Всем привет, этот простой рецепт подойдет тем, кто даже ничего в жизнь не пек, ведь если у вас есть дома три простых ингредиента и немного времени, то все обязательно получится.
У меня вот получилось сделать вкусный домашний хлеб с первого раза. Этот рецепт из одного телесериала, где герой, оказавшись в Дублине, пробует местный хлеб. Рецепт его предельно прост. Итак, вам понадобится:
- кефир
- мука
- сода
То есть никаких яиц и молока, как можно было бы изначально подумать. Также вам понадобится духовка и всего каких-то 5-10 минут своего времени. Так что подобный рецепт можно опробовать в воскресенье перед завтраком - вполне!
Теперь о граммах: кефира у нас уйдет 290 грамм, муки - 340 грамм, соды нужно всего половину чайной ложки. Важно точно отмерять каждый ингредиент, поэтому воспользуйтесь кухонными весами. Только так хлеб получится идеальным.
Вместо кефира может подойти и обычный йогурт без добавок. По поводу муки: она может быть цельнозерновой или пшеничной, а лучше взять и ту, и другую поровну, затем смешать.
Когда я говорил про три ингредиента, немного соврал: конечно же нам еще нужно будет немного соли. А если вы хотите поэкспериментировать и сделать его более разнообразным, то можете однажды добавить семечки, орехи, сухофрукты - все, что вы любите.
Теперь о самом процессе приготовления. Вы просто берете и смешиваете все ингредиенты. При этом













