• Авторизация


Вязание: шапочка "зимняя сказка" 01-03-2015 10:24

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: шапочка "зимняя сказка"

[450x349]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
длинная юбка 01-03-2015 10:23

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: длинная юбка

[448x668]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязание: белый пуловер-пончо 01-03-2015 10:19

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: белый пуловер-пончо

[415x368]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХЛЕБНЫЕ ТАРТАЛЕТКИ ЗА 5 МИНУТ 01-03-2015 10:17

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

ХЛЕБНЫЕ ТАРТАЛЕТКИ ЗА 5 МИНУТ

[604x484]

Сделать их очень легко и просто

Взять белый хлеб кирпичик, вырезать из него кружочки. Кружочки нужно раскатать скалкой, превратив в лепешки.
Затем выкладываем готовые кругляшки в форму (можно взять форму для маффинов, кексиков или любую другую).
Начинку выбираем на свой вкус. Это может быть творог, мясо или овощная начинка (заранее приготовленная, не требующая долгой термической обработки).
Далее начинку обильно посыпаем сыром и запекаем в духовке, пока хлеб не зарумянится.

Приятного аппетита!

Источник:https: //vk.com/smart.kitchen?w=wall-64492852_38518

Ларилорхен

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 СОВЕТОВ ДЛЯ ВЕСЕННЕЙ ОЧИСТКИ ПЕЧЕНИ 01-03-2015 10:16

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

6 советов для весенней очистки печени

1. Пейте чистую воду, добавляя на один стакан сок половины лимона. Лимонный сок стимулирует печень на выброс токсинов, а вода выводит эти шлаки через выводящую систему.

2. Ешьте чеснок и лук. Это может не понравиться вашим родным и близким, а вот для печени это будет самое то. Лук и чеснок содержат такие растительные питательные вещества, которые расщепляют жир из отложений в организме, а также способствуют выведению бактерий и грибков из организма.

3. Пейте чай из расторопши пятнистой (также называется марьин чертополох) или добавляйте в воду экстракт из этого растения. Расторопша содержит силимарин, который не только защищает клетки печени от ядов, но и предотвращает разрушение глютатиона (антиоксиданта, обеспечивающего выведение токсинов из печени).

4. Ешьте овощи и фрукты, богатые витамином С - брокколи, болгарский перец, клубника, спаржа, цветная капуста, лимоны, капуста, шпинат, зеленый горошек, апельсины, грейпфруты, помидоры, малина, сельдерей, мята, петрушка и пр. Чем больше, тем лучше (еще лучше - все в сыром виде).

5. Ешьте листья одуванчика в любом виде (чай, салат, сок, суп и т.д.). Конечно, не стоит срывать их в ближайшем городском парке, но если вы у себя на даче или на экологически чистом лугу, то не собрать целебные листья - просто грех.

6. Научитесь готовить индийские блюда, не только потому, что они очень вкусные, но и потому, что одним из основных ингредиентов в индийской кухне является куркума. Куркума замедляет воспалительные процессы в организме и защищает печень от повреждений свободными радикалами.


Источник:https: //vk.com/zhensov?w=wall-50021276_41505

Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
4 ПРАВИЛА, ЧТОБЫ ФИАЛКИ ЦВЕЛИ КРУГЛЫЙ ГОД 01-03-2015 10:13

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

4 ПРАВИЛА, ЧТОБЫ ФИАЛКИ ЦВЕЛИ КРУГЛЫЙ ГОД

Как-то раз, один опытный флорист сказал мне по секрету 4 правила, как сделать так, чтоб фиалки цвели круглый год. Я попробовала, и вы знаете, это действительно работает!
Вот уже 2 года прошло, а мои фиалочки не вянут!
Не могу скрывать это в тайне, поэтому секретом делюсь с вами. Все очень просто!

1.Емкости и почва

Горшок для фиалки не должен быть большим. В большом корневая система слишком разрастается, и все силы растения уходят на ее поддержание, а не на цветение.

Почва должна быть универсальной либо специально предназначенной для сенполий. Не берите ее с открытых грунтов - такая почва может быть заражена вредителями, а фиалки крайне чувствительны к ним. Некоторые цветы могут легко обойтись без дренажа, но только не фиалки. Дренаж обязательно должен быть.

2.Свет и тепло

Растение любит яркий свет, но солнечные прямые лучи погубят фиалку. Поэтому для нее идеальны северные или западные окна, где солнце бывает нечасто. На залитых солнцем подоконниках можно попробовать вырастить фиалку - но тогда просто необходимы легкие шторы или москитная сетка, которая рассеивает свет.

Фиалка теплолюбива, поэтому, если на подоконнике холодно или постоянные сквозняки, ей будет некомфортно. Но не переборщите: жара тоже не лучший микроклимат для этого цветка. Идеальная температура - 16-21 градусов С.

3.Полив и удобрения

Опрыскивать фиалку нужно осторожно, небольшими порциями воды и стараясь не попадать на цветы. Идеальный полив для фиалки - из поддона. Но если вы наливаете воду прямо в горшок, старайтесь лить ее тонкой струйкой, не попадать на листья и в центр розетки - от этого цветы гниют и погибают.

Удобрения советуют использовать не чаще раза в месяц. Перебор средств подкормки сказывается на листьях - они желтеют и опадают.

4.Форма и цветы

Чтобы розетка из листьев была аккуратной и растение хорошо цвело, розетку обычно формируют. Обязательно удаление отцветших цветков и порченых листьев (не оставляя корешков), а также так называемых пасынков - маленьких соседних розеток. Они глушат цветение, цветок сильно разрастается. Красивая равномерная розетка формируется светом (периодически поворачивайте ваш цветок к свету разными сторонами) и прореживанием лишних листочков.
Источник:https: //vk.com/floschool?w=wall-47900340_115383

Ларилорхен



Серия сообщений "Цветы":

Часть 1 - Фиалковый рай
Часть 2 - Комнатные растения, цветущие зимой
...
Часть 44 - Как избавиться от цветочных мошек?
Часть 45 - Комнатные растения в подвесных кашпо: 7 советов по уходу
Часть 46 - 4 ПРАВИЛА, ЧТОБЫ ФИАЛКИ ЦВЕЛИ КРУГЛЫЙ ГОД


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ: КРУГА СТОЛБИКАМИ БЕЗ НАКИДА 01-03-2015 10:11

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: круга столбиками без накида

[700x503]

Источник:https: //vk.com/shenows?z=photo-57113265_354026820%2Falbum-57113265_00%2Frev

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание: виды пяток 01-03-2015 09:22

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: виды пяток

[577x696]
[395x700]

Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем сами жидкость для снятия макияжа с глаз 01-03-2015 09:22

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Делаем сами жидкость для снятия макияжа с глаз

Ингредиенты:
- 1 стакан воды
- 1,5 столовой ложки детского шампуня без слез
- 1/8 чайной ложки детского масла

Добавить все ингредиенты в небольшую миску и перемешать. Перелейте получившуюся смесь в удобную для вас емкость. Встряхивать перед каждым использованием.
[600x260]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕПЧИК РЕЗИНКОЙ С ТРЕМЯ НАКИДАМИ 01-03-2015 02:05

Это цитата сообщения Синьора_Фея Оригинальное сообщение

Чепчик резинкой с тремя накидами


[436x496]

Описание узора
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНЕТКИ - "КАРАМЕЛЬКИ" 28-02-2015 21:28

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Пинетки - "Карамельки"
 

автор Marina_Istiganova

пинетки - "Карамельки"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Олег Ухналев - И не то , чтобы "Да" , и не то , чтобы "Нет" (1969) 28-02-2015 20:59
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНЕТКИ-БАШМАЧКИ ( ОТ OLGAAGLO) 28-02-2015 18:52

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Пинетки-башмачки ( от olgaaglo)
 

[550x374]

Про пряжу ничего не могу сказать - вязала из оооочень давних остатков. Спицы 3 номер.

Связать подошву платочной вязкой - 50 рядов.
Я вязала фигурную, начиная с 4 петель (+ кромочные), заканчивая 8 петлями:
[показать]

По краям набрать 60 петель и вязать еще 6 рядов лицевой гладью:
[показать] [показать]

Выполнить подгибку, поддевая петельки из первого ряда:
[показать] [показать]

Разделить вязание для носика и пятки (количество петель должно быть нечетным: 31+29), провязать розовой нитью 31 петлю для носика. По краям накинуть на спицы по дополнительной петле, которая станет кромочной при отдельном разноцветном вязании:
[показать]

Провязать английской резинкой 11 рядов. В 12-ом (лицевом) ряду провязать 8 петель, затем выполнить 8 убавок, провязывая лицевую петлю вместе с изнаночной. Развернуть вязание и вязать платочной вязкой, в конце каждого ряда провязывать 2 вместе с боковой частью носика:
[показать] [показать]

Дальше вязать серой нитью для кулиски 9-10 рядов изнаночной гладью. Подогнуть и поддеть за петли первого серого ряда. Закрыть петли:
[показать] [показать] [показать] [показать]

Носик готов. Далее вязать пятку - 29 петель белой нитью. Не забыть накинуть по краям кромочные петельки. Вязание: 11 петель платочной вязки по бокам и 7 петель английской резинки на самой пяточке.
[показать]

После 12 рядов перейти на серую нить для кулиски - 10 рядов изнаночной глади. Подогнуть кулиску и закрыть петли:
[показать]

Сшить носочек и пятку, вдеть шнурок (шнурок проходит в кулиске пятки 2 раза):
[показать] [показать]

Пинетки-башмачки готовы!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЗОЧКИ ИЗ КОНФЕТ И ГОФРИРОВАННОЙ БУМАГИ 28-02-2015 17:13

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Розочки из конфет и гофрированной бумаги

Учимся делать вот такие замечательные розочки из конфет и гофрированной бумаги!

[700x525]

Смотрите МАСТЕР-КЛАСС Наталии Sovusha  

ДАЛЕЕ>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК УВЕЛИЧИТЬ РАЗМЕР ВЯЗАНОЙ МОДЕЛИ ... 25-02-2015 08:17

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Как увеличить размер вязаной модели ...

Как часто бывает так, что модель очень нравится, но техническое описание дано к размерам, которые часто не подходят. Выход из ситуации есть – нужно увеличить вязаное полотно.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить классические блины на дрожжах 21-02-2015 17:24

Это цитата сообщения VIPs Оригинальное сообщение

Как приготовить классические блины на дрожжах
 

[700x699]

 

Серия сообщений "- выпечка, тесто, кремы":
Часть 1 - Хачапури на йогуртовом тесте с помидорами, брынзой и моцареллой
Часть 2 - Пирожки «Шаньги». С картофелем по-сибирски
...
Часть 26 - Рецепт бананово-смородинового кекса с миндальными лепестками
Часть 27 - 5 способов сделать блины «легче».
Часть 28 - Как приготовить классические блины на дрожжах
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВЫРАСТИТЬ МАНДАРИН ИЗ КОСТОЧКИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ 21-02-2015 08:31

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Как вырастить мандарин из косточки в домашних условиях

[604x453]

Для посадки мандарина вам будут необходимы семена, а точнее косточки, которые можно «добыть», приобретя в магазине несколько спелых мандаринов. Для успешности мероприятия лучше, чтобы косточек было побольше (минимум 5-10), так как не все смогут прорасти.

Далее необходимо, чтобы косточки проклюнулись или набухли. Для этого кости нужно завернуть в марлю и легонько смачивать водой несколько дней.
Оптимальным грунтом для посадки будет купленная в цветочном магазине специальная земля для цитрусовых, но в принципе мандаринам подходит любая легкая смесь. Например, если смешать в равных частях дерновую и листовую землю, перепревший полностью навозный перегной и компост, вашему мандарину это наверняка понравится. Смесь на основе торфа не стоит ни делать ни покупать. Не забывайте про необходимость дренажа.

Для появления всходов мандарину нужно довольно долгое время, первые заметные всходы появляются лишь по истечении двух-трех недель, а иногда даже целого месяца.

Мандарин вообще растет очень медленно, причем иногда еще и останавливает рост. Но если вы не потеряете надежды и энтузиазма и будете предоставлять ему необходимый уход, он вырастет красивым, радующим ваш глаз деревцем.

Конечно, мандарин неприхотливое в содержании дерево (не только среди цитрусовых, но и среди всех остальных растений), но соблюдения некоторых правил ухода он все же требует. Самое важное условие для него — обилие солнечного света. Для светолюбивого мандарина необходимо интенсивное освещение 12 часов в сутки круглый год.

Также мандарин очень трепетно относится к влажности. Летом его нужно поливать обильно, но только не заливать, а зимой полив надо сократить, но следить, чтобы почва не пересыхала. Помимо этого ежедневно листочки мандарина нужно опрыскивать фильтрованной или же кипяченой чистой водой, чтобы компенсировалась сухость воздуха, можно даже расположить поблизости от мандарина маленький комнатный фонтан, чтобы он увлажнял воздух дополнительно.

По мере роста мандариновое дерево нужно пересаживать в более крупный горшок. Лучше всего делать это в конце зимы — начале весны. Нужно взять горшок диаметром на 3-5 см больше предыдущего. Пересаживают мандариновое дерево методом перевалки, максимально сохраняя старый земляной ком, чтобы не повредить корневую систему растения.

Через несколько недель после пересадки у дерева должен начаться период активного роста. Такие периоды будут повторяться несколько раз за весенне-летний сезон. В этот период нужно раз в неделю-две подкармливать мандарин минеральными и органическими удобрениями. Можно в качестве удобрения использовать спитую чайную заварку, которую нужно прикопать в почву.

Мандарины, выращенные в домашних условиях, вырастают лишь до 1,5 м и представляют собой миниатюрные деревца, отлично вписывающиеся в любой интерьер, даже не имея плодов. А когда дерево усыпано ароматными цветами, а затем и яркими плодами, оно становится всеобщим центром притяжения, даря красоту и вызывая вздохи восхищения.

Источник:https: //vk.com/zhensov?w=wall-50021276_41429

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ: СХЕМЫ ДЛЯ ПУЛОВЕРА 21-02-2015 08:30

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: схемы для пуловера

[600x600]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание: модель от "Junghans Wolle" 21-02-2015 08:29

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: модель от "Junghans Wolle"

[700x700]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшие пампушки к борщу 21-02-2015 08:25

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вкуснейшие пампушки к борщу

[604x451]

Ингредиенты:

Тесто:
Теплая вода 1стакан
Сахар 1 ст.л.
Дрожжи(сухие,быстродействующие) 1пак(11г)
Мука ≈3стакана
Масло растительное 3 ст.л.
Соль 1/2 ч.л.

Дополнительно:чеснок,зелень,растительное или растопленное сливочное масло

Приготовление:

Смешайте в миске дрожжи,теплую воду,сахар и муку,смешивая сначала венчиком или ложкой для того чтобы дрожжи лучше растворились,а только после этого добавляйте масло. Дело в том,что если растительное масло сразу попадет на дрожжи то тесто будет очень долго подходить. Вымешайте тесто хорошей эластичной консистенции,оно не должно и не будет прилипать к рукам,после этого положите в миску в теплое место и накройте полотенцем. Дайте отдохнуть от 20 минут до часа,все зависит от того как будет подходить тесто.
Затем сформируйте шарики и выложите их на противень с пергаментом. Если положите их на расстоянии друг от друга,то каждая пампушка получится отдельно как булочка,можете выложить их рядом,а когда испекутся отделить,и будет только хрустящая верхушка. Пампушки пекутся при температуре 180 ° до золотистой корочки.

Измельчите чеснок в чесночнице,и смешайте с растительным маслом,один к одному,смесь посолите по вкусу.Измельчите зелень. Когда вытащите пампушки с духовки,накройте минуты на 3 влажным полотенцем,чтоб они отдохнули,но можно этого и не делать. Затем кисточкой смажьте чесночной смесью и присыпьте зеленью.Не жалейте ни смеси ни зелени,чтобы пампушки не были сухими. Они получаются безумно ароматными и вкусными,особенно к горячему борщу. Приятного аппетита!

Источник:https: //vk.com/maihoum?w=wall-52361900_85564

Ларилорхен

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии