• Авторизация


Без заголовка 31-08-2014 23:07

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Филин

[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-08-2014 23:00

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Осенние листья! Канзаши.

http://stranamasterov.ru/node/634061
Спасибо за идею vehvektnjxrf ! Три варианта оформления....какой выбрать?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-08-2014 20:16

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

ТЕМАРИ. Урок 4 - веерная (сложная) обмотка

Автор: Виктория Орлова

На самом деле термин "сложная обмотка" не означает, что это такой уж замысловатый прием. Он используется просто для того, чтобы отличать этот вариант обмотки от "простой", при которой все витки обмотки укладываются параллельно друг другу.

Разметить шар простой разметкой на 4. Линии разметки мы в этом примере прокладывать не будем. Зеленые булавки – на экваторе. Северный полюс помечен розовой булавкой, южный – желтой. См.рис.ниже
 (200x200, 5Kb)
Разделим расстояние от полюсов до экватора пополам и воткнем голубые булавки вдоль одного меридиана. См.рис.ниже
 (200x200, 5Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2014 20:16

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

ТЕМАРИ. Урок 3 - Узор "веретено"

Урок 3 - узор "веретено"

На этом уроке мы изучим выполнение еще одного основного узора – «Веретено». Кроме того, у вас будет возможность попробовать технику переплетения и тканья.

Для нашего второго «тренировочного» темари я сделала основу из 2-х пар колготок и разметила простую разметку на 4 (П4) с экватором (см. Урок 1).
Для выполнения узора «веретено» вам потребуется 3 булавки, желательно с разноцветными головками. (Для удобства, я буду их называть бК(расная), бГ(олубая) и бЗ(еленая)).

Для выполнения узора возьмите нити 2-3х цветов, чтобы не было скучно вышивать большие веретена одним цветом.
Воткните булавки в основу следующим образом:

- бГ – в точку пересечения линий разметки

- бК и бЗ – на линии разметки сверху и снизу от бГ, в половине расстояния между точками пересечения разметки.

У вас получится меридиан, равномерно разделенный булавками на 4 части. См.рис.ниже:
[250x250]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2014 20:16

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

ТЕМАРИ. Урок 2 - Узор квадраты

Урок 2 - Узор квадраты.

На предыдущем занятии мы разметили наш учебный мари на 4. Теперь мы начнем его украшать узором.

На каждом пересечении линий разметки мы вышьем по квадрату. Все они будут одинакового размера, и должны будут соприкасаться вершинами. Точки соприкосновения лежат на линиях разметки точно посередине. Наглядным примером такого узора будет первый темари участницы нашего форума, Алины.
Узор на темари вышивается. Многие начинающие делают одну общую ошибку – не прошивают обмотку основы, а просто проводят иглу под нитью разметки. Это неправильно!!!!!

Итак, чтобы начать вышивать узор, сделаем на конце нити большой узел и выведем иглу близко к точке пересечения линий разметки. Подтяните нить так, чтобы узел спрятался между нитями обмотки основы.
Вышиваем по часовой стрелке, обходя каждую из четырех линий разметки по очереди, каждый раз делая маленький стежок, строго перпендикулярный разметке.

(Опять размытое фото и какое важное! Обещаюсь перефотографировать на другом шарике), или можно пользоваться ссылочкой:
http://www.temarikai.com/TKToolKit/tktoolkit01littlethings.html (фото с большим пальцем и зеленой ниткой примерно в середине страницы)
 (200x200, 5Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2014 20:15

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

ТЕМАРИ. МК. Урок 1 - с чего начать?

Давно искала как плести шар из ниток. Вот нашла и решила поделиться с вами. Может быть среди вас есть любители этого искусства.

Итак вот ссылка:
http://www.temari.ru/workshop/lessons.php?ELEMENT_ID=1119

Урок 1 - C чего начать?
Что нужно для изготовления темари? Как сделать основу? Как размечать шарик? - В этом уроке рассказываются и показываются самые первые шаги в искусстве темари. К концу урока у Вас получится шарик с самой простой разметкой, готовый к тому, чтобы на нем начинать выполнять узор.

Что такое «темари», и с чем его едят?

Сразу скажу, что «темари» - вещь несъедобная. Слово это, как многие из вас могли догадаться, японского происхождения, и переводится как «шар из ниток» или, совсем по простому – «клубок» (перевод этот весьма вольный).

Искусство это уходит корнями в далекую древность. Впервые появившись в Китае, темари были завезены в Японию около 600 лет назад. Изначально, мамы и бабушки делали темари своим детям и внукам для игры. Начинкой темари служили остатки старых кимоно. Шелковые кусочки сматывались и прошивались, образуя шар. С течением времени, особенно после изобретения резины, эти шары стали декоративно прикладным искусством. Темари были весьма популярны в аристократических кругах Японии. Высокородные дамы соревновались в изобретении узоров, один затейливее другого.

В наши дни темари высоко ценятся как подарки, символизирующие искреннюю дружбу и преданность. Матери делают темари в подарок своим дочерям в Новый год. А еще, темари приносят удачу и счастье.

Чтобы стать темари-профессионалом, в Японии, необходимо пройти четыре уровня мастерства, сделать в общей сложности, что-то около 150 темари и учиться 6 лет, если я ничего не путаю.

На этом я закончу мою вводную речь. По многим отзывам я знаю, что вам не терпится сделать свой самый первый темари.
[400x338]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нотр дам де Пари - Belle 26-08-2014 22:45
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2014 18:06

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Пошаговая сборка многослойного цветка в технике канзаши.МК.

Автор Лана Макарова  из Страны мам.Спасибо ей за чудесный МК.

 

1. Доброго времени суток! 
Сегодня мы будем делать многослойный цветок на резинке.
[показать] 

2. Нам понадобятся ленты, ножницы, клей, иголка с ниткой, свеча или зажигалка ( кому как удобно ),резинка, серединка для цветка, а так же пуговица размером с пятирублёвую монету или такого же размера кусок пластиковой заготовки.
[показать] 

3. Нарезаем ленты на квадраты. Размер стороны квадрата указан под заготовками.
[показать] 

4. Складываем острые и круглые лепестки.
[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2014 17:29

Это цитата сообщения таня_петленко Оригинальное сообщение

канзаши

Цветы из ткани (лент)      ВЗЯТО ИЗ ИНТЕНЕТА


Мастер-классы: Цветы из ткани своими руками.

[показать] Цветок из репсовой ленты


[показать] Роза из атласной ленты


[показать] Роза из тесьмы


[показать] Цветок из кругов ткани: Гвоздика


[показать] Цветок из ткани (острые лепестки из кругов)


[показать] Цветок из ткани (круглые лепестки из кругов)


[показать] Цветок из атласной ленты


[показать] Розочка из тесьмы


[показать]Заколки бантики


[показать]Бантики из ленточек


[показать]Роза


[показать]Канзаши: круглый лепесток. Вариант 1


[показать]Канзаши: круглый лепесток. Вариант 2


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2014 11:14

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши

  [показать]

 
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки. 

 Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.

У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.

Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.

Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.

Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин,  но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно,  лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2014 11:10

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Канзаши. ПОДСОЛНУХ

http://stranamasterov.ru/node/757597?tid=451

1.
[520x293]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2014 11:09

Это цитата сообщения zibatun Оригинальное сообщение

Канзаши. Много МК

[показать] Организация рабочего места, мелочи подготовки от anansy
[показать] Мастер-класс МК "Круглый лепесток канзаши" (автор anansy)
[показать] Мастер-класс МК Круглый лепесток канзаши, ещё 3 варианта (автор Antares)
[показать] Мастер-класс МК Круглый лепесток с уголком (автор Ryzhii_Angel)
[показать] Мастер-класс МК "Узкий лепесток канзаши" (автор anansy)
 
Много мастер классов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2014 23:05

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Эффект Decape или стиль Shabby-Vintage в работах Натальи Родиной

Источник. Далее текст автора. 

[показать]

По своей сути «Декапе» (Decape) - это особый вид «shebby», т.е. потертостей. Только потертости эти должны быть очень деликатные, нежные, тонкие, легкие, аккуратные... Иное название, полностью дающее представление об этом эффекте — это «shebby-vintage». Эффект «Декапе» издавна применялся европейскими мебельными мастерами для отделки древесины. Долгие часы нужно было потратить для тщательной обработки поверхности краской и воском, для многократного кропотливого снятия одного слоя краски и нанесения новой порции воска и нового слоя краски.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник natali-needlework 05-08-2014 15:44


люблю рукадельничать
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии