Самый простой пирог.
Ингридиенты:
3 яйца,
1 стак. кефира
1 стак. майонеза
0,5 стак. раст. масла
соль по вкусу
1 чайн. л. соды,заг. уксусом
муки - 2,5 стакана
Начинку - на ваше усмотрение.
http://www.liveinternet.ru/users/riga_valentina/post229874399/ - посмотрите этот пост. Там у меня начинки в моих пирожках очень вкусные. Я их и в этот пирог применяю.
Приготовление:
Все взбить венчиком, на вид тесто получается как на оладьи.
Смазать противень, выложить 1 часть теста, затем начинку и остатки теста. Выпекать мин 40-50, при 180* .
Приятного аппетита!
По-моему, пирожки на кефире и без яиц, - самый удачный вариант приготовления теста; нежное, с хрустящей горочкой, а на следующий день такое же вкусное. Я очень люблю и дрожжевое тесто, но горячим есть не могу - желудок огнем горит! А это - хоть гору съешь - нипочем!.. (Хотелось бы, конечно гору, но...- соблюдаем фигуру...))
Итак:
Ох, сколько экспериментов было проведено, пока я стала готовить колбасу именно так. А поскольку меня одолевал настоящий азарт, то в холодильнике всегда была куча колбасы! Предлагаю вам наиболее простой вариант из доступных продуктов. Не игнорируйте специи, именно они придают тот самый колбасный дух. Такую колбасу без опаски можно давать даже маленьким деткам.
А готовить домашнюю колбасу не дольше, чем котлеты.
Из полной порции получается около 1 кг колбасы.
[показать]
|
[700x525]
КУБИТЕ
Одно из самых вкусный блюд греческой кухни!
1) слоенное тесто. бабушка сказала, что рецепт обычный, можно даже брать магазинное слоенное тесто.
2) курица. Курицу порезать на кусочки, посолить, поперчить по вкусу.
3) картофель. Порезанный, как на фото. Также посолить(не много)
4) Лук, порезанный как угодно.
5) Сливочное масло.
6) Яйцо, преимущественно, желток, чтобы сверху смазать пирог, для корочки.
[показать]
1 фото. вот так тесто выкладывается в противень, а в него уже - начинка и все потом заворачивается, как конверт.
[показать]
2 фото. на низ - картофель, сверху мясо, сверху лук(на фото еще лук не положили) и масло сливочное большими кусками (на фото видно). Масло жалеть не нужно, потом пирог будет сочный и вкусный. И можно еще лавровый лист для аромата.
Все, закрываем наш конверт, смазываем желтком, прокалываем вилкой в нескольких местах и в духовку на 200 градусов.(температуру через пол часа где-то можно снизить до 170-160)
[показать]
Продолжительность приготовления точную я вам не скажу, но пирог должен получиться такой, как на фото 3.
Может 1 час, может больше, зависит от духовки.
Фото 3. Все, блюдо готово. Нарезать на куски, подавать сразу же.
Приятного аппетита!!
Серия сообщений "ГРЕЧЕСКАЯ КУХНЯ":
Часть 1 - Мусака с рыбой
Часть 2 - Моя мусака греческая с фото
Часть 3 - Кубите - пирог с курицей и картофелем
Часть 4 - Кухня для души
Часть 5 - ШУМУШ - пирог с мясом и тыквой по-гречески!
Серия сообщений "ЗАПЕКАНКИ":Выпечка с несладкой начинкой. Вечна_ЯЧасть 1 - Моя мусака греческая с фото
Часть 2 - Треска с помидорами и соусом.
Часть 3 - Кубите - пирог с курицей и картофелем
Часть 4 - Кухня для души
Часть 5 - Белорусская "Смаженка" или сытная пицца
Часть 6 - Мини-пиццы "обьеденье"
Часть 7 - Бананы с творогом и йогуртом
[500x375]
Рецепт венского теста.
Тесто - 3,5 стакана муки и половина стакана на подсыпку, 2 чайные ложки сухих дрожжей, молоко – 1 стакан, щепотка соли, половина чайной ложки соды, 4 столовые ложки сахара, ванильный сахар, 2 яйца, 100 гр. сливочного масла, изюм (по желанию). Муку просеять через сито.
Поставить опару из стакана молока, дрожжей и стакана муки в теплое место. Я взбила опару миксером. Через полтора часа взбить миксером яйца с сахаром, добавить ванильный сахар , соду, соль и хорошо перемешать. В яично-сахарную смесь добавить опару, стакан муки и перемешать миксером. Добавить третий стакан муки и замесить тесто. В процессе замеса добавить растопленное сливочное масло. Тесто выложить на стол и , подсыпая муку, хорошо его вымесить. По желанию можно добавить изюм. Дать тесту постоять в тепле час и приготовить изделия. Прогреть духовку до 230 градусов. Через 30 минут расстойки выпекать булочки около 25 минут. Булочки получаются воздушными, сладкими и очень вкусными.
[320x240]
А вот эти булочки просто потрясающие! Настолько нежные и воздушные, что одной не ограничишься. Сама не заметишь, как полсковороды слопаешь...
Уже знакомое вам дрожжевое тесто разделываем на шарики величиной с грецкий орех и даем постоять на столе 10-15 минут. Затем обмакиваем каждую булочку в растопленное сливочное масло (чтобы они в процессе выпечки не слипались) и укладываем их плотно-плотно в смазанную маслом форму либо плоскую сковороду. Сверху булочки еще раз смазываем растопленным маслом, даем расстояться 20 минут, обильно посыпаем сахаром и выпекаем в духовке при температуре 210-220 градусов до золотистого цвета. Пекутся они очень быстро, минут 10-15.
[500x455]
500 г капусты
250 г майонеза
200 г сметаны
2 ст.л. муки
1/4 ч.л. гашеной соды
3-4 вареных яйца
Капусту нашинковать и потомить в сковороде под крышкой до прозрачтости и мягкости. Посолить, поперчить. Яйца очистить и нарезать средней крупности. Смешать яйца с капустой.
Майонез смешать со сметаной, мукой и гашеной содой. Тщательно перемешать.
Форму для выпечки смазать сливочным маслом, посыпать мукой. На дно формы выложить 2-3 ст.л. майонезного теста и разровнять, 3-4 ст.л. капусты - разровнять, далее опять слой майонезного теста и слой капкусты с яйцом. Последним должным быть слой майонезного теста.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать 25-30 минут.
Сказать что это вкусно, значит ничего не сказать.....это моё самое любимое блюдо! Готовится просто и быстро, а получается.....ммммммм........
«Некогда объяснять, берите муку, яблоко и бренди», — в стиле модных картинок. Уверен, что порой вас посещает мысль, что же приготовить на завтрак так, чтобы было быстро, вкусно и необычно. Когда все каши надоели, чёрный пояс по омлетам лежит без дела, а от слова бутерброд хочется бежать из дома, загляните ко мне в блог. Предлагаю элегантное решение в итальянском стиле — пышные пончики, которые будут готовы через 7-10 минут после того, как вы вошли в кухню.
Начнём с того, что они приятно сытные и крайне пышные по текстуре, этакие пухлые подушечки нежности, которые можно есть. Внутри яблочный вкус, апельсиновая кислинка и любимый акцент. Посыпаем пудрой, макаем в сезонные джемы и варенье, что ещё нужно для лучшего начала дня?! Подавайте с чаем, кофе или другой ерундой, которую любят ваши домашние. Но самое главное, когда вы откусите первый кусочек, почувствуете, как изнутри вырывается аромат Италии.
[250x389]
[700x550]