• Авторизация


Печенье 25-11-2016 19:35

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

На трибу-у-нах стано-о-вится ти-и-ше…

 

Это я о чем? Ах, да! Я же хочу вам показать еще один забавный кухонный прибамбас! Вот такой привет из восьмидесятых:

[448x336]

Эта формочка позволяет делать вот таких вот забавных олимпийских мишек:

[448x336]

Ну, а поскольку она сама суть не что иное как вафельница (ну просто форма нестандартная), соответственно по этому же рецепту можно делать вафли в обычных вафельницах.

Печенье для формочек

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с апельсинами и бананами в сметанном желе 25-11-2016 19:13

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Торт с апельсинами и бананами в сметанном желе

Торт с апельсинами и бананами в сметанном желе

[600x551]

Вкус феерический. Нежный, воздушный, лёгкий, с невероятным цитрусовым вкусом и ароматом и тонкой ноткой бананового нектара.

Нам понадобится:

800гр сметаны (сметану можно заменить тем, что вы больше любите, можно использовать йогурт, или какой-нибудь молочно-кислый продукт)
0,5 стакана сахарной пудры
40г желатина
250мл апельсинового сока
3 апельсина и 3 банана.

для бисквита:

100г муки
100г сахара
100г сливочного масла
2 яйца
1 ч.л. ванильного сахара
1 ч.л. разрыхлителя
цедра 1 лимона
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торт "Клубника со сливками" 25-11-2016 19:11

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт "Клубника со сливками"



Клубничный сезон продолжается!!!

Вот такой тортик сделала!
Вдохновение черпала у Кисули с Клуба Кулинаров...

Точного рецепта дать не могу, все примерно...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишневый торт с кремом из сыра маскарпоне 25-11-2016 19:08

Это цитата сообщения надюша3010 Оригинальное сообщение

Вишневый торт с кремом из сыра маскарпоне.

[604x340] http://my.mail.ru/?from=content#page=/community/bon.appetit/?Вишневый торт с кремом из сыра маскарпоне. Ингредиенты: Для бисквита: 3 яйца, 150 гр. сахара, 150 гр. муки. Крем: сливки 33-35% 250 мл, сахар 150 гр., сыр маскарпоне 250 гр. Начинка- свежемороженая вишня 600 гр. Приготовление: Бисквит- яйца взбить с сахаром до воздушной пены, добавить муку. Выпекать 15-20 мин. при 180 гр. Остудить, сверху выложить вишню. Крем- сливки взбить с сахаром до полного его растворения, добавить сыр, хорошо перемешать. Выложить на вишню, поставить в холод на 2-3 часа. Украсить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ ЙОГУРТОВЫЙ МУСС 25-11-2016 19:05

Это цитата сообщения ЯнаКрым Оригинальное сообщение

ТОРТ ЙОГУРТОВЫЙ МУСС

[243x182]
Довольно необычный торт, вкусный и легкий. Рекомендую как летний. На основу можно выпечь корж по рецепту, а можно взять готовый бисквитный корж, которые продают в супермаркетах как полуфабрикат.

Ингредиенты
Для коржа 30гр муки, 30гр крахмала, 3 яйца, 1 ч. л. соды или разрыхлителя, 50гр сахара
для крема 500мл сливок, 500мл йогурта, 150гр сахара, 30гр желатина, 100мл воды, фрукты по вкусу
Приготовление

Корж

Белки взбить в крепкую пену, продолжая взбивать, добавить сахар. Затем по одному ввести желтки. Муку, крахмал и соду(пекар.порошок)смешать, просеять пару раз для обогащения кислородом и всыпать В яичную смесь. Вот тут надо не забыть главное правило бисквита- Мешать В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ. Это необходимо для ввода воздуха. Тогда тесто будет пышным и пористым. Выкладываем в промасленную и посыпанную мукой форму, ставим в заранее нагретую до 190С духовку и выпекаем в течении 12-15 минут. По истечении минимального времени проверяем готовность с помощью лучинки. Если она выходит сухой и чистой, тесто готово. Вынимаем, кладем на решетку остывать.

Крем

Желатин разводим в воде и даем настоятся. взбиваем сливки с сахаром в густую пену,добавляем йогурт, продолжаем взбивать.

Разбухший желатин растапливаем, процеживаем, даем остыть до комнатной температуры. Продолжая мешать йогуртово-сливочную смесь, вводим желатин. Фрукты режем на кубики и добавляем в крем.



Сборка

Остывший корж пропитываем сиропом с подходящим по вкусу алкоголем, обносим бортиком,ставим на тарелку,на которой будете его подавать. Начинающийся схватываться крем перемешиваем еще раз и выкладываем на корж. Ставим в холодильник на 3-4 часа. Когда крем застынет, снять бортик,украсить фруктами взбитыми сливками. Можно вместо фруктов использовать варенье. Главное по вкусу пробовать нравится по сахару и кислоте или что то добавить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва-оберег 25-11-2016 19:03

Это цитата сообщения ЯнаКрым Оригинальное сообщение

Молитва-оберег

Читать утром.
Эта молитва защитит Вас и Вашу семью от несчастий.

Кладу первый крест от Святого Духа,
Второй крест от Господа Бога,
Третий крест от Иисуса Христа сына Божьего,
Четвертый крест от Ангела-хранителя раба Божьего (имя),
Пятый крест от Мати Пресвятой Богородицы,
Шестой крест от западу до выкату,
Седьмой крест от земли до небес.
Семь крестов закроют дом на семь замков.
Первый замок - от лиха-беды всякой,
Второй - от бедности-нищеты,
Третий - от слёз горючих,
Четвертый - от покражи,
Пятый - от потраты,
Шестой - от болезни-немощи,
А седьмой - самый сильный, шесть замыкает,
На век запирает, дом мой охраняет.
Аминь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Прага» по-домашнему 24-11-2016 22:59

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Торт «Прага» по-домашнему

[показать]

Легендарная «Прага», нежная, сочная, шоколадная – была и остается популярной классикой! Не замахиваюсь на ГОСТовское исполнение, просто хочу угостить вас своим вариантом. Готовлю именно так уже лет 35...
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусная закуска с колбасой салями и мягким сыром Филадельфия 24-11-2016 22:58

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Очень вкусная закуска с колбасой салями и мягким сыром Филадельфия

(500x375, 99Kb)

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбный пирог из воздушного теста "Водный мир" 24-11-2016 22:57

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Рыбный пирог из воздушного теста "Водный мир"

[показать]

Этот рецепт я нашла в газете «Молодежь Бурятии», автор предлагал попробовать этот рецепт хозяйкам, у которых не получается дрожжевое тесто. Тесто действительно получается очень воздушное и быстро поднимается, пирог тает во рту.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинные треуголочки "А-ля Чебуреки" 24-11-2016 22:56

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Блинные треуголочки "А-ля Чебуреки"

[показать]

Нежные блинчики, сочная мясная начинка из пельменного фарша! Это очень вкусно! Заходите и угощайтесь!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии