• Авторизация


Псалтирь Божией Матери 05-11-2014 09:29

Это цитата сообщения Живущая_настоящим Оригинальное сообщение

Псалтирь Божией Матери

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЕМ ОВЕЧКУ В КОСТЮМЕ ЗАЙЧИКА. МАСТЕР-КЛАСС 30-10-2014 15:46

Это цитата сообщения tomakov Оригинальное сообщение

Шьем овечку в костюме зайчика. Мастер-класс

[635x476]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МАСТЕР КЛАСС ОВЕЧКА+ОВЕЧКА НА КАТАЛКЕ 30-10-2014 15:34

Это цитата сообщения ло-ло Оригинальное сообщение

Мастер класс ОВЕЧКА+овечка на каталке

Автор bellalaura в группе Игрушки своими руками

Мастер класс ОВЕЧКА+овечка на каталке


[показать]
Мастер класс ОВЕЧКА+овечка на каталке
Этот МК посвящен овечке из флиса. Выкройка упрощена от предыдущей махровой овечки, потому шить ее быстрее и приятнее, а результат не менее очаровательная )
Для тела нам понадобится белый флис, для мордочки - трикотаж телесного цвета или цвета загар.
Хочу обратить особое внимание: выкройка дана без припусков на швы, но если вы шьете мордочку из трикотажа и шов у вас займет до 3мм, тогда припуски на швы на мордочку лучше не делать, чтобы она не получилась слишком большой. Но если вы взяли хлопок для мордочки, тогда лучше оставить припуски. Для тела все как обычно)
[показать]
На этом фото хорошо видно, что припуски на мордочку я не делала, только немного сверху оставила, для удобства сшивания)
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Выкройку одежды можно использовать от махровой овечки, но немного заузить брюки.
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Теперь приступим к пошиву маленькой овечки. Для тела берем флис, для мордочки все тот же трикотаж)
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Предыдущий Мастер класс можно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАБАВНЫЕ НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ(+ВЫКРОЙКИ) 30-10-2014 15:30

Это цитата сообщения Ledidans Оригинальное сообщение

Забавные новогодние игрушки(+выкройки)

[607x800]
Шикарный журнальчик по изготовлению очень симпатичных игрушек к Новому году и Рождеству с выкройками и инструкциями.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кот в мешке 30-10-2014 15:28

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Многофункциональный "Кот в мешке" Мой Мастер класс.

Этот маленький Мастер класс я посвящаю всем своим друзьям, друзьям друзей, моим гостям и просто прохожим, всем тем, кто голосовал за меня всё это время и кто отдал свой голос только один раз.

Я очень тронута той солидарностью и отзывчивостью, которую я ощутила здесь, на ЛИ. ру.

 

Нам часто жизнь преподносит КОТА В МЕШКЕ, не так ли?.

Вот я и решила создать шуточный сувенир, который можно подарить на любой праздник, любому человеку независимо от возраста. Сделать его совсем не сложно, а вот покласть в него можно всё, что угодно и дарите, дарите, дарите! Одним словом КОТ В МЕШКЕ.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВЫЙ ГОД! (ФЕТР,ТЕКСТИЛЬ) 30-10-2014 15:18

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Новый год! (фетр,текстиль)

[400x554]
Читать далее

смалы прыгают (133x60, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАБАВНЫЕ ИГРУШКИ К НОВОМУ ГОДУ И РОЖДЕСТВУ ВЫКРОЙКИ 1 ЧАСТЬ 30-10-2014 15:13

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Забавные игрушки к Новому году и Рождеству Выкройки 1 часть

Забавные и очень милые игрушки к Новому году и Рождеству можно сшить по этим выкройкам. Они могут послужить прекрасным подарком или замечательным украшением интерьера.


[496x700]
ДАЛЕЕ ЕЩЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
снеговики 30-10-2014 15:10

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Забавные игрушки к Новому году и Рождеству Выкройки 2 часть

Продолжение. Еще несколько выкроек к Новому году и Рождеству


[496x700]
ДАЛЕЕ ЕЩЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАБАВНЫЕ СНЕЖКИ ИЗ ФЛИСА. 28-10-2014 10:40

Это цитата сообщения Evany Оригинальное сообщение

Забавные Снежки из флиса.

[показать]Я таких игрушек - новогодних снежков в том году много шила. В этом году никак не могла без них обойтись. Уж очень они обаятельные и забавные получаются. Кстати, так "обрядить" можно и яйцо на Пасху.

 

Понадобиться:

  • мягкий флис
  • синтепон
  • кусочки картона
  • нитки, швейная иголка
  • клей типа "Момент"
  • пара глазок
  • кусочки меха, лоскуточки ткани, бусины, бисер и пр. - для шапочки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОШЬЕМ СЕБЕ НОВЫЙ ГОД! 28-10-2014 10:35

Это цитата сообщения genjaz Оригинальное сообщение

Сошьем себе Новый год!

[показать] [показать] [показать]
смотрим весь журнал
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И ЕЩЁ...МАСТЕР-КЛАСС СНЕГОВИЧКИ!!! 28-10-2014 10:30

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

И ещё...Мастер-класс Снеговички!!!

Автора цитирую полностью.

http://elenkiniprodelki.blogspot.com/2011/12/blog-post_13.html#comment-form

 

Мастер-класс Снеговички!!!

Новый год уже совсем близко.... Специально для "My-scrap.ru",  проекта"Золотые ручки" я подготовила вот такой МК:
Мастер-класс "Снеговички"
Мы будем делать вот таких снеговичков:
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕД МОРОЗ....ДАЖЕ ДВА! 28-10-2014 10:15

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Дед Мороз....Даже два!

[406x614]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫКРОЙКИ ДИНКИ БЕБИ 28-10-2014 10:07

Это цитата сообщения Ящерица_ДНК Оригинальное сообщение

Без заголовка

выкройки динки беби
http://tainataki.ifolder.ru/18146254

[показать] [показать]   [показать] [показать]  [показать] [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
звёзды из газет 28-10-2014 10:04

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Звезды из газетных трубочек

Ну что??? Новый год-то приближается! Не хотите ли звездочек накрутить? Под катом - несколько мастер-классов. Очень все просто.

[600x450]

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
трафареты к новому году 28-10-2014 10:00

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Book-vitinanka-2

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
трафареты ангелочков 28-10-2014 09:54

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Filigrane Engel

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛАПКИ-НОЖКИ ДЛЯ ИГРУШЕК(ВЯЗАНИЕ) 28-10-2014 00:44

Это цитата сообщения krasa_16 Оригинальное сообщение

Лапки-ножки для игрушек

если вязать Лунтика то для облегчения работы вяжем цепочку из22 возд. петель и замыкаем их в кольцо с помощью соединительного столбика,
[показать]
затем вяжем 11 рядов столбиками без накида и в каждом новом ряду начинать с возд. петли поема и замыкать с помощью соединительного столбика
[показать]
когда все 11рядов связаны нить закрепляем и обрываем
я ноги вязать буду только ступни поэтомe набрала 22 возд.петли и замкнув их в круг провязала 1 ряд столбиками без накида (СБН) и не обрывая нить продолжу вязать , а для Лунтика с помощью соед. столбика прикрепляем белую ниточку там где только что закончили вязать и провязываем
1 ряд - 5 сбн и 1 возд. птедлю(вп) для подъема(5)
[показать]
2 ряд - в каждую петлю предыдущего ряда провязать по 2 сбн получим 10 сбн и 1 вп для подъема (10)
[показать]
3-12 ряд -1 вп. для подъема и по1 сбн в каждую петлю предыдущего ряда (10)
[показать]
13 ряд вяжем 9 сбн и в последнюю петлю ряда провязываем 3 сбн (чтобы закругления стопы сделать) и дальше обвязываем боковую сторону стопы 11 сбн
[показать]
дальше обвязываем само основание ноги 17 сбн (трубочку связанную до этого другим цветом -а у меня белое)
[показать]
дальше опять боковую сторону 11 сбн и 2 сбн в последнюю петлю и соединяем с помощью соединительного столбика с началом ряда,
[показать]
14-16 ряд - сбн по кругу, в начале каждого ряда делаем 1 вп для подъема и в конце заканчиваем соединеним с помощью соед. столбика с началом ряда (53)
[показать]
[показать]
17 ряд - вяжем саму подошву нашей ступни - 10 сбн - 1 соед столбик (сс) (11 )
18 ряд - 1 вп провязанный соед столбик пропускаем и еще 10сбн 1 сс в петлю 16 ряда, таким образом будем вязать подошву и сразу ее привязывать к боковым частям нашей ступни
[показать]
19 ряд - 1 вп провязанный соед столбик пропускаем и еще 10сбн 1 сс в петлю 16 ряда( далее где указано провязать соед столбик его следует вязать в петли 16 ряда
следующие по порядку (вот объяснила а поймут ли что хотела этим сказать?)
[показать]
20 - 30 ряд - вяжем как 19 ряд
[показать]
31 ряд - 1 вп для подъема, ( соединительный столбик предыдущего ряда всегда пропускать)4 сбн, убавка (провязываем 2 сбн вместе), 4 сбн, 1 сс в петлю 16 ряда (9) Таким образом получаем постепенное сужение подошвы нашей ступни
32 ряд - 1 вп, 9 сбн, 1 сс в петлю 16 ряда (9)
33 ряд - 1 вп, 4 сбн, убавка, 3 сбн, 1 сс в петлю 16 ряда (8)
34 ряд - 1 вп, 8 сбн, 1 сс (8)
[показать]
35 ряд- 1 вп, 3 сбн, убавка, 3 сбн (7)
36 ряд - 1 вп, 7 сбн, 1 с с (7)
37 ряд - 1 вп, 2 сбн, убавка, 3 сбн, 1 сс (6)
38 ряд - 1 вп, 6 сбн, 1 сс (6)
39 ряд - 1 вп, 2 сбн, убавка, 2 сбн, 1 сс (5)
набейте ступню синтепоном и потом по мере вязания еще набивайте постепенно
[показать]
40-46 ряд - 1 вп, 5 сбн, 1 сс (5)
[показать]
47 ряд - 1 вп, 2 сбн, убавка, 1
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОНЧИКИ С БАНАНОВОЙ НАЧИНКОЙ 28-10-2014 00:25

