Как-то раз мы купили арахисовую пасту, но так никто ее не распробовал и отдала я баночку подруге. Но летом я месяц жила в Канаде и мое утро начиналось со вкуснейших тостов с арахисовым маслом и вареньем. Вот и наелась же я там его. Думала, что как приеду, видеть его не смогу, но вот прошло время и я вспомнила о ней, о моей слабости, да и арахиса у меня накопилось очень много, так и появилась чудо баночка в моем холодильнике. Потом сделала еще, отнесла своему тренеру по йоге, так ее тоже было за уши не оттянуть, в итоге мой гуру попросил у меня блендер и рецепт :) какое счастье, что ее можно приготовить дома.Все очень просто.
[показать]
[показать]
[695x480]
Угощайтесь! Предупреждаю, торт очень сытный, впрочем, как и его коллега батончик "Сникерс"!
[показать]|
40 г
Изюм светлый |
3 ст. л.
Какао порошок |
Автор: Наталья
Вкуснейший десерт, не требующий ни выпечки, ни особых премудростей в приготовлении. Торт «Битое стекло» достоин любого праздничного стола – будь то званый обед или тихий романтический ужин!
[640x426]
пирог очень вкусный и нежный, начинка кремообразная и воздушная!
Из серии «проще не бывает» или торт без выпечки – классика жанра, пойдет на ура…
ПОТРЕБУЕТСЯ
Ингредиенты:
Сладкие кукурузные палочки - 175 грамм (две с половиной маленькие пачки), сливочное масло - 180 грамм, мармелад - 200 грамм, банка вареной сгущенки и очищенные грецкие орехи - 50 грамм
[показать]
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Высыпаем кукурузные палочки в глубокую миску.
Нарезаем мармелад кубиками и добавляем к палочкам.
Перемешиваем.
[показать]
Растапливаем масло, добавляем варёную сгущёнку. Взбиваем и выливаем к кукурузным палочкам и мармеладу.
Хорошенько перемешиваем.
[показать]
Застилаем форму пищевой плёнкой, выкладываем туда горкой в виде муравейника полученную смесь.
Измельчаем грецкие орехи и обсыпаем ими торт.
Убираем торт на ночь в холодильник.
[показать]
Готово. Просто и вкусно...
[показать]