НИТЬ СУДЬБЫ
Данный ритуал является авторским. При использовании обязателен копирайт.
Часть 1
Для ритуала понадобится: нить натуральная тёмная.
Работаем на убыль. Работаем закупом.
Берем свечу, наносим на нее чир Макоши, зажигаем наговариваем:
"За горами за долами, за синими морями,
На холме высоком, стоит терем.
В тереме том девица, красна молодица,
Под оконцем сидит, пряжу прядёт,
Слёзы горькие льёт - проливает,
Судьбу свою постылую, долю горькую, одинокую омывает,
К Матери Макоши обращается.
Матушка Макоша, очага семейного хранительница,
Судеб людских вершительница,
Пряжу свою волшебную на небе прядёшь,
Да люд человеческий долей да недолей наделяешь.
К тебе Матушка обращусь, в ноги до земли уклонюсь,
Ты недолю, нити серые да тёмные от меня убери
Что одиночество ко мне привязывают,
От счастья женского да семьи меня отворачивают,
Долю постылую да одиночество унылое ко мне привязывают,
С жизнью моей одиночество смывают,
Меня одиночеством да тоской изматывают. "
Берем нить и начинаем ее перематывать из мотка в клубок:
(кто умеет - работает с веретенами)
"Черну нить тяну-выплетаю,
Все, что будет мной сказано, приговорено, нитью этой снимаю,
На изменение судьбы своей направляю.
Тянется нить, вьется, клубком свивается,
Недоля горькая да одинокая, что в судьбу мою была впрядена,
Нитью черной с меня снимается из жизни моей убирается,
На нить недоля моя сажается, да с нитью свивается.
Нить тянется-вьётся, одиночество мое женское с собой вытягивает,
Из судьбы моей одиночество выпрядает, да в клубок сматывает."
Берем старую ношеную футболку, белье или любую другую вещь, с которой не жалко расстаться, рвем ее на полоски и этими полосками обматываем клубок, завязывая 7 узлов. На каждый узел говорим:
"Одиночество да недолю свою женскую,
Горькую да беспросветную, нитью этой с себя снимаю
Да на нить сажаю(завязываем узел)
Узелком одиночество связываю,
От себя отвязываю недолю горькую да одинокую."
Клубок положить в тряпичный пакет-мешочек, и убрать эту конструкцию под кровать. Каждый день делаем записи на бумажных листочках об одиночестве, о том, что не устраивает - устала просыпаться одна, хочу, чтобы мне перед сном делали чай, а этого нет и т.д. Написать, скомкать бумажку, и положить в мешочек к клубку. И так три дня делать. Дописываем в любое время. Вот вспомнилось о чем или подумалось и сразу записали, скомкали положили в мешок. После мешок потуже завязать, выбросить или прикопать под сухое дерево. Или можно вымочить в бензине и сжечь, ибо такую конструкцию просто так не сожжешь.
Если сжигаем, то с наговором:
"В огне яром одиночество да недоля женская сгорает,
Пеплом становится да назад ко мне не вернётся.
Как из пепла нити целой не стать,
Так и мне одиночества более не видать.
Быть!"
Если прикапываем, то:
"В сыру землю одиночество мое сошло, да с меня ушло
Сгнило, истлело, прахом пошло,
Как дереву больше живым не стать,
Так и одиночества мне более не видать
Быть!"
Макоши требы в течение суток.
ЧАСТЬ ВТОРАЯ
На позитив берем натуральную светлую нить.
Работу следует начинать на рост. Перед работой призываем Макошь с просьбой дать сил и помощи в работе. На свечу ставим чир Макоши, зажигаем и наговариваем:
"Матушка Макоша, очага семейного хранительница,
Судеб людских вершительница,
Пряжу свою волшебную на небе прядёт,
Нити покутные в судьбы вплетает,
Долей счастливой наделяет.
У кого нить Макоши в судьбу вплетётся,
То тому долей счастливой судьба обернётся.
С просьбой к Матушке обращусь,
В ноги с уважением уклонюсь.
Силу дай, Макоша Матушка, нить свою волшебную, руками твоими сплетённую,
Вплести в судьбу мою одинокую, долю постылую,
Измени судьбу мою, долей счастливой надели.
Счастье семейное да тепло душевное в жизнь мою с нитью вплетаются."
Начинаем перематывать нить из мотка в клубок с наговором:
"Нить плету - выплетаю,
Что будет мною сказано - нитью в судьбу свою вплетаю.
Нить вьётся, в клубок свивается, да в судьбу мою вплетается,
Доброй долей наделяется.
Судьбу мою посолонь оборачивает.
Добра
[480x320]
Для тех кто уже видел мои работы и заинтерисовался созданием украшений своими руками, сделаю небольшой мастер-класс, по изготовлению браслетика из натуральных камней и обычной фурнитуры.
Итак нам понадобятся: фурнитура медного цвета
-бусины 6мм - 120 штук ( в моем случае 2 оттенка зеленого жадеита и оранжевый сердолик)
-соединительные колечки 0,5 - (около 200 штук)
-пины с шариком 25мм - (около 120 штук)
-замочек-лобстер или карабин (1 штука)
-подвески (листики) - 10 штук
-круглогубцы
на фото бусины жадеит и аметист и кварц(делала 2 браслета одновременно, поэтому не удивляйтесь что бусины другого цвета)
Итак шаг 1
Если брать готовую основу для браслета то шаг 1 и 2 можно пропустить, я же сама делаю основу
Соединяем соединительные колечки между собой в 2 звена
и получаем цепочку, длины равной длине вашего запястья + 1,5-2см на хвостик, для увеличения размера
Шаг 2
Крепим на конец цепочки замочек
Это браслет-косичка. Нежный, красивый, тоненький. Он так и просит себе пару на руку, так что советую сразу плести несколько штук. Читать далее
Источник - http://www.liveinternet.ru/community/lj_mi_amorcito/post19
1. Турецкий нут (бараний горох)
[420x317]
2. Зеленый горох, черная фасоль и НУТ
[458x235]
Турецкий горох варим так:
На 2 ст. сухого гороха нут
взять 2 л горячей чистой воды (50-60С)
и 4 ч.л. (24г) соли
Распустить соль в воде, залить ею горох и оставить при комнатной t на 4-12ч. Слить соленую воду с гороха. Горох хорошо набухнет и, благодаря замачиванию в соленой воде, шкурки уже отойдут от горошин настолько, что их можно будет снять пальцами! Прямо в сыром виде! Но нам это не надо, такой возни, горошину за горошиной чистить. Это же не картошка!
Засыпать разбухший горох в кастрюлю, влить 2 л чистой воды, добавить 1 ч.л. без верха соды (4г) и довести до кипения. Как закипит, варить до мягкости на среднем огне, примерно 13-15 минут. Зависит от крупности гороха, насколько он старый, от времени вымачивания. Турецкий горох бывает совсем мелкий и очень, очень крупный в сухом виде. 3. Нут сухой
[700x339]
Часть шкурок оторвется от горошин во время варки и будет плавать в отваре. Если отвар сверху гороха слить на сито, то видно что совсем небольшое количество шкурок отделилось от 2 ст. горошин самостоятельно при варке. Если пошебуршить в горохе рукой, перемешивая и перетирая, и залить горох горячей водой из под крана, то шкурки начнут отделяться в каких-то ужасных, невообразимых, чудовищных и пугающих городского человека количествах. Пять раз по стольку! Чистая целлюлоза. Вообще как целлофан. Такое нельзя есть!!! Т.е. сливаем воду с гороха и с ней уплывут и шкурки, перетираем горох на дне посуды пальцами, чтобы снять "шинель" с горошин, заливаем горячей водой из под крана и сливаем воду со шкурками. Так 4-5 раз. Весь процесс "ошкуривания" горошин займет минуту-две. На выходе получится чистейший турецкий горох, горячий и нежный. Он легко пюрируется и идеален для салатов, супов, пловов, чего угодно, потому что он "без пальто" и легко пропитывается соусами, салатными заправками и сам отдает свой вкус и аромат блюду, очень приятный на укус. Нет ощущения, что пластмассу жуешь.
[600x397]
[640x400]
[700x635]
Фото из интернета!
Серия сообщений "Кулинария (НУТ, МАШ, ФАСОЛЬ, ЧЕЧЕВИЦА...)":
Часть 1 - Паштет из фасоли
Часть 2 - Фасолевый паштет с морковью
...
Часть 9 - Фасолевый паштет "Бутербродный"
Часть 10 - Как правильно варить бобовые
Часть 11 - Варим правильно турецкий горох (нут)
|
Источник: журналы "Cross Stitch Grazy"
Несколько лет назад по ночам крутило и выворачивало ноги – не знала, куда и как их положить. В итоге – бессонные ночи, недосыпание, усталость и раздражительность. А ведь ноги – наша опора на всю жизнь. Но я нашла для своих ножек лечение.
Этот капустный пирог получается очень вкусным. Такое тесто может сочетаться с любой начинкой.
[показать]
[показать]
[показать]> 1.
Призрак(фильм) Русские комедии 2016
Между любовью и ненавистью 8 серий
.2016
40+ или Геометрия чувств. Серия 1. ПРЕМЬЕРА!
Где искать работу на удаленке...
Если вам не нравится работать в офисе, у вас не прокачен главный навык «усидчивость», вам могут помочь 85 сайтов, где можно найти удаленную работу не в офисе, которая будет приносить деньги, а главное удовольствие. Удаленная работа — это как правило сдельная работа, платят за выполненный заказ.
Я знаю, вы любите буженину! И знаю, что обычно просто идете в ближайший супермаркет и покупаете 200-300 грамм свежей мясной нарезки. Неразумно поступаете, дорогие мои! Почему-то большинство из нас считает, что буженина в домашних условиях - это сверхсложно, маловыполнимо и абсолютно дорого. Давайте по пунктам. Сложно? Напротив, очень, очень просто, и под катом, в предлагаемом пошаговом рецепте буженины в домашних условиях, я вам это докажу.
Буженина - запеченное целым куском мясное филе. Традиционно - свинина, допускается говядина, курица, индюшка, медвежатина, баранина.
Домашняя буженина - палочка-выручалочка, незаменимая и очень удобная. Огромным плюсом является то, что, набив руку, вы не будете тратить не ее приготовление много времени. Замариновать мясо - 5-7 минут, переложить его в форму для запекания - 2 минуты, "мучительное" ожидание, пока буженина запечется - час-полтора, остынет - ночь. Итого - активных действий от вас почти не требуется, однако, по итогу у вас на кухне расплываются неземные ароматы, сводящие с ума и вас, и семью, и даже соседей.
Поделиться с вами секретами вкусной домашней буженины?