• Авторизация


Без заголовка 12-01-2015 22:27

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Дверь-купе для гардероба. Ну уж совсем просто!

[показать]

Неиспользуемые ниши вы можете переоборудовать в практичный гардероб — с нашей красивой и экономящей место дверью-купе, описание изготовления которой мы приводим ниже.

Преимущество двери-купе в том, что для её открывания не потребуется дополнительного пространства, что особенно важно в стеснённых условиях. Её ширина зависит от ширины дверного проёма. Дверь направляется установленным в полу направляющим стержнем, который входит в зацепление с дверью через паз в нижней кромке.

В приводимом ниже руководстве описывается изготовление двери из необработанной ДСП толщиной 28 мм. При использовании других материалов или материалов с другой толщиной в спецификацию следует внести соответствующие коррективы.

Плиты нужного размера вы можете приобрести на рынке стройматериалов или в столярной мастерской.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2015 22:18

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Тумба-кровать своими руками.

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-01-2015 22:09

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Заделываем стык

 

Как заделать стык между ванной и стеной

((ВЗЯТО из инета, извините нечаянно удалила ссылку :(    )

В сети на эту тему множество советов. Расскажу, о том, как сделано у меня.
Ванну я устанавливал уже после отделки стен ламинированными ПВХ панелями.

Врубаться в стену у меня не было возможности, поэтому пошел своим путем.
Планировалось установка ванной в углу комнаты. Канализация и разводка водопроводных труб у меня была уже выполнена. Ванная у меня обычная, стальная, с возможностью регулировки по высоте с помощью ножек.

Монтаж я начал с того, что выставил ванную так, как она будет располагаться в «рабочем положении», т.е. с наклоном в сторону слива. Под нижними краями предварительно установленной ванны отчертил маркером линию — она будет местом крепления опорного бруса, вернее, местом расположения его верхней кромки.

[показать]

А в качестве опоры для ванной решено было использовать деревянный брус сечением 20Х50 см. Знаю, многие скажут— «Да ну, нафиг! Дерево в ванной не катит». Ерунда! Стоит уже год и никаких проблем. Не нравится деревянный брус, можно использовать металлический уголок. Так вот, после разметки места для крепления опорного бруса, убрал ванну, чтобы не мешала, и саморезами через 20—30 см прикрепил брусы к стенам. Образовавшийся стык между брусом и стеной залил силиконовым герметиком.

На нижний край ванной наклеил двусторонний скотч и аккуратно установил ее сверху на брусы. Проверил еще раз, чтобы ванная обоими нижними краями опиралась на брусы. Если все сделано правильно, то так оно и будет. Обратите внимание, что после установки ванной на брусы, регулировка ее наклона с помощью ножек будет уже невозможна.

[показать]Ну вот, ванна установлена на брусы. Стык между нею и стенами тоже залил силиконовым герметиком. Ушло его две «банки». Заливал в несколько заходов - чтобы полностью заполнить весь шов. Каждый последующий слой герметика наносил после высыхания предыдущего. Ванная должна проветриваться, иначе можно нанюхаться силикона. Глюков не будет, но уксусом воняет сильно.

А сверху этот силиконовый шов закрыл белым ПВХ плинтусом с мягким резиновым краем. Воду он держит хорошо, никаких протечек. Спустя некоторое время проверил не подтекает ли. Нет, не подтекает.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2015 21:59

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Теплый водяной пол

Теплый пол своими руками


Решили сделать теплый пол своими руками? Уложить его не сложнее, чем установить на стене, подключив обычный радиатор к системе.

 

Инфа из http://sdelai-sam.pp.ua/ там много интересный идей для самоучек

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2015 21:51

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Рамочка для вышивки

Нравятся мне слова из песни А. Апиной: "Я его слепила из того, что было..". Их можно применить, как девиз ко всем поделкам, которые создаешь, буквально, из бросового материала 

Пустые коробки из под торта используют кто как. Кто безжалостно выбрасывает их сразу, кто выращиват в них рассаду, у нас, на работе,  уборщицы хранят в них моющие средства: соду, порошок, которые выдаются для мытья школы, да и при ремонте тоже можно применить, как подручное средство. Но я сегодня решила использовать сей предмет в других целях, отведя простой коробке выполнить благородную миссию.

 

Рамочка 

 

[700x572]

Мастер-класс

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2015 21:47

Это цитата сообщения Матильда_Пупкина Оригинальное сообщение

звездочка

Мы сделали такую с сыном. Осталось только украсить. При первой возможности выложу фото готовой работы
[553x382]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2015 21:44

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Крутится, вертится шар голубой

[512x341]
[512x341]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2015 21:41

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Мобили и подвески

Насобирала идей различных мобилей и подвесок: есть и детские, есть и просто очень красивые - бумажные, цветочные, из ленточек... 

[300x400]  [250x400] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2015 21:28

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Сказочные домики

Marsha's Panoply

[показать]

+12
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2015 21:22

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Сердечки из фетра и прочее...


[400x300] [600x450]

                                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2015 21:09

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Рамки из бумаги и картона

[показать] Страна Мастеров: Рамки из бумаги и картона1

Для изготовления таких рамок требуется бумага,картон,инструмент и материалы, которые необходимы при работе с бумагой и картоном, кроме этого нужны вязальные спицы или другие стержни, пригодные для накручивания бумаги.

 

 

 

 

 

 

 

 

[показать]Страна Мастеров: Рамки из бумаги и картона2

В конструкции этой рамки очень важным является построение чертежа развертки основной ее части и создание шаблона углового соединения. Этот способ позволяет делать разные профили рамок. На этот раз остановлюсь на одном из них.

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2015 21:06

Это цитата сообщения Аннушка77 Оригинальное сообщение

Мастер класс. Декупаж настенных часов

Часы настенные "Нежность"

Альбом: Мастер класс


Материалы:
• Часы (из Икеи) пластиковые
• Декупажная карта на рисовой бумаге
• Белые слои салфеток
• Клей ПВА
• Лак акриловый
• Акриловые краски

Разбираем часы
Альбом: Мастер класс

У меня были большие белые слои салфеток, поэтому я их разрывала пополам.
Комкая, приклеила их к ободку часов ПВА (клей должен быть жидкий). Лучше делать побольше складок – получится красивее. Оставила сохнуть.
Альбом: Мастер класс


Альбом: Мастер класс

Когда высохло, покрыла белой краской. Опять все сохнет
Альбом: Мастер класс

Пока сохнет ободок вырезала из рисовой бумаги цветок и приклеила на ПВА к циферблату.
Альбом: Мастер класс

После того как высох циферблат я покрыла его акриловым лаком. После того как лак высох можно спокойно наносить тени и не бояться, что-либо испортить…. Можно и подправить, если на рисунок попало или все сделать заново.
Когда готовы все тени покрываем лаком.
Альбом: Мастер класс

На ободок нанесла акриловую краску (я на часах использовала «античное золото» фирмы Decola). Когда краска высохла я взяла
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2015 21:04

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Оригинальная идея. Обвязываем поднос

Идея очень понравилась! Достаточно найти стекло, обвязать крючком и шикарный поднос - готов!

[585x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2015 20:59

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ДОМИКИ ПОДВЕСКИ ИЗ ОТКРЫТОК

  [400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2015 20:58

Это цитата сообщения Надя_Кольнер Оригинальное сообщение

Цветы для украшения штор

Фотографии пользователя [показать]Надя_Кольнер
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2015 20:55

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Сказочное деревце из газетных трубочек. Мастер-класс

[показать]

Для изготовления мне понадобилось: 1 газета на 7 больших листов для изготовления 30 трубочек, клей ПВА, гуашь, лак и кисти, время – около 3-х часов.


1. Заготавливаем трубочки. На все дерево я потратила 28 штук.
2. Берем 13-15 трубочек и скрепляем их вместе ниткой и полоской бумаги.

[показать]

[показать]

Продолжение мастер-класса здесь: http://vsekrestikom.ru/?p=318

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2015 20:41

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

Бриллианты из бумаги. МК



1.
[570x570]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2015 20:38

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Ключница "Рецепт счастливого дома"

Очень понравилась идея оформления Ключницы. Спасибо автору Ольгус_Ольга С-ва

[466x480] Читать далее

А здесь море ключниц для вдохновения 

И номерки на дверь: 

  [показать]  [показать]

[показать]  [показать]  [показать]  [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2015 20:35

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

АНГЕЛЫ ИЗ МЕШКОВИНЫ. Выкройка и Видео мастер-класс

Обалденные ангелы из мешковины! Сделать такого ангела совсем несложно. За основу берется конус из картона и мешковина. Вы можете использовать любую куколку, изменить ей прическу и создать такую красоту. Под катом я разместила видео мастер-класс, видео на португальском, но все понятно и виден весь процесс работы. Желаю всем удачи в творчестве!

[показать]

[показать]

[631x276]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2015 20:27

Это цитата сообщения berta76 Оригинальное сообщение

Органайзер

Автор Natali1409

 
 

Сделала выкройки низа и верха, по две детели. Обращаю ваше внимание, что верхнии детели выкраиваем так, чтобы в одной детале гофры были направлены вдоль, в другой поперек, для прочности.

Склеила их попарно. Наметила будущие отверстия для стоек. Сначала проткнула циркулем, затем кисточкой.
Всем всем доброго времени суток! Глядя на то, как плетут коробушкам "сестричек", я то же решила сплести своему первому органайзеру
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии