Не успели приехать с моря, как уже готовимся к Новому году! Как быстро летит время! Вот и 14 февраля подкрадется незаметно. В связи с этим, хочу Вам предложить вот такого теплого и любвиобильного зайчика! :) Зайчик шьется легко и просто, поэтому проблем не возникнет :)) Ну что, смотрим? :)
[600x414]
[450x338]В зависимости от того, какая цель стоит перед вами - создание домашнего текстиля, идеально списывающегося в интерьер, либо утилизация остатков ткани – изделие может быть однотонным или разноцветным.
[367x275]
[367x275]
Так, чего-то меня на зайчиков потянуло! К чему бы это?
[показать] Но вот … захотелось и пошилось! На этот раз зайка - беленький:
Эта мышка-ушастик найдена на PICASA
Если захотите сшить одну из таких куколок тряпиенсов, ниже есть выкройка. К сожалению автора куколок я не нашла, если кто знает, допишу авторство с удовольствием)
Автор МК: Эльвира Шиленко
С каким настроением получится ваша игрушка, зависит от выбранных тканей. Можно, например, взять красные ткани с разным рисунком (в горошек, в клеточку, в полосочку) и получится традиционная рождественская звезда. Чередуя ткани всего двух цветов, темную и светлую, вы получите стильную современную игрушку, а смешав разные ткани густых оттенков, как это сделала я - «деревенскую». Именно этот стиль в нынешнем зимнем сезоне у меня в фаворитах. :)
Не правда ли - нежно и, поистинне, весенне?
Так и мне подумалось, когда увидела эту подвеску. Ее можно сделать самостоятельно. И мастер класс вам в помощь!
Как вам такой зайка который будет чудесным украшением домика?
[234x350]
Шьем ежика
Прикольный ежик. Для "иголок" можно использовать старую шубу или шапку.
[700x524]
[480x640]