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ПОНЧИКИ - ВКУСНЮЩИЕ

Как самостоятельно приготовить вот такие вкусные пончики?
Рецепт далее!

[показать]


Нам потребуется:

Для теста:

  • 300г молока
  • 1 пакетик дрожжей
  • 3 ст. ложки сахара
  • 50 г сливочного масла или маргарина
  • 1 яйцо
  • 1 ч. ложка соли
  • 500 г муки
  • 1 литр масла для фритюра.

    [показать]


    Для начинки:

    Начинки можно делать самые разнообразные. Сладкие и даже соленые. Вареная сгущенка, шоколадная паста, джем, можно порезать мелкими кубиками банан без всяких добавок, порезанное мелким кубиком яблоко с сахаром и корицей. Еще очень вкусная начинка с творогом: 150г творога, 1 желток, мелко презанный укроп и соль.

    [показать]


    Заводим не крутое тесто. Оно должно быть очень нежным, но не как на оладьи. Ставим его в теплое место на подъем. Обминаем и приступаем к работе.

    [показать]


    Отрезаем кусочек теста, обваливаем его в муке и раскатываем колбаску. Колбаску разрезаем на небольшие кусочки.

    [показать]


    Обминаем их в муке и слегка раскатываем скалкой. Кусочков должно быть четное колличество.

    [показать]


    Кладем на кружочек начинку.

    [показать]


    Сверху прикрываем вторым кружком.

    [показать]


    и обрезаем стаканом. Края при этом довольно плотно склеиваются.

    [показать]


    Получившиеся пончики опускаем в глубокую кастрюлю или сковороду с разогретым маслом. И жарим до золотистого цвета с двух сторон (следите за температурой масла: если масло будетслишком горячим, пончики снаружи сгорят, а внутри не пропекутся). Вытаскиваем и кладем на полотенце, чтобы стекло лишнее масло.

    [показать]


    Подавать пончики горячими посыпав сахарной пудрой.

    [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛОЙКИ СО СПРАЙТОМ “ЯЗЫК ПРОГЛОТИШЬ” 28-10-2014 00:16

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Слойки со спрайтом “Язык проглотишь”

http://ladywork.ru/2011/05/slojki-so-sprajtom-yazyk-proglotish/

 

[300x233]Девочки и мальчики! Только что приготовила эти обалденные слойки! Название пришло само собой! Таких вкусных слоёнок я еще не пробовала!!! В рецепте удивило присутствие спрайта,вот и решила поэксперементировать сначала на маленькой порции.Всё получилось отлично! Безумно просто вкусно! Незамедлительно в духовку отправилась оставшаяся часть слоек!Итак начнем! [390x400]2 б спрайта( в оригинале был Маунти Дью,которого в магазине не оказалось)
2уп.слоеного теста
2 яблока
1ст сахара(я чуть меньше брала где то 3/4)
1,5 п масла сливочного
ванилин,корица
Яблоки почистить,нарезать ломтиками

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЕКС С КУРАГОЙ 28-10-2014 00:11

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Кекс с курагой

источник

Это изумительная выпечка к чаю/кофе и  кекс расходится быстро.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии