Арт текстиль от Джеки Карди (Jackie Cardy)
(панно, сумки, броши и браслеты)
Джеки Карди о себе: "Я вышивальщица из деревни в Ланкашире.* Я люблю работать с шелковыми тканями и бархатом и особенно я люблю машинную вышивку. Мои работы неоднократно выставлялись в галереях на севере Англии и в Ирландиии."
*Ланкашир - графство на западе Англии на берегу Ирландского моря.
Мозаика работ за несколько лет
[466x700]
[400x372]
[495x640]
[200x275]
[492x640]
[281x400]
[241x345]
[520x496]
[280x497]
[506x500]
[402x484]
[690x517]
[517x690]
[690x517]
автор:Светлана Ломаева
источник:http://www.mastera-rukodeliya.ru/iz-fetra/igrushki...chuchelo.html?source=subscribe
Автор: Юлия Федорцова
Однажды солнечным летним утром в одном городе проснулся маленький чёрный котёнок, и захотелось котёнку поделиться своим чудесным настроением со всеми окружающими...
[показать]
[640x479]
[394x480]
[показать] |
Продолжаем знакомиться с цветочками "Йо-Йо", как делать цветочки, смотрим здесь >>> Теперь мы будем учиться сшивать цветочки в полотно. Как это сделать, читаем |
Всем привет!!! Ой, девочки, я такая стала изменщица...
изменяю любимому декупажу все чаще и чаще. Недавно появилось у меня три новых панно в технике "пастозной" живописи (ну, это условное название, а как правильно называется - не знаю).
Суть в том, что рисовала я акрилом по холсту при помощи мастихина, довольно толстыми слоями с предварительной проработкой основы. Как оказалось, мне очень нравится такая техника и вообще рисование. Процесс невероятно увлекательный... накладываешь как масло слой за слоем, тянешь, смешиваешь и получается что-то неожиданное!!! В общем, пАказываю...
Панно "Анютины глазки" (акрил, маскировки, мастихин и немного контуров). Рисовала по памяти, поэтому форма цветков такая, слегка фантазийная...
Понадобились мне перышки для очередной игрушки.
В описании, которое я нашла,
делались они ну уж очень занудно, долго и муторно.
Я честно пыталась сделать по предписанному, но на втором пере натерла мозоли.
Села думать (ленивые люди — самые изобретательные. Где изобретательность — там это лицо!)
Надумала.
Спасибо за мышку! Весьма хороша...
[382x235]
[600x700]
[640x552]
[509x700]
[285x425]Мастер класс состоит из трех частей, в результате кропотливой работы ваши труды будут вознаграждены и у вас возможно то же получится такое очаровательная кукла.
Автор мастер класса: Татьяна Зыбанова (tanya-zibunowa)
Для первого этапа работы нам понадобится:
1. Ткань (я использовала сатин, но это не принципиально);
2. Флизелин (у меня-нитепрошивной, но тут опять на ваше усмотрение);
3. Мононить;
4. Набивка (у меня лебяжий пух от гаммы);
5. Нитки;
6. Проволока диаметром 1мм;
7. Пластырь в рулоне, ширина 0,5мм или 1мм;
8. Плоскогубцы (я использую в работе плоскогубцы с удлиненными губками);
9. Выкройка;
10. Ну и конечно, куда без швейной машинки, утюга и ваших волшебных ручек :)
Небольшое отступление. При изготовлении этой куклы четкой цели сделать мастер-класс я не преследовала, просто фотографировала этапы работы, поэтому некоторые моменты были мной бессовестно упущены и взамен, местами, будет много букв. Прошу понять и простить!
Приступим! Для начала работы нам надо подготовить ткань, для этого предварительно ее хорошенько утюжим. Затем проклеиваем с изнаночной стороны флизелином. Когда ткань готова, складываем ее пополам, лицом внутрь, и переснимаем выкройки деталей.
Вот моя рабочая выкройка, использованная для этой куклы:
Смотрим первый мастер класс >>>
Посмотрев первую часть мастер класса мы сшили все детали, освоили принцип изготовления ручек на каркасе. Можно приступать ко второй части, в которой мастер остановится на изготовление головы для куклы, покажет как сделать рельеф носик и затронет роспись лица.