Жил ежонок на опушке,
Там, где квакали лягушки.
Утром, ласковому солнцу,
Открывал в избе оконце,
Навещал своих друзей,
Вечерами ждал гостей.
Приходили к нему Грибок,
Мушка, бабочка, хорек
И еще один зверек.
Все садились на пенек,
Под деревьями, в тенек.
Хором пели им лягушки
На зелененькой опушке.

Дриады, в древнегреческой мифологии нимфы (божества) деревьев, обитательницы лесов и рощ. По верованиям греков, дриады - дочери Зевса и деревьев, жили и умирали вместе с деревом. Иногда дриады именовались по названиям деревьев: например дриады родившиеся из капель крови Урана и связанные с ясенем именовались дриады-мелии. Дриады рождавшиеся вместе с деревом и гибнущие вместе с ним, назывались гамадриадами. В греческой мифологии считалось, что люди, сажающие деревья и ухаживающие за ними, пользуются особым покровительством дриад.
![]() |
Из светлых грёз весна сплетёт перину, Из сладких снов – пуховую подушку. Обнимет ветер ласковый незримо И будет петь на маленькое ушко.
За красоту и нежность ей в награду Заря подарит жемчуга на косы. В лесной купели юную дриаду Омоют негой золотые росы.
Атласом трав зелёную дорогу, Любимый лес ей выстелет, стараясь. И солнце, поднимаясь понемногу, В макушку расцелует, улыбаясь. Ирина Коротеева http://tlt.poetree.ru/publ/irina_koroteeva_driada_stikhotvorenie/254-1-0-2330
|

«Кому грыбочки,агурчики…!!!???» (идея куклы Татьяны Козыревой (tansha69) из ее коллекции : Эх, деревня!..., но сделанная мною в скульптурно-текстильной технике)http://www.livemaster.ru/tansha69
Подходите, подходите, мимо - то не проходите,
Ну, милок, смотри какие, огурцы то, бочковые,
-Чё сказал, ни ешь такие, только в банках заводские,
- Ой гляди антилигент, ты милок, чё призидент,
- В энтих банках ведь нитрат, уксус, перец, сущий яд,
- Я ж огурчики беру, мою в бочку их кладу, добавляю хрен, чеснок,
И ещё туда укроп, мяту, сельдерей, петрушку, обязательно лаврушку,
Ой, какая красота, то рецепт царя Петра,
- Не,берёшь, кончай базар, вон закрыл весь мой товар,
Говорила, говорила, знать тебя не убедила,
Ладно, с богом ты ступай, торговать мне не мешай,
Ну, хозяйка подходи, на товар мой погляди,
Посмотри каки грибочки, и огурчики из бочки,
- Чё спросила, где сбирала, за деревнею в лесу, видишь утренню росу,
- Да они ни трюфеля, ну вкусны, скажу Вам я,
- Отварю я их немножко, а потом тушу с картошкой,
- Знаш как любит их мой дед, хош на завтрак, хош в обед,
- Чё, с каким таким наваром, знать я время трачу даром,
- Ладно, всё уже ступай, чего хочешь то купляй,
- Торг сегодня не идёт, что ж, едите Вы народ?,
Овощи все из теплицы, мясо бройлерной лишь птицы,
Сколько гадости за сутки, а потом болят желудки,
Вы послушайте меня, чё хочу сказать Вам я,
Ешьте то, что с огорода, что дала Вам мать природа,
Вы ни будите жалеть и не будите болеть,
Коль попробовать хотите, то ко мне Вы приходите,
Я на рынке кажный день, торговать то мне не лень,
По базару не ходите, бабу Зину Вы спросите,
Кажный знает здесь меня, приходите, жду Вас я!
Евгения Тупкова

Нам нужно:
1. Хлоросодержащий отбеливатель.
я пользуюсь или обычной "Белизной", или "Асе". Скажу, что на мой взгляд, "Тетя Ася" дает более розоватый оттенок, тогда как "Белизна" более желтая. Иногда смешиваю и то, и другое.
2. Собственно колготы.
Тут важно не количество ДЭН, так как это показатель плотности колготок, а содержание эластана. Для нас важно чем поменьше. В моих - 5%. У меня есть возможность купить польские колготки, так как живу практически рядом с границей))))
Всем известно выражение: глаза - зеркало души человека, это можно отнести и к кукле, т.к. характер куклы передается выражением глаз, мимикой.
Не каждый мастер имеет возможность приобрести
[показать]фабричные глаза для куклы. Решить проблему поможет фото мастер-класс известной украинской рукодельницы Елены Лаврентьевой (Мелитополь, Украина) "Глаза для кукол из пластики".
Продать-Купить изделия ручной работы на сайте Большая Ярмарка - http://megayarmarka.com/
ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!
В первой части хочу показать,как я делю полочку-кармашек для кулинарной или телефонной книжки,кому что нужно:)
ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!
Во второй части попробую показать ,как я делаю самого слоника.



часть 2
часть 3
часть 9
часть 8
часть 7
По многочисленным просьбам сделала МК по изготовлению куклы "хомяк" (идея П. Пономаревой) и вот выкладываю для всех жаждущих сотворить это чудо!!!!! Удачи!!!!!
часть1
часть 6
часть 5
часть 4
часть 3
Портной пошьет все что пожелаете.....

[показать]Читать далее >>>