• Авторизация


Без заголовка 22-08-2016 18:09

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Бесподобный салат "Фасолька" на зиму!

[500x333]

Просто преступно не поделиться рецептом этой бомбовой заготовки. Делаю два года подряд в огромных количествах. Без нее кладовка теперь и не мыслится. Так просто. И состав обычный. И ничего неожиданного. НО! Боже мой, как же это вкусно!

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2016 08:05

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Адская смесь против болезней и вредителей в саду и огороде:

[показать]

На днях к нам редакцию заглянула в гости наша читательница и дала рецепт суперядерной смеси против большинства вредителей в саду огороде.

Ее рецепт мы не только записали, но еще и испытали на своем редакционном огороде.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-08-2016 07:48

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Универсальная классика: просторный жакет в рубчик и ажурный топ. Вязание спицами


Жакет в рубчик трех холодных пастельных оттенков связан
поперек из нежной мериносовой шерсти с добавлением шерсти
опоссума. В сочетании с жакетом прекрасно смотрится
однотонный ажурный топ из аналогичной, но более
тонкой пряжи. Вместе получится гармоничный ансамбль


[550x570]



Размеры (европейские): 36/38 (40) 42/44

Размеры (российские): 42/44 (46) 48/50

ЖАКЕТ

Вам потребуется: по 160 (200) 200 г цв. пшеницы, мятной и голубой пряжи (40% мериносовой шерсти, 30% органического хлопка, 30% шерсти опоссума; 124 м/40 г); круговые спицы № 4,5.

Техника вязания: платочная вязка.

ТОП

Вам потребуется: 120 (160) 160 г пряжи цв. пшеницы (40% мериносовой шерсти, 30% органического хлопка, 30% шерсти опоссума; 199 м/40 г); спицы № 3 и 3,5, круговые спицы № 3.

Техника вязания: резинка, ажурный узор.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖЕНСКОГО ЖАКЕТА и ТОПА СПИЦАМИ>>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2016 07:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

РУЛЕТ "ТРЮФЕЛЬ" (TRUFFLE) - нежный, вкусный и буквально тает во рту

Хочу предложить вам мой рецепт очень вкусного шоколадного рулета. Это одна большая трюфельная конфета.
Рулет получился очень вкусным, шоколадным, вкус настоящих трюфельных конфет я вам гарантирую. Еще по желанию в крем или в пропитку (заварной кофе) можно добавить немного алкоголя, коньяка или бренди, уже на ваше усмотрение.

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2016 07:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чудо-сало в луковой шелухе - получается очень вкусно - кто пробовал, не даст соврать

Домашнее сало, вареное в луковой шелухе - замечательное изобретение. По данному рецепту сало получается необычным: вареным и соленым одновременно и при этом невероятно нежным и сливочным по текстуре. А луковая шелуха придает ему аппетитный золотисто-коричневый оттенок, словно оно еще и подкопченное.

Это пикантное блюдо разнообразит ваш стол с мясными закусками, порадует своим вкусом и ароматом. Сало в луковой шелухе получается очень вкусным - кто пробовал, не даст соврать. Делюсь рецептом.
[показать]

Соленое в луковой шелухе сало напоминает буженину, только, на мой взгляд, оно гораздо вкуснее. К тому же, вы его готовите своими руками, а не покупаете в магазине - а это уже априори говорит о том, что вкуснее. Я и лук, и сало всегда покупаю у одной и той же женщины на рынке - у нее всегда свежее сало, потому ни разу не было такого, чтобы сало в луковой шелухе получилось у меня невкусным.

 

0_11c0a1_c5d5507a_XS.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2016 08:01

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

ЛЕЧЕНИЕ ПЕЧЕНИ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ.

[604x427]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2016 07:57

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Фантастический кетчуп на зиму своими руками!

[640x480]

Кетчуп объедение! Все кетчупы "Балтимор" - просто бормотуха по сравнению с этим, а "Хайнс" или как его там - ГМО чистейшей воды.

Вот рецептик: 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2016 07:54

Это цитата сообщения Уютная_кухонька Оригинальное сообщение

Котлеты из кабачков с фаршем

[700x404]

Это блюдо создано словно специально для тех, кто не любит кабачки.«Так Просто!» представляет кабачковые котлеты с фаршем: ароматные, пышные, нежные, они заставят поменять мнение об кабачках любого привереду!

Кабачок не только не ухудшит вкус котлет, а наоборот, добавит сочности и нежности привычному блюду. К тех пор как я впервые приготовила котлеты с кабачками по этому рецепту, они пользуются неизменным успехом у моих домочадцев!

ИНГРЕДИЕНТЫ

300–400 г любого фарша

  • 1 кабачок средних размеров
  • 2 яйца
  • 1–2 ст. л. манки
  • 0,5 ч. л. соли
  • мука или панировочные сухари
  • перец, другие специи по вкусу
  • масло для жарки
5685568_0_d4bfe_a559955a_S (150x20, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2016 07:26

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Пирожки "Медвежьи ухи"...


http://pachom.livejournal.com/118068.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2016 07:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Дрожжевое тесто на кипятке - поверьте, это - восторг, а не тесто!

Это тесто - сказка, ставшая былью! Нежный тёплый и вкусный запах. Идеальный вкус на соль и сахар. Очень пластичное, хорошо тянется, не рвётся, не липнет, быстро поднимается! Не нужно долго выстаивать!

[показать]

Я обожаю работать с тестом. В любое время года. Поэтому, увидев необычный для меня рецепт в одной из книг, я выписала его на бумажку и повесила у себя перед носом, над рабочим столом до удобного случая. Сейчас как раз такой случай, потому что после вчерашнего ужина у меня осталось картофельное пюре и его нужно утилизировать, почему не в начинку пирожков? В описании теста было написано, что изделия с ним остаются мягкими и свежими даже через сутки и больше. Вот скажите, можно пройти мимо этого искушённому в тесте человеку? У поварят я нашла нечто подобное под названием - заварное дрожжевое тесто. Но есть существенное отличие: мой вариант - на яйцах. И, поверьте, это - восторг, а не тесто! В чём я и попытаюсь вас убедить!

0_11c0a1_c5d5507a_XS.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2016 07:18

Это цитата сообщения интервал Оригинальное сообщение

Как самостоятельно окрасить брови



Как самостоятельно окрасить брови?

[x378]/lubbka.ru/wp-content/uploads/2016/08/6fe11081a7fa977dd76dffaae0ac5b08.jpg" target="_blank">http://lubbka.ru/wp-content/uploads/2016/08/6fe11081a7fa977dd76dffaae0ac5b08.jpg 672w" width="672" />

 

На сегодняшний день каждая третья девушка проводит тратит в среднем около тридцати-сорока минут, делая себе макияж. Из этого времени значительную часть отнимает вырисовка формы бровей. [x378]/lubbka.ru/wp-content/uploads/2016/08/6fe11081a7fa977dd76dffaae0ac5b08.jpg" target="_blank">http://lubbka.ru/wp-content/uploads/2016/08/6fe11081a7fa977dd76dffaae0ac5b08.jpg 672w" width="672" />Многие решают этот вопрос путем   процедуры под названием татуаж. А некоторые просто окрашивают бровки краской, благодаря чему корректировать их становится гораздо легче. Микропигментирование бровей берет превосходство над соперниками. Делая его волоски   выглядят более естественнее, что делает образ гораздо привлекательней.

Салонные процедуры по окраске бровей стоят, в среднем, от шестисот до полутора тысяч рублей (зависит от элитности салона и квалификации мастера). Но по сложности эта процедура не уступает обычному мытью головы. Рассмотрим, как просто можно самостоятельно окрасить брови и что же для этого необходимо.

 

Итак, из необходимые материалы:

 

  • краска (в статье в качестве примера рассмотрена краска Reflectocil),
  • оксидант (желательно 3%, фирма может быть любой),
  • небольшая емкость для смешивания и кисточка (желательно брать кисть для бровей, но если ее нет, подойдет и художественная синтетика или щетина).

 

Перво-наперво необходимо обезжирить брови (если нет специального средства, можно просто помыть их мылом) и наметить контур брови (если планируется к использованию темная краска), это можно сделать обычным карандашом для бровей.

Далее — замешиваем краску. подробнее можно почитать в инструкции, приложенной к флакончику, но формула практически всегда идентична: десять капель оксида на два сантиметра краски.

«Реактивы» смешиваются в густую пасту и наносятся на брови. Наносить необходимо тщательно, как вдоль роста волос, так и против, чтобы краска распределилась по волосикам равномерно. Не забудьте, что вы должны наносить только в пределах намеченного контура, излишки необходимо удалить незамедлительно!

Время, в течение которого краску следует выдержать на бровях, зависит от двух факторов: желаемый тон и процент оксида.

При первой окраске лучше всего брать оксид 3%, поскольку повышение процента ускоряет время перехода из тона в тон.

Как правило, при оксиде в три процента,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2016 07:13

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Вязаный крючком топ. Работа Марии

[показать] [показать]
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2016 07:12

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Зеленые помидоры с чесноком и сухой горчицей на зиму

[503x339]

Попробуйте простой рецепт заготовки зеленых помидор с чесноком и сухой горчицей на зиму без стерилизации.

Для рецепта из расчета на 3-х литровую банку понадобится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2016 11:21

Это цитата сообщения Синтез Оригинальное сообщение

Оладьи с творогом — вкусно и полезно! Взяла у MilaFig

 



[696x365]

 

Ингредиенты

Сахар 80 г
Мука 9 ст. л.
Кефир 200 мл
Творог 200 г
Сода 0,5 ч. л.
Яйцо 2 шт.
Подсолнечное масло 30 мл

 

Приготовление:

Взбейте вилочкой яйца с сахаром, добавьте туда кефир и соду, перемешайте. Оставьте 5 минут постоять, затем добавьте творог и муку. Взбейте блендером до однородного состояния.

 

Выкладывайте ложкой оладьи на сковороду с маслом и обжаривайте с двух сторон до румяной корочки.

Подавайте со сметаной и вареньем.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2016 08:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Творожно-куриные шарики под кабачковым соусом - Не банально. И не скучно. Оригинально. И очень вкусно!

Еще один рецепт с куриной грудкой - диетично и очень вкусно! Шарики получаются очень нежными и сочными благодаря кабачковому соусу а-ля бешамель, расплавленный сыр дает сливочный вкус. Можно и гостям предложить - блюдо очень вкусное и нравится всем, кто его не пробовал, а вот то что соус из кабачка, не определил никто!

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2016 08:50

Это цитата сообщения Lubov_Pavlova Оригинальное сообщение

Кунжутное бурфи

Кунжутное бурфи — это традиционная индийская сладость. Готовить ее предельно просто, но вкус получается таким, что его сложно описать словами… Сладко, но не приторно, а еще сливочно и необычайно кунжутно. Окунись в чарующий мир Востока: приготовь это волшебное лакомство, каждый кусочек которого буквально тает во рту!

Индийские сладости ИНГРЕДИЕНТЫ • 200 г сливочного масла • 100 г кунжута • 100 г сухого молока • 75 г сахарной пудры ПРИГОТОВЛЕНИЕ 1. Растопи масло в сковороде с толстым дном. Добавь кунжут и на среднем огне доведи его до слегка золотистого цвета. Следи, чтобы масло не пригорало. Чем дольше будешь держать кунжут на сковороде, тем более насыщенным получится вкус у десерта.

2. Сними смесь с огня, остуди до комнатной температуры, всыпь в нее сухое молоко и сахарную пудру.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2016 09:06

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

ДИАБЕТ

[показать]

Если вы думаете, что к вам это не относится, подумайте снова. На каждого человека, который знает о заболевании, найдется кто-то, кто болен и не сознает этого.

Что такое диабет

Диабет появляется, когда уровень глюкозы (сахара) в крови постоянно слишком высок потому что организм не в состоянии правильно его использовать. Это происходит из-за недостатка инсулина, гормона, производящегося поджелудочной железой, которая котролирует уровень глюкозы в крови. Симптомы диабета без лечения включают большую жажду, беспричинную потерю веса, постоянно повторяющийся стоматит, размытое зрение и усталось.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2016 08:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ДРОЖЖЕВЫЕ КВАДРАТЫ С ТВОРОГОМ И ИЗЮМОМ

Эти пироги пекла в пору молодости...как-то призабыла их.
Суть состоит в том,что пласты теста перекладываются слоями творога.Выпечка получается сочная и вкусная.

 

[640x480]

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2016 07:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Цикламен против ... гайморита

Так уж случилось, что гайморитом болели в моей семье, и я не понас­лышке знаю, какие мучения приносят обострения, и как не менее болезнен­ны хирургические вмешательства. Стало ясно, что официальная медици­на в силах принести лишь временное облегчение, и остается искать по­мощь у природы.

Перерыв массу ли­тературы, спасение нашли у себя на подоконнике. Лекарство называлось цикламен.

[показать]

zncua.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2016 07:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат на зиму из овощей «Берегись, водка!»

Очень простой и вкусный салат на зиму понравится всем поклонникам классической консервации. Простые и удобные пропорции, сбалансированное количество специй и уксуса делают этот салат одним из любимых видов консервации среди моих многочисленных родственников.

Также, этот салат очень удобно брать с собой на пикник, ранней весной или поздней осенью, когда свежие овощи уже дорогие, а ароматный вкусный овощной салатик с банки намного вкуснее и полезнее пластиковых помидор и огурцов из супермаркета.

[565x378]

Когда мужчины слышат название салата «Берегись, водка!», сначала начинают разглядывать банку и угадывают ингредиенты, потом оживленно наполняют рюмки. Со стороны такое зрелище выглядит достаточно забавно, примерно как дети, которым дали в руки киндер сюрприз.

[565x374]

Из нижеприведенных ингредиентов получается 6 литров салата. Порция конечно большая, поэтому я всегда готовлю половину, потому что у меня нет такой большой кастрюли, чтобы поместился весь салат. Большую часть процесса занимает подготовка и нарезка овощей. Обычно я нарезаю все овощи с вечера, или прошу помочь подруг, внезапно забежавших на чашечку кофе [показать]

0_18b1b1_4f83b36f_S.png 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии