
[500x455]
500 г капусты
250 г майонеза
200 г сметаны
2 ст.л. муки
1/4 ч.л. гашеной соды
3-4 вареных яйца
Капусту нашинковать и потомить в сковороде под крышкой до прозрачтости и мягкости. Посолить, поперчить. Яйца очистить и нарезать средней крупности. Смешать яйца с капустой.
Майонез смешать со сметаной, мукой и гашеной содой. Тщательно перемешать.
Форму для выпечки смазать сливочным маслом, посыпать мукой. На дно формы выложить 2-3 ст.л. майонезного теста и разровнять, 3-4 ст.л. капусты - разровнять, далее опять слой майонезного теста и слой капкусты с яйцом. Последним должным быть слой майонезного теста.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать 25-30 минут.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|
Для чудо-средства нужны всего три ингредиента: чеснок, мёд и яблочный уксус. Сочетание этих компонентов — грозное оружие в борьбе со многими болезнями.
Астма, артрит, гипертония, бесплодие, импотенция и даже рак — все эти ужасные заболевания не могут устоять перед целительным эликсиром. Действие лечебного напитка объясняется мощным повышением иммунитета и снижением уровня «плохого» холестерина в организме.
Этот рецепт опробован многими пациентами. Уже через 2 недели постоянного приема смеси из чеснока, мёда и уксуса даже у больных с тяжелой формой заболеваний наблюдается улучшение — всё благодаря комбинации исключительно важных для организма составляющих.
Этот целительный напиток не имеет побочных эффектов и полезен не только тем, у кого имеются проблемы со здоровьем. Даже для совершенно здоровых людей эликсир из мёда, чеснока и яблочного уксуса — настоящая находка. Принимая его каждый день, вы обезопасите себя от сезонных инфекций и укрепите защитные свойства организма.
Сбылась моя детская мечта! Я сделала киевский торт, рецептом (по ГОСТу СССР) которого с удовольствием делюсь сегодня, и можно сказать, что это рецепт настоящего киевского торта. У меня он получился очень похожим на оригинал.
Поэтому, для кого это произведение кулинарного искусства тоже было очень желанным, даже не сомневайтесь. Обязательно делайте. Полученный результат вас обязательно порадует. Скажу без лишней скромности: мне даже показалось, что шоколадный крем был вкуснее, чем у магазинного сегодняшнего, и очень напоминал вкус того, что я ела в детстве.
Из своего советского детства я помню, что у меня всегда была мечта: съесть больше одного куска такого тортика: он появлялся в доме только тогда, когда были гости, и больше одного кусочка мне никогда не доставалось… Была в те времена легенда, что его рецепт по ГОСТу СССР «Киевский торт» хранится в секрете нашей киевской кондитерской фабрикой им. К. Маркса, и что даже продав на него лицензию владельцы рецепта чего-то не договаривают.
Скорее всего так оно и было, потому что в те времена мы с сестрой пытались найти какие-то похожие рецепты, но увы, это было все не то, и оправдывалось это «секретом фирмы».
Но времена меняются, фабрика уже давно поменяла свое название, и теперь, к счастью, мы знаем, как приготовить киевский торт в домашних условиях. Есть в этом рецепте и экономический смысл: я видела где-то в публикациях, что прожиточный минимум в Украине составляет 6 киевских тортов. А если делать самому, то стоимость его будет дешевле, безусловно. А тот факт, что вы смогли сделать его сами, возведет вас в глазах ваших домочадцев в ранг Кулинара с большой буквы. Попробуйте!
[показать]

Этот крем превосходно подходит для прослойки абсолютно всех тортов! Он просто бесподобный, а по вкусу напоминает мороженое пломбир!
Ингредиенты:
3 стакана молока
1 желток
2 стакана сахара
1 стакан муки
400 гр. сливочного масла (размягченного)
Приготовление:
В кастрюльке хорошо смешиваем 2 стакана молока и 1 желток. Смешать нужно тщательно, иначе при нагревании желток может свернуться.
Ставим на огонь до закипания, но не дать закипеть.
Смешиваем муку с сахаром, понемногу добавляем оставшееся молоко и тщательно размешиваем чтобы не было комочков.
Полученную массу вливаем в первую горячую массу. Постоянно помешивая варим крем на небольшом огне до закипания и загустения. Масса должна хорошо загустеть, так как если ее «не доварить», то крем получится жидковатым.
Полученную массу остужаем и в остывшую массу добавляем понемногу масло размягченное и взбиваем добела крем. Не ленитесь и взбивайте долго, тогда крем безумно вкусен! И еще один важный момент — сначала взбиваем молочную массу и в эту массу добавляем размягченное (но не слишком) масло.
Если крем все же получился немного жидковатым, то поставьте его в холодильник на некоторое время.
Давно любимые на Руси вареники, только пышные и нежные по несложному рецепту.
Ингредиенты : Молоко - 0.5 л., сахар - 2 ст.ложки с верхом , соль - щепотку , дрожжи сырые - 40г., масло растительное - 1 ст.ложка, мука - точный вес не могу указать, но не меньше 1,5кг. Для начинки : малина - до 1 кг, сахар по вкусу, масло сливочное- около 50 г., чтобы смазывать готовые вареники. Ну и сметану для полного счастья-)
[700x425]
[600x425]
[показать]
[показать]
Блюда из куриного филе на праздничный стол - 30 рецептов с фото