• Авторизация


ЯПОНСКИЕ ТАПОЧКИ 22-10-2014 16:08

Это цитата сообщения Галия_Ммангулова Оригинальное сообщение

Японские тапочки

[480x480]
[480x290]
[448x336]

Я даю описание основного варианта вязания, а там уже каждая мастерица может сама придумать вариант отделки и оформления.

Описание

Набираем на спицы 40 петель и вяжем резинкой 2х2 17-18 см. Да, кстати, у меня толстая нитка, в три сложения.
[480x360]

Затем убавляем с двух сторон по 2 петельки и вяжем дальше платочной вязкой, убавляя в каждом ряду по одной петельке до тех пор, пока на спицах не останется 5 петель
[480x360]

Дальше вяжем завязочки до той длины, которая вам необходима. У меня 20 рядов.
[480x360]

Таким же образом вяжем и с другой стороны. Должна получиться вот такая штучка.
[480x357]

теперь сладываем заготовку пополам и сшиваем по бокам
[480x552]

[480x329]

И вот что у нас получилось.
[480x360]

[480x360]

[480x360]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУКАВИЧКА ДЛЯ КУХНИ 22-10-2014 15:56

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

игрушки, поделки

[376x500]
[379x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КОШКА-БАРЫШНЯ. МАСТЕР-КЛАСС ОТ ТАНИ ЗУЕВОЙ 21-10-2014 17:24

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

КОШКА-БАРЫШНЯ. Мастер-класс от Тани Зуевой

 Цитрую автора

Как-то пару лет назад попросили меня друзья сшить на день рождения дочери кошечку. Игрушка предполагалась как часть общего подарка.

«А почему бы не обыграть эту игрушку так, как будто она сама пришла к имениннице, да еще и не с пустыми руками!» -  подумала я. И в результате появилась такая Кошка-Барышня-Которая-Очень-Любит-Ходить-В-Гости.
Эта нарядная и приятная во всех отношениях кошечка всегда приходит в дом с букетом цветов и небольшим подарочком.
 
А ведь сейчас очень стильно дарить подарки ручной работы! А если при этом подарок сделан своими руками?
Заинтересовались? Тогда давайте сошьем вместе такую игрушку!
 

[показать]

Для работы нам понадобится:
- белая х/б ткань, лучше плотная бязь
- нитки, иголки, ножницы
- исчезающий маркер по ткани или твердый карандаш
- наполнитель (холлофайбер, синтепон, синтепух)
- растворимый кофе (самый дешевый), молотая корица, клей ПВА и ванилин кристаллический для кофейной тонировки
- акриловые краски, в т.ч. коричневая и золотая
- масляная пастель (коричневая и черная)
- гель «Жидкий жемчуг»
- шерсть для валяния (или другой материал для волос)
- клеевой пистолет
- букетик цветов, коробочка или другой аксессуар для подарка.
 
Этот мастер-класс, как и большинство моих МК, рассчитан на неопытных и начинающих куклоделов.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛАПТИ КРЮЧКОМ. 21-10-2014 16:56

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Лапти крючком.

[468x480]

как связать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛАПТИ ДЛЯ КУКЛЫ ОТ ИРИНЫ Х 21-10-2014 16:52

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Лапти для куклы от Ирины Х

взято здесь

Лапти для кукол. Размер - 12 см
Вяжу из бечевки тонким крючком очень туго, чтобы не было дырочек. Вяжем столбиками без накида. 
Подошва
1. Набрать 10 в.п.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛАПТИ ИЗ ГАЗЕТНЫХ ТРУБОЧЕК. 21-10-2014 16:46

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Сувенир для дома. Лапти из газетных трубочек.

Предлагаю вам попробовать сплести такие лапти по мастер-классу от Elenaforos.
[608x700]
Далее слова автора
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБУВЬ ДЛЯ КУКОЛ 21-10-2014 16:41

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Обувь для кукол









комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФУРАЖКА ВОЕННОГО ДЛЯ КУКЛЫ 21-10-2014 15:56

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Фуражка военного для куклы

ИСТОЧНИК

  АВТОР МК : zarinali

Цитирую автора!!

Меня просили сделать МК по военной фуражке и вот я его приготовила. Сразу предупреждаю, что процесс создания своей фуражки я не снимала, так как не знала, получится у меня что -либо. Получилось.Есть несколько фото рабочего процесса, я его для себя на всякий случай сделала. чтобы в будущем было от чего "плясать". Но я постаралась всё подробно показать на цветной бумаге, которую специально вчера купила. Правда, на бумаге всё как то криво выходит, но ведь главное -чтобы понятно было? это предисловие. Нам нужен картон. По опыту поняла, что больше подходит от обувной коробки. Фетр двух цветов -один - нужный для верха, второй -для ободка. Можно и ткань вместо фетра, только поплотнее. Ещё для обшивки любая тканюшка, ватин, и что- т о для козырька. Из фурнитуры -пуговицы, тесьма тонкая нужного цвета, тесьма для ободка(к сожалению, я не знаю, как она называется), пуговицы, кокарда.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
волосы для кукол 21-10-2014 15:45

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

И снова о волосах... для кукол.

И снова о волосах... для кукол.

ИСТОЧНИК Автора блога цитирую полностью.

Картинки кликабельны.
Ну что ж, давайте )))) Если вы не нашли супер клей ГЕЛЬ, работайте обычным супер-клеем, только очень быстро )))
Для начала попробуем чуть распустить ленту. С одной стороны она хорошо распускается с другой плохо. 
Может быть такое, что она распускается с обоих сторон плохо. У меня именно так, а вот в бежевой ленте такого не было.
Смотрим с какого края не пускает и находим там жилочку, вот она, выделена красным )))) Полностью ее распускаем, теперь лента будет с обоих сторон хорошо распускаться и можно не бояться перепутать )))



 

Прическу начинаем делать сзади. Прикладываем ленту отмеряя желаемую длину. Начало первого ряда отмечено стрелкой.
В раойне начала шеи.





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГЛАЗКИ ДЛЯ КУКОЛ- ДЕЛАЕМ САМИ 21-10-2014 14:56

Это цитата сообщения Анабель_Палома Оригинальное сообщение

Глазки для кукол- делаем сами

распечатай и приклей ...
[608x462]Превью 2 (599x435, 48Kb)Превью 3 (338x480, 44Kb)Превью 4 (594x439, 55Kb)Превью 5 (590x451, 52Kb)Превью 6 (308x480, 25Kb)Превью 7 (600x455, 54Kb)Превью 8 (552x480, 34Kb)Превью 9 (355x480, 39Kb)Превью 10 (335x480, 37Kb)Превью 11 (320x480, 52Kb)
Источник



Серия сообщений "мягкая игрушка":

Часть 1 - Интересные текстильные коты
Часть 2 - силиконовый герметик в кукольном деле.
...
Часть 8 - Игрушки из пакетов
Часть 9 - Синий кот.
Часть 10 - Глазки для кукол- делаем сами
Часть 11 - выкройка воробышка
Часть 12 - Симпатичные котята
...
Часть 34 - Зайцы. Мягкая игрушка.
Часть 35 - Пингвины. Мои работы...
Часть 36 - Текстильная кукла


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОХ, УЖ ЭТИ ГЛАЗКИ! ИЛИ КАК ЛЕНА-СЕЛЕНИЯ РАСПИСЫВАЕТ ЛИЧИКИ КУКЛАМ 21-10-2014 11:16

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Ох, уж эти глазки! или Как Лена-Селения расписывает личики куклам

Ох, уж эти глазки! или Как Лена-Селения расписывает личики куклам 

ИСТОЧНИК МК          

Автора блога    цитирую полностью.
И снова - здравствуйте!
Спешу порадовать вас, мои дорогие гости и читатели, хорошей новостью!
Я решилась наконец показать вам, как я рисую своим куколкам лица на примере своей новенькой - куклы Вари. Предупреждаю сразу, что это не совсем мастер-класс, скорее просто демонстрация того, как это делаю я. Буду рада, если кому-то мой "МК" поможет научиться рисовать личики куклам. Прошу только об одном - не делайте копий с моей работы на продажу. В учебных целях - пожалуйста!
Все фотографии сделаны при искусственном освещении, потому что рисованием я всегда занимаюсь по вечерам или даже по ночам. Вдохновению не прикажешь)))
Поэтому насчет качества фото прошу сразу не возмущаться и тапками не кидать.
Что есть, то и есть :))
 
Отставим лирику, друзья, и приступим к главному!
Начну я, пожалуй, с показа заготовки кукольной головы, какой она бывает сразу после набивки и разметки черт лица. Рисунок сделан исчезающим маркером. Выглядит пока не очень))))
Ткань я не грунтую.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РИСУЕМ ГУБЫ С БЛИКАМИ. 21-10-2014 11:14

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Рисуем губы с бликами.

 

   Рисуем губы с бликами.  

Автор: Red Star-Sama  Источник: Deviant Art

 

[показать]

[700x529]

.... Урок рисования в картинках...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГЛАЗА ДЛЯ ИГРУШЕК ИЗ ФИМО И ЭПОКСИДКИ (2 МК) 21-10-2014 11:11

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Глаза для игрушек из фимо и эпоксидки (2 МК)

 Вот такие глаза будем делать

[400x246]

Читать далее

А вот второй вариант

[700x528]

Еще один МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РИСУЕМ КУКОЛЬНЫЕ ГЛАЗКИ С АННОЙ КУЦЕНКО.МАСТЕР-КЛАСС 21-10-2014 11:09

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

рисуем кукольные глазки с Анной Куценко.мастер-класс

РИСУЕМ КУКОЛЬНЫЕ ГЛАЗКИ 

МАСТЕР-КЛАСС КУЦЕНКО АННЫ.

Анна делает голову для куклы в технике сухого валяния, затем обтягивает ее тканью. Рисует глаза обычными акриловыми красками и очень тонкими кисточками. Возможно подойдут акриловые краски для ткани, она не пробовала. Глаза получаются у куколки очень красивые, выразительные.

Смотрим и изучаем мастер-класс.

[634x474]

[634x474]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
магнит на холодильник 21-10-2014 11:02

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Магнит на холодильник "Хватит жрать!"

 предлагаю вам сделать по моему  мастер-классу магнит на холодильник

 «Хватит жр..ть!"» в скультпурно-текстильной технике.

Изготовить очень просто и совсем не сложно! 

Процесс описан от А до Я, все очень подробно и пошагово!

 

Мастер-класс в виде электронной книги, что значительно упрощает загрузку и очень удобен в изучении. Вам не будут нужны архиваторы и PDF читалки! Просто нужно будет после скачивания кликнуть по нём два раза мышкой, и он откроется! В книге есть обложка, содержание и главы! МК высылается в электронном виде на e-mail покупателя. Если кому интересно сделать такую куклу, пишите в личку или на мой  e-mail:  lav-105@mail.ru  

Стоимость полного курса МК 1400 рублей.

 

 

1.
[640x480]

смотрим подробные фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АНГЕЛ 21-10-2014 10:46

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Ангел

Сегодня с внуком сделали ангелочка в подарок за 2 часа!!!!!!



1.
[360x480]

2.
[640x480]

3.
[384x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домовушки 21-10-2014 10:43

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Ведьмочки-домовушки

 Готовлюсь к майскому вебинару!!! отсняла МК по таким домовушкам или ведьмочкам. Сама не знаю кто это? [показать]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВОГОДНИЙ ДОМИК. МАСТЕР-КЛАСС 21-10-2014 10:31

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Новогодний домик. Мастер-класс

 
 

 


Читать далее

 
И, собственно, МК:
 
Нам понадобятся:
  • Плотный картон 1,5 мм;
  • Скрап-бумага (около 2-х листов 30х30 см);
  • Белая акриловая краска;
  • Клей
  • Украшения
 1.Вырезаем из картона детали. Одну из деталей 12х3,5 см делаем короче на две толщины картона, т.е. на 3 мм, получаем деталь размером 11,7х3,5 см. Одну из деталей 8,5х3,5 см делаем короче на одну толщину картона, т.е. примерно на 2 мм, получаем деталь размером 8,3х3,5 см.        
2.Склеиваем домик.
-к основанию приклеиваем боковые детали, нанося клей на их ребра. Укороченная деталь-это боковая сторона домика. При необходимости/ неуверенности в своем клее проклеиваем стыки изнутри бумагой/бумажным  скотчем.
-приклеиваем переднюю квадратную часть
-приклеиваем крышу.
Склеиваем трубу.   
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК цветы из фоамирана 25-08-2014 21:33

Это цитата сообщения perlana Оригинальное сообщение

Новый материал для лепки фоамиран (несколько МК)




Пионовидная роза из фоамирана -

МК от Мастер Надежда Коновалова (cvet-land)



[736x490]



[761x508]



Сегодня я хочу поделиться с вами своим опытом создания пионовидной розы, а вдохновение для работы мне подарило вот это чудесное фото.



[760x501]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из фоамирана 25-08-2014 21:18

Это цитата сообщения Светлана_Костарева Оригинальное сообщение

Роза из фоамирана.Мастер-класс.




Давно смотрю на этот изящный материал.Мечтала приобрести и попробовать.



Сегодня была  на мастер -классе  и делала примерно такую же розу. Вы увидите ниже очень подробный МК, только у нас не было утюга  мы грели материал руками методом трения.



Мастер-класс роза из пластичной замши.




Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии