[показать]
[показать]
[показать]

Автор: Elen@Lat
"Что можно сказать про такой торт? Он - ВОЛШЕБНЫЙ !!!!!!! Минус этого торта в том, что его ешь, ешь, ешь, и с каждым кусочком, наслаждаешься и наслаждаешься, уходишь в нирвану. Этот торт, как хорошее, дорогое мороженое. Для все шокоголиков просто рай с каждой ложкой. Он делается безумно просто. Но его надо выдержать в холодильнике как можно дольше..."
Ингредиенты:
Для бисквита:
1 стакан муки;
1 стакан сахара;
2 яйца;
0,5 ч.л. соды;
0,5 ч.л. разрыхлителя;
4 ст.ложек с горкой какао;
0,5 стакан молока;
1 ч.л. ванильного сахара;
1/4 стакана растительного масла;
0,5 стакан кипятка.
...........................................................
Для трюфельной начинки:
300гр. темного шоколада с большим содержанием какао;
50гр. молочного шоколада;
2 ст.л кукурузного сиропа (можно и без него);
2 столовых ложки рома;
500мл. жирных сливок не меньше 33%
какао-порошок для посыпки
Это нереально вкусно, вы перестанете покупать шоколадные конфеты, даже в специальных шоколадных заведениях, в которых так искусительно пахнет...
Все элементарно просто:
400 грамм хорошего черного шоколада, лучше процент какао побольше - 70% или что-то около того... Молочный шоколад брать точно не надо, будет очень сладко.
1 банка сгущенки - хорошей. У меня белорусская, специально в Минске покупала именно для фаджа.
Шоколад наломать, залить сгущенкой и растопить на медленном огне. Потом снять с огня и добавить пару стаканов орехов, которые любите. Мне нравится сочетание грецкого ореха, фундука и шоколада. Перемешать эту смесь и выложить в силиконовую форму. Если нет силиконовой формы, можно любой поднос застелить пищевой пленкой, тоже будет хорошо.
Потом я смачиваю руки водой и хорошо утрамбовываю массу в форме, чтобы не осталось пустот и бугров. Но не усердствовать.
Форму поставить на 40 минут в морозилку, после этого разрезать на произвольные кусочки и хранить этот кайф в холодильнике.
Нашла в блоге Invisible door
Рецепт "Гениального" тортика я увидела в "одноклассники.ru". Его предложила Лариса Телешева. Ей большое спасибо!
Торт прост в приготовлении и очень вкусный. Он нравится всем!
[500x299]
Автор - на картинках адрес.
Доброго времени суток!
Хочу поделиться с вами отличной идеей - бумажная корзинка для подарков. Простое изготовление, отличный результат! Приятного просмотра!
Жизнь строится из мелочей, и если уж и окружать себя ими, то только создающими особое настроение — свитерки для кружек как раз из таких вещей. Давайте попробуем их связать.
Очередная новогодняя идея: шары из ниток, совсем простые, с ними справятся даже начинающие рукодельницы :)
Простое в изготовлении новогоднее украшение - объемная новогодняя звезда из бумаги.
увидела тут Амигуруми. Вязаная игрушка
РЕКЛАМА В БЛОГЕ
Интересно, наверное, не у всех новогоднее настроение? У кого то нет снега. Да и вообще не известно, что будет за погода в новогоднюю ночь. Если будет дождь, то снега точно не будет. Но это не беда. Если Вы хотите много снега, да к тому же похожего на настоящий и даже холодного, то это можно устроить. Сделать его очень просто. Только для этого надо купить детские подгузники. А вот что с ними делать, читайте дальше.
Предлагаю вам подборку самых разных новогодних идей подарков,украшения интерьера,оформления праздничного стола,которые помогут внести новую нотку и раскрасить праздник новыми красками
Венки,елочки,текстильные подарки,футляры для телефонов,букеты и композиции,печенье и пряничные домики,свечи,гирлянды,и многое-многое другое
[500x402]
Оплетка бутылок атласными лентами. Станет хорошим подарком на новый год, свадьбу, юбилей и тд...
Вы уже задумывались о подготовке новогодних подарков?
В преддверии Нового года и подготовки рождественских подарком, хотим с вами поделится внеплановым мастер-классом, который представлен в блоге известной норвежской скрап-леди Анны-Кристины.
Ее идея - сделать рождественский домик-коробочку для сладостей или других небольших рождественских подарком из обычной картонной упаковки из под молока!!