• Авторизация


Солнечный водонагреватель 03-07-2015 19:16

Это цитата сообщения svetik-sh Оригинальное сообщение

Солнечный водонагреватель

Солнечный водонагреватель

Солнечный водонагреватель для дачи, из старого холодильника.

Солнечный водонагреватель (коллектор) - незаменимый помощник в домашнем хозяйстве. Коллектор нужного размера и конструкции способен обеспечивать горячей водой семью из нескольких человек, экономя при этом сотни - тысячи рублей, которые тратятся на электричество и другие виды энергоресурсов.

Если на вашей даче еще нет электричества и газа, и нагрев воды представляет определенную трудность, предлагаю сделать солнечный водонагреватель для душа и мытья посуды из материалов которые зачастую можно найти на свалке.

Для начала необходимо отыскать неисправный холодильник, а именно потребуется его змеевик, который закреплен на задней стенке.

[300x400] 

продолжение



Источники: Thesietch.org, Sense-Life.com

http://hobby-live.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника росписи "One stroke" 03-07-2015 19:08

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Техника росписи "One stroke"

Спасибо Дорогой Lud milaya вот ссылка на дневник www.liveinternet.ru/users/lud_milaya/profile/ 

за проявленный интерес ко мне и моему дневнику. Спасибо за симпатию, на которую у меня не получается ответить взаимностью - они сокрыты в дневнике. Но это не может быть помехой для моей благодарности. Эта серия рассказов о росписи посвящена Вам и всем желающим научиться рисовать или разбираться в искусстве.

 

Принцип техники росписи "One stroke" такой же, как в Жостовской, городецкой, классической гжельской росписях. Очень напоминает наши народные промыслы.
Суть заключается в том, что рисуется элемент всего одним движением, в один прием.
"Оne stroke", в переводе один мазок. На кисточку набираются одновременно две краски, и одним движением рисуются лепестки, листья и т.д.
Узнала об этой технике совсем недавно и спешу поделиться с вами! 
На первый взгляд техника предельно проста, но здесь всё-таки необходим навык. Важно уловить принцип правильного ведения кисти. Ну и естественно практиковаться. Я вот насмотрелась видеоуроков и решила, что сразу напишу шедевр!  Не тут-то было! На первом же элементе я поняла, что до шедевров мне ещё очень далеко. И всё-таки при желании этой техникой можно овладеть в короткие сроки!
Изделия, выполненные в технике "One stroke"

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Люверсы+бусины 03-07-2015 09:39

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Люверсы+бусины

Для любителей полимерной глины.

Очень маленький урок от Dariami. Зато сразу все ясно и понятно

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем акрилом на пластике 03-07-2015 09:35

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Рисуем акрилом на пластике

[635x418]

Вот как рисует на пластике Иришка Мишина "Toffe's Love"

1. Пластика белого (светлого) цвета;

2. Канцелярский нож;

3. Паста-машина (флакончик, кусок трубы или что-то гладкое для раскатывания пластики);

4. Кисть;

5. Акриловая краска;

6. Каттер (любая формочка).

                                                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Застежка для бус из проволоки 03-07-2015 09:32

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Застежка для бус из проволоки

Как сделать застежку на бусы своими руками

Мастер-класс от сайта http://biseroplet.ucoz.ru

[показать]

   [показать]
 1) Сделать петлю  коническими плоскогубцами, не прерывая нить.

                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по самодельной застёжке для украшений. 03-07-2015 09:29

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

МК по самодельной застёжке для украшений.

 

Очень изящную застёжку мы можем сотворить своими руками , если изучим мастер-класс.

изучаем мастер-класс :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи с желудями 03-07-2015 09:20

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Идеи с желудями

ИСТОЧНИК

АВТОР : Ихтиандра (Людмила Воронцова)

[показать]

ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!

Я обожаю жёлуди! Разве дуб-исполин - не самое сказочное дерево? Оговорюсь: одно из самых сказочных! Ведь есть ещё берёзки, ели, сосны... Все они будто пришли к нам из сказки. Но дуб... Всё равно самый главный! ))) В дубовой роще и чувствуешь себя как-то по-особенному.  А как приятно собирать с детьми жёлуди! А потом, принеся их домой, придумывать из них разные поделки!

Хочу поделиться с Вами, дорогие друзья, некоторыми своими идеями, рассказать об особенностях работы с желудями, а также поведать немного интересных фактов о желудях.

Оказывается, с древности дуб считался сильным магическим деревом; его кора, листья, ветки и жёлуди использовались как амулеты, способные продлить молодость, придать силы.

[635x476]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение солью. 03-07-2015 09:17

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

Соль. ВСЕ ПОДТВЕРДИЛОСЬ полностью. (Из газеты "Вестник ЗОЖ").

ВСЕ ПОДТВЕРДИЛОСЬ полностью
Впервые о солевой повязке узнал из "ЗОЖ" (№ 20 за 2002 год). Решил проверить ее действие на себе. Приготовил горячий 9-процентный раствор соли, смочил в нем марлю, сложенную в 8 слоев, и прибинтовал к родинке. Когда марля высохла, выстирал ее, а вечером процедуру повторил. Так делал несколько раз. Родинка исчезла.
На протяжении всей зимы 2003-2004 гг. эксперименты с повязкой продолжал. Заболело у сына горло — вечером делал ему повязку. Двух раз хватило, чтобы сын почувствовал себя здоровым. Появился у меня насморк - я тут же делал повязку на нос, на область лобных пазух. На третий день насморк ослабевал. Если нарыв на пальце, лечение известное - на ночь повязку, утром нарыва как не бывало.
Дальше - больше.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С ума сойти... НОВАЯ ТЕХНИКА? ВЫШИВКА ШЕРСТЯНЫМИ ПОЛОСКАМИ! 02-07-2015 19:56

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

С ума сойти... НОВАЯ ТЕХНИКА? ВЫШИВКА ШЕРСТЯНЫМИ ПОЛОСКАМИ!

С ума можно сойти! Вы такое видели??? Может видели, тогда я вообще.. не известно, где гуляла!))) пока вы видели такую технику и работы....

Хочу вас познакомить с удивительной и очень талантливой мастерицей, рукодельницей высшего класса из США.

Знакомьтесь: Debra @ Common Ground - Debra Oliver  [показать]

И вот, что она творит))) Смотрите! Она вышивает обрезками шерстяной ткани, полосками. Вы только просмотрите, на сколько все это несложно, из доступных материалов (у нас с вами полно старых ненужных шерстяных вещей). Вобщем, любуйтесь и вдохновляйтесь на новое творчество, на новый вид рукоделия. Лично я - ерзаю на стуле!)))) И лежу под столом) Ведь можно взять любой рисунок и вышить так картину, коврик, сидушку для стула, подушку.... Да, что я перечисляю, сами знаете)))

Добавлено мною позже: разместила обучающее видео по этой технике, смотрите здесь: обучающее видео

[показать]

[700x609]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французский узелок - легко! (видео) 02-07-2015 19:37

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

Французский узелок - легко! (видео)

Французский узелок проще показать, чем рассказать, как его сделать.


Пример работ выполненные французскими узелками
[показать]
[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА... французский узелок... 02-07-2015 19:36

Это цитата сообщения Viktoria-Viktoria Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА... французский узелок...

ВЫШИВКА... французский узелок...
[540x496]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ручные швы: новые варианты 02-07-2015 18:47

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Ручные швы: новые варианты

Ручные швы: новые варианты

Да какие! Многих я до сей поры и не видела!

[600x600]

Много разновидностей - много оригинальных узоров

[показать]

смотреть ещё швы + видео>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стежок Палестрина 02-07-2015 18:43

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Стежок Палестрина

 

Стежок Палестрина и он же с бисером 

Вот же ж как интересно стежок назвали! Да и немудрено, выглядит-то он весьма замысловатым. Кстати, им же и бисер крепится.  

[400x340]

2.
Стежок Палестрина как он есть

[400x400]

3.
И даже Палестрина для края

[400x285]

Вот какой полезный стежок

как сделать >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка: французский узел 02-07-2015 18:22

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Вышивка: французский узел

 

Вышивка: французский узел

Нравится мне эта техника - французский узел - своей объёмностью, необычностью и достаточной лёгкостью. И эффект производит  интересный 

почти как мох...

[460x472]

нежная

[500x500]

очень красивое зрелище

[показать]

примеры, техника, видео>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ожерелье " Майский день". Бисер, биконусы, жемчуг. Схема 02-07-2015 18:06

Это цитата сообщения OlgaShv Оригинальное сообщение

Ожерелье " Майский день". Бисер, биконусы, жемчуг. Схема

бисер 11/0

Bicone бусины 4 - 6 мм

жемчужные бусы 4-6 мм

граненые бусины 8 - 10 мм


[700x535]


[700x636]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные бисерные колье. Вышивка по веревке 02-07-2015 18:04

Это цитата сообщения Алонка-тихая_радость Оригинальное сообщение

Оригинальные бисерные колье. Вышивка по веревке

Вышивка бисером по веревке.
http://natalies-perlen.livejournal.com/76773.html
[400x266]



для вышивки можно брать любую верёвку, которую найдёте в доме, лучше в х/б оплётке и не очень толстую, примерно 5 - 8 мм диаметром

[400x266]

нитку закрепляем в верёвке узлом или несколькими короткими стежками в разных направлениях, короче как в начале любой вышивки, на нитку нанизываем некоторое количество бисера/бусин и обвиваем вокруг верёвки, укладываем бисер вокруг верёвки плотно, но нитку не натягиваем туго

[400x266]

втыкаем иголку в верёвку после последней набранной бисерины, выводим на 3-4 бисерины по ходу назад

[400x266]

делаем закрепляющий короткий стежок поперёк бисерной низки, выводим иголку дальше, ещё на несколько бисерин назад, опять закрепляющий стежок и т.д.

[400x266]

когда все витки прихватили, выводим иголку к месту, где закончили обвивку, за пару бисерин до конца низки

[400x266]

пропускаем иголку вперёд по ходу работы в две последние набранные бисерины  и нанизываем новую порцию бисера

[400x266]

опять обвиваем верёвку нвбранным бисером, закрепляем витки и т.д., пока не вышьем всю верёвку

сколько нанизывать бисера? тут по настроению у меня получалось, иногда пару витков наматывала, иногда больше, чем меньше витков за раз и чаще закрепление, тем аккуратней результат, но слишком короткими витками долго вышивать получается, находите для себя свой разумный компромис

[400x286]

удобны для вышивки бельевые верёвки с х/б оплёткой, серцевина верёвки в них по краям отрезается на пару см и оплётка подворачивается внутрь верёвки, к краю тогда легко пришить любую застёжку, с синтетической верёвкой приходится сложней, плавить края и клеить колпачки, как на моём бело-бронзовом жгуте, можно наверно и заплетать края в любой бисерной технике, как кому удобней и привычней

Эта техника называется ещё африканской. В Африке женщины скручивали пучки ковыля в жгуты и обвивали их низками бисера. Описание техники публиковалось в конце прошлого века в немецкой книге Катарины Дитрих (Katharina Dietrich) , на русский эта книга была переведенна без имени автора, подозреваю, что и без её ведома.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СХЕМЫ БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ 02-07-2015 18:00

Это цитата сообщения Zoloto-WEB Оригинальное сообщение

СХЕМЫ БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ

http://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=ru&langpair=en|ru&rurl=translate.google.com&twu=1&u=http://www.aroundthebeadingtable.com/Tutorials/index.html&usg=ALkJrhivL4TrvlR0krJZm_jI1g-9-55N0Q

Для просмотра используйте прокрутку.

Нажмите на картинку для более подробной информации по каждому образцу или выберите из списка :


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет из бисера. Схема 02-07-2015 17:58

Это цитата сообщения OlgaShv Оригинальное сообщение

Браслет из бисера. Схема



1.
[534x700]

[показать]>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы профессионалов: как шить тонкие прозрачные ткани. МК 02-07-2015 16:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Советы профессионалов: как шить тонкие прозрачные ткани. МК

Автор: Natamoda

Текст автора: "Могу показать, как я шью тонкие прозрачные ткани.

Припуски даю 1,5 см. Строчу на растоянии 1 см от края, прокладывая рядом с иглой бумагу, сложенную в 2-3 раза (её не прокалываю) Бумага не даёт растягиваться ткани.

[показать]

Вот строчка, которую пока не гладила,

[показать]

но потом всё-таки прогладила и рядом прострочила мелким зигзагом (использую петельный шов, но немного пореже),

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как работать в графическом редакторе Paint 02-07-2015 16:21

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Как работать в графическом редакторе Paint


Работа в графическом редакторе Paint.

[387x420]Paint (Microsoft Paint) — простой растровый графический редактор компании Microsoft, входящий в состав всех операционных систем Windows, начиная с первых версий.
Paint можно применять для создания скриншотов. Скриншот (снимок экрана) - изображение, полученное компьютером и показывающее в точности то, что видит пользователь на экране монитора. Изображение получается, как правило, по команде пользователя. Инструкция по созданию скриншота здесь.
Для удобства использования рекомендую: Меню "Пуск" - "Все программы" - "Стандартные" - "Paint"-ПКМ (правая кнопка мыши) - выбрать в контекстном меню* "Закрепить на панели задач" : появится значок на панели задач (внизу экрана монитора), вот такой [показать].

*Контекстное меню - это всплывающее окошко, после нажатия ПКМ (правой кнопки мыши).

Инструкция здесь


Aspidistra1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии