Я уже говорила как-то, что я человек ленивый . Кроме того, в силу возраста стараюсь не делать резких движений и не применять запредельных нагрузок. В пределах разумного, без фанатизма.
При этом хочется оставаться здоровой и красивой, то есть, быть в тонусе. Однажды я открыла для себя упражнения, которые называются статическими. Некоторые я уже использую и ранее здесь описывала (упражнение ПЛАНКА). Сегодня добавлю к ним еще одно: мостик с упором на плечи.
А вообще планирую постепенно разместить их целую серию.
Итак:
Эта кулебяка - простой и сытный пирог, но съедается он моментально, поэтому обычно приходится готовить двойной количество, если брать за основу то, что указано в рецепте. Сочетание главных ингредиентов восхитительное.
Кулебяка вполне заменяет второе блюдо, поэтому годится и в качестве завтрака, и на ужин. Да и обыкновенное чаепитие с кулебякой становится приятным застольем.
[показать]
Предлагаю вам еще один народный, хороший рецепт. Это тыквенно-желтковая смесь от полипов, а так же пятен и папиллом.
Эти котлетки я готовлю не первый год. Они так сказать постоянно в обиходе а это значит что? А то что они определенно достойны внимания! Уж очень вкусные!! Делаются совсем не сложно! Помню когда первый раз их приготовила и угостила друзей - они сначала крайне удивилсь - так как внешне прям настоящие мясные котлеты, ну а попробовав и обнаружив красочную начинку внутри котлеток удивились не меньше! В тот вечер все остались сыты и довольны. Именно с тех пор это блюдо в списке моих коронных!
[604x453]
Предлагаю отличный рецепт из 90-х годов, которым пользовалась еще мама. Аромат от меда стоял умопомрачительный. Рекомендую приготовить домашние пряники по этому простому рецепту.
Продукты для приготовления пряников на кефире:
350 мл кефира (или простокваши)
1 стакан сахара
2 желтка и 1 белок
1 ст. л. меда
3 ст. л. растительного масла
1 ч. л. соды (неполная)
Примерно 2 -2,5 стакана муки
Хочу рассказать о печенье – рогаликах в сахарной пудре. Так их готовят на севере Молдовы.
Ни бабушка, ни мама такое печенье не пекли, но в праздники оно всегда в доме было, угощали соседи или родственники.
Я пеку рогалики по разным рецептам, сегодняшний из бабушкиного села. Именно такие рогалики всегда подавали на свадьбах, крестинах и готовили на Рождество и Новый год.
Нежные, тающие во рту. Сколько их можно съесть? Да без счёта… это же лакомство!
Никакой такой большой новости в этом нет, рогалики и рогалики. Но, есть и у нас свои тонкости.
Во-первых – тесто готовится на внутреннем свином жире, а не на масле и не на маргарине.
Во-вторых – начинка. Классическая – варенье из лепестков роз. Я, честно признаться, его вареньем не считаю, и никогда не ем с чаем или ещё как-то. Но… из любого правила есть исключение - это рогалики. Тут это самая замечательная начинка. Хотя используют и другие.
И, в-третьих, это посыпка (или обсыпка? или обвалка?). Их надо так обсыпать сахарной пудрой, чтоб тесто сквозь неё не проглядывало (это, пожалуй, самое сложное).
Итак, приступим.
Все продукты должны быть комнатной температуры.
На 72 рогалика нам потребуется:
для теста:
3,5-4 ст. муки,
200 г топленого внутреннего свиного жира,
200 г жирной сметаны,
20 г свежих дрожжей,
щепотка соли,
щепотка сахара,
1-2 ст. ложки тёплого молока или воды.
для начинки:
150 г варенья из лепестков розы
для обсыпки:
200 г сахарной пудры
Опара:
В тёплом молоке (воде) растворить сахар, добавить дрожжи, ложку муки, тщательно перемешать. Оставить в тёплом месте на время, чтобы образовалась шапка. Это недолго, минут 10.
Тесто:
Муку просеять в миску. Добавить жир, сметану, опару и соль. Быстро замесить тесто.
Оно получится очень мягким, не пугайтесь, так и должно быть. Собрать его в шар, завернуть в плёнку, положить в холодильник на сутки.
На следующий день достать тесто из холодильника, разделить на 6 частей. Одну часть оставить, остальные убрать в холодильник. Раскатать круг толщиной около 1,5-2 мм, вырезать круг (у меня крышка от кастрюли диаметром 22 см).
Разрезать его на 8 частей, выложить начинку, свернуть рогалики.Обрезки теста положить в холодильник.
Выложить печенье на противень на расстоянии 2 см друг от друга (они немного подрастут во время выпечки).
Таким образом использовать все 6 кусочков теста (это 48 рогаликов). Из обрезков раскатать ещё 2 пласта (16 рогаликов). Последний кусочек раскатать аккуратно в круг, чтобы не обрезать (ещё 8 рогаликов).
Выпекать при 180С 15 минут.
Остудить, обсыпать сахарной пудрой… здесь есть небольшой секрет. Рогалики получаются очень нежными и хрупкими. Вы можете просто аккуратно выложить их на блюдо, посыпать пудрой через ситечко и прекрасно попить с ними чаю.
Но. Если Вы таки хотите как у нашей бабушки, то надо сделать по-другому (увы, не
[604x335]Жакет отличается строгостью линий и изяществом, он придаёт женщинам уверенность в своей стройности.
Такую уверенность формирует, во-первых, приталенный силуэт, а, во-вторых, вертикальный рисунок ажурного узора, которым связан весь жакет. Причём вертикальные полосы не только зрительно сужают общие габариты фигуры, они сжимаются на талии и расходятся на бёдрах, подчёркивая естественную конфигурацию.
И, наконец, последнее преимущество модели: жакет вяжется на удивление легко, поэтому даже не слишком опытные рукодельницы смело могут браться за работу.
Подъюбник для платья, особенно в стиле нью лук, – вещь незаменимая. С помощью нашего мастер-класса вы сможете сшить пышный подъюбник своими руками без особых хлопот.
Из года в год делаю вот такое лечо, получается вкусно, зимой то, что надо! Можно и сразу кушать. Самое главное, что в нем нет масла и уксуса, а вкус получается все равно отменным!
Когда-то, когда я только начинала осваивать заготовки на зиму, этот рецепт мне попался в интернете, мне показалось странным, что без масла, разве может быть вкусно. Оказывается, может! Муж сметает по банке лечо за раз. Теперь делюсь с вами.
Лечо на зиму без уксуса
Такой консервированный перец в томатном соусе – отличная закуска, которая подойдет ко многим блюдам, а за счет отсутствия уксуса его можно давать и детям.
Орхидея — это любимый цветок многих цветоводов. Он считается очень требовательным. Однако многие орхидеи хорошо растут в доме и без особого ухода. Если ты хочешь, чтобы твое жилище превратилось в целую оранжерею с цветами, не нужно сильно тратиться. Мы подскажем тебе, как превратить 1 цветок в 100. Те, кто уже опробовали этот метод, не могут налюбоваться красотой орхидей в своем доме.
[700x239]
В наше время множество людей жалуются на проблемы с печенью. На самом деле существует довольно дешевый и простой способ восстановить ее.
Любители сладкого перца, те, у кого он есть на огороде, если вы его выращиваете на даче, то вам будет полезна и интересна эта статья!
Прочитав этот пост вы не допустите ошибок при выращивании сладкого перца, а если сделаете ошибки, то на много меньше!
Удачи вам и еще большего урожая сладкого перца:))))))))))))
1.Слишком быстро
Торопиться с посадкой нельзя. Высадив растения в открытый грунт до того как температура воздуха достигнет 20-25° С, получим задержку в развитии и недоберем урожай. Высаживать рано можно лишь под пленку и в парники.
2. Мало света
В тени перцы хиреют, начинают вытягиваться и падают от ветра. Плодов они в таком состоянии не завязывают. Чтобы перцы не страдали от нехватки света, их даже сажать надо пореже – не ближе 25 см друг от друга и не менее 60 см между рядами.
3. Лучше - мельче, чем глубже
У перца, как и у деревьев, есть корневая шейка. Поэтому заглублять его нельзя. Сажать надо точно так же, как он рос в рассаднике. Очень важно в рассадный период не допускать вытягивания растений перца. Вытянувшуюся рассаду не получится сажать лежа, как у помидоров. Перец заглубляют не ниже семядольных листочков. А лучше вообще не заглублять: тогда рассада не будет долго «сидеть» в одной поре.
4. Опоры пригодятся
Несмотря на то, что близко посаженные перцы сами поддерживают друг друга от полегания, их все равно нужно подвязывать. Иначе во время дождя ветром перчины повалит - да так, что и корни вывернутся наружу. Подвязка обязательна для всех сортов, и особенно для гибридов, отличающихся сильным ростом. Срочная подвязка требуется, когда ветки ломаются при легком прикосновении к ним.
5. Не огурец, но все-таки...
Пересадку перцы переносят лучше, чем огурцы, но тоже очень болезненно, и приживаются долго. Чтобы сохранить максимум корней не поврежденными, посадку надо производить методом перевалки из стаканчиков, в которых перцы росли. Рекомендуется даже отказаться от пикировки, чтобы не повреждать корешки.
6. Ни жары - ни холода, ни влаги - ни засухи
Перец боится прохлады и... жары. Уже при температуре выше 35° С цветки осыпаются. При этом перец очень любит воду, однако не переносит затопления. Переборщим с поливом – точно так же отпадут цветки и завязи, как и при недостаточном поливе. Поливать перцы надо, как и огурцы, часто и понемногу. Это собьет температуру и позволит получить крупные плоды.
Кстати, перец лучше всех культур отзывается на капельный полив.
7. Глубоко рыхлить опасно
Несмотря на неглубокое залегание корней, перец рыхлить надо каждые 2 недели. Рыхлят их неглубоко, буквально на пару сантиметров. Если повредить корешок, растение завянет и погибнет или просто скинет все цветки и завязи.
Избавиться от такой опасной работы можно, если замульчировать посадки перца опилками, сосновыми иголками или соломой толщиной не менее 7-10 см.
8. Подкормки обязательны
Перцы имеют пустое пространство внутри, но кормить их нужно, будто они полные. Подкормки в открытом грунте вносят один раз в 1-1,5 недели. Перцы очень любят азот и калий, меньше - фосфор. Однако избытка удобрений растения не переносят. Обязательно нужно соблюдать меру и ни в коем случае не вносить свежий навоз: появятся гнилые плоды.
9. Опыление не помешает
Перец - самоопыляющееся растение, но, как показывает практика, возможно и перекрестное опыление растущих рядом разных его сортов. Происходит это с помощью насекомых. Давно было замечено - если на участке высажены несколько сортов перца, то урожай всегда получается лучше.
10. Не допускайте болезней и вредителей
Для профилактики болезней (а их у перца немало) нужно один-два раза за сезон обработать посадки любым медьсодержащим препаратом. Лучше всего применить системные препараты
Выращивание гриба из черного чая
Если чайный гриб нужен вам лишь только для вкусного напитка, обладающего общеукрепляющим действием, можно вырастить чайный гриб только из черного чая. Вам понадобится трехлитровая банка, марлевая ткань, заварочный чайник, кипяток, сахар и крупнолистовая заварка черного чая. Причем заварка должна быть самой обычно, без каких-либо добавок – чем дешевле, тем лучше.
|
«Крымские» чебуреки из слоеного теста — правильный рецепт Это самые вкусные чебуреки, которые мне когда либо приходилось есть. Весь секрет в тесте — оно получается особенным! Попробуйте приготовить — очень вкусно! Продукты (примерно на 12 чебуреков): - 3 стакана муки, - 1 куриной яйцо (желток), - 1/3 ст стакана растительного масла, - 3/4 стакана воды, - 0,5 ч.л.соли Фарш — обычный, секрет этих чебуреков в тесте, поэтому фарш для них можно взять по своему-вкусу (я беру фарш 70% свинины, 30% говядины) — 1 кг. Естественно в фарш добавляется лук, соль и перец. Рецепт приготовления: 1. Муку засыпаем в миску (можно просеять). 2. Отделяем желток от белка. Желток кладем в стакан и доливаем воды до 3/4 стакана, солим и перемешиваем. 3. Эту смесь мы льем тонкой струйкой в муку, постепенно размешивая муку круговыми движениями пока не начнут образовываться «мучные хлопья». 4. Теперь льем растительное масло и недолго замешиваем тесто. 5. Теперь смотрим на тесто: если оно крутое, добавляем еще немного воды. Сразу должно быть видно, что тесто получилось немного слоеное.
|
Ну очень вкусно!
Ингредиенты: -Кефир 250 мл. -Яйцо 1 шт. -Сахар по вкусу – я добавляла 5 ст.л. -Соль щепотка -Сода 1/2 ч.л. -Растительное масло 3 ст.л -Мука 2,5-3 ст. -Растительное масло для жарки -Сахарная пудра для присыпки
Приготовление: Кефир соединить с яйцом, сахаром и солью, все тщательно перемешать. Теперь высыпать в массу соду и добавить растительное масло. Добавить просеянную муку и замесить тесто. Тесто должно получится гладким, отлипать от рук. Тесто разделить на две части, каждую раскатать в пласт толщиной около 1 см. Кружкой вырезать из теста круги, внутри каждого круга сделать выемку при помощи рюмки. Остатки теста повторно использовать для приготовления пончиков. На раскаленную сковороду вылить достаточно много масла, чтобы в сковороде его было около 1 сантиметра. Выкладывать в раскаленное масло пончики и жарить с двух сторон на среднем огне. Горячие пончики присыпать сахарной пудрой