• Авторизация


Булочки с повидлом 14-03-2016 23:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Булочки с повидлом - вкусная выпечка!

Оказывается, чтобы получить очень вкусную дрожжевую выпечку, можно обойтись без сливочного масла и яиц. Познакомьтесь с этим замечательным рецептом теста, в котором, именно, нет ни масла, а присутствует растительное, ни яиц, а также присутствует минеральная газированная вода. Она тоже играет свою интересную роль в  тесте. Рецепт простой и, обязательно,  Вам понравится. Попробуйте испечь эти булочки с повидлом!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные шарики в сливочном соусе 14-03-2016 23:08

Это цитата сообщения zita1231 Оригинальное сообщение

Куриные шарики в сливочном соусе

clip_image001

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как заставить волосы расти? 08-03-2016 21:52

Это цитата сообщения zita1231 Оригинальное сообщение

Как заставить волосы расти?

Хочу рассказать всем, как я год назад сделала «взрыв роста» волос на голове!
Для начала немножечко нудности — теории. Сам волос — мёртвый, живой же он лишь у кожи головы — в корне. Кончики секутся, а происходит это потому, что волос чешуйчатый и чешуйки отпадают, что порождает тонкость волоса на концах или же странные раздвоенные концы.
Спаять кончики волос может лишь масло и не простое, а тёплое.
Также, у нас на голове есть 20 % волос, которые и не растут, и не отпадают, висят себе и всё. Ещё у нас около 15% уснувших луковичек волос, которые «спят». Чтоб их разбудить я два месяца (!), регулярно (!), не ленясь (!!!) делала перед мытьём головы масляную маску, после неё через месяца два-три у меня на голове начал расти пушок, и сейчас, по прошествии года, у меня волосы длиной по 20 см по всей голове, хотя мои до пояса достают.
--витамины А и Е в масле;
— репейное масло (в любых его конфигурациях: с перцем, с алоэ и т.д.);
— касторовое масло;
— витамин В6 в ампулах;
— сок лимона (дома надавите ложки 2 на одну маску);
— димексид (это вещество, которое ускоряет проникновение веществ в кожный покров).

Всё просто: на водяной бане смешиваем все масла (на мои волосы до пояса я брала по 2 ст.ложки каждого, т.к. мазала не только корни, но и по всей длинне). Разогреваем их хорошенько, но не кипятим! Минут 4-5-6 достаточно. Пальцем потрогайте, чтоб немного пекло. Снимаете с огня, быстро вводите витаминчик в ампулке (я брала по 2 ампулы на одну маску), сок лимона и столовую ложку димексида. Перемешиваем очень хорошо. Желательно перед этой маской вымыть волосы шампунем, чтоб не впиталась пыль и грязь. Первые две недели я так и делала: помыла волосы шампунем, подсохла и маску мажу. Начиная от корней, хорошо втирая, и до кончиков. Заматываемся кулёчком и полотенечком. Ходим так минимум час. Бежим в ванную и смываем. Смывать надо хорошо, т.к. масла жирные. Если у вас сухие кончики волос, то не сильно трите шампунем концы, пусть на них немного останется. Потом уже ухаживаем за волосами кто как привык: кто бальзам, кто другую маску, кто сушит и укладывает.
Делать такое надо перед каждым мытьём головы, хотя бы 2 раза в неделю, и постараться месяц выдержать. И потом вы увидите как начнут расти волосы.

После месяца использования я немного расстроилась, что не было эффекта, но через месяц смотрюсь в зеркало, а на голове у меня по линии лба волосы по 1-2 см, такие тоненькие! Я разделила волосы на пробор — и увидела что таки помогла маска! Правда новые волосы выросли кучерявыми, хотя сама шевелюра немного волнистая.
http://www.diets.ru/post/1587357/
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Обворожительная РЫБА в томате "Как в ресторане" 02-03-2016 23:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Обворожительная РЫБА в томате "Как в ресторане"

 

Любую рыбку, даже самую недорогую, можно превратить в настоящий шедевр, если запечь ее в томатном соусе с овощами. Мне особенно приглянулся рецепт приготовления рыбы в томате по-гречески. Рыбка пропитывается всеми соками и ароматами овощей, приобретает яркий красивый цвет и прекрасный вкус. А овощи остаются слегка хрустящими.
[700x465]

6730f1664f44359893c527dd23652354 (40x32, 4Kb)Превратим обычную рыбу в...кулинарный шедевр
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из лосося, картофеля и брокколи 02-03-2016 23:20

Это цитата сообщения Четыре_глаза Оригинальное сообщение

Запеканка из лосося, картофеля и брокколи

[500x667]
Вкуснейшая красная рыба, запеченная с картофелем и полезной брокколи. Отличный вариант ужина! Нежно, вкусно и полезно!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСНАЯ РЫБА ЗАСОЛЕННАЯ В МОРОЗИЛКЕ – НЕОБЫЧНЫЙ РЕЦЕПТ 02-03-2016 23:19

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

КРАСНАЯ РЫБА ЗАСОЛЕННАЯ В МОРОЗИЛКЕ – НЕОБЫЧНЫЙ РЕЦЕПТ

[показать]
Приготовить тузлук* (на 1-1.5 кг рыбы):

- на 1 литр воды 5 столовых ложек соли и 5 столовых ложек сахара. Соль и сахар берем без горки, но и не снимая излишки ножом.
- Можно соль-сахар растворять в холодной воде, а можно вскипятить раствор и полностью остудить.
- Залить тузлуком, прикрыть тарелкой. Поставить минимум на сутки в морозилку.
- Размораживается до последней льдинки.
- Затем достать емкость с рыбой, дать возможность полностью разморозиться.
- Достать рыбу из рассола, быстро сполоснуть под холодной водой, тщательно обсушить бумажным полотенцем и смазать растительным маслом без запаха.

Приятного аппетита!

via
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия маринованная 02-03-2016 23:18

Это цитата сообщения Желнов Оригинальное сообщение

Скумбрия маринованная


Маринованная скумбрия – это очень вкусное блюдо, которое при желании можно использовать в качестве закуски, как основное блюдо или как составляющую вкусного изысканного салата. Конечно, в каждом магазине можно без труда найти в продаже маринованную скумбрию. Лакомство, правда, не из дешевых. Однако можно существенно сэкономить и приготовить вкуснейшую маринованную скумбрию дома. Замариновать скумбрию дома так просто и быстро, что такая экономия средств вам точно понравится.

[показать]

Даже не сосчитать, сколько раз я готовила такую скумбрию дома, это давно стало дежурным блюдом)
Меня умиляет прверащение вот такой рыбины - 

[показать]

в прекрасную, идеальную закуску - 

[показать]

Пошаговый рецепт в Меню недели - Скумбрия маринованная, там же и все подробности.
Но одно могу сказать точно - это нереально вкусно!
Маринованная скумбрия получается очень нежной, вкусной, слабосоленой, ароматной.
Несколько кусочков к горячей отварной картошечке… или бутерброд с рыбой и зеленым лучком… а может быть, кусочек скумбрии с тончайшей долькой лимона, ягодкой клюквы и рюмочкой…

Приятного вам аппетита!

P.S. Знаете, что заметила? Скумбрия лично у меня не хочет фотографироваться! 
Снимала рецепт во второй раз. Результат тот же: она получается капец какая вкусная, но не красивая. 
Не хочется ее стащить с тарелки)))А для меня именно это показатель.
Мне даже "сырые" фотки нравятся больше, чем готовые)
Сравниваем?

Вот из разных серий пошаговые (сырая рыбь есть и выше, в тексте):

[показать]

[показать]

А это скумбрия в готовом виде (ну, из новой серии фотки выше, а это - из старого + еще 1 из нового) - 

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАСОЛ СЕЛЬДИ «ЛЮБИМИЦА» 02-03-2016 23:17

Это цитата сообщения Хильда56 Оригинальное сообщение

ЗАСОЛ СЕЛЬДИ «ЛЮБИМИЦА».

[показать]

1. Свежую сельдь очистить, разделать на филе, разрезать напорционные кусочки.Приготовить рассол :в 0,5 л холодной воды растворить 3 ст л соли+3 ч л сахара+ 1/3 ч л 9% уксуса + 2 лавровых листика+ несколько горошин душистого перца+ немногосухой приправы для посола сельди.
2.Сложить кусочки сельди в банку. Залить рассолом на 2 часа.
3. Рассол через 2 часа слить, добавить нарезанный полукольцами репчатый лук, растительное масло.
4. Выложить сельдь на тарелочку. Подать лучше к отварному картофелю.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия в пикантном кляре 02-03-2016 23:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Скумбрия в пикантном кляре

Рецепт приготовления несложный, а результат очень и очень впечатляющий. Скумбрию в кляре можно подавать как в горячем, так и холодном виде. Такой кляр отлично подойдет для любой рыбы.

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба, запеченная под "шубой" – обалденный, вкусный, быстрый рецепт 02-03-2016 23:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рыба, запеченная под "шубой" – обалденный, вкусный, быстрый рецепт

Овощи, пропитанные сыром, отдали рыбе все свои соки, и запеченная рыба под шубой получилась нежная, сочная, с потрясающим вкусом.

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горбуша по тель-авивски 02-03-2016 23:13

Это цитата сообщения БАРКУША Оригинальное сообщение

Горбуша по тель-авивски

[400x300]
Многие знают,что красная рыба, запечёная в духовке получается суховатая.предлагаю вариант, при котором рыба просто тает во рту.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так быстро вишневый пирог вы еще не готовили, потрясающе вкусно!!!! 02-03-2016 23:08

Это цитата сообщения Мариэлла_32 Оригинальное сообщение

Так быстро вишневый пирог вы еще не готовили, потрясающе вкусно!!!!

[показать]

Всегда хочется, чтобы что-то вкусное готовилось легко.  Делюсь именно таким рецептом: этот пирог делается очень быстро, и справиться с ним сможет даже новичок в кулинарии.

 

Пирог необыкновенной вкусноты, он станет вашим любимым! Рекомендую!

 

 

Без-имени-1 (10) (120x41, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог ягодный, нежнейший ... 02-03-2016 23:00

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Пирог ягодный, нежнейший

АВТОР

  [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет яблочный «Шарлотта» 01-03-2016 23:41

Это цитата сообщения Дуновение Оригинальное сообщение

Рулет яблочный «Шарлотта»

Рулет яблочный «Шарлотта»

 

[524x389]

Этот рулет родственник  шарлотки, но чуть более благородного происхождения.

Продукты простые, способ приготовления тоже, а вкус  и вид довольно изысканный, всё-таки завиток на срезе украшает выпечку.  Не может не понравиться то, что начинка готовится одновременно с тестом. А подавать этот рулет можно сразу после остывания. Наслаждаемся бисквитно-яблочной выпечкой!

*   *   *   *   *
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селедочный торт на вафельных коржах 01-03-2016 23:40

Это цитата сообщения ПАНИ_ВАЛЕНТИНА Оригинальное сообщение

Селедочный торт на вафельных коржах - ни один гость не ушел, не попросив этот рецепт...

Селедочный торт на вафельных коржах - ни один гость не ушел, не попросив этот рецепт...
[показать]
Довелось как-то мне с дочкой присутствовать на одном мастер-классе, посвященному его величеству фуршету.
Множество разнообразных закусок, мини-салатиков, нарезок, канапушек и профитролек с заморскими и не только вкусностями продегустировали мы и забрали в свои копилки… Но ничего так не поразило нас своим отменным вкусом и простотой, как обыкновенный, - ой, необыкновенный (!) - селедочный тортик из простых магазинных вафельных коржей, который нам продемонстрировала шеф-повар одного из ресторанов города.
С тех пор мы вечные и благодарные поклонники этого замечательного закусочного тортика, которым украшаем наши праздничные столы. Еще ни один гость не ушел от нас, не попросив этот рецепт.
[показать]
Ингредиенты для "Селедочный торт на вафельных коржах":

*Корж (вафельный, 6-7 штук, ок. 100 г) — 1 пач.
*Сельдь (соленая, филе, ок. 200 г) — 1 шт
*Шампиньоны — 300 г
*Лук репчатый (две шт.) — 200 г
*Морковь — 300 г
*Майонез (желательно домашний) — 200 г
*Сыр твердый (любой, но можно еще добавить 30 г пармезана) — 100 г
*Зелень (любая любимая) — 1 пуч.

*Вот наши нехитрые ингредиенты.
*Филе сельди и одну луковицу измельчаем в блендере (или термомиксе)
[показать] [показать] [показать]
*Обжаренные с луком грибы, отварную морковь и сыр по очереди так же измельчаем в блендере. Сыр можно натереть и на терке.
Морковь я «варю» в микроволновке в рукаве в течении 7-8 мин. на мощности 900 Вт.
*Теперь собираем наш торт. На первый вафельный корж укладываем сельдь с луком, равномерно распределяем массу по всему коржу. Сверху покрываем его майонезом и накрываем вторым коржом.
[200x] [показать] [показать]
На второй корж накладываем измельченные обжаренные грибы с луком и тоже не жалеем майонеза (майонез я использую только домашний, свой, родненький) и накрываем следующим коржом.
На третий корж идет морковь, так же покрытая майонезом.
Повторяем эти слои еще раз. Верхний морковный слой, смазанный майонезом, щедро посыпаем сыром, а затем декорируем зеленью.
Даем настояться не менее 1 часа, а лучше часа 3, можно и на ночь, в холодильнике.
Мы не утерпели, начали резать минут через 30…Но! Чем дольше торт простоит в холодильнике – в разумных пределах, конечно (например, ночь), тем лучше будет резаться.
Помню, как на мастер-классе шеф бегала к местному шефу (мастер-класс проводился в отеле) за очень острым ножом, т. к. времени на то, чтобы тортику настояться, на мастер-классе было не так уж много.

Вафельные коржи для этого тортика можно взять любой формы, даже круглой. Но для нарезки на аккуратные кусочки больше подойдут квадратные или прямоугольные коржи.
А это наш селедочный торт (то, что от него осталось))) уже наутро: отлежался в холодильнике, пропитался, слои лучше просматриваются.
[показать]
А вот этот тортик был сделан в другое время, он посыпан был зеленым луком. Начинки в тот раз получилось много, и слои повторялись трижды.
Нарезанный на небольшие кусочки, этот селедочный тортик украсит любой стол, а своим интересным нетривиальным вкусом он вполне может заменить традиционную
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОООчень удачный рецепт торта "Птичье молоко"...с СЕКРЕТНЫМ кремом 01-03-2016 23:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ОООчень удачный рецепт торта "Птичье молоко"...с СЕКРЕТНЫМ кремом

 

Вкусный, удачный рецепт "Птичьего молока". Вот смотрю на фото - сразу вспоминаю вкус этого торта, и хочется приготовить его снова! А чтобы в креме не чувствовалась манная крупа, есть маленький секрет, и крем получается просто отличный...

[650x488]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные пирожки с печенью "Не устоять!" 01-03-2016 23:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Фантастически вкусные Картофельные пирожки с печенью "Не устоять!"

 

Политые сметанным соусом и манящие золотистой хрустящей корочкой, котлеты подаю на стол в качестве завтрака, ужина, горячей закуски или второго блюда. В качестве начинки попробуйте - печень с яйцвми...
[650x488]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальный рецепт блинчиков с секретиком 01-03-2016 23:34

Это цитата сообщения Люд_Мила Оригинальное сообщение

Универсальный рецепт блинчиков с секретиком

Есть у меня такой рецепт блинчиков, который для всего подходит, и просто покушать с удовольствием и со сметанкой и с вареньем - кто с чем любит. И для фарширования идеально подходит.

[600x450]

Ингредиенты:

0,5 литра молока
0,5 литра кефира
2 яйца
2 ст. ложки сахара
2/3 ч. ложки соли
2/3 ч. ложки соды, погашенной кипятком
11-12 ст. ложек муки
5-6 ст. ложек растительного масла.

А теперь сам СЕКРЕТИК: Читать далее


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии