Нашла на стране мастеров мастер-класс, спасибо автору .
Светлана Карезина
1.
Не все же брать.... Как говорится: научился сам, научи других..... Может, кому-нибудь пригодится мой опыт...
Прошу прощения заранее за качество фото, такое впечатление, что мой фотоаппарат жил отдельной жизнью...... Это мой первый мастер-класс, прошу не судить строго
Очень симпатичная бабуля - интерьерная кукла для кухни с кармашками для всяких мелочей, можно положить сладости или чайные пакетики

Источник: http://master.forblabla.com/blog/45460925231/Kukla...996378756&bpid=43996378756
Кукла "Врач" в чулочной технике
Всем привет! Я с новой куклой, размер куклы 45 см. В этот раз я выложила промежуточные фото и небольшое описание как создавалась кукла . заранее извиняюсь за качество фото. все кто смотрел мою предыдущую тему, я давала ссылки по которым сама училась и возможно мой маленький МК еще кому нибудь пригодится или послужит подсказкой
Предлагаю вашему вниманию мастер -класс по созданию чудесных котов в скультпурно-текстильной технике. Уровень сложности средний и рассчитан не только на опытных мастеров, но и для начинающих. Мастер класс содержит пошаговое описание работы, более 700 подробных фото: процесс подготовки колгот и рук, изготовления двух видов котов - худого и толстячка, оформления глаз веками, тонировки, изготовления аксессуаров к композициям и формирование окончательного образа.
Размер готовой куклы 27 см
МК в формате rar (архив ), что значительно упрощает загрузку и очень удобен в изучении, высылается в электронном виде на e-mail покупателя .
Если кому интересно сделать таких кукол, пишите в личку или на мой e-mail:
lav-105@mail.ru
Стоимость полного курса МК 1500 рублей.
ВНИМАНИЕ!!!
Данный материал является моей авторской разработкой и предназначен только для вашего личного пользования.
Пересылка, публикация МК в интернете и СМИ или использование отдельных частей из материала МК запрещается! Я надеюсь на ваше понимание и порядочность в этом вопросе.
1.

2.

3.

4.

5.

6.

Здравствуйте! Хочу предложить небольшой МК по изготовлению куклы в чулочно-скульптурной технике. Думаю этот Мк будет интересен как начинающим, так и уже шьющим таких кукол. Итак , процесс. Запасаемся необходимыми материалами и конечно же ТЕРПЕНИЕМ. Для начала нам понадобится синтепон и игла для валяния(фелтинга) грубая.
Это будет портретная кукла, поэтому я сразу же делаю характерные для этого человека черты. Для этого я валяю кукле лицо. Формируем шарик, на место носа прикладываем кусочек синтепона побольше и начинаем работать иголкой))), формируя носик. Не бойтесь! Я тоже когда-то начинала только с носика, потом стала добавлять губы и в итоге пришла вот к этому. Главное не бояться и пробовать!
Девочка-ёлочка, Такую видали?
Она же светильник вообще в идеале,
В платье зелёном и в кружевах,
Шарик светящийся, ну просто АХ!!!
Украсит квартиру,ну скажем любого,
И к Новому году, всё будет готово!
В двенадцать, к Вам Новый год постучится,
И словно в сказке чудо случится,
Ёлочка вдруг оживёт, заиграет,
Шарик волшебный в руках замигает,
Вот Новый год уже у ворот,
Встречайте его Вас подарочек ждёт!
Евгения Тупкова
1.

МК по изготовлению вот такого Одувана я буду показывать 14 ноября в 19-00 по Московскому времени на международной конференции!!!! Осталось еще 3 дня для регистрации!!!! Приглашаю всех!!!!! пройдите по ссылке http://krasota8.justclick.ru/aff/free/6524/pawy/ и регистрируйтесь! Я вас всех жду!!!!!!!