• Авторизация


Я остаюсь(не уходи) 18-04-2020 17:03


Я остаюсь(не уходи)

Едва ты прошептал: «Не уходи!
Не уходи! Прошу тебя, останься!»
Мир покачнулся, сжалось все в груди.
Уйти нет сил, и не могу остаться.
Я так люблю сиянье глаз твоих
И нежность губ, и сильных рук объятья,
Весь этот мир, что создан для двоих,
Где все имеет смысл: и шорох платья,
И музыка, и свет, и тишина,
И громкий смех, и шепот, и молчанье,
Бледнеющая в небесах луна,
И ярких звезд призывное мерцанье.
«Не уходи!» - глаза твои кричат.
«Не уходи!» - с мольбою просят руки...
Я остаюсь до первого луча,
Забыв о неизбежности разлуки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
памяти Муслима магомаева 18-04-2020 16:36


Памяти Муслима Магомаева

Весть растерзала, раздавила, разом
И время, и пространство разорвав
На «До» и «После», оглушая разум,
Бег мыслей на мгновение прервав
Всё кажется бессмысленным и странным,
Осенних красок не тускнеет медь.
Так почему, явившись слишком рано,
Его забрать поторопилась Смерть?

И он ушёл под шёпот листопада,
С потоком первых солнечных лучей.
Прощай, Муслим! Прощай звезда эстрады,
Кумир далёкой юности моей.
Вновь слушая величественный голос,
Вселенских достигающий вершин,
Я чувствую, как сдавливают горло
Мелодии любви его души.

Я связана с ним песней и эпохой,
Наверное, не самой золотой,
Но для меня с его последним вздохом,
Уходит в лету день вчерашний мой.
Душевных слёз мне не удастся спрятать,
Пусть голос мой предательски дрожит.
Немыслимо в плену печальной даты
Разорванное в целое сложить.

Алевтина Котова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Дневник алевтина_котова 18-04-2020 16:31


на Васильевна родилась училась работала живу как все [400x533]



 



А это моя комп. графика

[546x700]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Алевтина_котова 28-08-2014 12:16


А это моя комп. графика

[546x700]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бедлам 25-08-2014 17:48


Бедлам

Но мир под солнцем и луной
Не слишком весел,
Здесь лень притихла за спиной
В уюте кресел,
Терзает золотой телец
Умы и души
И тонет стук людских сердец
В кровавой луже.
Стриптиз и колокольный звон-
Бедлам и только,
Осовремененный канон.
Смешно и горько.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
пегас 12-08-2014 11:47


[409x443] это тоже моя комп. графика
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабье лето 12-08-2014 11:11


Бабье лето

И бабье лето бывает жарким,
Бывает дерзким и безрассудным.
И бабьим летом судьбы отарки*
Сбивают навзничь, подняться трудно.
И бабье лето сюрпризы дарит,
Смеются жгуче и лед, и пламя.
И бабье лето, как ворог шарит
В душе моей, будоража память.

* отарка – плеть (см. словарь Даля)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии