Солнечный водонагреватель для дачи, из старого холодильника.
Солнечный водонагреватель (коллектор) - незаменимый помощник в домашнем хозяйстве. Коллектор нужного размера и конструкции способен обеспечивать горячей водой семью из нескольких человек, экономя при этом сотни - тысячи рублей, которые тратятся на электричество и другие виды энергоресурсов.
Если на вашей даче еще нет электричества и газа, и нагрев воды представляет определенную трудность, предлагаю сделать солнечный водонагреватель для душа и мытья посуды из материалов которые зачастую можно найти на свалке.
Для начала необходимо отыскать неисправный холодильник, а именно потребуется его змеевик, который закреплен на задней стенке.
[300x400]
Источники: Thesietch.org, Sense-Life.com
Спасибо Дорогой Lud milaya вот ссылка на дневник www.liveinternet.ru/users/lud_milaya/profile/
за проявленный интерес ко мне и моему дневнику. Спасибо за симпатию, на которую у меня не получается ответить взаимностью - они сокрыты в дневнике. Но это не может быть помехой для моей благодарности. Эта серия рассказов о росписи посвящена Вам и всем желающим научиться рисовать или разбираться в искусстве.
Принцип техники росписи "One stroke" такой же, как в Жостовской, городецкой, классической гжельской росписях. Очень напоминает наши народные промыслы.
Суть заключается в том, что рисуется элемент всего одним движением, в один прием.
"Оne stroke", в переводе один мазок. На кисточку набираются одновременно две краски, и одним движением рисуются лепестки, листья и т.д.
Узнала об этой технике совсем недавно и спешу поделиться с вами!
На первый взгляд техника предельно проста, но здесь всё-таки необходим навык. Важно уловить принцип правильного ведения кисти. Ну и естественно практиковаться. Я вот насмотрелась видеоуроков и решила, что сразу напишу шедевр! Не тут-то было! На первом же элементе я поняла, что до шедевров мне ещё очень далеко. И всё-таки при желании этой техникой можно овладеть в короткие сроки!
Изделия, выполненные в технике "One stroke"
Для любителей полимерной глины.
Очень маленький урок от Dariami. Зато сразу все ясно и понятно
Вот как рисует на пластике Иришка Мишина "Toffe's Love"
1. Пластика белого (светлого) цвета;
2. Канцелярский нож;
3. Паста-машина (флакончик, кусок трубы или что-то гладкое для раскатывания пластики);
4. Кисть;
5. Акриловая краска;
6. Каттер (любая формочка).
Как сделать застежку на бусы своими руками
Мастер-класс от сайта http://biseroplet.ucoz.ru
[показать]
1) Сделать петлю коническими плоскогубцами, не прерывая нить.
ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!
Я обожаю жёлуди! Разве дуб-исполин - не самое сказочное дерево? Оговорюсь: одно из самых сказочных! Ведь есть ещё берёзки, ели, сосны... Все они будто пришли к нам из сказки. Но дуб... Всё равно самый главный! ))) В дубовой роще и чувствуешь себя как-то по-особенному. А как приятно собирать с детьми жёлуди! А потом, принеся их домой, придумывать из них разные поделки!
Хочу поделиться с Вами, дорогие друзья, некоторыми своими идеями, рассказать об особенностях работы с желудями, а также поведать немного интересных фактов о желудях.
Оказывается, с древности дуб считался сильным магическим деревом; его кора, листья, ветки и жёлуди использовались как амулеты, способные продлить молодость, придать силы.
С ума можно сойти! Вы такое видели??? Может видели, тогда я вообще.. не известно, где гуляла!))) пока вы видели такую технику и работы....
Хочу вас познакомить с удивительной и очень талантливой мастерицей, рукодельницей высшего класса из США.
Знакомьтесь: Debra @ Common Ground - Debra Oliver
[показать]
И вот, что она творит))) Смотрите! Она вышивает обрезками шерстяной ткани, полосками. Вы только просмотрите, на сколько все это несложно, из доступных материалов (у нас с вами полно старых ненужных шерстяных вещей). Вобщем, любуйтесь и вдохновляйтесь на новое творчество, на новый вид рукоделия. Лично я - ерзаю на стуле!)))) И лежу под столом) Ведь можно взять любой рисунок и вышить так картину, коврик, сидушку для стула, подушку.... Да, что я перечисляю, сами знаете)))
Добавлено мною позже: разместила обучающее видео по этой технике, смотрите здесь: обучающее видео
[показать]
[700x609]
[показать]
Французский узелок проще показать, чем рассказать, как его сделать.
Пример работ выполненные французскими узелками
[показать]
[показать]
[показать]
[540x496]Да какие! Многих я до сей поры и не видела!
Много разновидностей - много оригинальных узоров
Стежок Палестрина и он же с бисером
Вот же ж как интересно стежок назвали! Да и немудрено, выглядит-то он весьма замысловатым. Кстати, им же и бисер крепится.
2.
Стежок Палестрина как он есть
3.
И даже Палестрина для края
Вот какой полезный стежок
Нравится мне эта техника - французский узел - своей объёмностью, необычностью и достаточной лёгкостью. И эффект производит интересный
почти как мох...
нежная
очень красивое зрелище
бисер 11/0
Bicone бусины 4 - 6 мм
жемчужные бусы 4-6 мм
граненые бусины 8 - 10 мм
Вышивка бисером по веревке.
http://natalies-perlen.livejournal.com/76773.html
[400x266]
для вышивки можно брать любую верёвку, которую найдёте в доме, лучше в х/б оплётке и не очень толстую, примерно 5 - 8 мм диаметром
[400x266]
нитку закрепляем в верёвке узлом или несколькими короткими стежками в разных направлениях, короче как в начале любой вышивки, на нитку нанизываем некоторое количество бисера/бусин и обвиваем вокруг верёвки, укладываем бисер вокруг верёвки плотно, но нитку не натягиваем туго
[400x266]
втыкаем иголку в верёвку после последней набранной бисерины, выводим на 3-4 бисерины по ходу назад
[400x266]
делаем закрепляющий короткий стежок поперёк бисерной низки, выводим иголку дальше, ещё на несколько бисерин назад, опять закрепляющий стежок и т.д.
[400x266]
когда все витки прихватили, выводим иголку к месту, где закончили обвивку, за пару бисерин до конца низки
[400x266]
пропускаем иголку вперёд по ходу работы в две последние набранные бисерины и нанизываем новую порцию бисера
[400x266]
опять обвиваем верёвку нвбранным бисером, закрепляем витки и т.д., пока не вышьем всю верёвку
сколько нанизывать бисера? тут по настроению у меня получалось, иногда пару витков наматывала, иногда больше, чем меньше витков за раз и чаще закрепление, тем аккуратней результат, но слишком короткими витками долго вышивать получается, находите для себя свой разумный компромис
[400x286]
удобны для вышивки бельевые верёвки с х/б оплёткой, серцевина верёвки в них по краям отрезается на пару см и оплётка подворачивается внутрь верёвки, к краю тогда легко пришить любую застёжку, с синтетической верёвкой приходится сложней, плавить края и клеить колпачки, как на моём бело-бронзовом жгуте, можно наверно и заплетать края в любой бисерной технике, как кому удобней и привычней
Эта техника называется ещё африканской. В Африке женщины скручивали пучки ковыля в жгуты и обвивали их низками бисера. Описание техники публиковалось в конце прошлого века в немецкой книге Катарины Дитрих (Katharina Dietrich) , на русский эта книга была переведенна без имени автора, подозреваю, что и без её ведома.
Нажмите на картинку для более подробной информации по каждому образцу или выберите из списка :
1.
[534x700]
Автор: Natamoda
Текст автора: "Могу показать, как я шью тонкие прозрачные ткани.
Припуски даю 1,5 см. Строчу на растоянии 1 см от края, прокладывая рядом с иглой бумагу, сложенную в 2-3 раза (её не прокалываю) Бумага не даёт растягиваться ткани.
Вот строчка, которую пока не гладила,
но потом всё-таки прогладила и рядом прострочила мелким зигзагом (использую петельный шов, но немного пореже),
|