• Авторизация


Самый простой пирог, но очень вкусный (с любой начинкой) 10-12-2015 22:32

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Самый простой пирог, но очень вкусный (с любой начинкой).

Самый простой пирог.

 

[640x480]

Ингридиенты:

3 яйца,

1 стак. кефира

1 стак. майонеза

0,5 стак. раст. масла

соль по  вкусу

1 чайн. л. соды,заг. уксусом

муки - 2,5 стакана

Начинку -  на ваше усмотрение.

http://www.liveinternet.ru/users/riga_valentina/post229874399/ - посмотрите этот пост. Там у меня начинки в моих пирожках очень вкусные. Я их и в этот пирог применяю.

Приготовление:

Все взбить венчиком, на вид тесто получается как на оладьи.
Смазать противень, выложить 1 часть теста, затем начинку и остатки теста. Выпекать мин 40-50, при  180* .


Приятного аппетита!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки на кефире + начинки 10-12-2015 22:31

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Пирожки на кефире + начинки

По-моему, пирожки на кефире и без яиц, - самый удачный вариант приготовления теста; нежное, с хрустящей горочкой, а на следующий день такое же вкусное. Я очень люблю и дрожжевое тесто, но горячим есть не могу - желудок огнем горит! А это - хоть гору съешь - нипочем!.. (Хотелось бы, конечно гору, но...- соблюдаем фигуру...))

Итак:

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Колбаса в кружке (домашняя, варёная) - вкусно! 10-12-2015 22:30

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Колбаса в кружке (домашняя, варёная) - вкусно!

Колбаса в кружке (домашняя, варёная)

Любите колбасу, но покупаете её с опаской? Это и не удивительно, если почитать состав. Мысль приготовить дома колбасу  кажется неосуществимой, а при слове «кишки» вас бросает в дрожь? Тогда этот простой рецепт для вас!

[показать]

Ох, сколько экспериментов было проведено, пока я стала готовить колбасу именно так. А поскольку меня одолевал настоящий азарт, то в холодильнике всегда была куча колбасы! Предлагаю вам наиболее простой  вариант из доступных продуктов. Не игнорируйте специи, именно они придают тот самый колбасный дух. Такую колбасу без опаски можно давать даже маленьким деткам.

А готовить домашнюю колбасу не дольше, чем котлеты.

Из полной порции получается около 1 кг колбасы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки с яблоками "Ромашка" 10-12-2015 22:22

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пирожки с яблоками "Ромашка"

[показать]

В принципе начинка может быть любая, просто на праздничном столе эта подача выглядит очень эффектно, я её подсмотрела где-то на просторах кукинга. Тесто, как всегда у меня замешивала хлебопечка и рецепт теста, любимый, проверенный тоже для хлебопечки. Потому размеры даю для ХП.

4 ст. муки (стакан объёмом 230 гр.)
1 яйцо
1/4 ст. молока
1 ст. тёплой воды
2 ст. л. размягчённого сливочного масла
1 ч. л. соли
1 ст. л. сахара
1, 25 ч. л. сухих дрожжей
начинка
яблоки
сахар
крахмал
разъёмная форма (диаметром 26 см.)

Яблоки натереть на крупной желобковой тёрке (у меня яблоки были мелкие, понадобилось 8 шт.).
Добавить 3 ст. л. сахара и 2 ст. л. крахмала, чтобы не потекли пирожки.
Форму смазать растительным маслом. Первый пирожок сделать круглым, в два раза больше остальных.
Остальные выложить лепестками вогруг первого пирожка.
Готовые пирожки смазать взбитым желтком.
Выпекать в разогретой духовке при t 175* в течении 25 мин.
Приятного чаепития!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЫШНЫЕ ОЛАДЬИ БЕЗ ЯИЦ 10-12-2015 19:57

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >ПЫШНЫЕ ОЛАДЬИ БЕЗ ЯИЦ.

0_66b1f_851dc738_XL.png
[700x466]

ПЫШНЫЕ ОЛАДЬИ БЕЗ ЯИЦ.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

● кефир - 300 мл;

● мука пшеничная - 450 г;

● сода - 1 ч. л.;

● лимон - 1 шт. (по желанию);

● сахар - 5-6 ст. л.;

● растительное масло для жарки.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Подготовить продукты для приготовления пышных оладий на кефире.Кефир влить в глубокую миску, всыпать соду, перемешать и оставить минут на 5. Лимон вымыть и обдать кипятком. Снять с лимона цедру, а затем выдавить из лимона сок. Добавить цедру, сок лимона и сахар в кефир, слегка перемешать. На поверхности кефира появится пышная шапочка из пузырьков - это нормально.Затем добавить просеянную муку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательные беляши с мясом на кефире 10-12-2015 19:55

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Замечательные беляши с мясом на кефире

[показать]


http://bufeta.net/belyashi-s-myasom-na-kefire.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЛИНЧАТЫЕ ЧЕБУРЕКИ или пирожки-блинчики на творожном тесте 10-12-2015 19:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

редкостная вкуснятина БЛИНЧАТЫЕ ЧЕБУРЕКИ или пирожки-блинчики на творожном тесте

Чебуреки-блинчики или блинчатые пирожки, не знаю, как и назвать. Стряпаются они как блины, имеют начинку как пирожки, выглядят как чебуреки. Но суть не в названии, а во вкусе, а точнее, во вкусности. Как бы вы их не назвали, ваши домашние всегда будут просить постряпать таких еще.
[700x525]
В приготовлении блинчатых пирожков нет не чего сложного. Нужно лишь знать некоторые маленькие хитрости.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кубите - пирог с курицей и картофелем 10-12-2015 19:52

Это цитата сообщения Вечна_Я Оригинальное сообщение

Кубите - пирог с курицей и картофелем

КУБИТЕ
Одно из самых вкусный блюд греческой кухни!

1) слоенное тесто. бабушка сказала, что рецепт обычный, можно даже брать магазинное слоенное тесто.
2) курица. Курицу порезать на кусочки, посолить, поперчить по вкусу.
3) картофель. Порезанный, как на фото. Также посолить(не много)
4) Лук, порезанный как угодно.
5) Сливочное масло.
6) Яйцо, преимущественно, желток, чтобы сверху смазать пирог, для корочки.

[показать] 1 фото. вот так тесто выкладывается в противень, а в него уже - начинка и все потом заворачивается, как конверт.

[показать] 2 фото. на низ - картофель, сверху мясо, сверху лук(на фото еще лук не положили) и масло сливочное большими кусками (на фото видно). Масло жалеть не нужно, потом пирог будет сочный и вкусный. И можно еще лавровый лист для аромата.
Все, закрываем наш конверт, смазываем желтком, прокалываем вилкой в нескольких местах и в духовку на 200 градусов.(температуру через пол часа где-то можно снизить до 170-160)

[показать] Продолжительность приготовления точную я вам не скажу, но пирог должен получиться такой, как на фото 3.
 Может 1 час, может больше, зависит от духовки.
Фото 3. Все, блюдо готово. Нарезать на куски, подавать сразу же.

Приятного аппетита!!

[показать]

Серия сообщений "ГРЕЧЕСКАЯ КУХНЯ":
Часть 1 - Мусака с рыбой
Часть 2 - Моя мусака греческая с фото
Часть 3 - Кубите - пирог с курицей и картофелем
Часть 4 - Кухня для души
Часть 5 - ШУМУШ - пирог с мясом и тыквой по-гречески!

Серия сообщений "ЗАПЕКАНКИ":
Выпечка с несладкой начинкой. Вечна_Я
Часть 1 - Моя мусака греческая с фото
Часть 2 - Треска с помидорами и соусом.
Часть 3 - Кубите - пирог с курицей и картофелем
Часть 4 - Кухня для души
Часть 5 - Белорусская "Смаженка" или сытная пицца
Часть 6 - Мини-пиццы "обьеденье"
Часть 7 - Бананы с творогом и йогуртом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки из венского теста 10-12-2015 19:29

Это цитата сообщения LORI-LEI Оригинальное сообщение

Булочки из венского теста



[500x375]
Рецепт венского теста.
Тесто - 3,5 стакана муки и половина стакана на подсыпку, 2 чайные ложки сухих дрожжей, молоко – 1 стакан, щепотка соли, половина чайной ложки соды, 4 столовые ложки сахара, ванильный сахар, 2 яйца, 100 гр. сливочного масла, изюм (по желанию). Муку просеять через сито.
Поставить опару из стакана молока, дрожжей и стакана муки в теплое место. Я взбила опару миксером. Через полтора часа взбить миксером яйца с сахаром, добавить ванильный сахар , соду, соль и хорошо перемешать. В яично-сахарную смесь добавить опару, стакан муки и перемешать миксером. Добавить третий стакан муки и замесить тесто. В процессе замеса добавить растопленное сливочное масло. Тесто выложить на стол и , подсыпая муку, хорошо его вымесить. По желанию можно добавить изюм. Дать тесту постоять в тепле час и приготовить изделия. Прогреть духовку до 230 градусов. Через 30 минут расстойки выпекать булочки около 25 минут. Булочки получаются воздушными, сладкими и очень вкусными.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сахарные булочки 10-12-2015 19:28

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Сахарные булочки

[320x240]
А вот эти булочки просто потрясающие! Настолько нежные и воздушные, что одной не ограничишься. Сама не заметишь, как полсковороды слопаешь...

Уже знакомое вам дрожжевое тесто разделываем на шарики величиной с грецкий орех и даем постоять на столе 10-15 минут. Затем обмакиваем каждую булочку в растопленное сливочное масло (чтобы они в процессе выпечки не слипались) и укладываем их плотно-плотно в смазанную маслом форму либо плоскую сковороду. Сверху булочки еще раз смазываем растопленным маслом, даем расстояться 20 минут, обильно посыпаем сахаром и выпекаем в духовке при температуре 210-220 градусов до золотистого цвета. Пекутся они очень быстро, минут 10-15.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капустный пирог 10-12-2015 19:27

Это цитата сообщения LORI-LEI Оригинальное сообщение

Капустный пирог от Натулек

[500x455]
500 г капусты
250 г майонеза
200 г сметаны
2 ст.л. муки
1/4 ч.л. гашеной соды
3-4 вареных яйца

Капусту нашинковать и потомить в сковороде под крышкой до прозрачтости и мягкости. Посолить, поперчить. Яйца очистить и нарезать средней крупности. Смешать яйца с капустой.
Майонез смешать со сметаной, мукой и гашеной содой. Тщательно перемешать.
Форму для выпечки смазать сливочным маслом, посыпать мукой. На дно формы выложить 2-3 ст.л. майонезного теста и разровнять, 3-4 ст.л. капусты - разровнять, далее опять слой майонезного теста и слой капкусты с яйцом. Последним должным быть слой майонезного теста.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать 25-30 минут.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица с картошкой "в рукаве"... 10-12-2015 19:26

Это цитата сообщения Pandora1964s Оригинальное сообщение

Курица с картошкой "в рукаве"...ЭТО МОЁ САМОЕ ЛЮБИМОЕ БЛЮДО!!!!!!!!

[показать]

Сказать что это вкусно, значит ничего не сказать.....это моё самое любимое блюдо! Готовится просто и быстро, а получается.....ммммммм........

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Итальянские пышные пончики — 10 минут и готово 10-12-2015 19:17

Это цитата сообщения SuperLissa Оригинальное сообщение

Итальянские пышные пончики — 10 минут и готово

Источник

«Некогда объяснять, берите муку, яблоко и бренди», — в стиле модных картинок. Уверен, что порой вас посещает мысль, что же приготовить на завтрак так, чтобы было быстро, вкусно и необычно. Когда все каши надоели, чёрный пояс по омлетам лежит без дела, а от слова бутерброд хочется бежать из дома, загляните ко мне в блог. Предлагаю элегантное решение в итальянском стиле — пышные пончики, которые будут готовы через 7-10 минут после того, как вы вошли в кухню.

[показать]

Начнём с того, что они приятно сытные и крайне пышные по текстуре, этакие пухлые подушечки нежности, которые можно есть. Внутри яблочный вкус, апельсиновая кислинка и любимый акцент. Посыпаем пудрой, макаем в сезонные джемы и варенье, что ещё нужно для лучшего начала дня?! Подавайте с чаем, кофе или другой ерундой, которую любят ваши домашние. Но самое главное, когда вы откусите первый кусочек, почувствуете, как изнутри вырывается аромат Италии.

Как готовим. Рецепт с фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМЫЙ ВКУСНЫЙ, САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ, САМЫЙ СЛОИСТЫЙ, САМЫЙ НЕЖНЫЙ "НАПОЛЕОН" 10-12-2015 19:16

Это цитата сообщения OrxideaIo Оригинальное сообщение

САМЫЙ ВКУСНЫЙ, САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ, САМЫЙ СЛОИСТЫЙ, САМЫЙ НЕЖНЫЙ "НАПОЛЕОН"

 

4617818_88de5bbd_1 (600x414, 178Kb)

[699x393]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печеночный торт 10-12-2015 19:14

Это цитата сообщения OrxideaIo Оригинальное сообщение

Печеночный торт.

 

4617818_0_128839_3079d91_S (127x150, 29Kb)

 

Печёночный торт

 

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИКЕР АМАРЕТТО 10-12-2015 19:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ЛИКЕР АМАРЕТТО

[250x389]

ЛИКЕР АМАРЕТТО

Ликёр Амаретто – итальянский ликёр, готовится из горького миндаля, абрикосовых или сливовых косточек, сахара и алкоголя, иногда добавляют пряные травы. Происхождение этого ликёра восходит к весьма романтической истории любви. Это произошло примерно в начале 16 века. Итальянский живописец Bernardino Luini - Бернардино Луини расписывал стены храма в городе Saronno – Саронно, в провинции Varese, в Ломбардии. Он должен был изобразить сцену поклонения волхвов и, в качестве натурщицы для образа Марии, пригласил очень красивую женщину, которая была владелицей гостинницы, где он жил. Бернардино влюбился в эту прекрасную женщину. Когда работа была закончена, настал горький миг расставания. И эта женщина подарила ему ликёр, с горьковатым ароматом, который она сама приготовила из миндаля и бренди- итальянского коньяка. Вот такая чудесная легенда об этом ликёре. Теперь ликёры Амаретто готовят в разных областях Италии по разным рецептам.
Такой ликёр можно приготовить в домашних условиях. Конечно это упрощённый вариант. Но ликёр получается очень душистым, с лёгкой горчинкой. Мы приготовили амаретто с ядрышками слив. Можно использовать абрикосовые и яблочные косточки также. Этот ликёр очень вкусный и крепкий. А кроме того он очень полезен для здоровья. Ведь, как оказалось по последним данным в косточках содержится витамин В17, имеющий сильнейшие аниоксидантные, противоопухолевые свойства. Не даром их употребляют в пищу, некоторые народы с древних времён. Но, пить такой ликёр нужно в небольших количествах.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шалфей - рецепт омоложения для женщин 09-12-2015 23:37

Это цитата сообщения Sher1 Оригинальное сообщение

Рецепт омоложения для женщин


[700x550]
Шалфей - одно из главных лекарственных растений, которое способно затормозить процесс старения, и если уж не повернуть время вспять, то приостановить его.

Все дело в том, что в шалфее содержатся природные вещества - растительные гормоны, которые по составу очень схожи с женским гормоном эстрогеном.

Вот почему после 35 лет можно начать проводить регулярные курсы омоложения. Три раза в год в течение трех недель каждое утро пить настой шалфея.

1 ч. л. травы шалфея залить стаканом кипятка, подождать, пока настой не остынет, потом процедить и пить маленькими глотками за 30-40 минут до завтрака. По настроению можно добавлять в настой мед или дольку лимона, или и то и другое вместе.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очищение сосудов головного мозга 09-12-2015 23:34

Это цитата сообщения OrxideaIo Оригинальное сообщение

Шах и мат головным болям!

 

4617818_75522962_8c88561ab8eb (158x96, 21Kb)

[577x480]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадное итальянское мороженое 09-12-2015 23:31

Это цитата сообщения murka7 Оригинальное сообщение

Шоколадное итальянское мороженое в домашних условиях



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТУРША 09-12-2015 23:31

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Турша(мамина)

[480x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии