• Авторизация


Без заголовка 27-11-2014 23:31

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Ящик для вещей делаем сами)

[показать]

Мастер-класс здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2014 23:29

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Делаем сами из досок деревенский винтажный стол. Мастер-класс

Где наша не пропадала? Нашла мастер-класс по созданию деревенского винтажного стола своими руками. Посмотрите сами, все довольно просто. Главное, купить хорошие подходящие доски и иметь необходимые инструменты. Кстати, за досками можно пойти со своим чертежом и размерами, вам могут их сразу нарезать и отшкурить. Смотрим мастер-класс? Отличная идея для дачи)

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-11-2014 23:27

Это цитата сообщения knekler Оригинальное сообщение

Компактный складной столик (чертеж)

[450x447]

Складывающаяся мебель является наиболее практичной для небольших помещений. Также следует отметить ее невысокую стоимость и возможность изготовить своими руками. Такая мебель найдет применение и в помещении, где вполне достаточно пространства для крупногабаритной мебели, например, для организации дополнительного рабочего места.

[450x424]

Компактный складной стол изготовлен из массива древесины и может использоваться в качестве как обеденного, так и рабочего стола.

[450x371]

Такой компактный столик — идеальное решение для маленькой кухни. В случае необходимости столешница опускается, освобождая дополнительное пространство.

Компактный столик можно укрепить на любой высоте стены, например, как столешницу барной стойки, так и на уровне обеденного стола.
[600x406]
из массива древесины

Складной деревянный столик покрыт глянцевым лаком.

Размеры столешницы: 75×55 см,

(крепежная планка отступает от стены на 5 см)

Толщина столешницы: примерно 18 мм

В сложенном состоянии столик отступает от стены примерно на 6,80 см.

Источник: http://www.hitmeister.de
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2014 23:23

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Фальш камины своими руками

Добрый вечер! Если кто-то из вас мечтает о камине, но нет возможности им обзавестись, могу предложить отличную идею - фальш камин. Такой камин, конечно же, не обогреет ваш дом и тело, но зато сможет обогреть глаз и душу, что немаловажно) Сделать такой камин совсем несложно, своей подборкой фотографий я хочу вам именно это доказать. Скептики спросят, что за камин такой и зачем он нужен, если не греет) Ну, к примеру, лично я настоящим камином обзавестись никак не смогла, и дело не в финансах, хотя и они порой поют))), наличие камина не позволяет планировка моего дома. Многим, как как бы не хотелось, каким бы привлекательным ни казался настоящий камин, в обыкновенной квартире для него обычно не хватает места и слишком много возни с хранением дров, золой, прочисткой труб и так далее. А вот такой декоративный, или, если сказать грубее, фальшивый заменитель, таких недостатков полностью лишен, и может просто использоваться как элемент дизайна вашего дома.

Фальш камин представляет собой элемент квартиры, это декоративная панель из плит МДФ, но имитация достаточно точна (в принципе схожесть можно увеличить еще, разместив в глубине электрический декоративный камин, перед эти разумеется соблюдая и тщательно продумав все вопросы пожаробезопасности).

[700x525] [525x700] [525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2014 23:22

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Вот такую штучку нашла. Мне понравилось! Обувная полочка своими руками.

[x1]

[показать]Для хранения кроссовок, тапок, ботинок и прочей обуви нужно много места. К тому же почти невозможно содержать обувь в порядке, когда она свалена в кучу. Этих неудобств легко избежать, если у нас сделана полка для обуви своими руками.
Нередко в прихожей обуви скапливается почти на целый магазин, но тут она зачастую беспорядочно разбросана. Надо, наконец, покончить с этим хаосом. И вот решение: оригинальная конструкция от «Сделай Сам» – карусель, вмещающая не менее 45 пар обуви. И каждую пару легко отыскать, лишь слегка повернув карусель.
Нашу полку для обуви можно разместить в платяном или любом другом шкафу стандартных размеров. Карусель сделана из четырех круглых попок из ДВП и вертикально вставленных в них круглых штырей. Каждая полка отдельно вращается вокруг вертикального металлического стержня, закрепленного вверху и внизу шкафа.
Для изготовления карусели не требуется никаких специальных инструментов, за исключением качественного штатива для дрели, поскольку сверлить надо точно. Это касается всех отверстий, и тех, в которых установлены штыри, и тех, через которые проходит стальной стержень.
Другие операции для изготовления карусели довольно просты. Труднее, пожалуй, будет приучить всех домашних складывать обувь.

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2014 23:05

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Стеллаж из подоконника

Стеллаж из подоконника

Автор:Автор: Галина Грачкова,

Источник:http://www.fialki.ru/node/4348

[428x640]

4691964_90106889_Dalee11_1_ (173x75, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2014 23:01

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

ОТКИДНОЙ СТОЛИК НА БАЛКОН.

Пришло время пить кофе на балконе! Пока не стало совсем тепло, подготовим для этого столик!

[594x444]

Для столовой доски подготовим древесноволокнистую доску размером 40х80 см и толщиной 2,5 см. Чертим крышку стола (авто использовал самодельный циркуль).

ПРОДОЛЖЕНИЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2014 22:58

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

Детский столик на диван

Детский столик на диван

1.
[640x426]

2.
[640x426]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2014 22:43

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Идеи использования дерева в декоре и несколько мастер-классов.

 

Натуральная древесина в декоре и мастер-классы созданию лежаков для отдыха.

   Дорогие читатели, предлагаю Вам посмотреть эту страничку с выложенными идеями применения натуральной древесины и рассмотреть мастер-классы по созданию из древесины удобных лежаков для отдыха на открытом воздухе.

Посмотрите, как красиво смотрится старый срез дерева со вставленной колбой для цветов !

 

[показать]  

Если у Вас на участке завалено старое крупное дерево- не спешите его выбрасывать, а постарайтесь выдолбить в нем удобное ложе для отдыха :)

3.
[показать]

Напилите березку на ровные фрагменты , стяните их общей стяжкой и разместите сверху стеклянный круг- получится замечательный столик.

4.
[показать]

Советую Вам посмотреть видео ролик по изготовлению лежака из напиленных фрагментов дерева.

[показать]

смотрим дальше:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2014 22:32

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Диван своими руками. Переделка деревянного футона из ИКЕИ

Дорогие и уважаемые читатели, приветствую всех любителей переделок и создания мебели своими руками) Представляю вашему вниманию идею с мастер-классом по переделке деревянного футона, который есть в продаже в ИКЕЕ. Деревянный футон является традиционной японской постельной принадлежностью, это толстый хлопчатобумажный матрац на деревянном каркасе

Для создания мягкого диванчика был переделан вот такой икеевский деревянный футон:

[показать]

Вот, что получилось) - симпатичный и удобный диванчик, гораздо лучше, чем было

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2014 22:26

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Как увеличить полезное пространство спальни!!! Полезные идеи!!!

Очень креативный дизайн спальни, который поможет вам увеличить полезное пространство. Что самое интересное, если у вас руки растут из нужного места, вы можете и сами переоборудовать свою спальню таким образом, сделав еще и свой рабочий кабинет в этом же помещении. Советую взять себе на заметку, если вы планируете ремонт.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2014 22:09

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Фонарь из кофейной баночки

[показать]

Вот такая занятная вещица получилась у меня из простой баночки из-под кофе. Она вполне универсальна. Хотите, будет витражным фонариком... А хотите, вазочкой! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2014 22:03

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Кружевные короны для маленьких принцесс

[показать]

Очаровательные кружевные короны своими руками для маленьких принцесс.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2014 21:56

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение

Бумажные жалюзи. Быстро и недорого

Итак, нам понадобится:  

1. Отрез обоев или другой бумаги, идеально подойдут обои под покраску, они тонкие и пропускают свет.  
2. канцелярский нож и длинная линейка  
3. двухсторонний скотч  
4. веревка (не тонкая) у меня бельевая  
5. фиксатор на одну дырочку и концевик  
6. дырокол  

[400x266]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2014 21:54

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

СУМКА ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ СВОИМИ РУКАМИ МАСТЕР-КЛАСС

[показать]

Девочки-рукодельницы, посмотрите-ка, что я нашла. Такую сумку-раскладушку можно использовать не только для рукоделия, но и, например, в ванную комнату можно поставить. А если подобрать веселую и яркую ткань, то такая штука отлично впишется в интерьер детской комнаты. Конечно, раскройные и  швейные этапы работы не вызовут особого затруднения, но как быть с каркасом? Да легко! Берем муженька, показываем ему, чего мы от него хотим, знакомим его со схемой, данной ниже, и спокойненько идем выкраивать тканевый короб.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2014 21:49

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Украшаем бутылочки и баночки


[604x583]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2014 21:45

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Птичьи гнезда и кашпо из деревянных палочек. Мастер-класс

Птичьи гнезда и кашпо из деревянных палочек. Изумительные работы и мастер-класс от Елены Штейнке 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2014 21:42

Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

Шары из ниток, детально на своем опыте 32 штук

Я-дизайнер декоратор и иногда у меня случаются интересные заказы. В этот раз при оформлении свадьбы невеста захотела украсить потолок зала нитяными шарами.

Для таких , как я, любителей сервиса Pinterest - есть специальная статья про Pinterest fails - типа бывает красиво в интернете на картинках и как потом пользователь сталкивается с реальностью:

В нашем случае это было так.
Первая фото - пинтерест, вторая - реальность :)
[350x481] [350x467]

И еще немного реальности:
[350x466] [350x466]
[показать]
То есть, до первого идеального шара у нас было 4 попытки выбрать клей, метод нанесения, тип мотания.

Так что предлагаю отработанную систему:

1) Шары удобнее всего брать круглой формы с резинкой на конце. Они продаются в любых магазинах для детей или в разделах супермаркетов про праздник. Все шары используются многократно. Это вопрос экономии. Если вы делаете только один шар, то можете использовать просто голый шар и пото его сдувать или лопать.

В нашем случае надо было сделать 30 шаров, поэтому я купила 7 основ и цикл у меня был из 7 штук.
[показать]
2) Каждый шар заматывается пищевой пленкой, чтобы не ссыхалась резина от клея и тд.
Кончик, которая надувается мы завязываем на нитку и тоже заматываем пленкой наглухо, чтобы не кушать клей потом, оставляем открытой только тыльную пипку, за которую будем держать.

Пленку поверх шара смазываем подсолнечным маслом или джонсонс бейби маслом. Зачем это делать?

По сути, даже если не мазать, шар все равно отстанет от пленки, но когда вы мотаете нити, они оставляют на целофане полоски клея. Если оставить как есть, то клей высыхает пленкой между нитками и его надо вырезать (см. фото синего шара вначале поста). Если есть масло, то он как бы скатывается и остается на пленке просто шариками.
[показать]
3) Клей!!!
Клей надо использовать ПВА марки М (мебельный). То есть обычный канцелярский клей не подходит (ПВА-К), он не держит абсолютно. Клей надо покупать с расчетом 1 литр на 7-10 шаров, диаметром 30 см. У меня ушло около 3 литра на 32 шара.
Клей ПВА надо брать не эмульсию, она хоть и дороже, но высыхает как эпоксидка окружая каждую нитку прозрачным коконом, а просто строительный пва-м для дерева и тд.

Удачный клей на фото с розовой этикеткой, он покупался в Леруа-Мерлен за 23 грн - 1 литр.

Клей мы готовим порциями, добавляя воды и крахмала, чтобы шар был твердее. Я готовила в судочке примерно по 300 мл - пару столовых ложек крахмала и водички 20-30 мл, чтобы храхмал замесился. Делайте раствор на глаз - клей не должен быть в итоге сильно более жидкий, чем до разбавления.
[350x525] [350x525]
НИТКИ!!
Как оказалось, вопрос не принципиальный. Я брала крупную акриловую пряжу по 300 метров на 100 грамм, синяя - это натуральная хлопок-бамбук. Как натуральная, так и искусственная нить клеилась хорошо при условии хорошей пропитки.

4) В мастер-классах обычно участвуют двое - один человек промакивает нитки в судочке (забивает в нитки клей), а второй мотает.
Мы делали не так, а сделали систему из бутылки. В поллитровой бутылке мы делали два отверствия - внизу и в пробке. В сухую бутылку нить продевалась иголкой снизу вверх. Дырку делали по размеру нити, чтобы входила туго, тогда клей не выливается назад. В пробке можно сделать дырку немножечко шире, чтобы клей не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2014 21:32

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Нитки из скрученной ткани. Коврик для дома. Мастер-классы

Коврик из тканевой веревки. Мастер-класс

Всем привет!

Хорошие хозяйки проводят чистку от ненужных запасов одежды, текстиля и т.д. обычно два раза в год - в конце лета и в конце зимы. Нужное стирается, химчистится и отправляется на дальнюю полку, ненужное - утилизируется. И если с первым моментом все понятно, то со вторым есть некоторые опасения, что все ненужное тоже упакуется "на всякий случай" и увеличит или создаст домашнюю захламленность. А ведь пространство это ой как не любит:) Как показывает мой личный опыт, подобные завалы редко разбираются, они почему-то имеют свойство только увеличиваться:) Самое интересное, что такое происходит чаще в доме рукодельниц, ведь именно они знают как применить отжившую одежду и текстиль, одно плохо - не спешат этим заниматься:)

Я хочу предложить вам в этом году сделать немного иначе:) Мы с вами перед подготовкой к осеннему сезону составим список того, на что именно мы будем применять ненужные тканьки, а когда дойдет черед до сортировки одежды и текстиля, разложим наши тканьки отдельно, согласно целям и задачам:) И - самое главное - определим время на переработку и утилизацию! А если не успели-забыли-просрочили - будем просто выбрасывать. О результатах друг другу расскажем, хорошо?

Я же со своей стороны постараюсь опубликовать побольше вариантов того, что мы с вами можем из ненужной ткани сделать. У меня уже были публикации на эту тему, я в ближайшее время сделаю обобщенный пост со ссылками на них.

А пока я хочу предложить вам универсальный вариант борьбы с тканевыми завалами - это создание крученных нитей. Ими можно вязать, использовать в качестве каната-шнура для различных целей, а можно наваять коврик, например:) Автор идеи и мастер-классов - мастерица Синтия (mypoppet.com.au). Приятного просмотра!

[показать]


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2014 21:29

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Создаем украшения своими руками.

Мастер-классы для самодельных украшений.

Милые дамы, летом особенно актуальны различные украшения, которыми мы можем разнообразить свою коллекцию и украшать ими свои наряды, достигая разнообразия и поднятия настроения :) Эта подборочка порадует Вас  упрощенными мастер-классами, благодаря которым Вы сможете создать многие украшения сами, поэтому милости просим на эту насыщенную мастер-классами страничку.

изучаем:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии