• Авторизация


Без заголовка 29-08-2016 09:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Волшебный «мостик»

Я уже говорила как-то, что я человек ленивый . Кроме того, в силу возраста стараюсь не делать резких движений и не применять запредельных нагрузок. В пределах разумного, без фанатизма.

При этом хочется оставаться здоровой и красивой, то есть, быть в тонусе. Однажды я открыла для себя упражнения, которые называются статическими. Некоторые я уже использую и ранее здесь описывала (упражнение ПЛАНКА). Сегодня добавлю к ним еще одно: мостик с упором на плечи.
А вообще планирую постепенно разместить их целую серию.

[показать]

 

Итак:

Без названия.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2016 09:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кулебяка с капустой, яйцом и сыром

Эта кулебяка - простой и сытный пирог, но съедается он моментально, поэтому обычно приходится готовить двойной количество, если брать за основу то, что указано в рецепте.  Сочетание главных ингредиентов восхитительное.

Кулебяка вполне заменяет второе блюдо, поэтому годится и в качестве завтрака, и на ужин. Да и обыкновенное чаепитие с кулебякой становится приятным застольем.

[700x374]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-08-2016 09:02

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Как почистить и обновить меха и кожу


1 Изделия из кожи можно обновить, протерев их взбитым яичным белком. Загрязненную кожу можно мыть теплым некипяченым молоком.

2 Цвет кожи восстановится, если смазать ее глицерином.

3 Изделиям из кожи придаст блеск кофейная гуща. Гущу нужно завернуть в шерстяную или фланелевую тряпочку и энергичными движениями протереть кожу.

4 Кожаные изделия можно чистить водой с мылом и нашатырным спиртом, а потом протереть тряпочкой смоченной касторовым маслом (или вазелином или глицерином).

5 Потертые места у кожаных изделий нудно время от времени протирать тряпочкой, смоченной глицерином, или свежей апельсиновой корочкой. Это поможет вернуть им прежний вид.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2016 07:57

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

САМОДЕЛКИ: БОМБОЧКИ ДЛЯ ТУАЛЕТА

САМОДЕЛКИ. БОМБОЧКИ ДЛЯ ТУАЛЕТА

Чтобы поддерживать чистоту в туалете, приходится тратить немало денег на различные чистящие средства и освежители. А они ведь не только дорогие, но и вредные, особенно для детей. С этой экономной идеей вы сможете сами сделать бомбочки для унитаза, которые обойдутся дешево, отлично продезинфицируют поверхность и наполнят воздух приятным свежим ароматом.
Вот как легко можно сделать ароматизированные бомбочки для унитаза.

Из такого количества составляющих получится около 30 очищающих бомбочек – если бросать в унитаз по 1 в день, то хватить на целый месяц!

Ингредиенты:    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2016 07:51

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Тыквенно-желтковая смесь от полипов

Предлагаю вам еще один народный, хороший рецепт. Это тыквенно-желтковая смесь от полипов, а так же пятен и папиллом.

[700x453]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2016 07:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Баклажанные котлетки со сладким перцем

Эти котлетки я готовлю не первый год. Они так сказать постоянно в обиходе а это значит что? А то что они определенно достойны внимания! Уж очень вкусные!! Делаются совсем не сложно! Помню когда первый раз их приготовила и угостила друзей - они сначала крайне удивилсь - так как внешне прям настоящие мясные котлеты, ну а попробовав и обнаружив красочную начинку внутри  котлеток удивились не меньше! В тот вечер все остались сыты и довольны. Именно с  тех пор это блюдо в списке моих коронных!

[показать]

0_18b1ae_5a39b15b_S.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2016 07:15

Это цитата сообщения Elena_Besedkina Оригинальное сообщение

Рецепт из 90-х. Вкусные ароматные пряники на кефире

[604x453]

Предлагаю отличный рецепт из 90-х годов, которым пользовалась еще мама. Аромат от меда стоял умопомрачительный. Рекомендую приготовить домашние пряники по этому простому рецепту.

Продукты для приготовления пряников на кефире:
350 мл кефира (или простокваши)
1 стакан сахара
2 желтка и 1 белок
1 ст. л. меда
3 ст. л. растительного масла
1 ч. л. соды (неполная)
Примерно 2 -2,5 стакана муки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2016 07:13

Это цитата сообщения olgasav Оригинальное сообщение

узор спицами


[500x374]

[500x280]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2016 20:51

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Cornuleţi în pudră (корнулець ын пудрэ) – Рогалики в пудре

Хочу рассказать о  печенье – рогаликах в сахарной пудре. Так их готовят на севере Молдовы.


[600x429]


Ни бабушка, ни мама такое печенье не пекли, но в праздники оно всегда в доме было, угощали соседи или родственники.
Я пеку рогалики по разным рецептам, сегодняшний из бабушкиного села. Именно такие рогалики всегда подавали на свадьбах, крестинах и готовили на Рождество и Новый год.
Нежные, тающие во рту. Сколько их можно съесть? Да без счёта… это же лакомство!
Никакой такой большой новости в этом нет, рогалики и рогалики. Но, есть и у нас свои тонкости.
 

Во-первых – тесто готовится на внутреннем свином жире, а не на масле и не на маргарине.
Во-вторых – начинка. Классическая – варенье из лепестков роз. Я, честно признаться, его вареньем не считаю, и никогда не ем с чаем или ещё как-то. Но… из любого правила есть исключение - это рогалики. Тут это самая замечательная начинка. Хотя используют и другие.


[показать]


И, в-третьих, это посыпка (или обсыпка? или обвалка?). Их надо так обсыпать сахарной пудрой, чтоб тесто сквозь неё не проглядывало (это, пожалуй, самое сложное).

Итак, приступим.
Все продукты должны быть комнатной температуры.

На 72 рогалика нам потребуется:

для теста:
3,5-4 ст. муки,
200 г топленого внутреннего свиного жира, 
200 г жирной сметаны,
20 г свежих дрожжей,
щепотка соли,
щепотка сахара,
1-2 ст. ложки тёплого молока или воды.

для начинки:
150 г варенья из лепестков розы

для обсыпки:
200 г сахарной пудры

Опара:
В тёплом молоке (воде) растворить сахар, добавить дрожжи, ложку муки, тщательно перемешать. Оставить в тёплом месте на время, чтобы образовалась шапка. Это недолго, минут 10.

Тесто:
Муку просеять в миску. Добавить жир, сметану, опару и соль. Быстро замесить тесто.
Оно получится очень мягким, не пугайтесь, так и должно быть. Собрать его в шар, завернуть в плёнку, положить в холодильник на сутки.


[показать]


На следующий день достать тесто из холодильника, разделить на 6 частей. Одну часть оставить, остальные убрать в холодильник. Раскатать круг толщиной около 1,5-2 мм, вырезать круг (у меня крышка от кастрюли диаметром 22 см).
Разрезать его на 8 частей, выложить начинку, свернуть рогалики.Обрезки теста положить в холодильник.


[показать]


Выложить печенье на противень на расстоянии 2 см друг от друга (они немного подрастут во время выпечки).
Таким образом использовать все 6 кусочков теста (это 48 рогаликов). Из обрезков раскатать ещё 2 пласта (16 рогаликов). Последний кусочек раскатать аккуратно в круг, чтобы не обрезать (ещё 8 рогаликов).
Выпекать при 180С 15 минут.


[показать]


Остудить, обсыпать сахарной пудрой… здесь есть небольшой секрет. Рогалики получаются очень нежными и хрупкими. Вы можете просто аккуратно выложить их на блюдо, посыпать пудрой через ситечко и прекрасно попить с ними чаю.

Но. Если Вы таки хотите как у нашей бабушки, то надо сделать по-другому (увы, не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2016 09:02

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Метод коррекции фигуры.

Отвислый живот уберет полотенце
источник
[604x335]
Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за пять минут в день

Эту простую технику разработали японские специалисты около десяти лет назад. Она позволяет вернуть скелет в естественное положение и изменить очертания тела, сделав талию тоньше, а спину – ровнее. Книга с описанием методики разошлась громадным тиражом – 6 миллионов экземпляров, но описание чудо-техники укладывается всего в несколько абзацев.

 
1. Скатываем из полотенца тугой валик длиной не менее 40 сантиметров и толщиной 7–10 сантиметров. Перевязываем валик крепкой ниткой, чтобы не размотался.
 
2. Садимся на достаточно твердую горизонтальную поверхность (мягкая кровать не подойдет, лучше лежать на кушетке, массажном столе или просто на туристическом коврике на полу), кладем свернутый валик.
 
3. Аккуратно опускаемся на спину, придерживая валик руками так, чтобы он оказался поперек тела под поясницей – ровно под пупком. Это важно.

4. Ноги кладем на ширину плеч и «косолапо» сводим стопы вместе – так, чтобы большие пальцы касались друг друга, а пятки были на расстоянии 20–25 сантиметров.
5. Заводим вытянутые прямые руки за голову, поворачиваем их ладонями вниз и соединяем между собой мизинцами. Поза достаточно неудобная, если вам сложно распрямить руки полностью, не страшно, пусть лежат, как получается. Главное, следить, чтобы соприкасались большие пальцы ног и мизинцы рук.

6. Лежим в таком положении 5 минут.

 
Если все сделано правильно, ваш скелет начнет немедленно принимать естественную для него форму – и вы ощутите, как живот чудесным образом «втягивается» внутрь тела. Однако этот процесс может быть болезненным.
Если вам слишком сложно сразу выдержать пять минут, начинайте с минуты-двух, каждый день увеличивая время «отдыха на валике».
 
Результаты станут заметны окружающим примерно через месяц.
 
За время каждого сеанса кости и суставы слегка сдвигаются с места, поэтому вставать с полотенца нужно очень аккуратно, без резких движений.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2016 20:48

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Стильный ажурный жакет

[показать]

 Жакет отличается строгостью линий и изяществом, он придаёт женщинам уверенность в своей стройности. 

Такую уверенность формирует, во-первых, приталенный силуэт, а, во-вторых, вертикальный рисунок ажурного узора, которым связан весь жакет. Причём вертикальные полосы не только зрительно сужают общие габариты фигуры, они сжимаются на талии и расходятся на бёдрах, подчёркивая естественную конфигурацию.

И, наконец, последнее преимущество модели: жакет вяжется на удивление легко, поэтому даже не слишком опытные рукодельницы смело могут браться за работу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2016 20:27

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Как сшить пышный подъюбник из фатина

Подъюбник для платья, особенно в стиле нью лук, – вещь незаменимая. С помощью нашего мастер-класса вы сможете сшить пышный подъюбник своими руками без особых хлопот.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2016 22:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лечо без уксуса и масла на зиму - яркий, красочный, ароматный и невозможно вкусный!!!

Из года в год делаю вот такое лечо, получается вкусно, зимой то, что надо! Можно и сразу кушать. Самое главное, что в нем нет масла и уксуса, а вкус получается все равно отменным!

Когда-то, когда я только начинала осваивать заготовки на зиму, этот рецепт мне попался в интернете, мне показалось странным, что без масла, разве может быть вкусно. Оказывается, может! Муж сметает по банке лечо за раз. Теперь делюсь с вами.

[500x363]

Лечо на зиму без уксуса

Такой консервированный перец в томатном соусе – отличная закуска, которая подойдет ко многим блюдам, а за счет отсутствия уксуса его можно давать и детям.

 

0_12675b_bec7f00b_S.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2016 00:13

Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе Оригинальное сообщение

СЕКРЕТЫ РАССАДКИ ОРХИДЕЙ: КАК 1 РАСТЕНИЕ ПРЕВРАТИТЬ В 100!

[показать]

Орхидея — это любимый цветок многих цветоводов. Он считается очень требовательным. Однако многие орхидеи хорошо растут в доме и без особого ухода. Если ты хочешь, чтобы твое жилище превратилось в целую оранжерею с цветами, не нужно сильно тратиться. Мы подскажем тебе, как превратить 1 цветок в 100. Те, кто уже опробовали этот метод, не могут налюбоваться красотой орхидей в своем доме.

Читать далее…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2016 19:12

Это цитата сообщения Оля_Гольдфарб Оригинальное сообщение

Если вас часто беспокоит печень

[700x239]

В наше время множество людей жалуются на проблемы с печенью. На самом деле существует довольно дешевый и простой способ восстановить ее.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2016 19:03

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Секреты вкусных чебуреков

[604x453]

5 секретов знаменитого блюда раскрывает самый дорогой повар столицы 
 
Это особый, вкуснейший пирожок от крымских татар. Но почему-то у кого-то чебуреки получаются вкусными, сочными, нежными и хрустящими, а у других - черствые, сухие пирожки особой формы с хрустящим луком. Сколько поваров – столько и рецептов. Вот и я решил поделиться с вами своим рецептом, подсмотренным мною у моей соседки крымской татарки - потомственной поварихи. Когда я впервые увидел то, как соседка готовит чебуреки, то у меня появилось множество вопросов:
 
1) Зачем надо лить бульон в фарш?
2) Зачем сахар в тесте?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2016 19:01

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Главные ошибки при выращивании сладкого перца

Любители сладкого перца, те, у кого он есть на огороде, если вы его выращиваете на даче, то вам будет полезна и интересна эта статья!

Прочитав этот пост вы не допустите ошибок при выращивании сладкого перца, а если сделаете ошибки, то на много меньше!

Удачи вам и еще большего урожая сладкого перца:))))))))))))

1.Слишком быстро
Торопиться с посадкой нельзя. Высадив растения в открытый грунт до того как температура воздуха достигнет 20-25° С, получим задержку в развитии и недоберем урожай. Высаживать рано можно лишь под пленку и в парники.
2. Мало света
В тени перцы хиреют, начинают вытягиваться и падают от ветра. Плодов они в таком состоянии не завязывают. Чтобы перцы не страдали от нехватки света, их даже сажать надо пореже – не ближе 25 см друг от друга и не менее 60 см между рядами.
3. Лучше - мельче, чем глубже
У перца, как и у деревьев, есть корневая шейка. Поэтому заглублять его нельзя. Сажать надо точно так же, как он рос в рассаднике. Очень важно в рассадный период не допускать вытягивания растений перца. Вытянувшуюся рассаду не получится сажать лежа, как у помидоров. Перец заглубляют не ниже семядольных листочков. А лучше вообще не заглублять: тогда рассада не будет долго «сидеть» в одной поре.
4. Опоры пригодятся
Несмотря на то, что близко посаженные перцы сами поддерживают друг друга от полегания, их все равно нужно подвязывать. Иначе во время дождя ветром перчины повалит - да так, что и корни вывернутся наружу. Подвязка обязательна для всех сортов, и особенно для гибридов, отличающихся сильным ростом. Срочная подвязка требуется, когда ветки ломаются при легком прикосновении к ним.
5. Не огурец, но все-таки...
Пересадку перцы переносят лучше, чем огурцы, но тоже очень болезненно, и приживаются долго. Чтобы сохранить максимум корней не поврежденными, посадку надо производить методом перевалки из стаканчиков, в которых перцы росли. Рекомендуется даже отказаться от пикировки, чтобы не повреждать корешки.
6. Ни жары - ни холода, ни влаги - ни засухи
Перец боится прохлады и... жары. Уже при температуре выше 35° С цветки осыпаются. При этом перец очень любит воду, однако не переносит затопления. Переборщим с поливом – точно так же отпадут цветки и завязи, как и при недостаточном поливе. Поливать перцы надо, как и огурцы, часто и понемногу. Это собьет температуру и позволит получить крупные плоды.
Кстати, перец лучше всех культур отзывается на капельный полив.
7. Глубоко рыхлить опасно
Несмотря на неглубокое залегание корней, перец рыхлить надо каждые 2 недели. Рыхлят их неглубоко, буквально на пару сантиметров. Если повредить корешок, растение завянет и погибнет или просто скинет все цветки и завязи.
Избавиться от такой опасной работы можно, если замульчировать посадки перца опилками, сосновыми иголками или соломой толщиной не менее 7-10 см.
8. Подкормки обязательны
Перцы имеют пустое пространство внутри, но кормить их нужно, будто они полные. Подкормки в открытом грунте вносят один раз в 1-1,5 недели. Перцы очень любят азот и калий, меньше - фосфор. Однако избытка удобрений растения не переносят. Обязательно нужно соблюдать меру и ни в коем случае не вносить свежий навоз: появятся гнилые плоды.
9. Опыление не помешает
Перец - самоопыляющееся растение, но, как показывает практика, возможно и перекрестное опыление растущих рядом разных его сортов. Происходит это с помощью насекомых. Давно было замечено - если на участке высажены несколько сортов перца, то урожай всегда получается лучше.
10. Не допускайте болезней и вредителей
Для профилактики болезней (а их у перца немало) нужно один-два раза за сезон обработать посадки любым медьсодержащим препаратом. Лучше всего применить системные препараты

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2016 18:59

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

КАК ВЫРАСТИТЬ ЧАЙНЫЙ ГРИБ САМОСТОЯТЕЛЬНО?

Выращивание гриба из черного чая

[413x310]

Если чайный гриб нужен вам лишь только для вкусного напитка, обладающего общеукрепляющим действием, можно вырастить чайный гриб только из черного чая. Вам понадобится трехлитровая банка, марлевая ткань, заварочный чайник, кипяток, сахар и крупнолистовая заварка черного чая. Причем заварка должна быть самой обычно, без каких-либо добавок – чем дешевле, тем лучше.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2016 18:52

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >«Крымские» чебуреки из слоеного теста — правильный рецепт

 

 

[639x480]

«Крымские» чебуреки из слоеного теста — правильный рецепт

     Это самые вкусные чебуреки,

которые мне когда либо приходилось есть.

Весь секрет в тесте — оно получается особенным!

Попробуйте приготовить — очень вкусно!

Продукты (примерно на 12 чебуреков):

- 3 стакана муки,

- 1 куриной яйцо (желток),

- 1/3 ст стакана растительного масла,

- 3/4 стакана воды,

- 0,5 ч.л.соли

Фарш — обычный, секрет этих чебуреков в тесте,

поэтому фарш для них можно взять по своему-вкусу

(я беру фарш 70% свинины, 30% говядины) — 1 кг. 

Естественно в фарш добавляется лук, соль и перец.

Рецепт приготовления:

1. Муку засыпаем в миску (можно просеять).

2. Отделяем желток от белка.

Желток кладем в стакан и доливаем воды до 3/4 стакана,

солим и перемешиваем.

3. Эту смесь мы льем тонкой струйкой в муку,

постепенно размешивая муку круговыми движениями

пока не начнут образовываться «мучные хлопья».

4. Теперь льем растительное масло и

недолго замешиваем тесто.

5. Теперь смотрим на тесто: если оно крутое,

добавляем еще немного воды.

Сразу должно быть видно,

что тесто получилось немного слоеное.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2016 18:11

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Воздушные пончики на кефире всего за 15 Минут

Ну очень вкусно!

 


                                                                   Ингредиенты: -Кефир 250 мл.  -Яйцо 1 шт.  -Сахар по вкусу – я добавляла 5 ст.л.  -Соль щепотка  -Сода 1/2 ч.л.  -Растительное масло 3 ст.л  -Мука 2,5-3 ст.  -Растительное масло для жарки  -Сахарная пудра для присыпки  
   
   Приготовление: Кефир соединить с яйцом, сахаром и солью, все тщательно перемешать.  Теперь высыпать в массу соду и добавить растительное масло.  Добавить просеянную муку и замесить тесто. Тесто должно получится гладким, отлипать от рук.  Тесто разделить на две части, каждую раскатать в пласт толщиной около 1 см.  Кружкой   вырезать из теста круги, внутри каждого круга сделать выемку при помощи   рюмки. Остатки теста повторно использовать для приготовления пончиков.  На раскаленную сковороду вылить достаточно много масла, чтобы в сковороде его было около 1 сантиметра.  Выкладывать в раскаленное масло пончики и жарить с двух сторон на среднем огне. Горячие пончики присыпать сахарной пудрой

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии