• Авторизация


Без заголовка 23-08-2014 09:18

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Тесто для пиццы от Вольфганга Пака


[показать]Вольфганг Пак – один из самых знаменитых поваров-рестораторов. Вот уже 11 лет подряд он готовит меню для Губернаторского бала, который традиционно проходит сразу после Церемонии вручения кинопремии «Оскар». Меню Оскара-2004 в числе других закусок включало пиццу с копченым лососем и икрой. Эта пицца считается фирменным блюдом одного из ресторанов Вольфганга Пака – Spago, и известна гурманам с 1982 года. Одним из секретов вкусной пиццы является, конечно же, тесто. И Вольфганг Пак делится с читателями своими секретами приготовления отменного теста для пиццы. Следуя советам знаменитого повара, вы получите такое количество теста, которого хватит на четыре 20-сантиметровых пиццы. Начинку выберите на свое усмотрение.

Ингредиенты:
1 пакетик активных сухих дрожжей
1 чайная ложка меда
1 стакан теплой воды (t=40-46С)
3 стакана муки
1 чайная ложка кошерной соли
1 столовая ложка оливкового масла + немного для смазывания теста

Приготовление:
[показать]В небольшой емкости распустите в 1/4 стакана теплой воды дрожжи с медом.

В отдельной посуде с помощью миксера, оснащенного насадкой для теста, смешайте муку с солью, добавьте масло, дрожжевую смесь, оставшиеся 3/4 стакана теплой воды и смешивайте на низкой скорости до тех пор, пока тесто не начнет отставать от дна и краев посуды. На это понадобится около 5 минут.


[показать]Выложите тесто на чистую рабочую поверхность и вымешивайте руками еще 2-3 минуты. Тесто должно быть гладким и плотным. Накройте тесто чистым влажным полотенцем и оставьте в теплом месте на 30 минут. Готовое тесто должно быть эластичным при растягивании.

Камень для пиццы установите на среднем уровне духовки, духовку разогрейте до 260С.

[показать]Тесто разделите на 4 равных части, примерно по 170 г каждая. Каждой из частей придайте форму шара, и вымешайте руками, растягивая и возвращая тесту форму шара. На гладкой, присыпанной мукой поверхности катайте шар теста в течение примерно 1 минуты. После чего снова накройте каждый комочек теста влажным полотенцем и оставьте еще на 15 минут.

 

[показать]Чтобы раскатать тесто для пиццы, опустите шар теста в муку, стряхните с него излишки муки, выложите на чистую, слегка присыпанную мукой рабочую поверхность и начинайте растягивать тесто. Приплюсните его в центре, растягивая тесто в круг диаметром 20 см, при этом края теста должны быть чуть толще, чем остальная поверхность. Если руками вам сложно это сделать, используйте небольшую скалку.

 

[показать]Готовую основу для пиццы смажьте растительным маслом и выложите начинку в зависимости от рецепта пиццы.

С помощью лопаты для пиццы, переместите ее в духовку на камень и выпекайте до золотисто-коричневого цвета теста. Выньте готовую пиццу из духовки и уложите на круглую разделочную доску, разрежьте на кусочки и сразу же подайте к столу.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2014 00:34

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Батон с начинкой по-французски (Pan Bagnat)

Описание: закуски
Источник: Олив
Время приготовления: 15 мин
Калорийность: В 1 порции: 260 ккал, 8 г жира, 1 г насыщенного жира
Ингредиенты: На 6 порций:
1 деревенский батон (достаточно крупный на 6 порций)
1 ст л белого винного уксуса
оливковое масло
1 зубчик чеснока, раздавленный
1 ч л дижонской горицы
300 г спелых помидоров, порезанных
4 анчоуса, порезанных
6 маринованных огурчиков или корнишонов, мелко порезанных
200 г консервированного тунца, слить и разрыхлить вилкой
горсть черных маслин


 
Инструкции: Этот фаршированный батон изобрели в Ницце для игроков в буль, для долгих матчей. Его нужно готовить заранее и придавить чем-нибудь тяжелым, чтобы начинка впиталась в хлеб. Заверните его плотно и убедите самого тяжелого вашего пассажира сидеть на нем всю дорогу на пикник.

1. Разрезать батон вдоль пополам. Взбить уксус, 3 ст л масла, чеснок, горчицу и немного соли и перца. Побрызгать срезанную сторону батона.

2. Разложить помидоры на одной половине батона, затем слоями уложить остальные ингредиенты. Накрыть второй половиной и плотно надавить сверху.

3. Плотно завернуть в фольгу и придавить (например, хлебной доской и консервными банками). Порезать на куски и подавать.
Фотография: [300x308]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-08-2014 00:29

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

10 лучших рецептов для сладкоежек

Август–сентябрь – настоящее раздолье для гурманов: шарлотки, пироги, муссы, джемы, мороженое и компоты – далеко не весь список чудесных блюд из фруктов.

А какой подбор витаминов и полезных веществ! В яблоках – железо, в абрикосах – каротин и калий, в персиках – магний, в грушах – витамины С, PP и В1. Созревшие на ярком солнышке фрукты и ягоды радуют не только глаз – своим многоцветием они здорово поднимают настроение!  

Уже появились красные, желтые и фиолетовые сливы, инжир, дыни и арбузы – и из всех этих чудесных фруктов-ягод WomanJournal.ru предлагает приготовить замечательные салаты-десерты-напитки, чтобы радовать себя и своих близким сладким продолжением лета. 

Автор: Наталья Гребнева, специально для WomanJournal.ru
Фото: Foodlibrarian.com,Finecooking.com,Inlovewithfood.com

Абрикосово-малиновый пирог

Что нужно:

175 г самоподнимающейся муки

200 г слегка растаявшего сливочного масла

2 ст. ложки коричневого сахара

1 ч. ложка молотой корицы

175 г сахарной пудры

3 яйца

Несколько капель ванильной эссенции

6 нарезанных абрикосов без косточки

200 г малины

Как приготовить абрикосово-малиновый пирог:

1. Разогреть духовку до температуры 180С. Кусочком сливочного масла смазать квадратную форму для выпечки.

2. Для теста: растереть руками 2 ст. ложки муки, 25 г сливочного масла и коричневый сахар с корицей. Добавить оставшуюся муку, сахарную пудру, сливочное масло, яйца и ванильную эссенцию. Хорошенько вымесить тесто, добавить 1/2 абрикосов и малины.

3. На противне распределить оставшиеся фрукты, выложить тесто, запекать около 50 минут до золотистого цвета. Остудить на решетке.

4. Подавать пирог с мороженым.

5. Абрикосово-малиновый пирог готов.

Приятного аппетита!

[500x0]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2014 00:20

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

цитата

Берегите своих любимых женщин.. Ведь пока она ругает, переживает и психует - она любит, но как только начнет улыбаться и равнодушно относиться - ты её потерял."
Ф. Раневская
[511x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2014 00:18

Это цитата сообщения Irena_Dominique13 Оригинальное сообщение

... сталіца кітчу (с) ...

... так Мосар - небольшую деревню в 220 км от Витебска, недалеко от райцентра Глубокое - назвали в "НН"...



... известно местечко с 1514 года и в своё время принадлежало не последним людям в Великом княжестве Литовском (и не только)...
[466x350]
http://be-x-old.wikipedia.org/wiki/Мосар
... по заказу Роберта и Анны Бжестовских итальянские архитекторы в конце 18 века спроектировали в имении дворец, довольно скромный внешне, но роскошно убранный во внутренних покоях... окружал дворец парк с дубовой аллеей... с 1792 года, когда аллея создавалась, до наших дней дошли два дерева... на территории имения находится уцелевший костёл Святой Анны, где хранятся мощи Святого Юстиниана...
[450x336]
...
[400x265]
... лет двадцать назад в деревеньку с населением в пятьсот человек приехал ныне покойный ксёндз Иосиф Булька и занялся благоустройством территории вокруг костёла...



[513x350]
...
[450x307]
... в центре Мосара – Пьета, по дорожке можно пройти к святым источникам, которых здесь 14... дальше озерцо, на островке - небольшая беседка, откуда можно увидеть самый большой крест в Беларуси... его высота 23 метра...
[337x450]
...
[450x337]
... говорят, в хорошую погоду его можно увидеть за 25 километров...
[450x334]
... к местному кладбищу ведут две дороги - «дорога живых» и «дорога мёртвых», а в его центре стоит пятиметрвоая статуя Христа...
[400x533]
... из прочих начинаний ксёндза Бульки столит отметить единственный в Беларуси антиалкогольный музей, группу анонимных алкоголиков и книгу в костёле, в которой люди дают обеты воздержаться от употребления зелья на определённое время...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2014 00:03

Это цитата сообщения veravera Оригинальное сообщение

Filetik!!!!

strong>

Filetik!!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2014 00:02

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

Это едят в Норвегии: Пирог с черной смородиной

[показать]Очень простой в изготовлении пирог. Рецепт этого пирога я прочитала в последнем номере норвежского кулинарного журнала "Tara smak" № 7 за август этого года. Не привожу его норвежское название только потому, что в нем есть специфические буквы норвежского алфавита, которые, к сожалению, не отображаются компьютером. Сейчас в Норвегии сезон ягод: созрела красная и черная смородина, клубника, ежевика, малина, морошка....

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2014 00:00

Это цитата сообщения ШОта_блог Оригинальное сообщение

Австрийский штрудель с вишнями

 

Ингредиенты:
 
для теста: 
200 г муки, 
200 г творога, 
4 яичные желтка, 
80 г сахара, 
1/4 ч.л. 
соли. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2014 23:57

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Швабский пирог со смородиной

Пирог очень нежный и вкусный, с любимой мною кислинкой, съедается молниеносно.

[показать]

В оригинале этот пирог печётся с красной смородиной, но красную мороженую я не встречала, а свежую ещё ждать и ждать. Но с чёрной вышло совсем даже не хуже, очень вкусно, попробуйте!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2014 23:53

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Вкусняшка чизкейк с персиками

Если вы любите сладенькое, то тогда вам этот рецепт придется по вкусу, Чизкейк без выпечки, просто но время все едино уделить необходимо.) Вот я уже почти в рифму заговорила, бывает и такое)

Нам чтобы приготовить вксняшку нужно немного нужных продуктов,а нужными в этом случае будет вот что;


200 г печенья обычного, можно в принципе любое, "к чаю", или "Юбилейное"
100 г сливочного масла комнатной температуры
400 г творога можно творожной массы или как десерт.
200 мл.30% сливок (у меня 22 %)
ванилин
100 г сахара (по вкусу) но я люблю сладкое, поэтому кладу на пару ложек больше
30 г желатина лучше быстрорастворимого или МЖК
2 банки персиков (для верхнего слоя) у кого есть собственного консервирования тоже можно
Вот, когда все продукты так сказать есть, можно приступать к самому процессу готовки. Можно приготовить вечером, тогда утром уже будет вкусняшка к завтраку.



1.
[604x453]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2014 23:25

Это цитата сообщения Pinik Оригинальное сообщение

Черничный бисквит!

черничный бисквит

черничный бисквит

Количество порций: 1

Время подготовки: 40 минут

Время приготовления: 20 минут

Температура подачи: Теплое блюдо

Тип обработки: Запекание

Повод: Повседневный

Сезон: лето

Ингредиенты:

  • Черника (любой)
  • Мука (1 сорта) - 1 стак.
  • Яйца куриные (1 сорта) - 4 шт
  • Сахар (любой) - 1 стак.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2014 23:23

Это цитата сообщения Гладиатор_импровизации Оригинальное сообщение

Творожный кулич с пьяной вишней

 

[450x610]

Ингредиенты на 2 небольших кулича весом по 430 г каждый:

120 г цукатов из вишни
3 ст.л. бренди
330 г муки
7 г (1 ч.л.) сухих активных дрожжей (или 25 г свежих)
60 мл теплого молока
150 г сахара + дополнительно 1 ч.л.
250 г творога (9-18% жирности)
2 яйца
50 г растопленного сливочного масла
1 ч.л. ванильной эссенции или ванильного сахара
1/2 ч.л. соли

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2014 23:16

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Полезные советы при планировке кухни

Полезные советы при планировке кухни

Иллюстрация 1. Навесные шкафы устанавливайте на минимальном расстоянии от 50 до 70 см от рабочей поверхности. Вытяжку рекомендуется устанавливать на расстоянии 65 см (для электроплит), 75 см (для газовых плит) для хорошей циркуляции воздуха и быстрого исчезновения дыма.
[540x452]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2014 23:10

Это цитата сообщения Ромашка_2012 Оригинальное сообщение

Рабочий уголок! Модель стола для работы.

[показать]

 

Рабочее место портнихи, очень важная составляющая процесса шитья. Многим из вас знакомо, как затекают спина и шея после нескольких часов, проведённых за машинкой. Чтобы этого не происходило, и хобби не превращалось в тяжёлый труд, способный испортить всю радость от любимого дела, рассмотрим основные вопросы по размерам и конфигурации рабочего стола.

 

Высота и размеры стола для шитья 


Прежде, чем купить или изготовить стол для шитья самостоятельно, измерьте, какое пространство вы планируете отвести под рабочую зону, в которой собираетесь шить. Помните, что там должна разместиться ещё и гладильная доска и каке-то ящички или коробки для тканей и вспомогательных материалов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2014 22:51

Это цитата сообщения Ромашка_2012 Оригинальное сообщение

Творожный сырок в глазури в домашних условиях

[показать]

Ингредиенты для начинки:

- 600 гр. творога;
- 8 ст. ложек сахара;
- 50 гр. сливочного масла;
- 4-5 ст. ложек сметаны;
- ванилин

Ингредиенты для глазури:

- 100-150 гр. черного шоколада;
- 5-6 ложек сливочного масла

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2014 22:44

Это цитата сообщения Ромашка_2012 Оригинальное сообщение

Рабочий уголок! Модель стола для работы.

[показать]

 

Рабочее место портнихи, очень важная составляющая процесса шитья. Многим из вас знакомо, как затекают спина и шея после нескольких часов, проведённых за машинкой. Чтобы этого не происходило, и хобби не превращалось в тяжёлый труд, способный испортить всю радость от любимого дела, рассмотрим основные вопросы по размерам и конфигурации рабочего стола.

 

Высота и размеры стола для шитья 


Прежде, чем купить или изготовить стол для шитья самостоятельно, измерьте, какое пространство вы планируете отвести под рабочую зону, в которой собираетесь шить. Помните, что там должна разместиться ещё и гладильная доска и каке-то ящички или коробки для тканей и вспомогательных материалов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2014 22:40

Это цитата сообщения Нина_Гейт Оригинальное сообщение

Самая полезная пудра на свете :)

Пудра из овсянки

[604x354]

Овсяная пудра, приготовленная в домашних условиях, - это не только кладезь витаминов для кожи, но и отличное средство, контролирующее блеск. Пудра легко ложится, адсорбирует, гипоалергенна и прозрачна. Если ты сторонница натуральной и органической косметики – обязательно попробуй приготовить это средство дома! Всего 24 часа – и полезная овсяная пудра будет готова!
Тебе понадобится:
10 столовых ложек овсянки
3-4 л воды

Приготовление:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2014 22:33

Это цитата сообщения romashka5 Оригинальное сообщение

Как сшить дорожную сумку, выкройка.

[показать]

[показать]

  • Конечно же для дорожной сумки лучше всего выбрать более универсальную ткань, которой понадобится где-то 75 на 150 сантиметров. Также нужна молния 65 сантиметров.

Итак, приступим, выкройка дорожной сумки вот:

[500x363]

 

  • А дальше всё предельно ясно: смотрим фото, повторяем, и радуемся тому, что теперь знаем как сшить дорожную сумку.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2014 22:27

Это цитата сообщения eleilla Оригинальное сообщение

Связать покрывала)Уроки и схемы.

Вяжите красивые покрывала, используя свой опыт, схемы и уроки. Очень красивые вещи для уюта в доме.

1.
[480x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2014 22:20

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК - колодец

МК - колодец





Всем привет!
Я, как любитель всяких околоскраповых интерьерных "штучек", сегодня предлагаю сделать из бобины от скотча колодец. Его можно сделать с открывающейся крышкой, как у меня, или без нее - это технически значительно упростит работу.


<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии