_4 (150x150, 44Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сталин - человек 1939 и 1942 годов в американском журнале "Time". 06-03-2019 02:31

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщение

Сталин - человек 1939 и 1942 годов в американском журнале "Time"

Конечно, это не хвалебная песнь Сталину, а то, что называется на сегодняшний день резунистикой, наукой переписывания и фальсификации русской и советской истории! Хотя в начале выглядит всё довольно безупречно! А в конце мы вместе с Гитлером завоёвываем мир.

"Time", США.
Статья опубликована 1 января 1940 года.

А вот здесь уже нет критики Сталина, хотя прошло совсем немного времени.
Сталин: стоять насмерть!


"Time", США.
Статья опубликована 4 января 1943 года.
1942 год стал годом крови и стойкости. И человеком 1942 года стал тот, чье имя по-русски означает 'сталь', а среди немногих известных ему слов на английском есть и американское выражение "tough guy", крутой мужик. Только Иосифу Сталину точно известно, насколько близка к поражению была Россия в 1942 году, и только он точно знает, как ему удалось провести страну над краем пропасти.

Иосиф Сталин - человек года, журнал ТАЙМ, полководцы Красной Армии

Всему миру, однако, ясно, что случилось бы в противном случае. И лучше всего это понимает Адольф Гитлер, чьи прошлые успехи рассыпаются в прах.






Если бы немецкие легионы прорвались через стойкий, как железо, Сталинград и уничтожили наступательный потенциал России, Гитлер стал бы не только 'человеком года', но и безраздельным хозяином Европы, и смог бы готовиться к завоеванию других континентов. Он смог бы высвободить не менее 250 победоносных дивизий для новых захватов в Азии и Африке. Но Иосиф Сталин сумел его остановить. Один раз ему это уже удалось - в 1941 году; но тогда, к началу войны, в его распоряжении была вся территория России. В 1942 году Сталин добился намного большего. Он уже второй раз лишил
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народные наименования некоторых наименований современных иностранных авто. Часть 1. 06-03-2019 02:20

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщение

Народные наименования некоторых наименований современных иностранных авто. Часть 1.

Здравствуйте уважаемые.
Продолжаем с вами вспоминть народные наименования авто. Теперь современные и иностранные :-)

Audi.

Общее наименование - Авдотья, Аудюха, Недоолимпиец, Авдя, Властелин колец, Яйца
Audi 80 88–92 – Бочка

Audi 100 (85–89 года)– Сигара, Селёдка Сотка


Audi A6 - Мыльница, Шоха

5.png

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модные правила, которым следуют все члены британской королевской семьи. 05-03-2019 17:51

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Модные правила, которым следуют все члены британской королевской семьи

 
 

 

Быть частью королевской семьи - привилегия и огромная ответственность, которая предполагает следование множеству правил и соблюдение традиций. Причём всё это распространяется и на выбор гардероба. В этом обзоре рассказ про протокол стиля, которому следуют все члены королевской британской семьи. Эти правила стоит взять на заметку тем, кто хочет всегда выглядеть элегантно.

7 (135x96, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О ГЛАВНОМ В ЖИЗНИ. С ЮМОРОМ. 05-03-2019 16:39

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

О ГЛАВНОМ В ЖИЗНИ. С ЮМОРОМ

mailservice (101x150, 13Kb)11 (75x100, 5Kb)

О ГЛАВНОМ В ЖИЗНИ.


1 (700x350, 137Kb)

2 (700x350, 161Kb)

3 (700x350, 217Kb)

4 (650x341, 99Kb)

99 (160x92, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСЛЕНИЧНАЯ ДЕСЯТКА: ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ БЛИНОВ К ПРАЗДНИКУ. 05-03-2019 15:51

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Масленичная десятка: лучшие рецепты блинов к празднику.

3937411_360cb4 (600x444, 72Kb)
Встречайте Масленицу и пеките блины вместе с нами! Самые вкусные масленичные рецепты блинов к празднику.

1. Блины яблочные к чаю

Понадобится:
  • 100 г пшеничной муки,
  • 3 яблока,
  • 1 ст. ложка дрожжей,
  • 2 ст. ложки топленого масла,
  • 0,5 яйца,
  • 3 ст. ложки сливок,
  • 4 ст. ложки молока,
  • 0,5 ч. ложки соли без горки,
  • 50 г сливочного масла,
  • растительное масло.

Для украшения:

  • 1 яблоко,
  • мята,
  • палочки корицы.

Приготовление:

4809770_Umor7 (91x131, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народные прозвища советских грузовых автомобилей и автобусов :-) 05-03-2019 01:34

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщение

Народные прозвища советских грузовых автомобилей и автобусов :-)

Здравствуйте уважаемые.
В прошлый раз немного вспоминали о легковых авто. Думаю,можно и про грузовые написать с автобусами :-) Вы как, не против? :-))
Ну тогда поехали :-)))

ГАЗ. Все вместе называли "газики" или "газоны"

ГАЗ-АА. "Полуторка"

5.png

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЗДРАВЛЕНИЯ ПО СЛУЧАЮ ПРАЗДНОВАНИЯ МАСЛЕНИЦЫ. 04-03-2019 16:55

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Поздравления по случаю празднования масленицы

Ма́сленица — восточнославянский традиционный праздник, отмечаемый в течение недели перед Великим постом, сохранивший в своей обрядности ряд элементов славянской мифологии.

Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение.  Это недельный праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны.

В этом году празднования начинаются 4 марта. Всех поздравляю с этим замечательным праздником. 

Подписывайтесь на мой канал на Ютубе. Там есть 2 видео ролика, сделанные в разные годы. Хочу заранее вас поздравить, чтобы вы могли поделиться роликом в социальных сетях! СПАСИБО!

 

4 марта начало



 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Файловая система RAW или как вернуть NTFS или FAT32. 04-03-2019 16:44

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Файловая система RAW или как вернуть NTFS или FAT32.

Жёсткие диски (hard disk drive — HDD), которые по различным причинам не определяются операционной системой, получают статус RAW, и к ним прекращается доступ. При попытке открыть такой диск, Windows советует его отформатировать, но если последовать этой рекомендации, то вся записанная информация исчезнет. Желательно восстановить приемлемый формат: NTFS или FAT32.

[717x550]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К 300-летию Дома Романовых (1913г.) 03-03-2019 22:45

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщение

К 300-летию Дома Романовых (1913г.)




7 (135x96, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вернуть безопасную загрузку в Windows10. 03-03-2019 14:40

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Как вернуть безопасную загрузку в Windows10.

kak-vernut-bezopasnuju-zagruzku-v-windows10 (650x300, 49Kb)

Сегодня мы будем говорить о том, как вернуть безопасную загрузку в Windows10. Многие из вас знают, что для ускорения загрузки этой версии ОС, компания Microsoft пошла на сознательный шаг удалить функцию вызова безопасной загрузки по нажатию на клавишу F8. Но прежде чем начать саму статью, примем за факт, что вы знаете для чего нужна эта функция и не будем плодить простыню текста, и потому сразу приступим к инструкции, как вернуть безопасную загрузку в Виндовс 10. И так, поехали.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК УСКОРИТЬ РАБОТУ ЖЕСТКОГО ДИСКА. 03-03-2019 14:30

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Как ускорить работу жесткого диска.

ramka-akak-pro-copy (308x213, 48Kb)

В этом руководстве мы расскажем как ускорить работу жесткого диска и увеличить производительность системы в целом.



Оптимизация работы жесткого диска




  1. Откройте «Мой компьютер» или «Этот компьютер» и кликните правой кнопкой мыши по пустой области. Из контекстного меню выберите пункт «Свойства».

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЗЛК-2141. Как будущий «сорок первый» оказался лишен собственного «сердца» 01-03-2019 22:31

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщение

АЗЛК-2141. Как будущий «сорок первый» оказался лишен собственного «сердца»


Когда в начале семидесятых на Московском автозаводе имени Ленинского комсомола задумались о новом автомобиле, который в будущем заменит Москвичи 408 и 412, стало очевидно, что ему потребуется новый двигатель увеличенного рабочего объема. Ведь модель с кодовым обозначением "3-5" должна было оказаться в более высоком классе, чем прежние Москвичи и новейший ВАЗ-2101. Спору нет, верхнеклапанный двигатель УЗАМ-412 был вполне на уровне, но будущая машина должна была занять в табели о рангах место между Жигулями и Волгой – а это значит, что рабочий объем двигателя нового Москвича должен был увеличиться до 1,6-1,8 литра.

5.png

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анастасия Вертинская: «Ну что стоИте, как обосравшийся отряд?!» 28-02-2019 17:21

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщение

Анастасия Вертинская: «Ну что стоИте, как обосравшийся отряд?!»

Bo4kaMeda




Анастасия Вертинская:

В детстве у меня было такое хулиганство – таскала у папы из кармана мелочь. Просто ради риска. Папа, конечно, об этом знал. И как-то за обедом спрашивает, по обыкновению грассируя: «Какая-то воговка вчера ук-х-ала у меня деньги. Вы не знаете, кто это?» Глядя чистыми голубыми детскими глазами, я говорила, нет. Он спрашивал: может, тебе дать денег? Я – нет. И продолжала воровать. У него хватало мудрости не делать из этой странной детской игры какой-то криминальный случай.



Детское фото Анастасии Вертинской

ДАЛЕЕ2627134_8 (100x91, 21Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОГДА САЖАТЬ РАССАДУ В 2019 ГОДУ - КАЛЕНДАРЬ ПОСАДКИ РАССАДЫ 28-02-2019 15:47

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КОГДА САЖАТЬ РАССАДУ В 2019 ГОДУ - КАЛЕНДАРЬ ПОСАДКИ РАССАДЫ



3 (700x458, 220Kb)

Благоприятные дни для посадки рассады в 2019 году по лунному календарю 

Посев семян томатов на рассаду в 2019 году благоприятные дни 
2 (после 11:58), 3, 4 (до 18:15), 4 (после 18:21), 5, 6 (до 20:43), 7,11, 30, 31 (до 19:37) января. 
1,2 (до 18:51), 3, 4, 7 (до 09:04), 8, 27, 28 февраля. 
1, 2 (после 09:44), 3 (до 17:21), 6 (после 14:55), 7, 8 (до 17:00), 11, 29 (после 18:49), 30 марта. 

Посев на рассаду семян перца и баклажанов в 2019 году 
15, 16, 17 (до 08:11), 20, 21,22 (после 12:46), 23, 24 (до 19:34), 25, 26 января. 
11 (после 15:53), 12, 13 (до 15:38), 16 (после 08:42), 17,18 (после 20:53), 19,20,21 (после 09:09), 22 февраля. 
15 (после 17:12), 16,17,18,19, 20 (до 10:39), 20 (после 17:32), 21, 22 (до 15:21), 25 (после 12:08), 26, 27 (до 13:20) марта.
 
Благоприятные периоды для посева капусты на рассаду в 2019 году 
2 (после 11:58), 3, 4 (до 18:15 и после 18:21), 5, 6 (до 20:43), 7, 11, 30, 31 (до 19:37) января. 
1, 2 (до 18:51), 3, 4, 7 (до 09:04), 8, 27, 28 февраля. 
1, 2 (после 09:44), 3 (до 17:21), 6 (после 14:55), 7, 8 (до 17:00), 11, 29 (после 18:49), 30 марта. 

Огурцы на рассаду в 2019 году лучше всего сеять в следующие периоды 
2 (после 11:58), 3, 4 (до 18:15), 4 (после 18:21), 5, 6, 7 (до 20:43), 7, 11, 29 (после 18:12), 30, 31 (до 19:37) января. 
1,2 (до 18:51), 3, 4, 7 (после 09:04), 8, 27, 28 февраля. 
1,2 (после 09:44), 3 (до 17:21), 6 (после 14:55), 7, 8 (до 17:00), 30 марта. 

Как выбрать семена для рассады 

Читать далее

Таблица посева семян различных культур на рассаду

Таблица посева различных культур на рассаду и сроки высадки её в открытый грунт.

Читать далее

Таблицей чередования культур – соблюдая предложенные в ней рекомендации, вы повысите урожайность культур.

Таблица чередования овощных культур в огороде

Вашему вниманию – таблица чередования овощных культур на огороде и таблица с указанием длительности перерыва между посадками одних и тех же растений.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Судьба российского гения..... 28-02-2019 12:57

Это цитата сообщения МАРЬЯША7 Оригинальное сообщение

Судьба российского гения.....

5854479_Vlad__Petrovich_Demihov (700x466, 119Kb)

 один из основоположников трансплантологии.Владимир Петрович Демихов .

2835299__1_ (526x82, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии