• Авторизация


Свечи из воска - быстро и просто 28-01-2016 21:46


Предлагаю вам быстрый способ изготовления свечей из воска в домашних условиях. Нам потребуются:

 

1.Шприцы одноразовые. Их надо будет обрезать с того края, где находится "носик".  Кладёте на разделочную досочку и аккуратно ножом отрезаете, а край обязательно зачищаете, причём  именно внутренний край должен быть хорошо зачищен, внешний не обязательно. Ещё лучше, если всё это проделают оч.умелые руки мужа. [показать]

 

2.Нить и сделанный  из неё фитиль. Как сделать фитиль(это было сделано заранее,сфоткать забыла, простите): отрезать нить и опустить её в воск, который растоплен в банке, минут на 10, затем вытащить и растянуть с двух концов, вдвоём это делать удобнее, минуты две-три и воск застынет, нарезаете куски требуемой длины 

 

3.Воск- ломаете ножом на куски, которые можно будет протолкнуть в горлышко банки, саму банку ставите в железную чашку, прослойка тряпкой и кипятите воду до растворения воска, тогда же,кстати нужно и нить кинуть, пусть напитывается.

 

 Далее просто: нужно поставить шприцы в такую ёмкость, чтобы они удерживались в прямом положении,Заливаем воск и ждём того момента,когда воск снизу начнёт белеть, когда это произойдёт на 2/3,вставляем нить.Это важно - так как , если вставим в в горячий воск, то фитильки согнутся. Затем ждём пока застынет воск и ставим в морозильник на полчаса. Это нужно для того,чтобы свечки сильно замёрзли и отстали от шприцов,тогда они очень легко вытаскиваются.Вот,собственно и всё...

 

[700x516]

1.
[700x516]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x582]

5.
[700x525]

6.
[700x525]

7.
[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
свяжу такой своей доченьке 24-02-2015 09:22

Это цитата сообщения ЦЫГАЛ Оригинальное сообщение

БЕРЕТ

[640x507] Как вы увидите, связать его очень просто (и очень быстро) даже новичку. Для вязания я использовала крючок 4, шерстяные нитки в два сложения, тонкую резинку (понадобится при вязании околышка). Берет вяжется по спирали, без подъемных столбиков 
Итак, берем ниточки, начинаем вязать.

[640x480]1. Сделайте петлю


[640x480]
2. 12 СБН (столбик без накида)

[640x480]
3. 24 СБН (по 2 в каждую петлю)

[640x480]
4. 24 СБН (по 1 в каждую петлю).
5. Девочки, смотрим схему, 5 ряд помечен. 
1СБН, 2 СБН, ВП, продолжить до конца ряда.
[514x640]
6. 1СБН 2 раза, 2 СБН, ВП, - продолжить до конца ряда. 

7. 1СБН 3 раза, 2 СБН, ВП, - продолжить до конца ряда. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мы должны вспомнить своё прошлое, чтобы у нас появилось будущее... 07-12-2014 17:01

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Славянская азбука для детей и взрослых

Это не букварь, а тем более не алфавит! С помощью этой славянской азбуки вы сможете мыслить и понимать окружающую действительность более глубоко и осмысленнo, нежели в кастрированном виде, как сейчас.
[292x415] [438x415]
[600x450]
Дальше



Серия сообщений "Русская азбука":

Часть 1 - Символизм и живые Образы Русской азбуки. Часть 1
Часть 2 - Символизм и живые Образы Русской азбуки. Часть 2
...
Часть 14 - Еще немного об особенностях языка
Часть 15 - Прикольная этимология
Часть 16 - Славянская азбука для детей и взрослых


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень интересный узор, свяжу пожалуй себе полуверчик 12-11-2014 10:28

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ УЗОР СПИЦАМИ

 


[560x497]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
потрясающие пинеточки 21-10-2014 13:30


Вот такие пинеточки передали мне от нашей знакомой бабушки Алексеевны позавчера.   У НЕЁ ЗОЛОТЫЕ РУКИ! Красота неописуемая, цвет, к сожалению не такой, как на самом деле, но всё равно красиво. При встрече обязательно возьму схемку, но ка человек творческий, не знаю есть ли они у неё, она всё делает на вдохновении. Пинетки, кстати связаны крючком,думаю, опытным вязальщицам не составит труда связать что-либо подобное.Постаралась поставить фото  с разных ракурсов



1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мамины ручки золотые -1 28-09-2014 10:33


  Не могу не похвастаться : такую красоту сшила нам бабушка наша, вот теперь как в сказке спим!!!!!

[700x525]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"вторая жизнь" подгузников 20-09-2014 13:16


Ну что ещё ждать от мамы,которая сидит в декрете?!Так что не судите строго...Просто подумала, вдруг народу пригодится. Не выкидываю я подгузники от дочи, а использую их вторично. Для этого делаю разрез внутреннего края  с той стороны,которая прилегает к животику до голубых кулисок, выворачиваю и вытряхиваю содержимое, далее стираю и вкладываю сложенную вчетверо марлю по размеру. По понятным причинам не пишу производителя. Хватает на несколько раз стирки,затем заменяю на вновь выпотрошенные. Что это нам даёт:

- экономия средств( а что, не все пока стали миллионерами)

-берёжем экологию

-приучаем незаметно ребёнка к тому, что надо просится пописать(мокро - это не комфортно)

  Боюсь ранить нежные чувства отдельных товарищей, но не удержусь и скажу, что водой, в которой прополоскали подгузники, использованные "по серьёзному" я поливаю цветы(правда, у меня малыш на ГВ, отсюда  раствор конечно будет отличаться от ИВ). Просто помещу фото  своего фикуса, который является "главным потребителем"

[700x511]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2014 00:34

Это цитата сообщения Анна_Живчик Оригинальное сообщение

ПОЧЕМУ НАШИ ДЕТИ УВЕРЕНЫ В УЩЕРБНОСТИ НАШЕЙ СТРАНЫ?

[показать]Меня поразил диалог, состоявшийся с почти 11-ти летним мальчиком. Данила, так зовут моего крестника, позвал меня к компьютеру, за которым он играл в какую-то игру, чтобы показать мне великолепие своего игрового танка, на котором он виртуально сражался. Взглянув на танк, я похвалил его за его победы в игре и пожурил за то, что он выбрал для себя модель «Абрамс», которая является американской, а не один из наших танков, которые по многим характеристикам превышают идентичные модели западных производителей.

На это мое замечание он ответил, что американские танки ему нравятся. Но не буду же я пускаться в сравнительно-описательные характеристики танковой техники, углубляясь в историю войн и военной промышленности из-за вкусовых предпочтений 11-ти летнего мальчишки в компьютерной игре.

Поэтому, пожав плечами, я, возвращаясь к чтению какой-то книжки, решил промолчать. Однако уже когда я отходил от стола, за которым сидел Данила, совершенно неожиданно в моей памяти всплыл исторический факт об изобретении танка — англичанами. О чем я и сообщил своему юному крестнику.

Услышанное в ответ меня поразило, заставило вернуться и продолжить беседу.

А сообщил он мне следующее. «Оказывается», все в мире придумано американцами и европейцами. Русские никогда ничего не создали и не в состоянии что бы то ни было создать. Все самое лучшее и нужное создавали именно американцы и европейцы, а русские у них все только покупают. И так далее в том же духе.

На мой вопрос, а с чего он это взял и кто ему такое сказал, — он ответил, что это знают все и все так говорят. Я задумался, кто эти «все» в сознании 11-ти летнего ребенка: детский сад, школа, телевизор, друзья-товарищи, свои родители и чужие родители и вообще более взрослые люди, которым, как якобы много знающим, доверяют дети.

Конечно, я сразу же начал вспоминать великих русских ученых и изобретателей, перечислять их бесконечные заслуги. Менделеев, Попов, Сикорский, Королев, Пирогов и многие другие, о которых мог с ходу вспомнить. Ребенок слушал меня с открытым ртом, широко раскрытыми от изумления глазами, в которых проскальзывало недоверие и невероятный интерес. ОН ПРОСТО НЕ ПОДОЗРЕВАЛ ВСЕГО ЭТОГО! О чем мне и сообщил в конце разговора...

...Через несколько дней в разговоре со своим другом, отцом Данилы, я вспомнил об этом случае и пересказал его родителю моего крестника. Подытоживая разговор, я предположил, что моему другу следует уделить более пристальное внимание воспитанию сына и постараться устранить эти ущербные пробелы в мировосприятии. Как оказалось, мой друг был искренне поражен моим пересказом, особенно в том … что танк изобрели англичане...

...Такова предпосылка этой статьи, которую я хочу вам представить, а точнее, того перечня русских побед и вклада в мировую культуру, который вы найдете ниже.
И это лишь малая часть:

1. П.Н. Яблочков и А.Н. Лодыгин — первая в мире электрическая лампочка

2. А.С. Попов — радио

3. В.К.Зворыкин — первый в мире электронный микроскоп, телевизор и телевещание

4. А.Ф. Можайский — изобретатель первого в мире самолета

5. И.И. Сикорский — великий авиаконструктор, создал первый в мире вертолет, первый в мире бомбардировщик

6. А.М. Понятов — первый в мире видеомагнитофон

7. С.П.Королев — первая в мире баллистическая ракета, космический корабль, первый спутник Земли

8. А.М.Прохоров и Н.Г. Басов — первый в мире квантовый генератор — мазер

9. С. В.Ковалевская (первая в мире женщина — профессор)

10. С.М. Прокудин-Горский — первая в мире цветная фотография

11. А.А.Алексеев — создатель игольчатого экрана

12. Ф.А. Пироцкий — первый в мире электрический трамвай

13. Ф.А.Блинов — первый в мире гусеничный трактор

14. В.А. Старевич — объемно-мультипликационное кино

15. Е.М. Артамонов — изобрёл первый в мире велосипед с педалями, рулем, поворачивающимся колесом

16. О.В. Лосев — первый в мире усилительный и генерирующий полупроводниковый прибор

17. В.П. Мутилин — первый в мире навесной строительный комбайн

18. А. Р. Власенко — первая в мире зерноуборочная машина

19. В.П. Демихов — первым в мире осуществил пересадку легких и первым создал модель искусственного сердца

20. А.П. Виноградов — создал

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник КОЗЯВУЛЬКА 22-07-2014 11:12


Женщина я: умная и красивая в меру,стараюсь быть мудрой, в общем - противоречивая вся такая... Взрослая по годам, а мама молодая(вторично),мужем довольна, люблю рукоделие и дачу. Читать люблю.ФУТБОЛ ЛЮБЛЮ,ВОТ... И С УДОВОЛЬСТВИЕМ СМОТРЮ ВМЕСТЕ СО СТАРШИМ СЫНОМ МАТЧИ (ОН У МЕНЯ ФУТБОЛИСТ). В общем оптимист я, одноклассников переросла давно,решила к вам присоединиться.
[700x525]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии